[video] Эталобстер - Нет неба

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

[video] Эталобстер - Нет неба

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср июл 18, 2007 12:35 pm

Год назад мы заявились на большой open-air фестиваль, где должны были первый раз выступить с новым барабанщиком. Но из-за последней недели суперактивных репетиций у него возникли серьезные проблемы с рукой, такие что играть он не мог. Пришлось выкручиваться - вышли вчетвером, поимпровизировали. На мой взгляд получилось неплохо. Слушатели офигели, так как ничего подобного не ожидали на сцене, где играли преимущественно уральский регги (((:



upd. проблемы с синхроном поправлены
Последний раз редактировалось Boris_Plotnikov Вс июл 22, 2007 9:44 pm, всего редактировалось 2 раза.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Ср июл 18, 2007 1:41 pm

неба нет!
8)
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Dr. Harp
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 5:59 pm
Откуда: London

Сообщение Dr. Harp » Ср июл 18, 2007 5:37 pm

Garmoha ofigenno ponravilas, Borya - molodets. Kakie primochki ispolzoval?
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср июл 18, 2007 6:01 pm

Спасибо! Очень рад что тебе понравилось!

Ibanez DE-7 delay/echo - на ней же все дикие звуки, повышающиеся и понижающиеся.
Electro-harmonix small stone - фазер - все блеющие звуки

Квакушку на сцену выносил, но вроде не использовал.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Dr. Harp
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 5:59 pm
Откуда: London

Сообщение Dr. Harp » Ср июл 18, 2007 6:29 pm

a kak sama tsep postroena?

mic => E-7 => small stone => DI box => PA ????
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср июл 18, 2007 8:13 pm

На этой записи Shure 520DX - small stone - DE7 - местный транзисторный стек H&K (довольно стремный).
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
demo
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 8:03 pm
Откуда: Москва, Бутово

Сообщение demo » Ср июл 18, 2007 11:20 pm

Мне кажется для вашего формата хорошо бы подошло светошоу =) как у Pink Floyd
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Чт июл 19, 2007 12:53 am

Ну светошоу это непросто. А так мы регулярно выступаем с видео. Как-то выступали со специально сделаным видео, проецирующемся на нас. Глючно смотрелось.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Забавный зверек
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 5:56 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Забавный зверек » Чт июл 19, 2007 10:01 am

А уральский регги это что?
ну отвечайте же скорее, мля!
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Чт июл 19, 2007 2:26 pm

Забавный зверек
Ну группы разные местные, пытающиеся играть типа регги, например . Как у низ получается мне обычно не нравится. Но народ все равно их любит за позитив.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
ahenobarbus
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ahenobarbus » Чт июл 19, 2007 3:11 pm

Здорово. Гармошка, звучащая как флейта - это круто :) Очень понравилось.
Аватара пользователя
Black Dog
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 10:43 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Black Dog » Чт июл 19, 2007 5:36 pm

Блин. Просто чума. Боря, а есть такой звук, который ты не можешь извлечь из гармошки? А то мне показалось, что даже как электроорган играл. Как у Джона Лорда. Блин. Хотя я не поклонник такой музыки, но все было сыграно нормально.
YoungMan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 4:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение YoungMan » Чт июл 19, 2007 5:55 pm

Black Dog
Хотя я не поклонник такой музыки, но все было сыграно нормально.
Тут правильнее говорить офигительно.
Boris_Plotnikov
Боря, а партии духовых (саксофона) у King Crimson снимать не пробовал? Что-нибудь в духе A Man A City или 21st century Schizoid man. Я думаю на ГГ получилось бы очень хорошо, хотя по-моему рифф в "Выше" как раз навеян чем-то из вышеперечисленного.
"Даже флюгер на штормовом ветру издает логичные и прекрасные звуки, надо только понять их логику и услышать красоту" Frank Zappa
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Чт июл 19, 2007 9:51 pm

ahenobarbus
Black Dog
YoungMan
Спасибо!

YoungMan
Кримзонов не снимал - уважаю, но не большой фанат.

Black Dog
Из гармошки не могу извлечь обертонов, как извлекают духовики, т.е. допустим быстрый скачок на октаву вверх и обратно или когда держат ноту на грани с передувом. Очень не хватает. Даже на блок-флейте подобные звуки легко получать, а на гармошке не знаю как, хотя надо попробовать научиться играть одновремененно овербло и ноту на выдох, это вроде возможно и если срываться с овербло на выдох.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Black Dog
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 10:43 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Black Dog » Чт июл 19, 2007 10:58 pm

нет предела совершенству
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Вс июл 22, 2007 9:42 pm

Посмотрел с ютюба, обнаружил проблемы с синхронизацией - поправил.

А теперь вопрос на засыпку - кто заметил что окошечко (внутри ютютбовского проигрывателя) с видео изменяется по размеру и движется? ((((:
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Tunick
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 1:17 am

Сообщение Tunick » Вс июл 22, 2007 9:44 pm

Эх жаль на почте ютуб не качаетсо... Я б очень хотел заценить...
Я вообще фанат Бориса..
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Вс июл 22, 2007 9:48 pm

Tunick
С ютюба сохраняется. Если у тебя IE, то вообще элементарно - они все сохраняются в Temporary Internet files в виде фалов Get_video без расширения. Их переиминовываешь в *.flv и спотришь flash video player. Если не IE, то тоже как-то можно. Плюс есть маленькие программы типа youtube video downloader, могу скинуть почтой если надо.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
ahenobarbus
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ahenobarbus » Пн июл 23, 2007 11:26 am

Если вы используете FireFox, все еще проще - есть addon, называется VideoDownloader. Скачать можно с http://javimoya.com/blog/youtube_en.php
b1_xt
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 9:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение b1_xt » Пн июл 23, 2007 3:32 pm

Здоровско
Изображение
Аватара пользователя
Horax
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:37 pm
Откуда: г. Москва

Сообщение Horax » Пн июл 23, 2007 4:02 pm

b1_xt

Клевый юзербар! =)
Разница между контрабасом и гробом в том, что в первом случае покойник снаружи.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пн июл 23, 2007 7:52 pm

b1_xt
Спасибо!
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
O-z axeL
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2005 2:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение O-z axeL » Чт июл 26, 2007 10:35 am

Не хватило сил дослушать. Очень заморочено, мозг напрягает и кача нет. Не понравилось. :D
«Когда твой друг в крови – будь рядом до конца, но другом не зови ни труса, ни лжеца…»
S J
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 4:35 pm

Сообщение S J » Чт июл 26, 2007 11:53 am

Смотрел и слушал и на ум Андерсон из Джетра Тала пришел , не пора ли сольную карьеру начинать ! :)

P.S. А психоделия и врапавду Кримсоновская ...
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Чт июл 26, 2007 10:51 pm

O-z axeL
Хм, ничего такого замороченного нет, все прямое и линейное до ужаса, разве что динамика хитрая. Послушай King Krimson - вот там заморочено. Но дело вкуса. Хотя мозг надо тренировать, тогда могут расшириться горизонты (((:

S J
Спасибо! Обожаю Яна Андерсона. Для сольной карьеры я еще слабоват, но надеюсь, что все будет. Скоро, надеюсь, выложу видео где я играю с оркестром, там вообще круть, самому понравилось.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
O-z axeL
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2005 2:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение O-z axeL » Пт июл 27, 2007 12:43 am

Boris_Plotnikov
Переслушал. Да, определенно дело вкуса, во всяком случаи я слышу только некий набор отвратительных звуков. И ужасна изголяется вокалистка. :D
«Когда твой друг в крови – будь рядом до конца, но другом не зови ни труса, ни лжеца…»
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пт июл 27, 2007 1:08 am

O-z axeL
Да я отлично понимаю, почему может не нравится наша музыка. Думаю, позднего Колтрейна (67-69 гг), Джона Зорна и прочих мастеров издавать дикие звуки из саксофонов ты тоже не переносишь? Не говорю что наша музыка такого уровня, но направление то же.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Shamopal
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 2:48 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Shamopal » Ср авг 08, 2007 11:29 am

Посмотрел видео, чесно говоря не смог понять гармонии(если она вообще есть), как будто звуки понатыканны где попало, поэтому же трудно оценить мастерство музыкантов(кроме вокалистки). Я наверно просто еще не дорос до такой музыки может лет через десять пойму :) а пока блюз - наше все :)
При звуках харпа теряю волю
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср авг 08, 2007 12:13 pm

А причем тут гармония (((: Она там номинальна, 2 аккорда ли-минор/ми-минор, но их толком никто не поддерживает...
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Ср авг 08, 2007 12:28 pm

Shamopal.
Самое интересное в том, что гармоника у них единственный музыкально звучащий инструмент.
Бас условно не в счет, перкуссия и вокал тоже.
Получается что Боря используя только гармонику и примочки заменяет клавиши или гитары и заполняет все музыкалльное пространство один. И очень плотно, надо сказать, заполняет.
Абстрагируйся от кантри или блюза, слушай сердцем.
Не ноты слушай, которые он играет, а попробуй почувствовать энергетику этой песни, настроение которое создают исполнители.
Последний раз редактировалось Slava Chernov Ср авг 08, 2007 3:30 pm, всего редактировалось 3 раза.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср авг 08, 2007 3:22 pm

Slava Chernov
Спасибо!
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Shamopal
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 2:48 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Shamopal » Пн авг 13, 2007 1:52 pm

Slava Chernov писал(а):Shamopal.
Абстрагируйся от кантри или блюза, слушай сердцем...
Я конечно люблю блюз, но я нормально отношусь и к другим стилям(кроме отечественной попсы и блатняка), просто в музыке я ценю в основном мелодичность, доступность для понимания, и конечно драйв, при всем моем уважении к Борису ничего этого в данной вещи я не обнаружил. ИМХО такая музыка понятна лишь узкому кругу людей (так же как впрочем и архаичный блюз) и воспринимается в основном на подсознательном уровне т.к. сознанию очень трудно создать образ того о чем идет речь в песне и не за что уцепиться в мелодии, остается только настроение которое и откладывается в глубинах памяти. Сердцем же я все таки слушаю блюз, меня вот уже три недели не отпускает настроение вещи Key To The Highway исполненной Гасовым на Journeyman's Road 6.9.07 - Portsmouth NH #1. Я не за то что всем надо играть блюз, но я за то чтобы играть ПОНЯТНУЮ музыку, которая будет легко восприниматься и будет содержать в себе смысл (я так и не смог понять смысла в песне "Нет неба")
P.S. Несмотря на все вышесказанное считаю что Борис Плотников как харпер очень крут, и прошу его не обижаться, обидеть его никаким образом не входит в мои цели.
При звуках харпа теряю волю
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пн авг 13, 2007 6:24 pm

Shamopal
Да чего обижаться-то ((:
Не понравилось так не понравилось. Здесь скорее не мелодия а легкое шаманство (((:
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Shamopal
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 2:48 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Shamopal » Вт авг 14, 2007 10:22 am

Рад что бал правильно понят :) , ибо не из тех я людей что любят портить отношения с окружающими :)
При звуках харпа теряю волю
Ответить