Быстро, недорого и эффективно (как это сделать?)

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Павел Влади-ч (ПолДень)
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 2:14 am
Откуда: Ярославль

Быстро, недорого и эффективно (как это сделать?)

Сообщение Павел Влади-ч (ПолДень) » Чт авг 23, 2007 5:06 pm

Дудю уже давно и по разному, ну вы уже меня наверное все знаете. Но вот передо мной встал ребром вопрос: срочно нужно научиться что-нибудь играть в режиме соло. Чтобы сочно звучало на хромке или диатонике 364 марин. Просто меня тут обрадовали, что в Германии я штырить один буду :cry:
Вотт!
Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:03 pm
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Быстро, недорого и эффективно (как это сделать?)

Сообщение Ольга Дмитриевна » Чт авг 23, 2007 5:48 pm

Павел Влади-ч (ПолДень) писал(а):Просто меня тут обрадовали, что в Германии я штырить один буду :cry:
В смысле?
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Сообщение LeVitaN » Чт авг 23, 2007 5:56 pm

Павел Влади-ч (ПолДень) писал(а):Дудю уже давно и по разному, ну вы уже меня наверное все знаете.
по нику, да, знаком... но знать - значит слышать???
ты что-нить выкладывал...
дай сцылку... чтоб уровень оценить...

Л.В.
no harm in... harp!
Аватара пользователя
Rofl
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 11:10 am
Откуда: Кострома

Сообщение Rofl » Чт авг 23, 2007 6:15 pm

А долгое соло-то?
Всегда вперёд, ни шагу назад! Тьфу, бред какой...
Аватара пользователя
iDem
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 8:15 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение iDem » Чт авг 23, 2007 9:37 pm

Хм, на твое усмотрение :)
Как вариант какую нибудь медленную балладу...
Scratch a Liar, Find a Thief...
Аватара пользователя
VictorW126
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 11:33 pm
Откуда: Северодвинск

Сообщение VictorW126 » Чт авг 23, 2007 11:33 pm

Бенди одну ноту, но оооочень долго и чувственно - все упадут.
Роза пахнет розой, но это лучше, чем получить острой палкой в глаз. (кот Ик)
Аватара пользователя
VictorW126
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 11:33 pm
Откуда: Северодвинск

Сообщение VictorW126 » Пт авг 24, 2007 12:03 am

Если серьезно, то для полного, гармоничного и красивого соло (помимо технических навыков) нужно особое состояние души. И воспринимаемость, актуальность такого соло мало зависит от конкретных нот и не терпит шаблонной заученности (прошу понять меня правильно), т.е. нужно либо уметь свободно импровизировать (этому в посте не научишь), либо уже подготовленную партию так зазубрить, чтобы на выступлении об ее исполнении вообще не думать, а чувствовать, добовлять нюансы и самому получать кайф. Для этого варианта, я так понял, уже нет времени. (ИМХО)

По делу. У меня есть проработанное соло именно для 364-ой Маринки (Low С, сочинял на ней), неплохо звучит без аккомпонимента, состоит из двух разных по настроению половин, имеет места для свободной импровизации (длительность при игре группой 6-8 минут [или бесконечность], без сопровождения минут 5, чтоб не наскучить). Но оно не сказать, что простое... Могу расписать, если в нотах разберешся, записей ее вроде нет.
Роза пахнет розой, но это лучше, чем получить острой палкой в глаз. (кот Ик)
Павел Влади-ч (ПолДень)
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 2:14 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Павел Влади-ч (ПолДень) » Пт авг 24, 2007 5:20 pm

Да дело в том, что всё это я умею петь. И не плохо, и иногда с несложной импровизацией. А на гармохе конечно играю как школяр, хоть и все эти бенды-овербенды, блюзовые квадраты знаю неплохо. поэтому и не выкладываю нифига - стесняюсь.

VictorW126: В нотах разберусь без проблем - 7 лет музыкальной школы, и потом ещё лет семь с половиной всякой хоровой деятельности. Если можешь помочь своей солой помоги пожалуйста, это к тому же очень интересно. правда до сих пор ещё не продул нормально бенды на 2-й и 3-й.

А если просто у кого-нибудь есть какие-нибудь эффектные риффы я был бы оччень благодарен. И уж очень мне бы повезло если на русскую тему.

Ольга Дмитриевна: смысл очень простой едем на тупые гастроли, и чтобы уж совсем не было так отчаянно решили поштырить: русские песни (казацкие или северные) на три голоса и маленький аккордеон. {Не надо усмехаться звучит правда хорошо, просто хороших песен в хорошем исполнении вы наверное не слышали}. А народ воодушевления не испытывает почему-то, так вот думаю что мне одному прийдётся какую-то альтернативу искать. Кто-то ведь должен :-)
Вотт!
Павел Влади-ч (ПолДень)
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 2:14 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Павел Влади-ч (ПолДень) » Пт авг 24, 2007 5:22 pm

VictorW126 писал(а):Если серьезно, то для полного, гармоничного и красивого соло (помимо технических навыков) нужно особое состояние души. И воспринимаемость, актуальность такого соло мало зависит от конкретных нот и не терпит шаблонной заученности (прошу понять меня правильно), т.е. нужно либо уметь свободно импровизировать (этому в посте не научишь), либо уже подготовленную партию так зазубрить, чтобы на выступлении об ее исполнении вообще не думать, а чувствовать, добовлять нюансы и самому получать кайф. Для этого варианта, я так понял, уже нет времени. (ИМХО)
Абсолютно с тобой согласен про заученность и просто когда ты "в теме", да. И времени у меня нет :?
Вотт!
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Сб авг 25, 2007 8:07 pm

Я не совсем понял задачу, но если ты хочешь петь и одновременно акомпонировать себе на гармонике, послушай, как это делает Kith Dunn, а так же это делает гармонист группы Blues Band в песне Work Song с альбома Homage.
http://www.garmoshki.ru/sound/WorkSong.mp3
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Crazen
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 4:21 pm
Откуда: Гатчина

Сообщение Crazen » Вс авг 26, 2007 3:36 pm

оффтоп
Питерцы, Кит Дан это который к нам приезжал на дельту?он себе еще какой то фигней стукающей "аккомпонировал"
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Сообщение LeVitaN » Пн авг 27, 2007 8:37 am

Crazen
даник,
под этой "фигней стукающей" подразумевается "лежачий" горизонтальный cajon... по нему он бил ногой...
no harm in... harp!
Аватара пользователя
VictorW126
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 11:33 pm
Откуда: Северодвинск

Сообщение VictorW126 » Пн авг 27, 2007 8:37 pm

Павел Влади-ч (ПолДень): В нотах разберусь без проблем
Ok, пара вопросов: лучше в нотах или табах (мне без разницы, поскольку пока никак не написал), и как вообще передать – наверное напишу на нотном листе и отсканирую (т.е. в jpg выложу)… Куда, кстати, пересылать?
Роза пахнет розой, но это лучше, чем получить острой палкой в глаз. (кот Ик)
Павел Влади-ч (ПолДень)
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 2:14 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Павел Влади-ч (ПолДень) » Ср авг 29, 2007 10:25 am

VictorW126 писал(а):
Павел Влади-ч (ПолДень): В нотах разберусь без проблем
Ok, пара вопросов: лучше в нотах или табах (мне без разницы, поскольку пока никак не написал), и как вообще передать – наверное напишу на нотном листе и отсканирую (т.е. в jpg выложу)… Куда, кстати, пересылать?

Лучше в нотах, но можно и в табах.
можно кинуть на ящик: PolDein@mail.ru
спасибо :wink:
Вотт!
Ответить