Hohner Highlander

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Аватара пользователя
Тима
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 6:29 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Hohner Highlander

Сообщение Тима » Ср авг 15, 2007 9:11 pm

Уважаемые тремолисты и заинтересованные, ссылка на инструмент:

http://www.hobgoblin.com/local/bigpic.php?ID=HO4369 - местный магазин
http://www.hohner.eu/index.php?1097 - собсна хонерский сайт

Сам вот бывал в магазинчике и видел сей инструмент - как поеду в след. раз, попробую поиграть (тут дают сыграть на всем, на чем приспичит). Кто-нибудь видел подобную тремолу?
губной пианист
Аватара пользователя
Crazen
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 4:21 pm
Откуда: Гатчина

Сообщение Crazen » Ср авг 15, 2007 10:15 pm

вроде такая у завсегдатая есть... хотя могу и ошибаться
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
BLAIND
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 6:33 pm
Откуда: MINSK CITY

Сообщение BLAIND » Ср авг 15, 2007 11:33 pm

Для меня это обычная двухсторонка
Ушел.
Аватара пользователя
Тима
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 6:29 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тима » Чт авг 16, 2007 1:58 am

Не, ну там просто строй какой-то кудрявый. Корпус вроде от какой-то распространенной тремолы, а строй отличен от неё. Просто если кому очень захочется, то могу купить - в Москве отдадите (около 60 фунтиков стоит).
губной пианист
Albannach
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 2:34 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Albannach » Пт сен 21, 2007 8:22 am

О, и до нас докатилась! Гармошку сделали на пару Donald Black (шотландское все в плане фолковой гармошки) и Norman Chalmers (весьма тараканистый тип, преподает в RSAMD). В общем, смысл вот в чем. Доналд очень переживал, что трудно играть волыночные мелодии на гармошках (в волыночной гамме седьмая низкая). На что Норман предложил ему сделать гармошку с таким строем. Доналд радостно потер руки и сообщил Хонеру, что хочет такой девайс. И через какое-то время получил его. На Words (World Pipe Band Championships) сие творение стоило 65 фунтов. В целом обычная A/D тремола, но с седьмой низкой. Гребенка пластиковая. Зеленая. За пару недель до Worlds Доналд с пьяну обещал продать мне это дело за пол-цены, но забыл о своем обещании :D Напоминать я не стал, так что, впечатлениями из первых рук поделиться не могу. Удобная штука для шотландщины, но, на мой взгляд, своих денег не стоит.
Ответить