Гармошки сделанные в России

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Аватара пользователя
iDem
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 8:15 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Гармошки сделанные в России

Сообщение iDem » Пн май 15, 2006 7:41 pm

я точно знаю, что в СССР выпускали губные гармошки, не кто не знает, что сейчас с этим производством ?
Tunick
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 1:17 am

Сообщение Tunick » Пн май 15, 2006 9:37 pm

Сафецкай гармошкай "Спутнік" я развил диафрагмальное дыхание и заработал гипертонию :cry:
Ф топку савецкие гармошки. Их производством, наверное, занимался ВПК - они реально убойные, т.к. играть на них опасно для жизни.
Пряник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 12:47 pm
Откуда: Москва

Сообщение Пряник » Пн май 15, 2006 11:29 pm

А какая связь между губной гармошкой и гипертонией ? :shock:
Аватара пользователя
Rocky G
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 12:50 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Rocky G » Вт май 16, 2006 1:04 am

Acve писал(а):А какая связь между губной гармошкой и гипертонией ? :shock:
А прямая! Попробуй надуть колесо автомобиля ртом... Заработаешь... Вот усилия, которые нужно было прилагать для игры на советских гармонях сравнимо с накачкой колеса... А там давление подскакивает, Сосудистая система напрягается и т.д. ...
Транзитом по жизни до конечной...
Аватара пользователя
iDem
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 8:15 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение iDem » Вт май 16, 2006 4:58 pm

у меня дома одна детская тремоло гармошка лежит конек-горбунек тремоло, она и правда тугая, правада я наней не играл, может только с самом раннем возрасте, славу богу гипертонию не заработал, а так у давление слегка повышенно, явно от этой гармохи :lol:
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение periodic » Вт май 16, 2006 5:34 pm

pro rossiyu ne znayu... no vot v nashey nen'ki - Ukraine delali... i daje v moem slavnom gorode Kharkove. Harp zvalsya "Pioner" (oktavniy). zavod u nas tut byl bayany delali/remontirovali. teper' ni bayanov ni harpov ;-)
Аватара пользователя
iDem
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 8:15 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение iDem » Вт май 16, 2006 9:33 pm

фотки гармошки можешь выложить ?
Аватара пользователя
Chernobol
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2003 2:40 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Chernobol » Сб май 20, 2006 10:53 pm

Я натыкался на Г.Г. с лейблом завада "автоарматура" среднего качества тремола. Кстати играбельная:)
Хочу земного счастья:)
Аватара пользователя
iDem
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 8:15 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение iDem » Сб июн 24, 2006 11:35 pm

http://search.molotok.ru/molotok?q=+%E3 ... A%E0%F2%FC

аукцион молоток.ру, там иногда прикольные гармохи продают, вот HOHNER Chromonica 40 продают всего за 850 RUB
москвичи http://molotok.ru/catalog/lot/12130341
Scratch a Liar, Find a Thief...
Аватара пользователя
BLAIND
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 6:33 pm
Откуда: MINSK CITY

Сообщение BLAIND » Пн авг 14, 2006 1:44 pm

Блина там гармошка 1970 годов продают А ВЕДЬ У МЕНЯ ТАКА НЕДАВНО БЫЛА МНЕ ДРУГАН ОТДАЛ НЕ ДУЛАСЬ НЕФИГА ТАК Я ЕЁ МОЛОТКОМ ПРИЛОСКАЛ :D СПУТНИК НАЗЫВАЛАСЬ наверное вся в нутри поржавела :cry: Пофиг -- НЕФИГ РЖАВЕТЬ :twisted: :twisted:
Ушел.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн авг 14, 2006 3:39 pm

Вот еще фотки этой же модели гармоники.
http://cgi.ebay.com/Vintage-Russian-USS ... dZViewItem
Все точно так же, но еще виденеется надпись "Пионер".
К сожалению я не смог найти фотгорафии более ранних моделей гармошек. Например, довоенные.

Имеется самоучитель изданный в России в 1929 году, следовательно уже какие то гармошки в России были...
Аватара пользователя
iDem
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 8:15 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение iDem » Чт авг 17, 2006 4:25 am

Blacky что в самоучителе есть интересного ?
Scratch a Liar, Find a Thief...
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Чт авг 17, 2006 9:28 am

Переделаю его в статью на сайте, покажу. Не много еще осталось доверстать.
В принципе, никаких новых откровений, но забавно.

Базовый минимальный набор нотной теории.
В основном прикольные только пионерские песенки.
Просто поражает год издания - 1929, и какими словами это всё написано...
Я даже не представляю, какие гармошки тогда были в России, кто привозил, где продавались и кто на них играл.

Это единственная, известная мне до не давнего времени, книжка по гармонике, изданная на русском языке в России за последние пол-века.

Только в конце 90-х появились книжки Бровко, Смолина, Петровского и брошюрка с переводом Стив Бекеровского Blues Harp. (еще Линникова с Домбровым забыл)
За 70 лет по гармошке в России не было больше ни-че-го.

Видно фрицы в годы войны косвенно повлияли, ведь после войны губная гармошка прочно ассоциировалась с фашистами.
Помнится, кто то в форуме писал, что начал заниматься на гармошке, и его дед начал его дразнить фашистом.
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Чт авг 17, 2006 2:25 pm

Да! Я вот недавно прочёл http://news.tut.by/society/72044.html

(Немного не по теме, сорри :oops: )

Меня что поразило. Оказывается, в 20-х годах уже ВСЁ было. А потом такой провал, лет на 70-80, такое ощущение что в пещерный век. :x
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Чт авг 17, 2006 5:29 pm

Ну вот, пообещал, пришлось взять себя в руки и доделать статейку на сайте.
Читаем:
http://www.garmoshki.ru/schools/school.htm
Аватара пользователя
iDem
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 8:15 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение iDem » Чт авг 17, 2006 7:01 pm

супер :lol: мне понравились мелодии :D
Scratch a Liar, Find a Thief...
Аватара пользователя
iDem
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 8:15 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение iDem » Чт авг 17, 2006 7:03 pm

electroharp про что там у меня не открываеться
Scratch a Liar, Find a Thief...
Аватара пользователя
Борька
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 7:02 pm
Откуда: Москва, Аэропорт

Сообщение Борька » Пт авг 18, 2006 6:35 pm

УРА! Молодец, Blacky, всё-таки ты выложил этот самоучитель. :lol:
Я этот ксерокс до сих пор всем показываю.
И всех поражает ассортимент гармошек: "Губные гармоники имеют 10, 12, 14, 16, 18, 20 или 24 пары отверстий."
По количествам пар отверстий - 7! разновидностей. :!:
Я считаю, и многие соглашаются, что это были немецкие гармошки. Ведь с 20го и до 40го года XXвека у России и Германии были такие хорошие отношения, каких не было за всю историю ни до, ни после.
(После 1й мировой войны Германии запретили производить оружие, и немецкие военные заводы строились и работали в Советском Союзе - "по приглашению советского правительства". Например, во Львове и немецкие танки делали, и самолёты, и лётчиков готовили для Люфтваффе...)
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пт авг 18, 2006 6:59 pm

Поднапрягся и доделал :-)

Остается вопрос о ценах того времени.
20 коп за эту книжку и 5 коп за одну песню много это или мало было для тогдашних пионеров?

Помнится в "Республика ШКИД" Купа Купыч толкал хлеб на сторону по цене где то 1500-2000 рублей за буханку. Не помню.
Правда, в фильме показан более ранний период - год эдак 18-20-й.
Надо бы пересмотреть фильм для точности.
Других ориентиров пока не придумал.
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Пт авг 18, 2006 7:05 pm

Борька писал(а): Например, во Львове и немецкие танки делали, и самолёты, и лётчиков готовили для Люфтваффе...)
Чё, правда?? а ссылку можешь дать?
а то я знаю только про автобусы ЛАЗ :shock:
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
AVB
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение AVB » Пт авг 18, 2006 10:54 pm

electroharp писал(а):
Борька писал(а): Например, во Львове и немецкие танки делали, и самолёты, и лётчиков готовили для Люфтваффе...)
Чё, правда?? а ссылку можешь дать?
а то я знаю только про автобусы ЛАЗ :shock:
Было-было. И гораздо больше даже. Но с такими темами, я так думаю, на ВИФ :) Или книжку почитать какую по этому поводу.
В минуты отдыха блюз любил слушать сам Ленин
Аватара пользователя
Борька
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 7:02 pm
Откуда: Москва, Аэропорт

Сообщение Борька » Пт авг 18, 2006 11:27 pm

Ссылку дать не могу. Я это не в Интернете прочёл - знаю с детства. И ещё с детства знаю, что Октябрьская революция в России была организована Германией на немецкие же деньги, чтобы вывести Россию из 1й мировой войны. Помните, Ленина называли немецким шпионом? (Уж это-то все помнят?) И первым декретом был "Декрет о мире" - свои деньги большевики отработали. А потом они сами удивились, что смогли удержаться у власти.
И когда вся Европа после войны стала "воспитывать" затеявшую войну Германию, большевики протянули Германии "руку помощи" - всем буржуям назло! Предложили строить военные заводы на нашей территории.
Вот тогда и началась большая дружба большевистской России и Германии!
И ГАРМОШЕК было навалом :lol: , и всего остального немецкого. И вся страна учила немецкий язык, как сейчас учит английский.
А сейчас про всю ту дружбу знают только "Пакт Молотова-Риббентропа" о разделе Польши.

ЗЫ: Имею достаточно информации по этим вопросам, поэтому спорить "правда-неправда" ни с кем не буду.
ios
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 1:05 pm

Сообщение ios » Сб авг 19, 2006 6:09 pm

Борька писал(а):
ЗЫ: Имею достаточно информации по этим вопросам, поэтому спорить "правда-неправда" ни с кем не буду.
А зря, потому, что это полная брехня и подтвердить свои слова ты ничем не можешь.
Аватара пользователя
Lars
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2002 3:00 am
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение Lars » Сб авг 19, 2006 7:22 pm

о, у меня тоже есть такой "спутник" как на фотке что Блэки показал )
я хотел ради смеха на него нормальные язычки поставить, но передумал
все равно герметичным его не сделаешь - там щели с миллиметр толщиной ;)
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн авг 21, 2006 9:31 am

ios писал(а):
Борька писал(а):
ЗЫ: Имею достаточно информации по этим вопросам, поэтому спорить "правда-неправда" ни с кем не буду.
А зря, потому, что это полная брехня и подтвердить свои слова ты ничем не можешь.
Чтобы назвать слова одного человека брехней, надо обладать подтвержденной и аргументированной информацией, что тот не прав.
Сейчас же, твои слова точно такая же, ни чем не подкрепленная, брехня.
О чем Боря сразу же и сказал, что не намерен тут ни спорить не доказывать, то, о чем написал.
ios
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 1:05 pm

Сообщение ios » Пн авг 21, 2006 5:46 pm

Достаточно подумать и вспомнить, в каком году СССР получил Львов, чтобы понять - никаких немецких танков во Львове СССР делать не мог.
И вобще, в советской школе танкостроения немецкое влияние не прослеживается фактически, у нас больше на английские и американские образцы ориентировались.

А увидев два танка, которые сварганил приглашенный в СССР немецкий специалист Гротте - наши военные пришли в ужас и услали этого Гротте обратно в Германию.
Аватара пользователя
BLAIND
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 6:33 pm
Откуда: MINSK CITY

Сообщение BLAIND » Пн авг 21, 2006 6:47 pm

Немецкие и руссрие специолисты-конструкторы вместе работали и никто никого не отправлял :!:
Кстати а у русских танки лучше былм типо Т-26 АТ-2 АТ-1 БТ БТ-2
БТ-5 БТ-7 Т-50 Т-60 ДА!!!!!!!!! :? Я лучше на мотоцикле поеду НА НЁМ ШАНСОВ МЕНЬШЕ ЧТО УБЬЮТ :lol: Да те танки из станкового пулемёта ДШК в щепы изобъёш не говоря уже о противотанковом ружье,лучше под тазик спрятаться безопасней будет чем на той жести ездить :!:
Я ИМЕЛ ВВИДУ ТАНКИ ДО ВОЙНЫ :!:
Ушел.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн авг 21, 2006 6:57 pm

Мож закроем тему про танки на данном форуме?
Аватара пользователя
AVB
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение AVB » Пн авг 21, 2006 7:29 pm

Hans2010, вам, сударь, я бы порекомендовал пойти учить матчасть. И вообще, господа!!! Я бы посмотрел на вас, если бы вы вынесли эту тему на ВИФ или ГСПО, там бы вам объяснили, что было на самом деле.
А вообще, я поддерживаю инициативу Blacky закрыть эту тему к чертям собачьим, ибо пошел полный флуд и оффтопик.
В минуты отдыха блюз любил слушать сам Ленин
Аватара пользователя
BLAIND
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 6:33 pm
Откуда: MINSK CITY

Сообщение BLAIND » Пн авг 21, 2006 10:36 pm

Да лучше закрыть тему а то я заснуть не смогу-буду про форум думать!!!!! ХОТЯ В ЗАКРЫТИИ ТЕМЫ Я САМ и ЗАМЕШЕН :( -Начал тут про танки распрягать :(
Ну в следущий раз я БУДУ ЗНАТЬ ЧТО РАЗГОВОР НА ПОДОБНЫЕ ТЕМЫ НАДО В ОТФФОЛКЕ РАЗМЕЩАТЬ :roll:
И вообще -надо общаться по гармошечным темам а не ТАНКОВЫМ :twisted:
Вопрс ЧТО ТАКОЕ ФЛУД???
Ушел.
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Пн авг 21, 2006 11:35 pm

Одно радует,
что гармошки не на танковых заводах делают :lol:
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
Борька
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 7:02 pm
Откуда: Москва, Аэропорт

Сообщение Борька » Вт авг 22, 2006 1:09 am

Самая первая моя гармошка - советская тремола. Корпус деревянный, 20 пар, крышки хромированные.
На верхней крышке с краю выбит кораблик с Адмиралтейской иглы, на нижней - мелко "лвз", наверное, Ленинградский вагонный завод или что-то в этом духе.
Очень тугая и звук ниже среднего. Но это я только сейчас понял. А тогда сравнивать было не с чем. Я очень ждал, когда мне её привезут из Запорожья.
А когда попробовал - играть сразу расхотелось. Дышать тяжело, звук "не очень"... К тому же она была сильно БУ, дерево пахло грибами... :?

До сих пор храню
Аватара пользователя
iDem
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 8:15 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение iDem » Вт авг 22, 2006 1:48 am

пахло грибами...
:lol: :wink:
Scratch a Liar, Find a Thief...
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Вт авг 22, 2006 11:23 am

...но постепенно к грибам развилось привыкание...
и без гармошки он уже больше не мог... :wink: :lol: :wink: :lol:
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
BLAIND
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 6:33 pm
Откуда: MINSK CITY

Сообщение BLAIND » Ср авг 23, 2006 4:34 pm

Я хотел бы что б от моей гармошки ХОТ ДОГАМИ несло :lol:
Силтно люблю их :P
Ушел.
Аватара пользователя
Skinny
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 1:47 am
Откуда: Иваново - город невест

Сообщение Skinny » Сб сен 16, 2006 11:01 pm

Да уж... "спутник" - вещь! Страшная! Очень! :)
Случайно нашли с другом в ящике со старыми игрушками... блин, даже строй выяснять стрёмно...
Аватара пользователя
yuri
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 4:46 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение yuri » Вс сен 17, 2006 2:36 pm

Я вот недавно через аукцион купил гармошку "Харкiв" - 14-ти дырочная, двухрядная... Само собой. Вот только не везут её никак... Как почта прочухается - подышу в неё, посмотрю, что за зверь...
Аватара пользователя
Борька
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 7:02 pm
Откуда: Москва, Аэропорт

Re:

Сообщение Борька » Вт мар 15, 2011 4:20 am

ios писал(а):
Борька писал(а):
ЗЫ: Имею достаточно информации по этим вопросам, поэтому спорить "правда-неправда" ни с кем не буду.
А зря, потому, что это полная брехня и подтвердить свои слова ты ничем не можешь.
2 ios
Случайно наткнулся на вот такую статью:
http://www.info.army.co.ua/documents_1/ ... 1223034316

Особенно впечатляют совместные фотки советских и германских офицеров.. ;)
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Гармошки сделанные в России

Сообщение Мой Повелитель » Вт мар 15, 2011 5:52 am

Германия на Россию всегда злобой брызгала, начиная с Ледового побоища еще, хотя не ясно, на кой им эти земли. По результатам войны 1814 года, германия была поделена на 39 мелких государств между Францией и Россией, что нанесло им большой урон в экономике. Итоги первой мировой были в пользу России, но устроив революцию, Германия избежала повторного разделения.
«Радикальной правой оппозиции нужна чрезвычайная ситуация в стране»

На днях газета «Комсомольская правда» опубликовала распечатки утечек, обнародованных на сайте «ВикиЛикс» и касающихся встреч российских правозащитников с представителями администрации США. Встреч, которые проходили в американском посольстве в Москве. Эти утечки дают немалую пищу для размышлений, которыми хотелось бы с вами поделиться.

Правозащитники настаивали на ужесточении американской политики в отношении России

В телеграмме о встрече 14 января 2010 года, отправленной в Вашингтон под обозначением «Moscow +», рассказывается о встрече помощника Обамы по России Майкла Макфола с российскими правозащитниками. Это была не первая встреча с руководством администрации США. Такие встречи проходили и раньше, например, с Хиллари Клинтон. На них правозащитники предсказуемо жаловались на нарушение прав человека и, в характерном для них ключе, настаивали на ужесточении американской политики в отношении России и ее руководства. В другой телеграмме - от 19 января под кодовым номером «MOSCOW 000305» посол США Джон Байерли информирует Госдепартамент о встрече того же Макфола с лидерами правой оппозиции - Борисом Немцовым, Владимиром Миловым, Владимиром Рыжковым, а также представителем партии «Правое дело» Георгием Бовтом.

О чем же шла речь на этой встрече? Обсуждались условия, при которых можно добиться ухода Владимира Путина. О позиции российских правых посол США писал: «..Они согласились, что целью политической оппозиции в течение ближайших двух лет должна стать работа по предотвращению возвращения Путина на пост президента. Но, согласно их мнению, ...к низвержению его может привести только какая-то чрезвычайная ситуация». По мнению собеседников Макфола, другого пути нет, поскольку гражданское общество в России пока еще спит, а большинство граждан страны довольны существующим положением.

Сделаем выводы. Вывод первый: лидеры радикальной правой оппозиции обсуждают с представителем администрации США пути изменения власти в России. Что само по себе уже скандально и вызывает целый ряд вопросов. Да, об этом можно было догадываться, но теперь это получило документальное подтверждение. Вывод второй: для достижения цели радикальной правой оппозиции нужна чрезвычайная ситуация в стране. Другого вывода из беседы при всем желании сделать нельзя. То есть не успели наша страна и наш народ немного отойти от постоянной чрезвычайной ситуации 90-х, когда правые были у власти, ситуации, запомнившиеся всем расстрелом Белого дома, дефолтом 1998 года и состоянием политической гражданской войны, как оппозиция хочет вновь ввергнуть страну в новую чрезвычайную ситуацию. Напомним, что в свое время Борис Немцов, повязав оранжевый шарфик, с восторгом поддерживал Ющенко и Тимошенко в Киеве и заявлял, что завидует украинскому народу: вот, мол, благодаря «оранжевому» майдану теперь у них будет демократия и всеобщее счастье! Вот бы нам такое, с придыханием мечтал Немцов.
Полный текст http://news.km.ru/radikalnoi-pravoi-opp ... a-v-strane .

Таким образом, все сайты типа путинавотставку.ру и прочая антиправительственная чушь, направленна на ослабление и раздробление России. А так называемые сторонники сайта http://www.putinavotstavku.ru/ есть шавки америкосские, которые сами того не понимая от своей глупости им прислуживают.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Борька
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 7:02 pm
Откуда: Москва, Аэропорт

Re: Гармошки сделанные в России

Сообщение Борька » Вт мар 15, 2011 12:32 pm

Братцы! Я ж не про политику!
Я про историю.
Я про то, что в 30-е годы Россия и Германия дружили так, как не дружили ни до, ни после того.
Поэтому и гармошек немецких в советских магазинах было навалом. :D
Аватара пользователя
andrey34
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 5:55 pm
Откуда: Волгоград

Re: Re:

Сообщение andrey34 » Вт мар 15, 2011 5:18 pm

OFFTOP
Борька писал(а):Случайно наткнулся на вот такую статью:
http://www.info.army.co.ua/documents_1/ ... 1223034316

Особенно впечатляют совместные фотки советских и германских офицеров.. ;)
Как на ученьях НАТО-Россия :lol:
Руки мой перед игрой
Fat Fingers Lee since 1970
Аватара пользователя
SergeyZZZ
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 4:36 pm
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Контактная информация:

Re: Гармошки сделанные в России

Сообщение SergeyZZZ » Ср мар 16, 2011 9:27 am

:D Ага, типа сегодня друг друга по плечу похлопаем, а завтра посмотрим...
Все телки будут пищать! Стоит только парню достать губную гармошку из широких штанин.
Продается усилитель 500W, но с небольшой трещиной (от топора).
http://www.youtube.com/user/SergeyZZZ1977?ob=0
Ответить