Помогите с обучением игры. Купил первю гармошку.

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
станисуслик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 7:21 pm

Помогите с обучением игры. Купил первю гармошку.

Сообщение станисуслик » Ср май 24, 2006 7:25 pm

Дешевую китайскую . Golden cup . Сам знаю что " Г " .
В общем гармонь уеличенная- 12 дырок. Первая дырка на - g и d.
Как настроить и играть .
Аватара пользователя
Rocky G
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 12:50 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Rocky G » Ср май 24, 2006 9:29 pm

Настраивать не надо, надо выбросить и купить нормальную...

P.S.:Она не удленённая... Это типа тремоло...
Транзитом по жизни до конечной...
Аватара пользователя
CrossFire
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 11:29 am
Откуда: Зеленоград

Сообщение CrossFire » Вс май 28, 2006 9:29 pm

Rocky G писал(а):Настраивать не надо, надо выбросить и купить нормальную...

P.S.:Она не удленённая... Это типа тремоло...
Ну...Зачем выбрасывать?Я се такую купил, зато не жалко, да я особо и не фанат тремоло, просто попробовать хотел...Пусть человек тоже попробует.Вдруг его стихия - тремоло :)
Еще не поздно, а день уже прожит... (АукцЫон)
Аватара пользователя
iDem
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 8:15 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение iDem » Вс май 28, 2006 11:54 pm

тремоло гармошка это хорошо, мне нравиться на ней играть, звук просто супер :lol:
Аватара пользователя
iDem
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 8:15 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение iDem » Вс май 28, 2006 11:58 pm

настройка у тремоло гармошки удобная, обидно бенды беспонт звучать а так ни че, если бы у меня были деньги я бы сразу хроматику 270 взял :), вот на ней то как раз и поиграть можно от всей душы :D
Аватара пользователя
CrossFire
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 11:29 am
Откуда: Зеленоград

Сообщение CrossFire » Вт май 30, 2006 9:39 pm

iDem писал(а):тремоло гармошка это хорошо, мне нравиться на ней играть, звук просто супер :lol:
Согласен!...отчасти....На ней не так интересно играть, как на диатонике :( Диатоника в этом отношении рулит больше :)
Еще не поздно, а день уже прожит... (АукцЫон)
станисуслик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 7:21 pm

Сообщение станисуслик » Ср май 31, 2006 1:53 pm

Кстати где то тут же читал ,что хромированный голден кап не такое уж и г-но.
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Starper » Ср май 31, 2006 3:58 pm

У меня была такая хромированая в С. На удивление, очень даже непложая ГГ оказалась. Может мне удачный экземпляр попался. Передувы на ней вообще лучше всего шли - даже кажется лучше чем на GM. Таскал всегда с собой пока не потерял :( . - Оч. жалел. Не скажу что звук у нее суперовский был, но по настройке, отзывчивости и комфортности/удобству никаких претензий не было. Взял, когда в Ростове было конкретное гармошечное голодание и не было выбора, а у меня полетел сильвер-С. В магазине разрешили попробовать, ну я и попробовал - все равно больше нечего было пробовать - удивился, и давай ее мучить пытаясь найти подвох. Правда, как мне помнится, она была немного подороже чем цветные G-Cup-ы.
Аватара пользователя
CrossFire
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 11:29 am
Откуда: Зеленоград

Сообщение CrossFire » Пт июн 02, 2006 6:48 am

А я слышал (еще до покупки), что GC неплохая, в том смысле, что мягкая гармоха... :)
Еще не поздно, а день уже прожит... (АукцЫон)
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Starper » Пт июн 02, 2006 12:38 pm

Я говорил не про тремолу, а про диатонику. С тремолой не знаю как обстоит дело. А вот самая первая моя ГГ была цветной GC. Я тогда еще не знал этого сайта, а может его еще и не было :) - у меня были тогда только книжки Петровского и Бровко. Вот о той цветной ГГ ничего хорошего не могу сказать, кроме того, что у этих ГГ-шек язычки утоплены в гребенку (меньше сифонят, имхо). Во первых она оказалась плохо настроена. Пришлось скоблить несколько язочков, 2 или 3, точно не помню. Во вторых она сифонила из-за гэпов конкретно. Но с этим удалось справится довольно быстро, хотя никаких рекомендаций у меня тогда не было - пришлось самому доходить до всего :) , но как в последствии оказалось, все сделал правильно - практически так-же, как в статьях. Звук у нее тихий и глухой (гораздо хуже чем у хромированого GC). Бенды тогда на ней, как помнится, удалось взять с большими трудностями, не говоря уже о контроле. Во всяком случае когда я прикупил сильвер то почувствовал в этом отношении резкую разницу в лучшую сторону - мне тогда сильвер показался суперовской ГГ. Правда сейчас я этой разницы практически не чувствую - как-то пофиг на какой ГГ их брать. А тогда, при покупке сильвера у меня произошел резкий скачок в плане извлечения и контроля бендов. Кстати хромированый GC оказался наоборот, даже лучше сильвера в этом отношении, чем очень и удивил меня, а некотрые передувы удалось выдавить даже на негэпнутой ГГ, а после минимального гэпа они вообще на ней пошли на ура и, кстати, с весьма небольшой (меньшей чем на дрогих опробованых мной ГГ) склонностью к затыкам и пискам (играющие передувы понимают, что я имею в виду).
А вот тот цветной GC я бы не порекомендовал ни одному новичку, а продвинутым естественно он и нафик не нужен :) . Хромированый же - такой, как я потерял, очень даже подошел бы для новичка или тем, кто начинает мучить передувы, имхо, если конечно они все такие. Но вполне возможно, что мне тогда просто удачный экземпляр попался (удачная партия была) - не знаю. Но начинающий вряд ли сможет сам протестировать ГГ по перечисленым выше параметрам перед покупкой. Так что, если есть выбор (у нас в Ростове тогда его не было) лучше взять другую ГГ, хотя бы то-же сильвер-С. А если уж нет выхода, то тогда весьма желательно что-бы при покупке рядом был умеющий играть и проверил ГГ,- хотя бы настройку. Если же в магазине не разрешают проверять и нет продувочных мехов, то тогда на GC, будь то хромированый или цветной, лучше вообще не останавливать свое внимание, имхо, а заказать нормальную ГГ на сайте или в каком-то и-нет-магазине. Правда все это было довольно давно. И возможно сейчас что-то изменилось у них, возможно и в лучшую сторону, а может и наоборот :) .
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пт июн 02, 2006 5:57 pm

Starper писал(а):...Я тогда еще не знал этого сайта, а может его еще и не было :) - у меня были тогда только книжки Петровского и Бровко. ....
Историческая справка:
Книжка Бровко "Что играть, как играть" вышла до появления нашего сайта. Это была первая литература по губной гармонике, который можно было купить.
Потом вышли две книжки Смолина. Мы их частично на сайт передрали.
Сел переводить статьи с harmonicalessons.com, пишу, а получается почти солово в слово, как у Смолина... Подумали и решили дальше не переводить :-)
А вот скороучитель Петровского появился уже после того, как Грей Вульф сделал первую версию сайта на Народ.ру.
Помнится кто-то на форуме у нас писал, что появилась новая книжка про гармошки, это и была первая книжка Петровского с фотками сузуковских диатоник на обложке....
Аватара пользователя
toshun
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 1:00 am

Сообщение toshun » Пн июн 05, 2006 8:33 pm

А чем C отлчается от D? и какие губные гармошки лучше? Я купил себе первую губную гармошку Suzuki Bluesmaster и ничего, только песни не всегда узнаю, но думаю только тренировка исправит эту проблему.... Я вот думаю купить себе хроматическу, как думаете стоит?
Ответить