Отдельный раздел посвященный тремоло гармошке

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить

Нужен ли отдельный раздел ?

Да
20
74%
Нет
4
15%
Оставить как есть, все в одном
3
11%
 
Всего голосов: 27
Аватара пользователя
iDem
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 8:15 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Отдельный раздел посвященный тремоло гармошке

Сообщение iDem » Вс май 07, 2006 10:02 pm

Голосуем для статистики
Аватара пользователя
iDem
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 8:15 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение iDem » Вс май 07, 2006 10:06 pm

Как только приобрел тремоло гармошку, зашел на форум и устал искать посты, хорошо есть сайт http://www.garmoshki.ru/ помог разобраться, что по чем, но разве вы сами господа не устали все время новичков посылать туда, считаю лучше если будет создан отдельный раздел.
Аватара пользователя
Rocky G
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 12:50 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Rocky G » Вс май 07, 2006 10:17 pm

Оп, незаметил... Создал такую же феню...
Транзитом по жизни до конечной...
Аватара пользователя
iDem
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 8:15 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение iDem » Вс май 07, 2006 10:30 pm

Это я не заметил, а не ты, посмотрел по времени :oops:
Плохо что то вышло
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пн май 08, 2006 9:52 am

Нужен-нужен. Меня разговоры о тремоло утомляют...
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
silverholder
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 1:52 am

Сообщение silverholder » Вт май 09, 2006 2:38 am

Для Бориса Плотникова:
Когда ты писал. что разговоры о тремоле тебя утомляют, ты долго думал?
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Вт май 09, 2006 10:28 am

Я вообще думаю редко, только по особым случаям.
Сам я на тремоле не играю, так что обсуждения не читаю...
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
zamorskiy
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2004 11:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение zamorskiy » Вт май 09, 2006 12:57 pm

Тремолу на памойку! На деревенские танцЫ!
Tunick
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 1:17 am

Сообщение Tunick » Вт май 09, 2006 1:32 pm

Цішэй people, a то зараз рэлігійная бойка пачнецца...
Не ну че вы в самом деле... -не хочешь не читай и не пости.Вон я в "других инструментах" не бываю никогда и не читаю,но ведь не пишу что зафун или варган чукоцкий инструмент( я на самом деле так не считаю), только потому что на одном я не умею играть а другого у меня нет.Не пишу ж.
2 Zamorskiy: да, сразу видно, столица...Одни -"Кресты -ацтой и чукчи,давиць лохофф"(С).
Другие же кричат :"Мачы гарацких!!"(С).-И какая разница между ними?Если разницы нет- на фига ораць громче? :lol:
Каг будта у нас(у вас в России не знаю) все гопники играют на "пацанских" тремолах,а вся столичная золотая молодежь чисто на диатониках блюз шпарит.
"Э пацан, эй слышь... есць закурить? а мелочь есть? а если найду?найду если слышь?че-че -ниче.А че без тремолы?Не пацан что-ли? -вон все пацаны, нармальные все, с тремолами.Ходишь позоришь всех... А ты че с диатоникой, че сильно интеллигентный, да? Ты че против пацанов, да?На... (туф-туф...)" (С) Из наезда гопников тремолистов.2006.С-Пб.Машиностроение.19стр.
Последний раз редактировалось Tunick Вт май 09, 2006 3:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
zamorskiy
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2004 11:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение zamorskiy » Вт май 09, 2006 2:18 pm

Никого не хотел обидеть, но практика показывает, что тремолу любять пожилые лысеющие дядьки. Которые если уж достал тремолу, то пока весь мозг тебе не высушат и на куй открытым текстом не будут посланы, они ету тремолу обратно не уберут. И что характерно ведь видет гондурас гребаный, что весь воздух уже выпил, нет млять найдется у него пара редких мелодий шпециально для тебя.
Поцаны! Мочи тремолистов!
Аватара пользователя
Rocky G
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 12:50 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Rocky G » Вт май 09, 2006 3:57 pm

Никогда не считал себя лысеющим старым дядькой... А коль с такой логикой подойти, то...
Повыкидывать все диатоники к чёртовой матери, ведь их главные производители, потомки фашистов, мучивших нашу родную страну!!!

А тремолки китайцы классно делают... Социалестические наши братя китайцы!

Оле ТРЕМОЛО! Оле!
Транзитом по жизни до конечной...
Tunick
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 1:17 am

Сообщение Tunick » Вт май 09, 2006 4:07 pm

Никого не хочу обидеть, но удержаться не могу.
Из заключения психолога:
Вот он в чем корень проблемы. Анализируя посты Zamorskiy, можно сделать вывод, что причина его столь негативного отношения к тремолам кроется в психотравме, полученной, скорее всего, в детстве. Возможно причиной послужил какой-то лысеющий тремолист, который был объектом ненависти. Его навязчивое желание привить ребенку нетрадиционную любовь к тремолам вызвало в неокрепшей и чувствительной психике резкую отрицательную реакцию.Возможно лысеющий тремолист был кем-то из близких знакомых или даже родственников, что могло быть усилено подростковым максимализмом и желанием выделиться из общетремольной массы. Для корректировки поведения нужно использовать нежесткие методы-начать с тренингов "Я и тремолисты- одинаковые люди", потом плавно перейти на аутогенную тренировку -"Я люблю тремолистов, я тоже буду играть на тремолах..."Из лекарств следует принимать: экстракт валерианы\реланиум\водку...
Tunick
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 1:17 am

Сообщение Tunick » Вт май 09, 2006 4:13 pm

Оффтоп:Вообще у нас классная традиция появилась :? - разжигать всякого рода "межнациональные розни" на День Победы -прям как в прошлый раз...
2 Rocky G: А нас-то, в лысых записали -теперь мы реально самые продвинутые скины - не просто лысые, но дык еще и фашистские народные песни на тремолах играть могем. :wink:
Последний раз редактировалось Tunick Вт май 09, 2006 10:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Вт май 09, 2006 7:56 pm

Заметьте, я давно предлагал устроить религиозную войну между гармошечниками Диатоника vs. Хроматика, оказывается еще и Тремоло-войска могут подтянуться. Вот будет заворушка ! Точно узнаем к кого больше дырок, длиннее язычки и крепче крышки !

А вотбще, на эту тему мне вспоминается притча, о старом монахе Дзен-Буддисте, сидящем на бревне и дергующем одну струну на своем инструменте. Как запомнил, так и рассказываю:
"Дзинннннь", поет струна. Монах наслождается звуком.
К монаху подходит мирянен и интересуется:
- Скажите, сейчас существует масса разных инструментов, издающих множество звуков, в оркестрах играют десятки людей, а вы вот тут один сидите и дергаете одну струну, издающую всего один звук...
- Они еще ищют, а я уже нашел, "Дзинннннь" - ответил монах.

Есть над чем подумать.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Вт май 09, 2006 10:30 pm

Ну так вот, я тоже другие инструменты не читаю и тремолу бы не читал. Лежит у меня одна тремола. Куда и зачем ее не придумал, если придумаю буду использовать...
А так я рад за людей, которые нашли свои семь нот и которым этого хватает. Долой мелодический минор!
Последний раз редактировалось Boris_Plotnikov Ср май 10, 2006 5:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Tunick
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 1:17 am

Сообщение Tunick » Вт май 09, 2006 10:55 pm

2 Grey Wolf:получается у нас монахи -диатонисты и хроматисты, а "ищущие" -любители тремолы. Но звучание одной ноты "Дзииинь"-по-моему сомнительное удовольствие.
По-моему человек должен развиваться разносторонне, быть более эрудированым в разных аспектах.Не стоит изголяться до недосягамых потолков в какой-то одной области и быть полным профаном в другой. -Ну, это сугубо мое личное мнение, взятое из небогатого жизневого опыта(с 1985).Я уважаю людей умеющих знания и навыки в разных областях.Да вон тот же Starper - снимаю кэпку перед человеком владеющим столькими инструментами и умеющим их мастерить.Я не ору "Мочи Окаринщиков!" или "Давиць зафунщиков", потому что я в них не понимаю абсолютно нифига. Я просто не читаю и не пишу -не лезу в их монастырь.
2 Борис Плотников: "Молодеченский минор"-это звучит жгуче. :lol: :lol:
Я сам не тремолист-фанат -играю постольку-посколько. Просто обидно когда кого-то необоснованно давят и "гнабяць".
Эх... няма ў вас усіх беларускай памяркоўнасці і талерантнасці. :cry:
silverholder
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 1:52 am

Сообщение silverholder » Вт май 09, 2006 11:38 pm

Лежит у меня одна тремола. Куда и зачем ее не придумал, если придумаю буду использовать...
Но
Я вообще думаю редко, только по особым случаям.
Привет твоей тремоле!
А про количество нот в тремоле - посчитай на пальцах:http://a-dombrov.narod.ru/gamma.mp3.
Аватара пользователя
iDem
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 8:15 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение iDem » Ср май 10, 2006 12:23 am

ну вот почти договорились :D
Аватара пользователя
iDem
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 8:15 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение iDem » Ср май 10, 2006 1:03 am

Я считаю, что создание нового раздела так сказать «разрядит» обстановку в положение с тремоло гармошкой, посмотрите что мы имеем, а имеем мы вот что:
сайт www.garmoshki.ru с урезанной версией Школы Виктора Сколозубова.
И нам предлагают купить:
А.Домбров, Б.Линников. Мелодии для губной гармоники тремоло в сопровождении гитары. Нотный сборник с аудиоприложением ( на компакт-диске).
В. Сколозубов Аудиошкола игры на губной гармошке "Тремоло" ( на 2 компакт-дисках).
Не то, что я жадный просто мне хотелось бы видеть это в виде Open Source.
В наших силах создать базу для тремоло гармонистов, просто на данный момент этим не кто не занимается, вот в чем проблема.
silverholder
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 1:52 am

Сообщение silverholder » Ср май 10, 2006 2:57 am

Небольшая ошибка:
На www.garmoshki.ru не предлагают покупать
А.Домбров, Б.Линников. Мелодии для губной гармоники тремоло в сопровождении гитары. Нотный сборник с аудиоприложением ( на компакт-диске).
Но на сайте petronius.ru в разделе Музыка выложены ещё несколлько произведений, исполненных на тремоле (опять кого-то стошнит). Некоторые с нотами.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср май 10, 2006 5:47 am

Tunick писал(а): 2 Борис Плотников: "Молодеченский минор"-это звучит жгуче. :lol: :lol:
Я сам не тремолист-фанат -играю постольку-посколько. Просто обидно когда кого-то необоснованно давят и "гнабяць".
Эх... няма ў вас усіх беларускай памяркоўнасці і талерантнасці. :cry:
"Мелодический" - fixed. Я никого не гноблю. Просто другой инструмент, возможностей которого мне не хватает.
silverholder писал(а): А про количество нот в тремоле - посчитай на пальцах:http://a-dombrov.narod.ru/gamma.mp3.
Так я тоже могу. Вы мне Donna Lee сыграйте...

А так на тремоле неплохо играть в народных ладах всякий ириш...
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
silverholder
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 1:52 am

Сообщение silverholder » Ср май 10, 2006 11:51 am

To Boris_Plotnikov
Так я тоже могу. Вы мне Donna Lee сыграйте...
Пришли ноты. Попробуем.
Аватара пользователя
GebeusRaider
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 4:02 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение GebeusRaider » Ср май 10, 2006 1:41 pm

Вижу один плюс: тремолщики будут тусовать в своем разделе, а все оставльные будут его пропускать.
Но возникнет проблема с классификацией (оч. большой минус): т.е. мелодии и табы, кастомизация для тремоло. И народ будет и туда писать и туда.
Мне кажется головной боли больше.
Я не увижу Миссисипи
silverholder
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 1:52 am

Сообщение silverholder » Ср май 10, 2006 2:27 pm

To Boris_Plotnikov
А так на тремоле неплохо играть в народных ладах всякий ириш...
Можно. А также можно играть и многое другое. И классику и эстраду и даже блюз. Попробуй это:
Изображение
Albannach
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 2:34 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Albannach » Ср май 10, 2006 3:53 pm

Из репертуара любого скрипача-выпускника консерватории :) К тому же, почему бы не продемонстрировать самому? Только чисто и в нормальном темпе, пожалуйста.
silverholder
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 1:52 am

Сообщение silverholder » Ср май 10, 2006 8:20 pm

Albannach писал(а):Только чисто и в нормальном темпе, пожалуйста.
Что ты считаешь нормальным темпом? Темп В.Зинчука, который тянет на рекорд Гиннеса?
Albannach
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 2:34 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Albannach » Ср май 10, 2006 11:19 pm

Нет, тот, который Паганини задумывал.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср май 10, 2006 11:38 pm

silverholder писал(а):To Boris_Plotnikov
Так я тоже могу. Вы мне Donna Lee сыграйте...
Пришли ноты. Попробуем.
Изображение
Оригинальная тональность Ab | Fm. Оригинальный темп порядка 250 бпм (четверти). Жако Пасториус играл на басу, Говард Леви на диатонике. Я могу на хроматике с трудом выгрести 200 бпм с косяками, но я не так еще долго играю на хроматике.
Если сможете хотя бы 180 бпм, то признаю тремолу полноценным инструментом (-:
А Каприс я лучше на хроматике разберу. Спасибо за наводку.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Rocky G
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 12:50 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Rocky G » Чт май 11, 2006 12:24 am

Чёй-то я не понял, как при размере в четёре четверти, столько целых нот выходит???
Борь, ты не ошибся???
Транзитом по жизни до конечной...
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Чт май 11, 2006 10:24 am

...
Так я тоже могу. Вы мне Donna Lee сыграйте...
...
Борь, ты поскромничал. Чего сразу "Полет шмеля" не заказал?
Домбров точно не сдюжит Шмеля на тремоле, и ты скажешь "что я вам говорил!" :-)

А Паганини он играл на сборе.
Прикольно. До академического исполнения далеко, но может. Мужыыыык!
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Чт май 11, 2006 12:17 pm

Это не целые ноты, это лады для импровизации прописаны. Я просто в нете ноты нашел.

Наверное хорошо, что есть люди, которые серьезно занимаются тремолами и многое на них могут.

А то достали эти долбоебы, которые, дуют куда попало, а потом удивляются, что на гармошке можно играть джаз...
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
silverholder
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 1:52 am

Сообщение silverholder » Чт май 11, 2006 9:30 pm

Для Бориса Плотникова
Задача с Donna Lee трудная, может быть на тремоле не исполнимая и уж точно решаемая не за день, два и даже не за месяц, но попробую, хотя душа не лежит к ней (может потому, что ещё не врубился). Для полноты исходных данных дай ссылочку, где послушать гармошку, а лучше пришли своё исполнение.
А может 3 вышеизложенные темы Каприса + Караван Эллингтона + Blues Before Sunrise (автора не знаю, может на сборе подскажут) удовлетворят требованиям торжественного акта «признания тремолы полноценным инструментом»?
To Blacky
Наверное смешно, но были мысли замахнуться на Шмеля. Хотя это кажется нереальным. Как хроматическая гамма полгода назад.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Чт май 11, 2006 10:20 pm

Караван - неплохо и непросто, хотя и не быстро.
Только вопрос каким это звуком играется...
ОК, зря я завелся насчет тремолы, хотя звук ее все равно не люблю. Можешь Донну Ли не учить (-: Будем считать полноценным инструментом...
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Tunick
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 1:17 am

Сообщение Tunick » Чт май 11, 2006 11:17 pm

Уряяааа.... :cry: :wink:
"И жил долго и счастливо..."
Слава богу, этот спор окончен.Спасибо всем.
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 7:40 pm
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Алекс » Чт май 11, 2006 11:40 pm

ребята спасибо за ноты :P
А че ругаться -то, не понимаю. И так нас мало, а тут еще "партии" будут образовываться.
главное-самовыражение и самопознание через инструмент, не важно какой. кому что более близко
Все равно для слушателя мы играем на гармошке, и особенно не так ему интересно на какой.
И общее впечатление от музыки важнее разных технических наворотов.
например тот же мэтр Ховард Леви практически не воспринимается серьезно среди критиков джазовых изданий и разного рода музыкальных премий, потому что интонирование на диатонике все равно ( даже при его виртуозном владении Овербендами) их не устраивает. и хоть ты тресни.
а мне например Диминишд гармошка нравится. еще и потому что у меня она как конструктор "Сделай сам" и для музыкального мышления очень удобная.
2Этаборя: А чем тебе мелодический минор не угодил?
http://vkontakte.ru/club7306734 - DOCTOR MAGER
http://diminishedharmonica.blogspot.com/ - блог о диминишд гармошке
silverholder
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 1:52 am

Сообщение silverholder » Пт май 12, 2006 1:45 am

Boris_Plotnikov писал(а):Караван - неплохо и непросто, хотя и не быстро.
Только вопрос каким это звуком играется...
И ещё прикинь. что левая рука играет бас на клавишах. А качество звука, в первом приближении оценим, когда опубликуют ранее обещанное видео о встрече 13-го.
Аватара пользователя
iDem
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 8:15 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение iDem » Пт май 12, 2006 2:01 am

To Тремолистам : Как вы делаете бенд, когда играете с блокировкой языком ? Просто бенд взять легко, даже легче чем на диатонике, а как без языка бенд взять я в принципе понял, но что то не выходит
silverholder
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 1:52 am

Сообщение silverholder » Пт май 12, 2006 3:33 am

Бенд при блокировке языком невозможен.(сегодня) А завтра может кто-то и сделает?
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пт май 12, 2006 8:46 am

Бенд при блорке языком немного сложнее контролировать, но вполне реально. Даже на тремоле. Только что попробовал.

2Сильверхолдер
А передувы тоже пользуешь? Они на тремоле берутся легче чем на диатонике.

А Говард Леви крут даже если бы он не играл на гармошке. Правильно у мужика голова работает.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Пт май 12, 2006 10:40 am

А дайте кто-нибудь ссылку на караван на тремолке!

(я могу только на хроматике его изобразить :oops: )
Muddy Waters invented electricity
silverholder
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 1:52 am

Сообщение silverholder » Пт май 12, 2006 8:56 pm

To Boris_Plotnikov
А передувы тоже пользуешь?
Может и пользую, но не знаю, что это передувы. Завтра на сборе выясню.
To electroharp
А дайте кто-нибудь ссылку на караван на тремолке!
По-моему, караван на тремоле никто не играет, т.к. это считается нереальным. Возможно, играют Восточные тремолисты на своих этажерках, но до нас их творчество почему–то не доходит. Сегодня утром доделывал караван. Завтра попытаюсь изобразть.
Аватара пользователя
CrossFire
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 11:29 am
Откуда: Зеленоград

Сообщение CrossFire » Сб май 13, 2006 1:12 pm

: Как вы делаете бенд, когда играете с блокировкой языком ?
2 iDem
Смолин в своей книжонке "Блюз на губной гармонике" предлагал изменять угол гармоники для получения бенда (цитата:"...возмите гармошку за концы и приподнимите ее заднюю часть по направлению к носу.При этом она должна находиться во рту достаточно глубоко, как при извлечения одиночных нот", - не знаю как это еще можно объяснить). Я пытаюсь так, вроде что-то получается. :)
Аватара пользователя
Rocky G
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 12:50 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Rocky G » Сб май 13, 2006 1:58 pm

CrossFire писал(а): Смолин в своей книжонке "Блюз на губной гармонике" предлагал изменять угол гармоники для получения бенда (цитата:"...возмите гармошку за концы и приподнимите ее заднюю часть по направлению к носу.При этом она должна находиться во рту достаточно глубоко, как при извлечения одиночных нот", - не знаю как это еще можно объяснить). Я пытаюсь так, вроде что-то получается. :)
При этом он нишет, что делать это можно лишь тогда, когда по другому, ну вообще ни как...

Это не правельно, не надо привыкать так делать...
Транзитом по жизни до конечной...
Аватара пользователя
CrossFire
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 11:29 am
Откуда: Зеленоград

Сообщение CrossFire » Сб май 13, 2006 2:58 pm

2 Rocky G
А ты можешь предложить что-нибудь другое в данном случае?..
Ну а вообще ты прав, не надо все делать через Ж...
Привыкай к хорошему сразу!! :)

Кстати на сайте http://bluesharp.inkharkov.com/ предлагается "свистеть" в гармошку!!!На верхних отверстиях прикольно звучит :) :) А вообще такой способ взятия бендов допустим?!Да, положение языка при бенде сильно от этого ДОЛЖНО отличаться?!
Аватара пользователя
Rocky G
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 12:50 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Rocky G » Сб май 13, 2006 10:37 pm

Ты имеешь ввиду бенд на выдох?
Транзитом по жизни до конечной...
Аватара пользователя
CrossFire
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 11:29 am
Откуда: Зеленоград

Сообщение CrossFire » Сб май 13, 2006 11:59 pm

А на тремоло есть разница,т.е. там на всех дырках на полтона и на вдох, и на выдох...У меня получается и туда, и оттуда.Но, правда, если придется закрывать губой верхнюю или нижнюю дырку (в случае,если так просто бенд не берется), то тогда проблемы.Может и можно, но у меня пока не получается. :( Но как вариант такой способ в таких ситуациях вполне возможен...по-моему...
Еще не поздно, а день уже прожит... (АукцЫон)
Аватара пользователя
CrossFire
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 11:29 am
Откуда: Зеленоград

Сообщение CrossFire » Вс май 14, 2006 12:07 am

Аааа...вон про что!Ступил!Сорри.Да, на верхних на выдох отлично идет(есесьно на диатонике), правда, очень осторожно надо, очень легко что-то он - бенд - срывается.Но зато очень четкий!А на нижних на вдох не очень, я бы даже сказал плохо совсем...Как это на гармоху действует, на здоровье сильно откликается?И на сколько это удобно при игре?
Еще не поздно, а день уже прожит... (АукцЫон)
Ответить