Привет. неужели я купил нечто ужасное?

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Bazilique
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 1:46 pm
Откуда: г Фрязино

Привет. неужели я купил нечто ужасное?

Сообщение Bazilique » Вт июн 13, 2006 1:52 pm

Здравствуйте, вот проходил мимо музыкального магазина, и взбрело мне в голову купить гармошку. Купил себе Hohner Silver Star, ибо недорого, а продавец сказал, что она довольно качественная. Причем купил в тональности E (как бы вообще не знал какие тональности бывают, и какие распостранены) Дома решил какой-нибудь самоучитель поискать и разумеется нарвался на сей пафосный сайт. Расстроился вдвойне, потому что новичкам советуют тональность С, и не советуют именно эту серию гармошек Hohner. Неужели я купил такую гадость? :x
Я явился чтобы узнавать и выпытывать!
Аватара пользователя
AVB
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение AVB » Вт июн 13, 2006 1:59 pm

Расслабься. Инструмент, конечно, не экстра-класса, но играть можно. А то что тональность дурная - это, конечно, проблема, но не смертельно. Просто большинство упражнений написано под гармохи в С. А в остальном - разницы нет. Просто немного неудобно заниматься.
В минуты отдыха блюз любил слушать сам Ленин
Scrat
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 8:51 pm
Откуда: Мурманск

Сообщение Scrat » Вт июн 13, 2006 2:12 pm

AVB прав, меняй тональность гг на С, покупкой новой (а какую - читай на сайте!), а эту оставь до лучших времен
Аватара пользователя
Skinny
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 1:47 am
Откуда: Иваново - город невест

Сообщение Skinny » Чт июн 15, 2006 3:12 am

Конечно все правы, начинать надо с плохого, т.к. на хорошем проще будет!
Аватара пользователя
Rofl
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 11:10 am
Откуда: Кострома

Сообщение Rofl » Чт июн 15, 2006 11:04 am

Scrat писал(а):AVB прав, меняй тональность гг на С, покупкой новой (а какую - читай на сайте!), а эту оставь до лучших времен
А вот этого не надо, если не хочется. Ведь табы-то всёр авно одни и те же, просто играть пример и на гармошке будут в разных тональностях. Если человек разбирается, то ему это помехой не будет.
Всегда вперёд, ни шагу назад! Тьфу, бред какой...
Albannach
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 2:34 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Albannach » Чт июн 15, 2006 12:14 pm

Skinny писал(а):Конечно все правы, начинать надо с плохого, т.к. на хорошем проще будет!
Ерунда. Плохой инструмент формирует плохие привычки. Надо сразу учиться играть на хорошем. SS рекомендуют обычно из-за цены, если что - выбросить не так жалко.
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Чт июн 15, 2006 12:45 pm

Мда, всё-таки несмотря на весь прогресс, глобализацию, информатизацию и проч. мы можем позволить себе меньше, чем плантаторские ниггеры конца позапрошлого века :lol:

(которые сразу покупали себе marine band)
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
AVB
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение AVB » Чт июн 15, 2006 1:00 pm

Только МБ тогда стоила 7 центов :)
А вообще, учиться можно на любом инструменте. Все равно потом выбирать нормальный придется и переберешь их моделей 10 стопудова.
В минуты отдыха блюз любил слушать сам Ленин
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Чт июн 15, 2006 2:44 pm

AVB писал(а):Только МБ тогда стоила 7 центов :)
Раньше можно было и корову за 5 копеек купить :wink:
И вообще, трава была зеленее, деревья выше...

По теме - я бы посоветовал брать какчественный инструмент, ибо "разочарование от харпа будет длиться дольше чем радость от сэкономленных 10 баксов" (с)
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
AVB
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение AVB » Чт июн 15, 2006 2:51 pm

electroharp писал(а): Раньше можно было и корову за 5 копеек купить :wink:
И вообще, трава была зеленее, деревья выше...

По теме - я бы посоветовал брать какчественный инструмент, ибо "разочарование от харпа будет длиться дольше чем радость от сэкономленных 10 баксов" (с)
Насчет 7 центов - тут сработали инфляция и раскрутка :) Инструмент из разряда быдловой дудки вырос до серьезного, плюс инфляция, плюс бренд (которого тогда еще толком не было) - вот и получились нынешние 20 грин (или сколько она сейчас стоит?).
По теме - сколько гармошек убьет начинающий музыкант, если будет учиться на МБ? Надо брать что-то живучее...
В минуты отдыха блюз любил слушать сам Ленин
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Чт июн 15, 2006 4:14 pm

Слушая старые записи Биг Волтера, я начинаю думать что инструмент скорее упал до разряда "быдловой дудки" :lol:
Брэнд мне кажется, не влияет. Аналогичные по конструкции и качеству дудки конкурентов не дешевле, а даже иногда и дороже.
Muddy Waters invented electricity
Пряник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 12:47 pm
Откуда: Москва

Сообщение Пряник » Чт июн 15, 2006 4:49 pm

Неужели Silver Star настолько плох? Плотников писал, что у него в даже основном наборе есть один сильвер, наряду с suzuki bluesmaster.
Аватара пользователя
Rofl
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 11:10 am
Откуда: Кострома

Сообщение Rofl » Чт июн 15, 2006 7:18 pm

У меня есть Сильвер в A, и он замечательно подходит для игры мягиких песен. Если пытатьс выдуть на нёс нечто бодро-маршевое :), то хорошего результата лучше не ждать. Это мягкая гармошка.
Всегда вперёд, ни шагу назад! Тьфу, бред какой...
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Чт июн 15, 2006 8:15 pm

Нормальная гармошка чтобы учиться. Не очень хорошо отзывчивость на верхах. Но поначалу туда вообще можно не лезть. Не всегда легко поймать промежуточный бенд, но до этого еще дожить надо...
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Skinny
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 1:47 am
Откуда: Иваново - город невест

Сообщение Skinny » Чт июн 15, 2006 10:43 pm

Для меня они (сильверы) плохи лишь тем, что плохо дуются... просто когда я брал Биг ривер в Ля после такого же сильвера - разницу почувствовал сразу...!
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пт июн 16, 2006 8:17 am

Нормально дуются. Для меня разница между сильвером и ривером появилась года через 3 игры. Сейчас она есть, но она до сих пор не критична. Особенно на высоких гамошках. У меня в Е есть и сильвер и ривер, я и концерты и роепы играю на сильвере - нормально. Ривер берегу для записи.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Ответить