Знающие люди! Есть пара минут?

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
l-ynx
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 12:25 pm
Откуда: Тюмень

Знающие люди! Есть пара минут?

Сообщение l-ynx » Пт авг 24, 2007 7:04 am

Решил заказать себе хонер мастеркласс в С, как считаете стоит? Насколько хороша эта гармоника в смысле отзывчивости, надежности? (по сравнению допустим с голден мелоди).. Или может есть что нить получше примерно за те же деньги? И еще вопрос в каком магазине лучше заказать? Чтобы побыстрее заказ обработали и не обманули.. Заранее спасибо)
...Ich steig Dir nach
Du riechst so gut
Gleich hab Ich Dich...
Аватара пользователя
AndyMB
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:27 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение AndyMB » Пт авг 24, 2007 7:43 am

Если деньги есть, заказывай. Нормальная гармошка. За те же деньги можно заказать 2 голден мелоди или 3 спешал20 в разных тональностях. Мы последнее время заказываем тут
http://dynatone.ru/grid993588
вроде приходит.
Аватара пользователя
VictorW126
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 11:33 pm
Откуда: Северодвинск

Сообщение VictorW126 » Пт авг 24, 2007 10:07 am

Есть деньги - покупай, конечно.
То, что гармоника дорогая чувствуется сразу, независимо от уровня подготовки музыканта. Хороший звук (мне очень нравится специфический "холодный" оттенок алюминия и очень чистый, прозрачный тембр; отзывчивая, громкая, яркая) + очень приятна для игры (удобная форма, легко доступны спец.приемы). К тому же лучше других отстроена - цена, видимо, обязывает.
Про надежность - я одну-таки задул. Бывает, на то она и губная гармоника!
С голден мелоди, скажем так, я бы сравнивать не стал.

Вопрос о том, не купить ли на эти деньги несколько подешевле - риторический: вон, на цену Мерседеса можно сколько-то Жигулей взять (тоже машина...), но стоит ли?
Miesterklasse можно приобрести уже затем, чтобы понять, как вообще звучит качественная ГГ - из всего, что можно просто купить (без долгих поисков и последующей доводки), Miesterklasse, пожалуй, вне конкуренции.
Роза пахнет розой, но это лучше, чем получить острой палкой в глаз. (кот Ик)
Аватара пользователя
Kres
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 1:20 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Kres » Пт авг 24, 2007 10:35 am

Расхвалил блин)
Можно было просто написать "бери".
Я отвечу без энтузиазма - Почему бы и нет?
Аватара пользователя
VictorW126
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 11:33 pm
Откуда: Северодвинск

Сообщение VictorW126 » Пт авг 24, 2007 11:09 am

Да, я по себе сужу.
Спрашиваешь, чем то-то и то-то хорошо, а тебе - бери, не парь. А почему?..
Роза пахнет розой, но это лучше, чем получить острой палкой в глаз. (кот Ик)
Аватара пользователя
Kres
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 1:20 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Kres » Пт авг 24, 2007 12:24 pm

хм.
В любом инет магазине написано что это лучшая хонеровская модель. В принципе по внешнему виду так и есть, но мне например больше спешиал нравяца.
Соотношение качество-цена не сходица у неё) Убивать жалко)
Аватара пользователя
Shamopal
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 2:48 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Shamopal » Пт авг 24, 2007 1:57 pm

Я не отношу себя к знающим людям, но ИМХО лучше купить Suzuki ProMaster или MB Deluxe ручной сборки чем гармоху машинной сборки да еще и за бОльшие деньги. Или вообще ДВЕ Hering Vintage их народ хвалит.
При звуках харпа теряю волю
Аватара пользователя
Костя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 11:38 am
Откуда: Barcelona

Сообщение Костя » Пт авг 24, 2007 4:27 pm

вставлю свои пять копеек. :)
где-то тут на сайте не рекоммендовалось брать meisterclasse ms, только если ручной сборки. :)
А насчет MB deluxe поддерживаю однозначно, очень отзывчивая и звучит хорошо. :)
S J
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 4:35 pm

Сообщение S J » Пт авг 24, 2007 4:45 pm

Насчет ручной и машинной сборки :)

У меня есть отдельно голосовые платы/ремкомплекты от Hohner - Modular System и Lee Oskar By Tombo– все они отстроены вручную, тобишь каждый голос поцарапан ,а на некоторых даже настоящие траншеи буржуины прокапали :D
Аватара пользователя
Dr. Harp
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 5:59 pm
Откуда: London

Сообщение Dr. Harp » Пт авг 24, 2007 5:29 pm

NE BERI!!
Eto MS. Ona ne otzyvchivaya, tugaya. Tolko chto vyglyadit horosho. Hochesh garmon vozmi Golden Melody ili Special 20 a she luchshe Marine Band DEluxe
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пт авг 24, 2007 5:46 pm

Dr. Harp чертовски прав.
Meisterklasse ничем не лучше Big River (разве что громче чуток).

А на Meisterklasse в основном играют те, кто не умеет играть (исключения используют "кастомные" гармохи).

Ах да, и "ручного" MS не существует, существует Meisterklasse Classic (Handmade), который не имеет с MS версией ничего общего и не производится уже лет 20.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
l-ynx
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 12:25 pm
Откуда: Тюмень

Сообщение l-ynx » Пн авг 27, 2007 9:23 am

спасибо всем за советы, еще раз почитал форум, думаю что сколько людей столько и мнений.. все таки возьму.. вот только в динатоне их нет.. еще где то можно заказать?
еще один вопрос: я все время играю только на гармошках в тональности С, насколько сильно отличается игра на гармошках других тональностей? например в тональности Е я так понимаю нужно прилагать больше усилий для извлечения звука, а в тональности В гармошка будет больше воздуха пропускать, правильно?
...Ich steig Dir nach
Du riechst so gut
Gleich hab Ich Dich...
Аватара пользователя
Shamopal
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 2:48 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Shamopal » Пн авг 27, 2007 10:39 am

l-ynx писал(а):я все время играю только на гармошках в тональности С, насколько сильно отличается игра на гармошках других тональностей? например в тональности Е я так понимаю нужно прилагать больше усилий для извлечения звука, а в тональности В гармошка будет больше воздуха пропускать, правильно?
Разница лишь в высоте звука, ну еще бенды на 2-м и 3-м холле на низких гармошках более дифференцированы, это значит что немного легче их контролировать, однако они более глубокие чем на высоких и их несколько труднее брать. Я, например так и не научился брать полтора тона на low C.
P.S. Не бери Masterklasse это отстой пожалеешь, бери Marine Band Deluxe она и дешевле и лучше... хотя если очень хочется то дерзай.
При звуках харпа теряю волю
Аватара пользователя
Cowboy on the Water
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Cowboy on the Water » Пн авг 27, 2007 11:11 am

Maissterklasse всё же наверное не стоит брать. Хотя если деньги девать некуда, то возьми, попробуй. Только я думаю есть смысл взять её в какой-нить другой тональности, не всегда же покупать в С.
Аватара пользователя
VictorW126
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 11:33 pm
Откуда: Северодвинск

Сообщение VictorW126 » Пн авг 27, 2007 10:22 pm

TiGr: Meisterklasse ничем не лучше Big River
Это что означает? Или вопрос опять переводится в чисто финансовую плоскость?
Тогда уж Meisterklasse ничуть не лучше варгана.

Вообще, я никак не пойму недооценку индивидуальности инструмента (любого) - вопросы отстройки и исполнения не очень сложно решаются, а вот специфику конкретной модели никакими альтернативными методами не получишь. Уж Meisterklasse-то есть за что ценить!
Роза пахнет розой, но это лучше, чем получить острой палкой в глаз. (кот Ик)
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Вт авг 28, 2007 1:20 am

VictorW126

Если игра ограничивается "дунуть куда-нибудь в гармошку и послушать как оно звучит", то Meisterkasse безусловно есть за что ценить. Если речь идёт о контроле бендах и скорости переходов на бендах, звучании даблстопов, лёгкости трели, реакции на слэп языком и т.д. - то не за что.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Dr. Harp
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 5:59 pm
Откуда: London

Сообщение Dr. Harp » Вт авг 28, 2007 2:06 am

Davayte posmotrim na etot vopros s droy tochki zreniya.
Kto iz profi igraet na Handmade Serii. Prakticheski vse kogo my znaem. Bolshinstvo chikagskogo bluesa sygrani na Marine Band. Overblow kak pravilo igraetsya na Golden Melody. Bustrye rebyata lyubyat Special 20. Hotya konechno odnoznachno oharterizovat nelzya, tem ne menee fact na litso - Hohner Handmade
Teper posmotrim kto iz profi igraet na Meisterklasse MS versii??? Nikto!!! Tinus razve chto da i to on na moy vzlyad sovsem ne avtoritet i k tomu je v ego garmohah ot Meisterklasse toka kryshki.
Аватара пользователя
Shamopal
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 2:48 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Shamopal » Вт авг 28, 2007 8:28 am

l-ynx писал(а): все таки возьму.. вот только в динатоне их нет.. еще где то можно заказать?
Тогда зачем спрашивал то? Брал бы сразу, делов то...
Хотя тема, я думаю предостережет других людей от напрасной траты денег.
При звуках харпа теряю волю
l-ynx
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 12:25 pm
Откуда: Тюмень

Сообщение l-ynx » Сб сен 15, 2007 4:31 pm

Prishla nakonec to! Meisterklasse Bb.. Ya v vostorge!!
...Ich steig Dir nach
Du riechst so gut
Gleich hab Ich Dich...
MasterVd
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 9:39 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Знающие люди! Есть пара минут?

Сообщение MasterVd » Чт янв 22, 2009 3:01 pm

Я тоже собираюсь брать Meisterklasse в С. У меня есть Seydel Blues Favorite, она мне очень нравиться. Meisterklasse беру именно потому, что она похожа на мой Зейдель. l-ynx расскажи про впечатления от покупки.
Аватара пользователя
Lerare
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 6:17 pm
Откуда: Волгоград, сейчас Тула
Контактная информация:

Re: Знающие люди! Есть пара минут?

Сообщение Lerare » Чт янв 22, 2009 6:32 pm

Подведем итог: "Нет! Не надо! Ну пожалуйста! Не бери! Не-е-е-е-е-т! Поздно, купил..."
Странное общение получилось!))))))
Аватара пользователя
Lodger
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 10:48 pm
Откуда: Украина,Черкассы

Re: Знающие люди! Есть пара минут?

Сообщение Lodger » Пт янв 23, 2009 5:10 pm

Я думаю, что проблема здесь в том, что часто заказывается инструмент по внешнему виду на сайте интернет магазина читая характеристики о товаре. Не имея возможности сравнить несколько инструментов. Это характерно для живущих в отдалненых регионах. Я сам ,будучи проездом в Киеве, хотел себе прикупить Meisterklasse. Посмотрел на сайте магазина цену, взял деньги. Приехал, поиграл,...потом попросил Marine Band. В результате купил последнюю, потратив вместо 500 грн. всего 175-ть и остался очень довольным.
Конечно живя в Тюмени и не имея возможности сравнить инструменты перед покупкой, будешь в восторге от Meisterklasse :))).
Ответить