[демо] как звучит весь мой Rig

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить

Как звучок?

Ваще говно
0
Голосов нет
Терпимо
0
Голосов нет
Хорошо
3
75%
Мегакруть!
1
25%
 
Всего голосов: 4
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

[демо] как звучит весь мой Rig

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср май 09, 2007 1:07 pm

У меня все давно спрашивают зачем мне столько примочек на гармошку и что они делают. И еще спрашивают как звучит комбик Ерасов. Наконец-то я сподобился притащить домой и записать все что у меня есть. Музыкальность прошу не оценивать, мне времени на занятие херней было жалко, я просто попилил, чтобы показать какие звуки можно получить из моего оборудования, неоднократно лажал. Я взял поиграться Shure SM58, мой микрофон Sennheiser e835s: один в руках, другой для съема звука с комба. Попробовал по разному, больше понравился звук 58 в руках, сеннхейзер у комба, большинство семплов так записано, кроме тех, у которых пометка senn. Девайсы и их подключение:

Гармошка Hohner Alabama Blues C - Микрофон Shure SM58 - ART Tube MP (первый) - MXR Jimi Hendrix Fuzz - Boss Pitch Shifter/Delay PS-3 - Electro-harmonix Smallstone phase-shifter - Morley PWAII Wah - Ibanez DE7 delay/echo - Yerasov GTA15r (в предваке 2 лампы 12AY7) подзвучен Sennheiser e835s - ART tube MP (еще один) - SB Live! (kX driver) - Adobe Audition 2.0. Там где есть пометка Senn - в руказ сеннхейзер, подзвучено SM58.

Обработка на компе, что принципиально, только нормализация. Сами понимаете, если ревера, компрессии и стереоэфектов навешать звучать будет гораздо лучше, так звук кажется плоским и скучным. Но сами попробуйте подобавлять эффектов.

Еще тонкость - на концертах я всегда примешиваю эти обработки к чистому звучанию (играю в 2 комба), тогда они звучат не так ядовито, особенно это касается квакушки, фазера и фуза. На дилэе и питчшифтере есть свой баланс обработанного/необработанного.

od_amp_58.mp3
od_amp_sennh.mp3 - это комбик раскачан на макс громкость, т.е. его естественный перeгруз.

Файл od_max - в добавление еще выкручен на максимум выход с преампа ART Tube, т.е. это максимальный естественный перегруз без педалей исказителей.

DE7 и PS3 - реально аццкие многофункциональные машины, не пугайтесь необычным звуком.

DE7_delay_noise.mp3 - это просто звуки которые можно получить из DE7, даже не играя ничего.

В общем записал 34 разных варианта, по названию каждого файла все понятно должно быть, но если не понятно спрашивайте, расскажу как какой звук получал. Cегодня-завтра у меня все барахло дома, могу еще какие-нибудь сэмплы записать.

Ссылка для скачивания эффектов 14.41 Мб
http://ifolder.ru/1951727

И забыл добавить для сравнения - чистый звук с микрофонов без комба. 600 кб
http://ifolder.ru/1951803
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Unknown_solider
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 8:59 am
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Unknown_solider » Ср май 09, 2007 10:39 pm

Послушал, понравилось) особенно od_max_58.mp3.
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Чт май 10, 2007 9:50 am

На данный момент иностранный трафик у этого файла превышает Российский.
Вы можете получить этот файл только если посетите сайт наших рекламодателей помогающих оплачивать наши сервера и каналы. Нажмите сюда чтобы перейти к выбору рекламодателей.
:(
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
Black Dog
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 10:43 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Black Dog » Чт май 10, 2007 10:56 am

Есть очень интересные эффекты.
RastaMb
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 10:42 am

Сообщение RastaMb » Чт май 10, 2007 1:09 pm

electroharp
ну так нажми, и подожди минуту, а потом просто обнови страницу, которую Борис дал, все будет пучком
Аватара пользователя
Crazen
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 4:21 pm
Откуда: Гатчина

Сообщение Crazen » Чт май 10, 2007 5:13 pm

понравились фуз без остальных примочек, раскаченный комб и простой и октавный вау-вау. остальное как-то ... немного электронно, неистественно.... Но все равно молодец, что все записал и выложил!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Чт май 10, 2007 9:40 pm

У нас в группе принципиально нет гитариста и клавишника, поэтому неестественные звуки я использую, чтобы имитировать клавишные звуки.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Вс май 13, 2007 8:25 am

Мы тут с Периодиком по аське поспорили слегка о звуке усилителя без эффектов и перегрузов. Мне тоже не очень понравился звук усилителя на записи, хотя когда играешь звук объемный и качевый. Кому-нибудь попадались сэмплы усилителей без обработок?
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Ответить