И опять Silver Star (да и Echophon в придачу)!!!

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Аватара пользователя
Дядя Бэн
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 3:39 pm
Откуда: Ульяновск

Сообщение Дядя Бэн » Сб авг 11, 2007 10:24 am

gorobets писал(а):А я считаю, что сильвер купленный на сдачу с пива - гораздо более блюзовый инструмент, чем стремный JJ Milto в кредит! Настоящий блюз получается только в дождливый день на платформе станции "селыще Мала Новокаиновка" под открытым небом - такое испытание под силу выдержать только верному сильверу! И не надо его дерьмом поливать - все равно 80 % новичков с него начинают! И я с него начинал! Имхо вполне достойная гармонь!
Ну это кому как! Я к примеру на голден всю дорогу играл: и на улице, и в метро и на станции тоже. И он с этой задачей справился гораздо лучше сильвера! Раз примерно в 50 лучше!
Да сопутствует вашей дороге Эос!
I love Sonny!!! Who-o-o-o-ooo!
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение gorobets » Сб авг 11, 2007 6:23 pm

Дядя Бэн писал(а): Ну это кому как! Я к примеру на голден всю дорогу играл: и на улице, и в метро и на станции тоже. И он с этой задачей справился гораздо лучше сильвера! Раз примерно в 50 лучше!
А дождь-то хоть был или нет?
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
SergeAnt
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 4:36 pm
Откуда: Республика Саха) Якутия, г.Нерюнгри

Сообщение SergeAnt » Сб авг 11, 2007 7:43 pm

gorobets писал(а):А я считаю, что сильвер купленный на сдачу с пива - гораздо более блюзовый инструмент, чем стремный JJ Milto в кредит! Настоящий блюз получается только в дождливый день на платформе станции "селыще Мала Новокаиновка" под открытым небом - такое испытание под силу выдержать только верному сильверу! И не надо его дерьмом поливать - все равно 80 % новичков с него начинают! И я с него начинал! Имхо вполне достойная гармонь!
Э-э, да вы, батенька, экстремал!
Тогда приглашаю к себе в гости в декабре-январе -
поиграешь в 45-градусный мороз на улице.
Вот это будет проверка и себе, и гармошке! 8)
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение gorobets » Сб авг 11, 2007 7:55 pm

SergeAnt писал(а): Э-э, да вы, батенька, экстремал!
Тогда приглашаю к себе в гости в декабре-январе -
поиграешь в 45-градусный мороз на улице.
Вот это будет проверка и себе, и гармошке! 8)
Думаю, в данном случае больше ворган подойдет...
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
SergeAnt
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 4:36 pm
Откуда: Республика Саха) Якутия, г.Нерюнгри

Сообщение SergeAnt » Сб авг 11, 2007 8:37 pm

Ну, что ж, поиграешь и на хомусе ( так у якутов варган называется - кто не знает). Их есть у меня. Да, ты прав -
на хомусе будет лучше: примерзнет к губам и играй без проблем -его, как гармошку двигать влево-вправо не надо. :lol:
Кстати, если хомус подержать часок-другой на 40-градусном
морозе и начать сразу на нем играть, звучание у него становится гораздо ярче, но язычек у него почти сразу ломается. Получается "лебединая песня" - красивая, но последняя. Может быть и с гармошкой получится тоже...
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение gorobets » Сб авг 11, 2007 10:58 pm

SergeAnt писал(а):Ну, что ж, поиграешь и на хомусе ( так у якутов варган называется - кто не знает). Их есть у меня. Да, ты прав -
на хомусе будет лучше: примерзнет к губам и играй без проблем -его, как гармошку двигать влево-вправо не надо. :lol:
Кстати, если хомус подержать часок-другой на 40-градусном
морозе и начать сразу на нем играть, звучание у него становится гораздо ярче, но язычек у него почти сразу ломается. Получается "лебединая песня" - красивая, но последняя. Может быть и с гармошкой получится тоже...
Эхх! Заинтриговал ты меня, о великий! Теперь буду активно себе ворган-хомус искать. Жаль, я немного не в той этнической зоне :roll:
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
AndyMB
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:27 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение AndyMB » Вт авг 14, 2007 7:44 am

gorobets писал(а):А я считаю, что сильвер купленный на сдачу с пива - гораздо более блюзовый инструмент, чем стремный JJ Milto в кредит! Настоящий блюз получается только в дождливый день на платформе станции "селыще Мала Новокаиновка" под открытым небом - такое испытание под силу выдержать только верному сильверу!
Вот как этот бред уже надоел.... :( Блюз музыканты играют, а на каком инструменте - так на это нагадить крупной кучкой на платформе станции (см. выше). Смею тебя уверить, что если ты так про блюз думаешь, то нихрена ты в этой музыке не понимаешь. :)

PS. Вот пишут тебе из Нерюнгри "вАрган", а ты опять за своё - "вОрган". Внимательнее надо быть к окружающему миру. :D В буквах, как и в нотах, огромная сила заложена. Если как попало ими пользоваться - наступит конец света, как минимум...
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Вт авг 14, 2007 12:29 pm

Господа! Лично мое мнение - во первых инструмент должен нравится, формой, звуком, тем как он "резонирует у вас в черепной коробке" (не помню чье выражение, но цапирайт с этого сайта :oops: )
Лично по своему опыту - купленный жене для учебы SS был просто ужасен, ну научилась она на нем в одиночные дырки попадать (хотя в начале, к моему ужасу "язык хоботком" как сказал однажды Слава), сам играть на ней пробовал - жутко неудобная форма корпуса, сиплый, тихий звук. Хотя бендиться в общем...
GM - присланная недавно Blacky выше всяких похвал, начинаю даже задумываться прикупить себе такую (сейчас играю на LO) - одно дело "гармошка с характером" другое дело - "труп гармошки" (как я уже писал в другой ветке сегодня) которой ты пытаешься сделать искусственное дыхание :wink:
Медики среди харперов есть? Представляете себе процесс? :?
Вот ощущение от "игры" на SS с гордой надписью "Hohner Internathional" такое же (не спорю, что именно наш Silver мягко говоря не совсем удачен.:cry: )
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение gorobets » Вт авг 14, 2007 12:59 pm

AndyMB писал(а):
gorobets писал(а):А я считаю, что сильвер купленный на сдачу с пива - гораздо более блюзовый инструмент, чем стремный JJ Milto в кредит! Настоящий блюз получается только в дождливый день на платформе станции "селыще Мала Новокаиновка" под открытым небом - такое испытание под силу выдержать только верному сильверу!
Вот как этот бред уже надоел.... :( Блюз музыканты играют, а на каком инструменте - так на это нагадить крупной кучкой на платформе станции (см. выше). Смею тебя уверить, что если ты так про блюз думаешь, то нихрена ты в этой музыке не понимаешь. :)

PS. Вот пишут тебе из Нерюнгри "вАрган", а ты опять за своё - "вОрган". Внимательнее надо быть к окружающему миру. :D В буквах, как и в нотах, огромная сила заложена. Если как попало ими пользоваться - наступит конец света, как минимум...
Прошу прощения за мой французский! Насчет собственной дремучести не буду спорить, не претендую! Но сильвестер у меня вполне цивильный такой - достаточно узкие крышки, воздухопотеря вполне умеренная - возможно, мне просто повезло. И для меня на первых порах более критична живучесть гармошки, чем замечательность звука. И хотя я уже и разжился special 20, но сильвестры выбрасывать не спешу. И я думаю, что если новичок в первую же неделю задует Special 20 за 25$ - это будет сильный удар по его желанию продолжать обучение. Замолкаю, дабы не вносить диссонанса в Мировой Буквенный Континуум, а то еще спровоцирую Лингвистический Армагеддон.
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Вт авг 14, 2007 2:42 pm

gorobets
Не боись! Прилетит товарищ с моей аватары и с помощью лома, топора и какой-то матери, все разрулит! :lol:
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение gorobets » Вт авг 14, 2007 2:45 pm

Bruno39 писал(а):gorobets
Не боись! Прилетит товарищ с моей аватары и с помощью лома, топора и какой-то матери, все разрулит! :lol:
У меня, кстати, есть альбом этого самого товарища, могу залить! :D
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Вт авг 14, 2007 2:51 pm

gorobets
Какой именно, а то парочка то у меня есть...
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Вт авг 14, 2007 3:13 pm

Кстати, терпимыми остались сильверы в С. В очтальных тоналньостях просто ужас. У меня есть старенькие, они еще куда ни шло.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение gorobets » Ср авг 15, 2007 2:26 am

Bruno39 писал(а):gorobets
Какой именно, а то парочка то у меня есть...
If It Don't Kill You, It Just Makes You Stronger

Хехе, их походу у него всего два...
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
AndyMB
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:27 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение AndyMB » Ср авг 15, 2007 7:24 am

Так ему же некогда, он мир через день спасает :) .
На этом альбоме (If It Don't Kill You, It Just Makes You Stronger) он с Роббином Фордом и ещё кучей приглашённых звёзд.

2Борис
У меня тоже дошка старенькая живёт лет пять уже. Худо бедно строит. Я на ней по утрам на работе пиликаю.

Но похоже, что тема сильвера, как гармошки для начинающих, проходит. А вообще, гармонисты какие-то жадные пошли. Вон гитаристу для старта надо сразу минимум пятёрку. На эти деньги можно купить 9 спешалок или 11 бигриверов. Методично их убить тренировками за года два-три, научиться играть и обзавестись инструментами со знанием дела. Фанатизма в людях не хватает, э-эх (поскрипываю костями и рассыпаю песок из задницы).
Аватара пользователя
Shamopal
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 2:48 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Shamopal » Ср авг 15, 2007 8:50 am

Для обучения SS не годятся однозначно, разве что только тренировать блокировку губами, ну и еще эксперементировать с настройкой язычков в натуральный минор или падди рихтер, для всего остального только Special 20 (правда в студенчестве они казались мне безумно дорогими, но искуство требует жертв :) ). А да, чуть не забыл, SS'ками еще можно орехи колоть и гвозди забивать, хотя и неудобно, но на безрыбье... :)
При звуках харпа теряю волю
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Ср авг 15, 2007 11:42 am

gorobets
1)The Return of Bruno, 1987, Razor & Tie, OCLC 16657516
2)If It Don't Kill You, It Just Makes You Stronger, 1989, Motown / Pgd, OCLC 21322754.
3)Classic Bruce Willis: The Universal Masters Collection, 2001, Polygram Int'l, OCLC 71124889.

Это только на вскидку, а еще был Луз Гус, а еще Accelerators :lol: (это группы в которых он играл\пел) А еще "Миллениум"- альбомчик...
Так что извини - походу не два :wink:
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение gorobets » Ср авг 15, 2007 12:05 pm

Bruno39 писал(а):gorobets
1)The Return of Bruno, 1987, Razor & Tie, OCLC 16657516
2)If It Don't Kill You, It Just Makes You Stronger, 1989, Motown / Pgd, OCLC 21322754.
3)Classic Bruce Willis: The Universal Masters Collection, 2001, Polygram Int'l, OCLC 71124889.

Это только на вскидку, а еще был Луз Гус, а еще Accelerators :lol: (это группы в которых он играл\пел) А еще "Миллениум"- альбомчик...
Так что извини - походу не два :wink:
:shock: Эко меня дезориентировали! А у тебя какие есть?
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Ср авг 15, 2007 1:07 pm

gorobets
Я пороюсь, где-то даже был его "живой концерт" Возвращение Бруно в AVI... Пока не знаю..
ИГОР
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 8:33 pm
Откуда: Сибирь...,мать...., а точнее Барнаул!

Сообщение ИГОР » Чт авг 16, 2007 7:05 am

в июльском Роллинге писали, что он собирается сольник выпускать...
Я рад, что вы меня слушаете.........!
Аватара пользователя
siloksii
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 11:16 am
Откуда: Кемерово

Сообщение siloksii » Пт авг 17, 2007 5:18 pm

Пошел специально и купил себе SS - мда... действительно гармошка не фонтан: острая,угловатая, бэндится, но с трудом, не отзывчивая, пока зазвучит слишком много воздуха потеряется. Я её разобрал: заметил что слишком уж язычки задраны. Уменьшил зазоры язычков, сгладил наждачкой корпус и полирнул его. Согнул в некоторых местах крышки(см. соответствующий раздел форума). Промазал для герметичности вазелином, собрал естественно. И О ЧУУДО!!! Совсем другая гармоха стала:стала отзывчивой, герметичной, хорошо бэндится, приятной для губ и на осчуп. ИМХО: три часа возни и за свои деньги суперский инструмент, и даже очень не плохой- только руки к ней надо приложить. Не надо, значит, бояться покупать Сильвер, надо что бы руки с нужного места росли)))
Аватара пользователя
VictorW126
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 11:33 pm
Откуда: Северодвинск

Сообщение VictorW126 » Пт авг 17, 2007 8:51 pm


Bruno39
:
...неудобная форма корпуса, сиплый, тихий звук. Хотя бендиться в общем...
Хорошая характеристика.
Boris_Plotnikov:
У меня есть старенькие, они еще куда ни шло.
Насколько старенькие? У меня есть пара 10-ти летних (в C и A) - сильверы, как сильверы...

Кстати, Сильверы задуть сложнее других.
Роза пахнет розой, но это лучше, чем получить острой палкой в глаз. (кот Ик)
Аватара пользователя
VictorW126
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 11:33 pm
Откуда: Северодвинск

Сообщение VictorW126 » Пт авг 17, 2007 9:13 pm

AndyMB:
А вообще, гармонисты какие-то жадные пошли. Вон гитаристу для старта надо сразу минимум пятёрку. На эти деньги можно купить 9 спешалок или 11 бигриверов.
Точно. Я басом занимаюсь - по цене meisterklasse струн приличных не купишь...
Роза пахнет розой, но это лучше, чем получить острой палкой в глаз. (кот Ик)
Ответить