9ый Харпфест - Минус Братецкий, минус Владимиров

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить

Возможен ли Харпфест без Владимирова и Братецкого

Опрос закончился Ср ноя 15, 2006 1:29 pm

Да
21
70%
Нет
2
7%
Что такое Харпфест?
3
10%
Кто такие Братецкий и Владимиров?
4
13%
 
Всего голосов: 30
кожекин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

9ый Харпфест - Минус Братецкий, минус Владимиров

Сообщение кожекин » Пт окт 06, 2006 2:29 pm

Все гораздо веселее, чем я думал. Не успел я отойти от отказа Саши Братецкого, как непомерно высокую цену за Гаджез Бэнд выставил Миша Владимиров. Лично для меня.

Я в шоке.

Причины обидки, которую на меня затаил Миша в моей невнимательности. В феврале 2003 года на концерте, который назывался "Четыре Гармониста" - по следам 5го Харпфеста я не увидел Мишу в зале и не пригласил на завершающий концерт джем. Видимо к тому времени уже сложился подсознательный комплекс по поводу Миши, которого за три месяца до этого несколько часов упрашивал НЕ ПЕТЬ на 5ом Харпфесте (просьба спонсора), а он все равно ПЕЛ. На 6ой Харпфест Миша был приглашен с Кроссроудз, а не со своей группой - по настоянию спонсора. С тех пор Миша со мной не разговаривает, избегает общения, вплоть до того, что покидает джем, если я прихожу. На два предыдущих Харпфеста при этом Миша приходил, играл со своей группой, гонорар его устраивал - я плачу всегда не меньше обычных ставок.

И вот - все!

Я в трауре. Миша, Саша и Рома - люди для которых я все затеял, а теперь не знаю что делать.
Аватара пользователя
AVB
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение AVB » Пт окт 06, 2006 2:43 pm

Офигеть. Я не совсем понимаю суть происходящего. Тут либо меняется статус харпфеста, либо меняется статус вышеперечисленных отказавшихся от участия.

Сорри, может я непонятно выразился... В общем, это все отдает детством лопоухим пополам с невнятными понтами. У вас там что, конкуренция что-ли?
В минуты отдыха блюз любил слушать сам Ленин
RastaMb
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 10:42 am

Сообщение RastaMb » Пт окт 06, 2006 3:30 pm

Есть повод задуматься тем, кто еще об этом не думал:
"Может ли харп прокормить семью..."

Это я без стеба, просто для подавляющего большинства
это хобби, а "отцы" теперь вот бьются за место под солнцем.

И не надо мне тут говорить о профессионализме,
который всегда будет оплачен априори.

Жаль, что кто-то не сможет поиграть, а кто-то послушать по банальным причинам.

А фестиваль без известнейших харперов может состоятся,
но если там не будет хорошего харпа, то в следующий раз на фест придут тугоухие любители пива.

А вообще я всегда считал фестиваль предприятием малоприбыльным, больше рассчитаным на пиар и пропаганду.
Впрочем, записи Братецкого и Владимирова неплохо могут быть проданы и без их присутствия, хотя и в меньшем объеме.
Последний раз редактировалось RastaMb Пт окт 06, 2006 3:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пт окт 06, 2006 3:33 pm

Мде.
Сложно давать советы, как быть.
Наверное это очень сложно угодить всем.
С одной сторны харперская солидарность, с другой сторноы желания спонсора, а ведь еще есть и третья сторона - слушатель.

Володь, а ты не пробовал поговорить с Мишкой, объяснить ситуацию, выпить вместе пивка, прийти к каким то договоренностям. Прост опо человечески, а не по деловому.
Не ка организатор,а по пацански с тем, с кем вы начинали вместе учиться играть на гармошках.
Ведь вам же нечего делить, ни аудиторию, не приходиться вырывать кусок хлеба друг у друга.

У меня создалось впечатление, что Мишка считает, что у тебя к нему какое то неправильное отношение. То ты его зыбыл пригласить, то вот петь не дал, то выставил не стой группой и т.д...
Я же ему пытался объяснить, что Вовка раздолбай, что так получается не из злого умысла, а потому что он такой человек. Опаздывает, забывает, но когда попросишь, нормально же относится и редко отказывает.

Помню разговор с Ромой Гегартом про какую то подобную тусовку. Спрашиваю, "ты пойдешь?", а он "а мения никто не пригласил. Почему Я должен кого то просить. Сидит дома и злится, что его не зовут."
Но Ромку уже и не позовешь, как бы этого не хотелось.

Братецкий же жаловался, что им недостаточно платят за выступления на фестивалях. Ему типа да, а его музыкантам нет. Отсюда эта фраз "нам с Санчило не в наших интересах выступать на харпфесте".
Наверняка можно узнать, а в чем же их интерес.

Почему Петрович участвует во всех блюзовых тусовках, концертах, фестивалях и т.п.?
Я не знаю сколько он просит, но я вижу, что он всегда в программе. С Садиковым, с Дзагнидзе, с Хот Родом.

Я думаю, музыканты сами решают нужен им этот фестиваль, или нет. Насильно же мил не будешь?

Поэтому фестивалю быть, в том или в ином виде.
Время идет, опыт проведения подобных фестивалей растет.
Меняется фестиваль, меняются его слушатели.

Возможно в следущий раз стоит подумать о смене формата фестиваля, например, как это делается на "Полых
Холмах". Выбрать площадку подемократичнее, пригласить пару фронтменов за приличные гонорары, и позвать всех желающих любителей выступить не за деньги, а за интерес.
Аватара пользователя
AVB
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение AVB » Пт окт 06, 2006 3:55 pm

Я вот тут что еще подумал. Может я и не прав, но фестиваль - это такой способ пропиарить себя перед широкой (а не клубной) аудиторией. Деньги зарабатываются уже потом, на клубных концертах после фестиваля в течение года. Понятно, что ежели ты звезда зверского масшатаба, то такой пиар тебе не нужен, это организаторам приходится платить им за то, чтобы они пришли на этот фестиваль и на них пришла масса народу. Вот тут-то и надо оценить, являются ли Братецкий и Владимиров теми самыми звездами? Или им еще пока что нужен пиар?
В минуты отдыха блюз любил слушать сам Ленин
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пт окт 06, 2006 4:26 pm

Отказавшиь от участия в фестивале, они для себя определили, что такой пиар им не нужен :-)
Аватара пользователя
AVB
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение AVB » Пт окт 06, 2006 5:14 pm

Ну, если они такие модные чуваки, то это их дело...
В минуты отдыха блюз любил слушать сам Ленин
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Пт окт 06, 2006 5:46 pm

Ну, хорошо - Минус Братецкий, минус Владимиров...
А в плюсе кто :?:
Или это будет харпфест без харперов :?:
Имеется в виду, кроме всеми уважаемого Кожекина :?: :wink:
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
кожекин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение кожекин » Пт окт 06, 2006 6:44 pm

zamorskiy
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2004 11:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение zamorskiy » Пт окт 06, 2006 8:41 pm

Блин! Чуваки! Ну не судите вы парней строго, ну словили звезду, ну и что? С кем не бывает. Хотя поведение Сани с некоторых пор вызывает за него некоторые опасения.
кожекин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение кожекин » Пт окт 06, 2006 10:06 pm

Это все из-за вас!
Когда делался первый харпфест казалось, что через два-три таких харпфеста нас всех ждет хоть какое-то признание. Что в результате?

Высшие достижения всей четверки: Гегарт, Владимиров, Братецкий, Кожекин - крайне скромные для того энтузиазма, которым мы горели двенадцать лет назад, когда мы все познакомились.

Гегарт помер, King Bisquit - пик карьеры - но качественной записи, передающей все великолепие их саунда не осталось.
Саша состоялся как учитель, но свой настоящий уровень он осознает вообще по-другому - почитайте нереальный райдер на его сайте - Саша вполне достоин такого райдера, и выложил его не из-за сарказма, а скорее некого самоутешения. (В прошлом году, он спрашивал меня, почему я плАчу ему меньше, чем Полу Лэмбу)
Миша - приглашенный музыкант - даже не член - Кроссроудз, соло у Сплинов (попросили поменьше блюза) и Маргулис (Мишка всегда ненавидел русскоязычные проекты) - вот и все наши карьеры.
Я так вообще более популярен в жж, чем на форуме хармоникару.

А всем уже тридцатник! К этому моменту уже хорошо бы состояться! А тебя даже на профилирующем сайте ни хрена не знают! (См. голосование).

То есть гармоническое сообщество редко ходило на концерты своих героев, редко покупало их диски, редко хвалило их в интеренете.

Вот и становится не совсем понятно, зачем участвовать в общественном проекте - пусть лучше Вовка иностранцев привозит!
Аватара пользователя
O-z axeL
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2005 2:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение O-z axeL » Сб окт 07, 2006 12:48 am

Вофка, пять баллов! Ты все-таки умудрился найти виноватых. :)
«Когда твой друг в крови – будь рядом до конца, но другом не зови ни труса, ни лжеца…»
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 9:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Junior » Сб окт 07, 2006 12:57 am

Вовка, ну иностранцы ведь действительно лучше играют. Против этого не попрешь. Да, можно всем начать покупать диски Петровича вместо дисков Лэмба. Но ведь Лэмб действительно играет круче... А Петровича я послушал раз, другой, третий и больше уже не хочется.
Наверное, не "гармонистическое сообщество" тут виновато.

Что же до фестиваля, то ИМХО нельзя войти в одну реку 9 раз подряд. Да, фестиваль начинался, когда можно было показать зрителям несколько московских гармонистов. Но нельзя же из года в год жить только этим...

Как раз чем хорош фестиваль - он позволяет расширить музыкальный кругозор. Привезти кого-то, кого больше нигде не услышишь. Планка поднимается, и это замечательно. Саша Братецкий хороший человек и вообще молодец, но все-таки тягаться с Примичем, Лэмбом, Кэшмаром или кем-то из виденных иностранцев ему тяжело. Когда смогут тягаться, тогда и будет о чем говорить.
А пока хочется послушать самое лучшее из возможного. К сожалению, сейчас самое лучшее к нам возят из-за границы.

P.S. А портить или не портить отношения с Владимировым и Братецким - это уже вопрос ваших отношений. Надеюсь, вы найдете общий язык и все будет хорошо. Все ведь взрослые и неглупые люди. :wink:
Только взял боец гитару, сразу видно - гармонист.
vr
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 8:47 pm

Сообщение vr » Сб окт 07, 2006 2:41 pm

а что неужели Миша заявил непомерную сумму - аля прошлогодняя Сашина?

А вообще ерунда - ну не хотят.. ну и не надо.. у меня другие соображения есть - но я их тебе лучше лично расскажу :)

и так будет три гармониста оч высокого уровня....
vr
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 8:47 pm

Сообщение vr » Сб окт 07, 2006 2:47 pm

ну и кроме тех - я вижу в списке несколько реально клевых и ярких гармонистов из наших... даже их бы хватило :)) а уж с бонусами - кажется и так программа насышенная :)

кстати вот еще Тимур Ведерников реально умеет клево играть на гаромшке ;))
кожекин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение кожекин » Сб окт 07, 2006 2:58 pm

Миша попросил в два раза больше
vr
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 8:47 pm

Сообщение vr » Сб окт 07, 2006 3:42 pm

ой.
RastaMb
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 10:42 am

Сообщение RastaMb » Сб окт 07, 2006 5:49 pm

Как-то размышлял над тем, что блюз для голодных крепостных негров первой половины 20 века
был той единственной отдушиной,
в которую можно было вылить все, что наболело и
только там можно было забыть о своей горькой доле.

О гонорарах вообще мало кто думал, была б возможность залабать.

А наши-то пока еще примечательны в большей степени лишь своим харперским стажем, а запросы уже недецкие.

Куда млин пропали романтика, подвижничество и музыка ради музыки?
Окончательно испортил москвичей квартирный вопрос...
Аватара пользователя
pev
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 2:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение pev » Сб окт 07, 2006 6:35 pm

офтопик:
Вчера по телевизору видел фильм про концерт Пола Маккартни для какого-то узкого круга.

Вот человек тоже может уже не думать о гонорарах. Видно, что ему игра в удовольствие :)

Так что музыканты должны быть либо очень бедные, либо очень богатые ;)
Ёжик --- гордая птица: пока не пнешь, не полетит.
Аватара пользователя
GebeusRaider
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 4:02 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение GebeusRaider » Пн окт 23, 2006 1:49 pm

Я думаю что харп фест без вышеозвученных музыкантов не только возможен но и полезен. Не будет этих музыкантов -будут другие. А уровень феста есть отражение состояния в датском королевстве тьфу в сообществе гармошечников.
Очень хочется выбраться в Москву.
Я не увижу Миссисипи
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Пн окт 23, 2006 2:17 pm

RastaMb писал(а):Куда млин пропали романтика, подвижничество и музыка ради музыки?
Окончательно испортил москвичей квартирный вопрос...
Думаю, романтика и музыка ради музыки никуда не пропали. Просто народ решил полностью жить за счет своего умения владеть инструментом. Ничего плохого в этом не вижу.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Тима
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 6:29 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тима » Ср окт 25, 2006 3:50 pm

+1 к последнему посту. Для них же это не хобби, а профессия, за которую они ясный пень получают деньги.
губной пианист
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 9:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Junior » Ср окт 25, 2006 5:09 pm

Ну а раз профессия, то и выбирать нужно по профессиональным качествам, а не по собственному дружескому отношению. Если за те же деньги готов выступить кто-то из крутых заезжих музыкантов, то пусть и выступит.
Коммерция так коммерция. Конкуренция так конкуренция.
Только взял боец гитару, сразу видно - гармонист.
Tunick
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 1:17 am

Сообщение Tunick » Ср окт 25, 2006 11:12 pm

Ребята, вы меня простите, я далек от всех этих музыкальных тусовок, далек от Москвы и т.д. но становиться как то грустно после прочитанного.Люди учились-учились а толку, не полный фиг но маловато.Вывод, который может сделать нач-й гармошечник-а зачем этим заниматься?-Ведь все равно толку...
НО если вы господа крутые харперы, решили зарабатывать на жизнь игрой на своих инструментах на уровне исполнения на хороших сценах, а не на уровне мужика в переходе с ленинградской гитарой и сильвертоном -будьте добры, давайте саунд, божите. Не получается -учитесь, или дайте место тем кто умеет круче (Пол-лэмбы и др.)если романтика -то романтика, если "косить бабло" -то "косить бабло".
"Мухи отдельно, котлеты отдельно" (С)
А то развели тут панимаиш грусти-печали.Правда очень блюзово получилось.Без обид.
Ответить