Всемирная перепись тремолистов.

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Сб май 05, 2007 5:59 pm

LeVitaN

Молодец, куда лучше чем на petronius.ru получилось!
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
YoungMan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 4:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение YoungMan » Сб май 05, 2007 7:21 pm

Для окончательного разгрома "исполнителей на тремоло" вот еще "Вдоль по Питерской" http://moonharp.narod.ru/piter.mp3
silverholder
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 1:52 am

Сообщение silverholder » Сб май 05, 2007 10:56 pm

Мне понравился спонтанный блиц-конкурс, где участники заказывают темы, а оппоненты исполняют. Вот ещё тема для Вас, исполненная на тремоле. http://petronius.ru/muz/dombrov/pn.wma

В критике не нуждаюсь. Интересуюсь исполнением мастеров на диатонике.
Убит.
YoungMan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 4:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение YoungMan » Сб май 05, 2007 11:06 pm

silverholder
Ну это разве что только TiGr или Борис Плотников сыграть смогут. Я умываю руки :D
Jason Ricci стопудняк сыграет :wink:
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Вс май 06, 2007 12:17 am

silverholder

Мда, надо прилично записать эту хрень Вивальди и тогда тремолисты будут повержены окончательно ;)

Боря: сами сыграем или Jasonу напишем?
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
silverholder
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 1:52 am

Сообщение silverholder » Вс май 06, 2007 2:29 am

Предполагаю, что моя предыдущая запись одна из последних на этом сайте. Здесь такое "удивительное" отношение к "исполнителям на тремоле".
Записал ту "хрень" после того, как
electroharp без толку наехал на
Novoselv3ko (см. выше).
Если будете писать Каприс №24, то по тексту, без дуратцких импровизаций (ноты я выкладывал здесь).
Убит.
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Сообщение LeVitaN » Вс май 06, 2007 11:00 am

silverholder
Если будете писать Каприс №24, то по тексту, без дуратцких импровизаций (ноты я выкладывал здесь).
Саша, где здесь - ссылку дай...

ЛВН

ЗЫ
как electroharp без толку наехал на
Novoselv3ko (см. выше).
что-ты его защищаешь - он первый затеял...
а где сам он - "Новосёл в трико" - :lol:
так его ник трактуется?
no harm in... harp!
silverholder
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 1:52 am

Сообщение silverholder » Вс май 06, 2007 12:52 pm

LeVitaN

Изображение
Убит.
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Вс май 06, 2007 2:57 pm

[b]silverholder[/b]

На обиженных воду возят ;)
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Всемирная перепись тремолистов.

Сообщение Slava Chernov » Вс май 06, 2007 6:02 pm

Novoselv3ko писал(а):... У меня большая к просьба, сыграть Яблочко, Лезгинку, Коробейники , 7,40 на БЛЮЗОВОЙ ГАРМОШКЕ, а мы все послушаем и похлопаем, если нам понравится . Очень жду ваших выступлений господа критики на этом форуме.
7.40 не играл, а Хава Нагилу играл.
www.garmoshki.ru/sound/hawa.mp3

По моему, значительно интереснее, чем на тремоло гармонике бы получилось.

Ты бы, сам чо сыграл, мы то умеем, а новичок да с критикой на форуме воспринимается как то не серьезно.

Левитан, молодцом.
Сыровато, надо бы поточить чтобы полчуше звучало, но главное показал, что все это можно сыграть на диатонике.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Вс май 06, 2007 8:30 pm

silverholder писал(а): Здесь такое "удивительное" отношение к "исполнителям на тремоле".
Записал ту "хрень" после того, как
electroharp без толку наехал на
Novoselv3ko (см. выше).
Вот и см. выше.
Я как раз против такого заведомо скептического отношения к тремоле, всегда защищаю бедных тремолистов от злых, чёрствых и необразованых диатонщиков :wink: все что мне было нужно - это исполнение предложенных вещей на тремоле.
Но товарищ в трико оказался пустым трепачом, каких много в любом форуме. Начал цепляться к словам, хамить, и в конце пропал.
Не хотел бы чтобы невнимательно прочитанная ветка приводила к личной неприязни.

зы Хочу теперь Garota de Ipanema на тремоле, на меньшее не согласен :)
Muddy Waters invented electricity
silverholder
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 1:52 am

Сообщение silverholder » Вс май 06, 2007 10:24 pm

electroharp
Даже в цитате, приведённой Черновым, никакой критики я не вижу. Здесь только просьба начинающего изобразить несколько мелодий на диатонической гг.
А какая затем последовала «развлекуха» над склонениями слова «тремола»! Восторгаюсь фантазией. Кто это начал, пояснять, я думаю, не надо.
Но это история.
Я не очень понимаю зачем и как ты защищаешь тремолистов от «добрых, мягких и выскообразованных диатонщиков».
Теперь по делу.
Пришли что-либо по этому произведению Garota de Ipanema.
Совершенно не знаю что это такое.
Последний раз редактировалось silverholder Вс май 06, 2007 10:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Убит.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вс май 06, 2007 10:26 pm

Ну Добров то сыграет, он же владеет хроматизмами на тремоло гармонике.
Другой вопрос, кому нравится исполнение его хроматизмов.
silverholder писал(а):electroharp
...
А какая затем последовала «развлекуха» над склонениями слова «тремола»! Восторгаюсь фантазией. Кто это начал, пояснять, я думаю, не надо.
....
Ты почитай скороучитель своего издателя, он там тремолу склоняет во всех падежах.
Тремола, тремоле, Тремолу, тремоло-о-о-ю. (почти как Бричмула :wink: )
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
silverholder
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 1:52 am

Сообщение silverholder » Вс май 06, 2007 11:58 pm

Slava Chernov писал(а):Ты почитай скороучитель своего издателя, он там тремолу склоняет во всех падежах.
Тремола, тремоле, Тремолу, тремоло-о-о-ю. (почти как Бричмула :wink: )
"Бричмула" - один из шедевров КСП. Петровский здесь провёл очень даже интересную параллель.
Но "перезатремолённые тремольнутые тремолисты, тремоля свои тремолуненые тремошки..."
Тоже неплохо.
Убит.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн май 07, 2007 9:43 am

Это я провел, а не Петровский. :roll:
Виктор Эдуардович же проявил безграмотность в своей книге, позволив себе изменять окончание у неспрягаемого слова "тремоло".
Впрочем, мы опять ушли от темы. :wink:
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Rofl
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 11:10 am
Откуда: Кострома

Сообщение Rofl » Пн май 07, 2007 12:16 pm

Наши тремолисты сами тремольнутые тремолисты из всех тремолистов, и никакие их тремолисты не перетремолят наших тремолистов по тремольности? :)
Всегда вперёд, ни шагу назад! Тьфу, бред какой...
silverholder
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 1:52 am

Сообщение silverholder » Пн май 07, 2007 3:12 pm

electroharp
Хочу теперь Garota de Ipanema на тремоле, на меньшее не согласен
http://petronius.ru/muz/dombrov/garota.wma Практически с листа. Людям, с через чур обострённым слухом не рекомендована.
Убит.
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Пн май 07, 2007 3:22 pm

ааа :cry:
дяденька, а на варгане сыграете? :roll:
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн май 07, 2007 3:25 pm

silverholder писал(а): Практически с листа.
Можешь.

"...
Я не люблю,
когда все время против шерсти
или когда железом по стеклу."
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
petronius
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение petronius » Пн май 07, 2007 5:44 pm

Можно ли представить, чтобы профессиональный музыкант, восхваляя собственный инструмент, пренебрежительно высказывался о других? Чтобы, скажем, флейтист поносил фагот, а скрипач – балалайку? Чтобы гитарист делал культ из испанской гитары, но поливал грязью русскую семиструнку? А саксофонист с кривой ухмылкой косился на тромбон?
Если бы такой музыкант был замечен в среде уважающих себя музыкантов, сразу возникло бы сомнение: музыкант ли он? Человек создал великое множество музыкальных инструментов и каждый из них, будь то свирель или скрипка, священен.
Но, к сожалению, музыканты, не понимающие этого, существуют. Вы спросите, где? На этом сайте - на сайте небольшой по численности американизированной секты, называющей своим родовым предком короткую блюзовую гармонику. Blues Harp – фетиш, которому здесь неистово поклоняются. Члены секты предпочитают американские мелодии и чуждаются отечественных. И даже объясняются на странном жаргоне, лишь весьма отдаленно напоминающем русскую речь. Впрочем, и сам блюз этой секты только отдаленно напоминает подлинный американский блюз.
Возможно, именно по этой причине секта отличается редким высокомерием и снобизмом. Стоит здравому человеку сказать, что есть и другие гармоники, помимо блюзовой, например, тремоло или октава, а в тридесятых царствах только на них и играют, они приходят в ярость:
«Нет гармошки, окромя короткой диатошки! Диатошка акбар!»
Недавно один нормальный русский парень, влюбленный в русские песни и в гармонику тремоло, обратился к участникам форума с такой простодушной речью: «Ребята, если вы такого высокого мнения о себе, то и сыграйте что-нибудь из того, что играют тремолисты, которых вы так поносите: хоть «Яблочко», хоть «Лезгинку» или вот «Семь сорок» (см. топик «Всемирная перепись тремолистов»)
Тут же самые воинственные из «ребят» выпустили тучу ядовитых стрел. Каждый издевался над гармоникой тремоло, как мог. Начало словотворческой вакханалии было положено Электрохарпом, назвавшим гармонику тремоло тремошной гармоникой, а дальше пошло-поехало: тремолнутая, тремоларнутая, тремленая.
И хохотали до упаду.
Ах, как остроумно!
А вдоволь посмеявшись, решили, не откладывая, разгромить тремолистов здесь и сейчас. Нашлись храбрые индейцы, которые в момент, без всякой предварительной подготовки, но с миной необычайного превосходства исполнили предложенные мелодии на своих коротеньких гармошечках. Тут уж вся секта пришла в неописуемо дикий восторг от их игры и объявила о полном и окончательном разгроме тремолистов: «Диатошка Акбар!»
Но в этот самый момент известный тремолист вдруг предложил вальяжным снобам сыграть Каприччос Паганини, блистательно им исполненный на тремоле. Какая тут началась паника и суматоха! Как при последнем дне Помпеи!
«Эврика, - завопил, наконец, самый вальяжный из вальяжных, надо срочно связаться с Джейсоном Риччи! Только он может спасти нас!».
Джейсон Риччи, может быть и спас, но его пришествие не состоялось. Зато все заметили невероятное: Джейсон был вроде как приравнен к русскому тремолисту!
Как говорится, смеется тот, кто смеется последним!

Между тем, наблюдая весь этот шабаш, господин с черными усами и столь же черным псевдонимом, не только не пытался урезонить своих подопечных, а только нахваливал. При молчаливом попустительстве автора сайта. А ведь в условиях регистрации содержится пункт о недопустимости оскорбительных выпадов!
Кстати, было ли исполнение русских мелодий на блюзовой гармошке совершенным? Оно не могло быть таковым, потому что, как уже было сказано, отечественные мелодии здесь не в чести и никогда не играются. К тому же саксофонный тембр дегтярного отлива явно не подходит русской мелодике, а брать полутоны без саксофонной окраски, способны только высокодаренные музыканты, которые этот сайт обходят за версту.
Однако, речь, на самом деле, идет не об исполнении – о манерах. Есть хорошие манеры, есть манеры дурные и даже, увы, весьма скверные. Каждый выбирает по себе. Откуда здесь эта психология стадионной толпы? Ясно, что люди, с такой легкостью унижающие честь и достоинство других людей, сами не могут иметь ни чести, ни достоинства. Могут ли называться музыкантами? Могут ли быть музыкантами?
Быть или не быть, решайте сами.
Вот слова великого русского литературного критика Виссариона Белинского, над которыми стоит поразмыслить, чтобы уберечься от пошлости и хамства: «Порядочный человек разговаривает с другими людьми, как с порядочными, подлец – как с подлецами».


Petronius
Терпение, мой друг, и ваша щетина превратится в золото
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Пн май 07, 2007 5:50 pm

petronius писал(а):Blues Harp – фетиш, которому здесь неистово поклоняются.
ДА! да! про меня! 8) 8) 8)
Запишите как самого главного идолопоклонника Blues Harp-а 8)
{ушёл на перекрёсток продавать душу дяде Скрэтчу}
Muddy Waters invented electricity
ios
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 1:05 pm

Сообщение ios » Пн май 07, 2007 6:02 pm

petronius писал(а):Blues Harp – фетиш, которому здесь неистово поклоняются.
глупости вы какие-то несёте, пардон муа.

здесь и "пэдди рихтер" и минорного строя гармошки регулярно обсуждаются.
Тигр тот же отлично играет на минорных гармониках и никто на блюзе не зацикливается.

а вот некоторые тремолисты выглядят так же смешно, как мог бы выглядеть гипотетический балалаечник с воплями "балалайка это РУССКИЙ инструмент, он для песен русской души ! он короткий и компактный, его удобно носить под полушубком, а острыми углами драться в кабаке! Балалайка хорошо - а гитара испанизарованный европейско-латинский инструмент не для нас."


какое отношение это вызовет у нормального гитариста ? да смех просто и только. потому, что возможности гитары и балалайки несопоставимы.

вот и все. вас просто всерьёз никто не воспринимает, и не будет, пока у вас будет получаться трень-брень на уровне утренника в детском саду.

хи-хикс.
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Сообщение LeVitaN » Пн май 07, 2007 6:58 pm

Petronius писал(а):Но в этот самый момент известный тремолист вдруг предложил вальяжным снобам сыграть Каприччос Паганини, блистательно им исполненный на тремоле..
уважаемый - вы это серьезно...
исполнил, да! блистательно... ну не знаю...
я думаю, что даже сам исполнитель -
уважаемый мной Саша Домбров не был бы столь категоричен...
узнаваема мелодия да, но не более...

Кстати вторая записанная им композиция Garota de Ipanema -
сыграна и звучит несомненно лучше...

Леонид
no harm in... harp!
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пн май 07, 2007 8:23 pm

petronius

Мой термометр пафоса и демагогии лопнул и я сейчас вальяжно потопаю в аптеку за новым.

Кстати, от твоих текстов сильно отдаёт национализмом, который, как мне кажется, не очень уместен.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
alex
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 3:27 pm
Откуда: www.ленинград.spb.ru

Сообщение alex » Пн май 07, 2007 8:44 pm

"Поклонение" своему инструменту? А как иначе? Это тоже самое что "поклонение" музыке?
а брать полутоны без саксофонной окраски, способны только высокодаренные музыканты, которые этот сайт обходят за версту
Вот и обходите его.
Аватара пользователя
Black Dog
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 10:43 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Black Dog » Пн май 07, 2007 9:07 pm

Ребята, давайте жить дружно.
silverholder
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 1:52 am

Сообщение silverholder » Вт май 08, 2007 3:03 am

Я безмерно благодарен этому сайту. Здесь я начинал учиться на диатонике. (Два года назад - весна 2005г.). Здесь же, и на сборах (см. сбор начала лета 2005г.) познакомился с В.А.Сколозубовым и Б.Линниковым. А потом и с В.Петровским и "запал" на тремолу. Сколько интересного здесь узнал о тремоле! А особенно о моём исполнении на ней.
Вообще-то этот сайт - удивительная школа игры на губной гармошке с довольно строгими преподавателями. (Может так и надо?)
Но "преподавателям" тоже бы надо показаться.
Если Тигр пишет
А вот у тремоло возможности оч-чень ограниченные и тут уж ничего не поделаешь.
Поэтому я выложил очень сырую вещь (от Паганини), предполагал, что педагоги ещё раз покажут свои способности, а они молчат...
Или electroharp "заказал" гароту... Думал, что у него есть какая-то интересная заготовка и он покажет мастер-класс, а он ограничился мне непонятными ааа.
Так я с Вами не играю.
Убит.
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Вт май 08, 2007 3:21 am

silverholder

Dr. Harp запишет на днях "girl from Ipanema" и выкинет сюда.

А "каприччо" ты сперва до конца доиграй, а там видно будет :)
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
silverholder
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 1:52 am

Сообщение silverholder » Вт май 08, 2007 3:56 am

TiGr

"На днях" я буду намного лучше играть, чем за утро с нуля с листа записал.
Вещь очень интересная. Постараюсь её запомнить.
О Каприсе Паганини: Давай пока остановимся на этих трёх темах, а? Я над ними ещё долго собирался работать.
Вообще - то этими двумя записями я хотел показать, что возможности тремолы не очень ограничены. Разве только нашим мышлением и недостаточностью техники игры на полутонах.
Последний раз редактировалось silverholder Вт май 08, 2007 4:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Убит.
silverholder
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 1:52 am

Сообщение silverholder » Вт май 08, 2007 4:00 am

Самое главное забыл сказать, что зарегистрировал домен www.tremola.ru.
Прошу любить и жаловать.
Пока здесь какие-то непонятки, наверное ещё не включили. Утром разберусь.
Убит.
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Вт май 08, 2007 10:09 am

silverholder писал(а): Думал, что у него есть какая-то интересная заготовка и он покажет мастер-класс, а он ограничился мне непонятными ааа.
silverholder, дорогой вы наш человек, ну что вы относитесь так ко всему мега серьёзно? Я не преподаватель гармоники, и следую принципу "лучший совет - не давать никаких советов".
Но если ты спрашиваешь, скажу.
Да, вещь ты отыграл. Хорошо владеешь инструментом, есть время подобрать. Это очень хорошо и достойно уважения. Может отыграешь и лучше. НО звук мне абсолютно не нравится. (с) бразильский комар, да ещё и нетрезвый :wink:
Я понимаю что это дело во вкусах и тд. Попробуй сам посмотреть на свои записи немного со стороны -- будет ли интересно такое обычному слушателю?
Достаточно критики.
Я думаю, что если бы твоя энергия была направлена в мирное русло, ты бы уже достиг довольно неплохих результатов. Но почему-то ты решил ограничить себя тремолой.. очень жаль, искренне говорю.
Я например, играю на диатониках и иногда на хроматике. Иногда, очень плохо, на гитаре :) Не вижу смысла на чем-то одном зацикливаться и всем доказывать, что вот уж это - "супер пупер инструмент, а вы не замечали!" Это детский сад :)
ps Мастер-класс по Ипанеме здесь http://flieger.boloto.org/electroharp/ptero_jazz.mp3
Это я играл на хроматике :oops:
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Сообщение LeVitaN » Вт май 08, 2007 10:27 am

silverholder

присоединяюсь к словам ...
electroharp писал(а):НО звук мне абсолютно не нравится.
я тоже по умолчанию человек "не блюзовый"... но люблю...
и начал я тоже с тремоло,
если бы она была одноголосой, я бы на ней остановился...
играя почти год на гг, понимаю, что кроме диатоники с ограниченными (моей слабой техникой) возможножностями
придется освоить хроматику
или перестроить одну из С-диатоник под строй тремолы, который более удобен для походного варианта и исполнения народных и поп-песен на корпоративных вечеринках...

НО ИГРАТЬ НА ЗВУКЕ ТРЕМОЛО НЕ БУДУ...

Леонид

ЗЫ. тот человек писал "про саксофонный звук полутонов на диатонике" - так это же комплимент!
no harm in... harp!
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Вт май 08, 2007 10:46 am

LeVitaN, зачем перестраивать, попробуй вот эту:
Изображение

12 дырок, соло-настройка (3 полных октавы)

http://coast2coastmusic.com/cgi-bin/car ... d=GILpSp3H
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Вт май 08, 2007 1:37 pm

LeVitaN

Лучше купи дешёвую хроматику. Стоить она будет не намного больше 364S-24, и если ты не собираешься особенно бендить, то играться будет так-же. Но когда захочешь давить кнопку - такая возможность у тебя таки будет :)

Кстати, этот звук вообще-то называется назальный, а не "саксофонным" и язычковые инструменты с таким звуков активно используются в русской народной музыки.

silverholder

Будешь играть намного лучше - выкладывай, заценим.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Вт май 08, 2007 2:21 pm

хроматика в районе 30 баксов? меня терзают смутные сомнения (с).. китайская может какая нить. А тут - добротная немецкая гармонь
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вт май 08, 2007 2:36 pm

Мне кажется одну нормальную "дорогую" хроматику может позволить себе любой взрослый человек.
Не сейчас, так через месяц или два.
Это будет лучше, чем купить несколько "дешевых" гармошек на ту же сумму, или разочаровавшить в дешевке все таки приобрести нормальную гармошку.

Marine band в соло настройке не выход. У нее много проблем с извлечением хроматизмов и бендовых нот в частности.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Вт май 08, 2007 2:40 pm

не, ну чо не выход.. вон люди чего на тремоле играют, как минимум красивее сразу будет, ежели такую марину взять
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Вт май 08, 2007 8:21 pm

silverholder писал(а):Самое главное забыл сказать, что зарегистрировал домен www.tremola.ru.
Прошу любить и жаловать.
Пока здесь какие-то непонятки, наверное ещё не включили. Утром разберусь.
Поздравляю, Александр! :D
Так держать! :)
И страничка уже видна.
Осталось только содержанием наполнить. :wink:
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Вт май 08, 2007 8:36 pm

electroharp

Эти здоровые марины очень своеобразные... расходуют воздух, как американский лимузин бензин.

Мне кажется от хромки всё равно толку больше, можно заодно и новый инструмент освоить.

А чтобы баловаться с подобным строем, легче в paddy переточить какой сильвер...
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
silverholder
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 1:52 am

Сообщение silverholder » Ср май 09, 2007 12:08 am

Предлагаю закрыть эту ветку. Она уже далеко ушла от переписи тремолистов и, по моему разумению, выполнила свои функции.
Одним из результатов этой "переписи" явилось создание сайта http://www.tremola.ru
Но не надо думать, что это этим я выражаю недружелюбие к диатонике. Наоборот. На сегодняшней вступительной странице я предполагаю содружество тремолы со всеми муз. инструментами!
Кроме того, эта ветка навеяла несколько мыслей, которые я постараюсь выложить здесь и на новоиспечённом сайте чуть попозже в статье под рабочим названием «Почему я выбрал тремолу».
Убит.
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Ср май 09, 2007 11:42 am

TiGr писал(а): Эти здоровые марины очень своеобразные... расходуют воздух, как американский лимузин бензин.
У меня была такая, но не в соло настройке а в рихтеровской (а-ля сонни бой вильямсон 2)
Единственное что не понравилось - большая высота крышек.. а воздух - ты же сам понимаешь как это лечится. Гэппинг, эмбоссинг и тд
Muddy Waters invented electricity
ios
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 1:05 pm

Сообщение ios » Чт май 10, 2007 5:18 pm

LeVitaN писал(а):[
или перестроить одну из С-диатоник под строй тремолы, который более удобен для походного варианта и исполнения народных и поп-песен на корпоративных вечеринках...
лучше в так называемый "Пэдди Рихтер".

это когда 3 на выдох перетачивается в "ля".

и на выдох в 123 и 234 и 456 получаются минорные аккорды.

можно играть много "русского народного" + есть возможность легко и непринужденно научитсья играть эдакую квазикельтщину или псевдоирландщину :)

очень полезный строй гармони, энтот пэдди рихтер.
Ответить