[как избавиться от плоского саунда?]

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Аватара пользователя
GebeusRaider
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 4:02 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

[как избавиться от плоского саунда?]

Сообщение GebeusRaider » Пн май 15, 2006 4:03 pm

Вот слушаю всяких мэтров и слушаю себя. У последного звук какой то плоский: совершенно не блюзовый. Пропишите мне таблетку для блюзового саунда.
Я не увижу Миссисипи
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 9:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Junior » Пн май 15, 2006 4:10 pm

Умение слышать эту разницу - уже хорошо. Значит со временем можно приблизиться к искомому. Стало быть, следи постоянно за звуком. Развивай правильное дыхание, добивайся расслабленности при игре. Не забывай про артикуляцию и прочие приемы интонирования...
Мне кажется, общего совета нет. Но если слышишь, что сейчас звук не очень и может быть лучше - занимайся, и своего добьешься.
Только взял боец гитару, сразу видно - гармонист.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [как избавиться от плоского саунда?]

Сообщение Slava Chernov » Пн май 15, 2006 4:27 pm

GebeusRaider писал(а):Вот слушаю всяких мэтров и слушаю себя. У последного звук какой то плоский: совершенно не блюзовый. Пропишите мне таблетку для блюзового саунда.
Надо купить круглый микрофон :wink:
Аватара пользователя
GebeusRaider
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 4:02 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение GebeusRaider » Пн май 15, 2006 4:54 pm

Не забывай про артикуляцию и прочие приемы интонирования...
пошел еще раз читать статьи про артикуляцию.
Надо купить круглый микрофон
чукча умный, - чукча акустику слушает.
Я не увижу Миссисипи
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн май 15, 2006 5:51 pm

А акустику без микрофонов записывают? :wink:
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пн май 15, 2006 9:56 pm

Смотря что считать блюзовым звуком. Если у тебя не получается акустический звук а-ля Сонни Терри - надо учиться играть: бенды, блюзовый лад, фразировка, звукоизвлечение (расслабленная шея, плавное диафрагмальное дыхание, артикуляция) и фишки типа двойных нот трелей и слэпов языком.

А если ты считаешь что получается акустический, но дома на кухне не получается перегруз а-ля Little Walter - значит надо подзвучиваться.

Возможно тебя тремает отсутствие ревера, поиграй в гулком помещении, вдруг станет блюзовее...
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
SergBear
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 11:02 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение SergBear » Вт май 16, 2006 8:45 am

Boris_Plotnikov писал: "поиграй в гулком помещении, вдруг станет блюзовее..."
Вот - вот. Я тоже был не доволен саундом. Грешил на свой HS 20. Меня по этому поводу постебали по полной программе. А потом поиграл в ванной и кухне. Совсем другой звук: сочный, а если применять различные приемы, то очень даже блюзовый. А после n-го времени тренировок звучание стало еще лучше. Так, что все в твоих руках :lol: .

P.S. HS 20 стала фаворитом среди харпов в этой ценовой политике. Хотя поиски супер харпа продолжаются :wink: . Хочется попробовать маринку де люкс :lol: [/b]
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Вт май 16, 2006 11:40 am

Но не увлекайтесь игрой с ревером - ревер замазывает ритмические ошибки. Потом без него не сможешь.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
GebeusRaider
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 4:02 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение GebeusRaider » Вт май 16, 2006 12:33 pm

Ванна и коридок - это понятно. Играли в зеркальном зале для для упражнений балета, вот где акустика - супер.
Что для меня считается супер - это Little Charlie у него есть акустическое исполнение Too close together - вот к чему стремлюсь.
Я не увижу Миссисипи
Mpoe
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 9:18 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mpoe » Ср май 17, 2006 9:10 am

Little Charlie сам вообще гитарист, а поет и на гармохах там Рик Эстрин (Rick Estrin). оччень круто.
Аватара пользователя
GebeusRaider
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 4:02 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение GebeusRaider » Ср май 17, 2006 12:45 pm

Little Charlie сам вообще гитарист, а поет и на гармохах там Рик Эстрин (Rick Estrin). оччень круто.

Посыпаю голову пеплом. Я думал, что Little Charlie есть ник Rick Estrin'а. О шет [/code]
Я не увижу Миссисипи
Ответить