ПАМАГИТЕ!!!

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Jenny
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:55 pm
Откуда: Москва

ПАМАГИТЕ!!!

Сообщение Jenny » Пт апр 21, 2006 10:28 pm

Очень хочется научиться Кантри играть :lol: , а что, как и на чем не понимаю :roll: ! Купила пару месяцев назад дешевенькую гармошку, Сильвер Стар называется, уже некоторые дырки не играют...
Подскажите пожалста, какой инструмент лучше купить, где именно кантри поучиться, а то я запуталась
:oops:
Братец Кролик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 10:01 pm
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Братец Кролик » Пт апр 21, 2006 11:43 pm

Лично мне нравиться банджо в кантри 8) , а если на гармохе хочешь, то можно посмотреть здесь настройки "Кантри". Правда понятия не имею, можно ли их достать. У меня здесь их точно нет :wink: . А тот, бедный, Сильвер придется отложить, коли дырки не играют. Кстати, чего они играть перестали?
- Да-а, недетская получается сказка,- сказал Колобок, доедая лисицу!
Аватара пользователя
Lizard~
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 12:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: ПАМАГИТЕ!!!

Сообщение Lizard~ » Сб апр 22, 2006 9:58 am

Jenny писал(а):Сильвер Стар называется, уже некоторые дырки не играют...
:oops:
Чтобы за два месяца гармонь убить, мне кажется нужно сильно постараться... Сторее всего засорилась. Разобрать и почистить.
А на счет кантри, сачала нужно научиться элементарные вещи играть. И с настройками гармошек типа "Кантри" не заморачиваться.
"Knowledge itself is power"
F.Bacon
Jenny
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:55 pm
Откуда: Москва

Сообщение Jenny » Вс апр 23, 2006 12:33 pm

ну спасибо, буду учиться))) мож че и получится)) а насчет элементарного... я по табам пробовала, вроде получается :oops:
а почему она играть перестала.. без понятия :roll: попробую почистить
Cheslav
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2002 3:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Cheslav » Пн апр 24, 2006 12:31 pm

То, что гармонь не звучит - почти наверняка из-за неправильного звукоизвлечения, это проблема всех новичков. Посмотри по форуму, с этим вопросом обращается много народу. Скорее всего у тебя не звучит вторая дырка на вдох, может быть, третья или первая. В общем, поищи по форуму. Про настройку кантри забудь пока - все можно сыграть на классической рихтеровской настройке, у тебя именно такая.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн апр 24, 2006 4:44 pm

Гармошка нужна самая обычная и никаких кантри настроек не требуется.
Сильвер Стар подходит.

Изображение
Подходит для абсолютных новичков. "Учитесь играть на гармошке по-американски" начинается с первых гамм и простеньких соло, до специальных приемов и исполнения во всех великих американских стилях, проще говоря - Кантри. В книжке собрано очень много упражнений на развитие техники и скорости для игры в Кантри стиле, а так же представлениы типичные для Кантри произведения с соло на гармошке

Есть русский перевод.
Заказавшим школу, перевод могу дать бесплатно (пишите мылом или по асе, а нет тут).
Без звуковых примеров один перевод мало чем вам поможет.
Школу заказывать здесь:
http://harmonica.ru/study/gifts/ghba1/
Братец Кролик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 10:01 pm
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Братец Кролик » Пт апр 28, 2006 10:37 pm

Хм, тогда по логике должен быть такой ответ: Кантри лучше играть на гармошке с настройкой "Кантри", но так базой является обычная диатоника, то лучше для начала купить ее по-крайней мере по 3 причинам:
1) На этом сайте выложено куча примеров и упражнений на постановку звукоизвлечения, дыхания и т.д для обычной диатоники.
2) "Кантри"-гармошку труднее достать (имхо)
3) Даже на обычной диатонике можно сыграть "Кантри".

Ну, а после освоения обычной диатоники, можно думать и о "Кантри" - настройке :wink:
- Да-а, недетская получается сказка,- сказал Колобок, доедая лисицу!
Jenny
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:55 pm
Откуда: Москва

Сообщение Jenny » Пт апр 28, 2006 11:52 pm

:idea: Ребят, спасибо большое за советы, хотя теперь как-то страшно стало :( стока инфы, мозги вспотели аж :roll: но гармоху мне все равно новую покупать надо... Какую лучше?
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Сб апр 29, 2006 11:30 am

Ты уверена, что эта сломана? У меня гармошки живут годами (-: Лучше бы показала знающему человеку (город какой?), проблема, скорее всего, в звукоизвлечении а не в гармошке.

Чтбоы учиться мне сейчас очень нравится Alabama Blues.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Jenny
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:55 pm
Откуда: Москва

Сообщение Jenny » Сб апр 29, 2006 10:04 pm

Город-то Москва... Там такое впечатление, что воздух проходит, не знаю как объяснить :( на всех дырках сразу звук получается, а на двух очень глубоко вдыхать приходится... как-то так :lol: и потом она в тональности F, а везде написано, что учиться лучше в С :?
Мррр...
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Вс апр 30, 2006 9:18 am

Дай-ка угадаю.... Наверное это 2 вдох точно и скорее всего 8 вдох...
К доктору... т.е. к преподавателю....
А С купи - лишней не будет. Только удивишься, что там дырочки тоже не работают (-:
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вт май 02, 2006 9:42 am

Jenny писал(а):Город-то Москва... Там такое впечатление, что воздух проходит, не знаю как объяснить :( на всех дырках сразу звук получается, а на двух очень глубоко вдыхать приходится... как-то так :lol: и потом она в тональности F, а везде написано, что учиться лучше в С :?
Мррр...
Приходи на сбор на Чистые пруды.
Гармошку пока не ковыряй и можно пока не покупать новую, пока не уверена, что эта сломалась.
Глянем твою гармошку, и советом поможем и гармошку посоветуем.
В живую посмотришь, кто на чем играет и какая тебе больше понравится.
Jenny
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:55 pm
Откуда: Москва

Сообщение Jenny » Ср май 03, 2006 1:36 am

Спасиб за приглашение, ток я ж никаво не знаю :roll: подойти и сказать "зрасьси"? :lol:
Аватара пользователя
PEKPyT
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 5:01 am
Откуда: Москва

Сообщение PEKPyT » Ср май 03, 2006 1:45 am

А почему бы и нет? Я так и сделаю. =))
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Ср май 03, 2006 9:35 am

Jenny писал(а):Спасиб за приглашение, ток я ж никаво не знаю :roll: подойти и сказать "зрасьси"? :lol:
Ну а как еще?
Увидишь группу леюдей с гармошками и гитарами, подходи не стесняйся.
Jenny
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:55 pm
Откуда: Москва

Сообщение Jenny » Ср май 03, 2006 11:00 am

ок, буду)))
Ответить