Страница 1 из 1

гармонь и мегафон.

Добавлено: Пн май 07, 2007 4:40 pm
ios
поиграл сегодня на улице немного в мегафон (такая штука, с раструбом, в которую сообщают "граждане, не толпитесь, разойдитесь, ваш митинг не санкционирован", матюгальник, короче, по простонародному).

получил немало удовольствия. Играет хорошо, громко :) частотных искажений, правда, почти нет (я то ожидал звука в стиле грин буллета - и обломился).

Заскочил потом в магазин, посмотрел на цены на матюгальники - и стоят разумно, ~2-3 тыщи руб.

в общем, матюгальник вполне замена комбику и микрофону, получается (хи-хикс.)

и вобще, в игре в матюгальник чуствуется, на мой вкус, что-то глубоко блюзовое. :)

Добавлено: Пн май 07, 2007 4:56 pm
Crazen
аааа, черт черт! только недавно об этом думал, хотел запостить подобную тему!! :) сам не играл в матюгальник, но предпологал, что звук должен быть класс. этож получается как старые микрофоны или как в метро ....
Они на батарейках? просто можно разобрать, засунуть мик в удобную шкуру и раструб (откуда звук выходить, хз как назвать) сделать ввиде комбика!

Добавлено: Пн май 07, 2007 5:44 pm
electroharp
Идея не нова... первым такое начал вытворять ещё DeFord Bailey в начале прошлого века

Изображение
Изображение

отличный кстати харпер был

Добавлено: Пн май 07, 2007 5:54 pm
ios
Crazen писал(а):можно разобрать, засунуть мик в удобную шкуру и раструб (откуда звук выходить, хз как назвать) сделать ввиде комбика!
в том, в который я дул, вобще мик на шнуре отдельно висит. т.е. вешаешь матюгальник на плечо на ремне, мик в лапы, гармонь в зубы и вперед. :)

Добавлено: Пн май 07, 2007 6:18 pm
Rofl
Интересная мысль... Особенно с миком на шнуре.

Добавлено: Пн май 07, 2007 8:23 pm
alex
а я тут попробовал в старый телефонный "микрофон" по-дуть. Так для боловства, подрубил в комбик. Не детский дисторшн, такое искажение, что волосы дыбом встают.

Конешно это не приемлемо.

В мегафон еще не пробовал.
Но мне кажется что звук там направленный, если на выступлении играть, в кабаке там какомнибудь, то боковым столикам плохо слышно будит. Хотя фиг его знает. Хотелось бы попробовать...

Добавлено: Пн май 07, 2007 8:35 pm
TiGr
ios

А ты его "каппил" (плотно прижимал к матюгальнику) или так играл?

Добавлено: Пн май 07, 2007 9:33 pm
periodic
у нас во времена оранжевой рейволюции Banderas играл на площади в мегафон... эх были времена...

Добавлено: Пн май 07, 2007 10:35 pm
Unknown_solider
мне кажется играть на матюгальнике не приемлемо, потому что он не воспроизведет все гармоники, особенно низкочастотные, а именно они придают звучанию ноты объем. впринцыпе это можно сравнить с рупорами которые висят по столбам, их по праздникам включают. хорошим звуком там и не пахнет.

Добавлено: Вт май 08, 2007 10:29 am
Starper
Имхо, у матюгальника и "проникаэщая способность" при довольно скромном питании объясняется именно тем, что он дает мало низов, которые в основном и тянут мощьность от источника питания. И верхи при малой мощности слышнее. Возьмем вот, хотя бы будильник мобильника (я постоянно им пользуюсь) , уж какая там мощность, а мертвого из могилы поднимет :) , особенно если не полифония, а просто пишалка. А еще помню были часы наручные электронные, так тоже будили непложо, хотя в них мощность вообще никакая. Да и в аудиоколонках, к примеру двухполосных, низкочастотник, порой, раз в пять, если не больше по мощности, чем пищалка.
Закон сохранения энергии :) - ни куда от него не денешся.
Имхо, "мяса" с матюгальником принципиально не получить - разве что нашуметь :) .

Добавлено: Вс май 20, 2007 11:56 am
Crazen
сегодня поиграл в мегафон за 2500 в живом звуке. он комба с микрофоном практически не чем не отличается, только немного более приглушенно (будто в коробку идет звук).

Добавлено: Чт май 31, 2007 6:32 pm
BSGolodniy