[Учебное видео] Пошарим

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Аватара пользователя
cx
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 10:37 am

[Учебное видео] Пошарим

Сообщение cx » Чт июн 01, 2006 12:32 pm

Всем привет!

Просьба. Народ закиньте пожалуйста на рапидшару учебные видео, что здесь когда-то пролетали:

- Hovard Levy
- Peter Madcat Ruth
- Семинар Гегарта с Братецким

Для затравки закинул пару видео
1. Bobby Joe Holman - Nothing But The Blues For Harmonica - 527М

Часть1
Часть2
Часть3
Часть4
Часть5
Часть6

2. Learn Harmonica On VCR (Larry Little with Larry David) - 74М

Larry David


Если кто не в курсе как закинуть - идете на http://rapidshare.de, выбираете файл до 100 мегов и нажимаете upload. Потом делитесь ссылкой, что появится внизу страницы :)
Аватара пользователя
Костя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 11:38 am
Откуда: Barcelona

Сообщение Костя » Пт июн 02, 2006 1:35 pm

Вот какая штука. У меня нет времени на заливание этого безобразия. Если хочешь, я могу положить эти видео на фтп, ты скачаешь и зальешь. Отдать фтп в публичный доступ не могу. Видео семинара у меня нет, только первые два.

Или если знаешь каую-нибудь программу для автоматизации закачки на rapidshare, так чтоб я поставил закачиваться и не отвлекался на каждый файл, то скажи мне ее имя и я залью сам.
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Starper » Пт июн 02, 2006 2:24 pm

У меня тоже почему-то о рапидшаре очень негативное мнение сложилось после вынужденог общения с ней (пару раз). Правда не в связи с этими файлами т.к. для меня качать такие тяжеловесные файлы, увы :( , совершенно нереально, и тем паче с рапида т.к. насколько я понимаю, там даже ни регет, ни какая-другая качалка не работает, если им не заплатить.
Аватара пользователя
cx
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 10:37 am

Сообщение cx » Пт июн 02, 2006 3:24 pm

Костя писал(а):могу положить эти видео на фтп, ты скачаешь и зальешь.
Давай так и сделаем. Пиши на doodle at mail.ru. Если народу поможет могу побить на файлы помельче.

Подобными серваками я пользуюсь не часто и с хорошим каналом на работе. Так что для меня они все одинаково хорошо работают и посоветовать что-нить я не могу.
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Пт июн 02, 2006 3:43 pm

Вместо рапиды глюкавой, которая во многих сетях не работает (глюки можно перечислять долго, у меня, к примеру, ни на работе ни дома не сливается) лучше воспользоваться нашей ЗалилРу: http://zalil.ru/ , там одно ограничение - до 50 метров.
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Starper » Пт июн 02, 2006 4:55 pm

2 Bellator
лучше воспользоваться нашей ЗалилРу
Спасибо за линк. Попробовал залить небольшой файл.

http://slil.ru/22804457

Первое что попало под руку (St Louis Blues - ноты для гитары)
Вроде нормально работает. И регетом качается и докачивается!
Интересно бы еще проверить можно ли эту штуку использовать для выкладывания картинок в форуме? А если можно, то как долго она (картинка) будет жива?
Аватара пользователя
Костя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 11:38 am
Откуда: Barcelona

Сообщение Костя » Пт июн 02, 2006 5:55 pm

Starper писал(а):У меня тоже почему-то о рапидшаре очень негативное мнение сложилось после вынужденог общения с ней (пару раз). Правда не в связи с этими файлами т.к. для меня качать такие тяжеловесные файлы, увы :( , совершенно нереально, и тем паче с рапида т.к. насколько я понимаю, там даже ни регет, ни какая-другая качалка не работает, если им не заплатить.
Ну в принципе USDownloader http://www.dimonius.ru/dusd.php качает хорошо и по списку, так что отвлекаться не надо. Список задал и оставил работать.
Аватара пользователя
Костя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 11:38 am
Откуда: Barcelona

Сообщение Костя » Пт июн 02, 2006 6:03 pm

cx писал(а):
Костя писал(а):могу положить эти видео на фтп, ты скачаешь и зальешь.
Давай так и сделаем. Пиши на doodle at mail.ru. Если народу поможет могу побить на файлы помельче.
Проверяй почту. :)
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Пт июн 02, 2006 6:16 pm

Starper писал(а):Интересно бы еще проверить можно ли эту штуку использовать для выкладывания картинок в форуме? А если можно, то как долго она (картинка) будет жива?
Лежать будет месяц, но для картинок нужна прямая ссылка, а не на скачку. Но если кому не влом качнуть и посмотреть, то... :)
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Starper » Пт июн 02, 2006 11:11 pm

Ну я и говорю про прямую ссылку. Ее то не проблема узнать. К примеру, у того файла, что я закачал для пробы прямая ссылка следующая
http://slil.ru/22804457/105808683/St_Louis_Blues.zip
И кстати она работает - проверял - сразу начинается закачка. Можно ожидать что картинка тоже продержится месяц после последнего просмотра, т.е. если в течении месяца никто не откроет ветку с сообщением содержащим картинку. А если в течении месяца кто-то откроет, то наверно пойдет новый отсчет.
В принципе такой вариант наверно вполне приемлем, учитывая простоту использования.
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Сб июн 03, 2006 12:50 pm

Увы, ссылка не прямая. Даже не смотря на то, что она имеет вид:
http://slil.ru/22804457/105808683/St_Louis_Blues.zip , она ведёт на страницу скачки, т.е. если всё равно на комп сливать, то по барабану, а как прямая ссылка на файл - не катит, только ссылка на страницу закачки.
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Starper » Сб июн 03, 2006 3:56 pm

Работает однако :) Вот смотри - туда залил, а потом попробовал качнуть, выскочила страница закчки, закчку отменил, а на этой странице правой кнопкой мыши открыл свойства слова "ссылкой" и оттуда взял уже прямую ссылку на файл. Ее и поместил в сообщение, пометив как рисунок (IMG)
[img]http://slil.ru/22806640/1114311081/аватарX.gif[/img]
Расписал подробно на всякий случай - вдруг кто-то еще захочет воспользоваться, а тямы немного не хватает - как :) .
Мне то оно не очнь нужно, т.к. у меня есть куда выкладывать, а в форуме нет нет да кто-нибудь из новичков спросит, - как фотку выложить?
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Starper » Сб июн 03, 2006 4:00 pm

Кстати, при выкладывании записей тоже желательно так же как я описал выше вытаскивать прямую ссылку и ее помещать в сообщение (из уважения к слушателям).
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Starper » Сб июн 03, 2006 6:46 pm

Ух-ты, - пропало :( . Два раза перед этим заходил показывало, а сейчас пропало. Странный феномен :/ . Значит радость была преждевременной :( .
Mpoe
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 9:18 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mpoe » Сб июн 03, 2006 7:58 pm

для небольших файлов можно исользовать халявные хостинги, совмещенный с почтой, типа pochta.ru. прямые ссылки почему-то не пашут, так что надо дать ссылку на папку, где находится файл, и файлы увидятся. см тему http://forum.harmonica.ru/viewtopic.php ... 8&start=15
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Сб июн 03, 2006 10:31 pm

Всё это хорошо... но было бы просто замечательно если бы уважаемый сх вылажил бы где-нибудь (но не на рапиде) "Bobby Joe Holman - Nothing But The Blues For Harmonica" ещё раз.
Да, если я всё-таки договарюсь на работе с уважаемыми сисадминами, то возможно подыму эфтипишник с тем что было для скачки-закачки. Тогда будут и Hovard Levy и Peter Madcat Ruth и 22 гига гармошки... гм... больше пока нет, но я думаю - вы поможете :wink:
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Mpoe
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 9:18 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mpoe » Вс июн 04, 2006 9:05 pm

народ, есть такой халявный хостинг - http://filefront.com/. у него по определению есть недостатки, но в общем сносно, по-моему. файлы там валяются до посинения. там регестрироваться надо, чтобы что-то выложить, но это ничего.
http://fastpass.filefront.com/, вот, другой инфы по их возможностям я не нашел.
Mpoe
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 9:18 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mpoe » Пн июн 05, 2006 3:35 am

Так, парни. Наблюдаю очень плохой звук на "Bobby Joe Holman - Nothing But The Blues For Harmonica.mpg" Если это не только у меня, то может не стоит париться тем, кому напряжно качать?
Аватара пользователя
cx
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 10:37 am

Сообщение cx » Пн июн 05, 2006 12:13 pm

Bellator писал(а): "Bobby Joe Holman - Nothing But The Blues For Harmonica" ещё раз.
Если нет возражений то выложу на zalil.ru. Частями по 50 метров.

Кому-нибудь Levy и Madcat здесь нужны или у всех уже есть?

Звук на Bobby Joe Holman не идеальный, но это же не альбом а учебное видео. Все очень хорошо и четко слышно.
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Пн июн 05, 2006 8:25 pm

cx писал(а):Если нет возражений то выложу на zalil.ru. Частями по 50 метров.
Возражений нет. Ждём с нетерпением. :)
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
cx
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 10:37 am

Семинар

Сообщение cx » Вт июн 06, 2006 11:44 am

Может кто-нибудь не поленится выложить вышеупомянутый семинар Гегарта-Братецкого?

Очень хотелось бы посмотреть.
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Вт июн 06, 2006 5:34 pm

Братецкий очень против, чтобы семинар выкладывали в сеть. Так что - увы и ах.
Всё остальное с завтрашнего дня начну выкладывать на новый эфтипишник.
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
LPS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 3:48 am

Сообщение LPS » Вс май 13, 2007 3:22 am

Ищу видео школу Леви, если у кого есть выложите где-нибудь или на фтп к Mpoe залейте, буду очень благодарен.
Аватара пользователя
Велес
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 6:46 pm
Откуда: Украина

Сообщение Велес » Пн май 14, 2007 12:20 pm

Понятно, видеошкол нам не видать. По всем ссылкам прошел - "файл не найден". А жаль :(
Хуже войны, и мора, и землетрясения, хуже всех бедствий – разложение сознания.
Аватара пользователя
Костя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 11:38 am
Откуда: Barcelona

Сообщение Костя » Пн май 14, 2007 1:11 pm

Велес писал(а):Понятно, видеошкол нам не видать. По всем ссылкам прошел - "файл не найден". А жаль :(
Много воды утекло с тех пор когда сылки были живыми. :)
Аватара пользователя
Просто_Лёха
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 6:59 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение Просто_Лёха » Пн май 14, 2007 1:35 pm

А где можно найти учебное видео Адама Гуссова? Я на ютьюбе видел, но там все в такам беспорядке, что я качать не стал, не разобрался. Короче, если кто знает, где оно точно есть, подскажите плиз
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Сообщение LeVitaN » Пн май 14, 2007 1:50 pm

Просто_Лёха
у Мрое на фтп
адрес которого найдешь в оффтпике...
no harm in... harp!
Аватара пользователя
Просто_Лёха
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 6:59 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение Просто_Лёха » Вт май 15, 2007 4:58 am

LeVitaN
ЭЭЭ не понял, что за фтп, в каком оффтопике? Не нашел
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вт май 15, 2007 9:35 am

Не нашел, значит не оч хотел :roll:
http://forum.harmonica.ru/viewtopic.php?t=123143
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Ответить