купим винтаж вместе!!!

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Аватара пользователя
alex
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 3:27 pm
Откуда: www.ленинград.spb.ru

купим винтаж вместе!!!

Сообщение alex » Чт июл 26, 2007 12:26 am

харперский народ! давайте организуемся и купим по 2,3 винтажа, может через магазин, типа там соберем подписи или не знаю че там еще придумать, я думаю что тогда магазин сделает еще несколько поставок? как это организовать кто знает?

Кто вообще хочет винтаж купить?
Аватара пользователя
Crazen
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 4:21 pm
Откуда: Гатчина

Сообщение Crazen » Чт июл 26, 2007 8:21 am

в испе мне сказали, что завоза не было уже 2 года, и Москва больше не собирается постовлять в Питер херинги.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Чт июл 26, 2007 9:31 am

Московская ИСПА не будет заказывать гармошки, это не их профиль. Они занимаются инсталяциями аудио и видео оборудования.
Чел, который заказывал гармошки, из ИСПЫ перешел в другую контору и занимается совсем не гармошками.

Если вам греет Херинг, сделайте совместный заказ в интернет магазине, или найдите гонца из америки, чтобы не оплачивать пересылку, пусть привезет оттуда гармошке на себе или оформите с Херингом диллерское соглашение и пригоните от них контейнер с дудками :wink:

Ей Богу, Херинг делает не плохие гармошки, но они не стоят того чтобы за ними так гоняться.
Marine Band Deluxe ни чуть не хуже, чем Hering Vintage.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Чт июл 26, 2007 4:13 pm

Slava Chernov

Моя Deluxe однозначно хуже моих Vintage ;) Не говоря уже о том, что почти в 2 раза дороже. Но судя по всему, мне просто неповезло.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
SergeAnt
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 4:36 pm
Откуда: Республика Саха) Якутия, г.Нерюнгри

Сообщение SergeAnt » Чт июл 26, 2007 5:20 pm

Согласен со Славой полностью. 2,5 года моей любимой
гармошкой была Hering Blues, которую мне Слава и прислал
(за что ему огромное спасибо). В мае был в отпуске, в
Москве в Динатоне купил Marine Band Deluxe в А. Если можно
мечтать о гармошке, то только о такой - для меня лучше и
не надо. Моя прееелесть.. Буду собирать полный комплект.
Жила бы она только подольше. А то я на Геринге уже 3 язычка поменял и все на выдох.
Аватара пользователя
alex
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 3:27 pm
Откуда: www.ленинград.spb.ru

Сообщение alex » Чт июл 26, 2007 7:04 pm

Конечно Marine Band Deluxe ни чуть не хуже, чем Hering Vintage. Но, во-первых, стоимость в 1.5 раза различается; во-вторых более жирный звук. Расчитанно на любителя, конечно. Кому что, а мне только vintage и deluxe для счастья нужны. На сборе вроде народ хотел vintage достать.

SergeAnt
не надо мне говорить про 3 сломанных языка, это blues, а не vintage, на сколько я знаю vintage такая же долговечная, как и де люкс, если не прочнее.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Чт июл 26, 2007 10:47 pm

Не знаю насчет винтаджей, но херинг неправилньо язычки обрабатывает - вычищая материал поперек, потому они очень быстро дохнут, но это лечится шлифовкой язычков - берете шкурку-нулевку и затираете вдоль язычка до идеального блеска у основания язычка, до тех пор, пока поперечные полоски станут не видны, толкьо потом надо язычки настраивать.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Пряник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 12:47 pm
Откуда: Москва

Сообщение Пряник » Ср авг 22, 2007 9:04 pm

Boris_Plotnikov писал(а):херинг неправилньо язычки обрабатывает - вычищая материал поперек
Hohner тоже. :)
Ответить