Еще один новичек...

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
SevaNov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 12:47 pm
Откуда: Москва

Еще один новичек...

Сообщение SevaNov » Ср фев 21, 2007 2:28 pm

Здравствуйте, уважаемые господа харперы!
Играю любительски на гитаре (в Am, Dm, C). С преподами заниматься не довелось, больше по самоучителям, ну и + если кто что показывал... Всегда нравились г.г.! В совсем юные годы была у меня тремоло гармошка "Ramona"(ГДР), но научиться путно играть не получилось, т.к. в то время никаких пособий в продаже не имелось, спросить что-либо было неукого, да и родственников мое музицирование не слишком радовало!... :twisted:
Сейчас у меня "Alabama Blues", которую я потихоньку и начинаю осваивать. Я внимательно просмотрел учебные материалы на сайте и информацию в форумах и, надеюсь, не буду задавать обычных вопросов новичка... И все же, подскажите мне: 1. Насколько "АВ" является подходящей или неподходящей для первоначального обучения?
2. Стоит ли иметь на этой стадии еще 1-2 г.г. другой модели (допустим GM или Sp20) хотя бы для сравнения, т.е. если что-то не получается или что-то не так на всех гармошках, то здесь уже явно дело не в инструменте, а в ученике... :D.
Заранее спасибо!
"Гроссмейстер, вам мат...!"
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Ср фев 21, 2007 2:42 pm

1. Пойдет, но есть гармошки лучше.
2. Совсем не обязательно иметь несколько гармошек в однойм ключе, но если есть гармошка лучше, то лучше учиться на ней (будет чуток полегче).

Для освоения базовой техники достаточно иметь одну гармошку в С, и уже потом для игры под акомпанимент тебе понадобятся гармошки в других ключах.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
temka
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 8:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение temka » Ср фев 21, 2007 6:36 pm

Я сам постигал азы на АВ, и придерживаюсь мнения, что она подходит только для обучения, т.к. с той же Sp 20 в сравнение не идёт. Тяжело в учении, легко в бою!
RastaMb
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 10:42 am

Сообщение RastaMb » Чт фев 22, 2007 7:42 am

Я таки начинал сначала читать сайт и форум, а нынешняя молодежь предпочитает создавать мегаинтересные темы а-ля
"Здрасьте, я вот пылаю желанием, а че мне делать и в какие дырки как дуть"...

Хотелось бы, чтобы окромя вопросов, раз уж все такие нетерпеливые, любящие громко заявить о себе, заявляйте, пожалуйста, так же громко, чего вы вообще достигли.
А то как-то получается некрасиво.
Вы господа хотя бы чем-то попробуйте понравиться, кроме банальной вежливости.

"Пожалуйста, не бросайте окурки в писсуары!"
а то вы уже зае...
SevaNov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 12:47 pm
Откуда: Москва

Еще один новичек...

Сообщение SevaNov » Чт фев 22, 2007 10:47 am

2 Blacky: Спасибо.
2 Temka: Спасибо.

2 RastaMb:

Спасибо за содержательный ответ! Не стоит выливать столько негатива на голову человека, который первый раз на форуме и хотел просто представиться его участникам...
"Громко заявлять о себе" и не собирался, т.к. у меня гармошка всего-то 3 дня и хвастаться мне нечем.
А вот вежливость пока еще никому не вредила... :D
"Гроссмейстер, вам мат...!"
Ответить