Чуваки жгут

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Чуваки жгут

Сообщение hobbit » Пт июл 13, 2007 9:59 pm

Аватара пользователя
Black Dog
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 10:43 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Black Dog » Пт июл 13, 2007 11:27 pm

Сумасшедший дом.
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Сб июл 14, 2007 1:40 am

Просто офигительно.
Всем смотреть!
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Сб июл 14, 2007 12:37 pm

TiGr
Если я сойду с ума (ну вдруг там мои Zenon'ы с Xenon'ами погорят :shock: ) то это будет выглядеть примерно так как в этом ролике :wink: только играть наверное будут что нибудь потяжелее :lol:
да еще с балаганными шутками - подсрачник\пощечина\толстый-карлик, извините УЖОСНАХ :shock:
Ну, ведь Сонни Бой Вильямсон - записи примерно тех же годов, чувак с гармошкой, все монохромное... Казалось бы что такого - старый беззубый негр, но Боже что он делает!!!!! Вот это "респект и уважуха" а тут "фрик шоу" какое - то.
P.S. вот рок-н-рольчик http://www.youtube.com/watch?v=A1nELTY6I5s&NR=1 понравился неизмеримо больше, там и девченки из оркестра сами пруться от чувака...
YoungMan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 4:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение YoungMan » Сб июл 14, 2007 4:16 pm

Bruno39
Да ладно это ж прикол просто :wink: А тут прямо с Санни Боем сравнивать начал, между прочим тот же товарищ Ким Уилсон мне на порядок менее интересен, потому как все это уже было, и в лучшем варианте (хотя конечно играет он здорово)
"Даже флюгер на штормовом ветру издает логичные и прекрасные звуки, надо только понять их логику и услышать красоту" Frank Zappa
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Сб июл 14, 2007 7:14 pm

В данном случае, шоу стоит рассматривать в контексте того времени, вспомните комедии тех лет, втч советские.

А вот музыка, по-моему просто превосходная вне контекстов.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Сб июл 14, 2007 7:28 pm

Вообще отлично. Я проперсо.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
YoungMan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 4:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение YoungMan » Сб июл 14, 2007 11:39 pm

TiGr
Полностью согласен, а главное действительно на гармошках сыграно
"Даже флюгер на штормовом ветру издает логичные и прекрасные звуки, надо только понять их логику и услышать красоту" Frank Zappa
Buratin Barabanus
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 7:02 pm

Сообщение Buratin Barabanus » Пн июл 16, 2007 11:39 am

А такие огромные гармохи бывают? Слышал я конечно про бас, но ни разу не видел.
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Пн июл 16, 2007 12:24 pm

TiGr
Гармохи интересные,с пору нет, сыграно прикольно, но в целом не интересно. Опять же наверное ты прав - время другое, воспринимается все по другому, а еще мне старые комедии не нравятся - вообще :cry: поэтому и не проперся...
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Пн июл 16, 2007 12:27 pm

YoungMan
Мы тут где то обсуждали тему про "Минуту славы" и почему не было ни одного харпера... Кто-то сказал "неформат". Вот так наверное и есть, а вот этот ролик явно "формат" для такого шоу :wink:
То как переживает и что чувствует Ким Вилсон от своей игры (чувак просто прется), что он хочет выразит своим блюзом, короче этот эмоционально\энергетический поток (о как загнул) на несколько порядков выше, чем сто чуваков с гармошками, ужимками и прыжками.
У Кима Вилсона эмоции от игры - драйв другими словами, а здесь эмоции параллельно, как неаккуратно наложенный звук на видеоряд - чуть чуть опережают действие.
P.S.А вообще представленный ролик, это во первых стеб - может даже не осознанный, наверное зря я сравниваю :?
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пн июл 16, 2007 2:01 pm

Bruno39 писал(а):наверное зря я сравниваю
Зря. Может быть стоит смотреть на вещи шире. На сегодняшний день всё пропитанно крутью, драйвом и всякими другими новыми модными штуками, которых в то время ещё не было в такой мере. Крутыми были мафиози, а нормальные ребята были нормальными ребятами. Сегодня, когда все строят из себя крутых и пытаются ловить драйв всё это очень обесценилось и имеет точно такой-же балаганный характер, как и обсуждаемый роллик, только в контектсе нашего времени.

Я почти уверен, что через лет 40 кто-то будет смотреть на Вилсона с его прухой и надрывать животики над "этим античным балаганом и псевдокрутью".
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Пн июл 16, 2007 2:37 pm

TiGr
Ну, тогда был Чарли Чаплин и Бастер Китон, и только-только кончилась эпоха немого кино. Средства выражения были несколько иные, возможно требующие именно такой манеры игры.
Вера Холодная через призму времени смотриться жеманной, грубо раскрашенной дурой, а лет через 50 наши потомки будут хохотать над наивными сказками Люка Бессона и Энди и Ларри Вачовски.
В мире все очень относительно :cry: у каждого времени свои герои. Хотя, Сонни Бой для меня не просто долговязый, старый, беззубый негр и вот с этим я не могу ничего поделать :wink:
P.S. Как Владимир Семенович пел: "О вкусах не спорят, есть тысячу мнений, я этот закон на себе испытал! Ведь даже Эйнштейн - физический гений, весьма относительно все понимал..."
nebulus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 7:48 pm

Сообщение nebulus » Ср июл 18, 2007 12:51 am

А никто не знает, что это за чувак? Его там полно на youtub'е.

http://youtube.com/watch?v=hs_OchfmBc8
http://youtube.com/watch?v=LYqfB7HsQwQ
http://youtube.com/watch?v=zTCCbdzb_Jw
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Ср июл 18, 2007 4:08 pm

Кстати "чуваки жгут" по моему мнению вот здесь http://youtube.com/watch?v=OYNt3U8g0fY
Дай Бог доползти до их уровня, тогда и помирать можно :(
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Чт июл 19, 2007 12:12 am

Не знаю. "Жжот" там только Ким Вилсон. И то не так, чтобы прям шибко. Самый крайний чувак вообще непонятно как там оказался. Оркестр играет интереснее данного примера гораздо. Не занудствуй.
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Чт июл 19, 2007 12:41 am

hobbit прав :)
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Забавный зверек
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 5:56 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Забавный зверек » Чт июл 19, 2007 10:09 am

Оркестр супер
Я думаю и сейчас выйди они на сцену с точно таким же номером - прошло бы на ура
ну отвечайте же скорее, мля!
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Чт июл 19, 2007 10:22 am

hobbit
Не буду :roll: хотя появилось устойчивое желание понадрать Кима Вилсона с Ютуба в коллекцию...
Забавный зверек
Конечно на ура! Если бы еще были дети, то Татьяна Толстая уписалась бы от удовльствия... Я ведь выше уже писал,про то, что этот номер прошел бы на ура! :lol:
YoungMan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 4:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение YoungMan » Чт июл 19, 2007 12:44 pm

Bruno39
Хех, а когда Sonny Boy засовывал гармошку в рот и играл без рук тоже что ль фрик-шоу? Я думаю Толстая и кто там еще... тоже бы уписались :wink:
"Даже флюгер на штормовом ветру издает логичные и прекрасные звуки, надо только понять их логику и услышать красоту" Frank Zappa
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Пт июл 20, 2007 4:00 pm

YoungMan
Sonny Boy "курил гармошку" помоему в Бай Бай Берд, точно не помню, там это имело смысл и композиционно было завязано с музыкой. Вот если бы он "курил гамошку" только ради того что бы показать, что он так умеет, т.е. да еще бы выскочили 10 черных братьев которые танцуя нижний брэйк играли на гармохах - вот это было бы самое оно - как раз в формат ролика :lol:
Аватара пользователя
AndyMB
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:27 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение AndyMB » Вт июл 24, 2007 9:23 am

Bruno39
Не идеализируй ты так старых негров. Не делай из них гениев режиссуры и постановки. Все наши с тобой кумиры — простые парни из глубинки. И все эти штуки («курение» гармошек, играние носом и т.п.) — это именно завлекухи и развлекухи, которые выдавались на потребу простой публики. И выдавались не раз. Просто «курение» было зафиксировано на одном растиражированном эпизоде (запись в Швеции, по моему). Другие музыканты (на других инструментах) занимались тем же самым — играли на роялях ногами и задницами, играли на гитарах языками и за головой, Хаулин Вулф доставал микрофон из ширинки, ползал по сцене на карачках. Что ещё надо публике с ферм или заводских окраин? :)

Номер темы топика подан и отрежессирован на очень высоком уровне (в те времена на киноплёнку что попало не писали). А нравится или нет — второй вопрос. Меня оставил равнодушным, также, впрочем, как и твой пример. :)
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Вт июл 24, 2007 10:39 am

AndyMB
Согласен! (просто и лаконично :lol: )
Только то, что сейчас делает Питер Мэдкэт к примеру, это ведь тоже балаган (хотя и жутко круто), а он не "старый негр"...
А Брюс Уиллис плотно застрял в диско - 80х (хотя уж куда как парниша "из рабочих окраин") - я так думаю, каждый исполнитель (ну, в частности на харпе) делает то, что он считает "круто" - в меру своего воспитания, вкуса, миропонимания - это процентов 20 (максимум) а остальные - 80 это то, что готова сожрать толпа, которая платит деньги.
P.S. А мне еще Стив Бэккер с Аби Валенштайном нравятся, не все конечно, есть просто тяжеленные вещи, на грани Рамштайна :lol: :shock: - но, по моему мнению молодцы.
P.P.S. Так можно договориться до того, что губная гармошка - чисто балаганный инструмент :shock: и на нем без клоунады играть нельзя совсем :cry: тьфу 3 раза.
На самом деле я бы все таки разделил грань между "фишками ради фишек" и когда исполнителя прет от того что он делает, он заводится от музыки... Ведь причинно-следственная связь совершенно обратная получается! Разве не так?
Ответить