[Проблема] Что делать, если гармоху тяжело Бэндить?

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Tenokava
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 10:50 am
Откуда: г.Гатчина

[Проблема] Что делать, если гармоху тяжело Бэндить?

Сообщение Tenokava » Сб янв 12, 2008 12:16 pm

Купил себе Big River, после того, как прочитал сотни положительных высказываний о ней. Сам играю на Marine Band Classic... ну так вот Биг Ривер бэндить оказалось тяжело, на 3 холе что бы бэнд на 1.5 взять приходиться язык пихать в... :shock: . кароч тяжело. Не говорю уже про подобие гармохи, такое как J.J.Milteau... оно вообще слабо поддаётся бэндингу.

Не охото, что бы они просто так в пыли лежали. Посоветуйте, чё с ними сделать, для лучшего бэндинга? :?:
Аватара пользователя
Kres
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 1:20 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Kres » Сб янв 12, 2008 12:23 pm

Гэпы уменьшить, болты потуже затянуть и тренироваться тренироваться и ещё раз тренироваться)
Аватара пользователя
Sokolov_Stas
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 2:54 am
Откуда: Москва

Сообщение Sokolov_Stas » Сб янв 12, 2008 12:24 pm

Может ты просто еще не привык? У Big River"a отверстия побольше будут :lol: . Врятли проблема в гармошке...(хотя все бывает) может быть ты просто слишком сильно воздух вдыхаешь?
Последний раз редактировалось Sokolov_Stas Сб янв 12, 2008 12:29 pm, всего редактировалось 2 раза.
Tenokava
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 10:50 am
Откуда: г.Гатчина

Сообщение Tenokava » Сб янв 12, 2008 12:24 pm

Не, вся тема в том, что с бэндами у меня проблемм нету, на моей Маринке особенно...

А где можно по подробнее узнать про "уменьшение гэпов"? :roll:
Tenokava
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 10:50 am
Откуда: г.Гатчина

Сообщение Tenokava » Сб янв 12, 2008 12:26 pm

Bluzzz писал(а):Может ты просто еще не привык? У Big River"a отверстия побольше будут :lol: . Врятли проблема в гармошке...(хотя все бывает)
Да не, серьёзно, я уже много гармох перепробовал, и честно говоря думал, что с такими проблемами на БИГ РИВЕР не столкнусь... Не в обиду, гармоха хорошая... но..... :(
Аватара пользователя
Sokolov_Stas
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 2:54 am
Откуда: Москва

Сообщение Sokolov_Stas » Сб янв 12, 2008 12:33 pm

hhttp://forum.harmonica.ru/viewtopic.php ... 1%E8%ED%E3

Посмотри на owerblow.com

Но я бы не торопился разбирать ее...
Аватара пользователя
Crazen
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 4:21 pm
Откуда: Гатчина

Сообщение Crazen » Сб янв 12, 2008 12:54 pm

на overblow.com :wink:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Сб янв 12, 2008 1:35 pm

Сам играю на Алабаме в До и еще на ЖЖ мильто в Соль, бендятся трудно но все же бендятся, на сильвер старе чтобы взять бенд сильно напрягаюсь, но получается. Когда купил СП20 то усилия затрачиваемые на бенд оказались довольно малы, то есть хорошо бендится, но много на ней не играю.

Попробуй взять сильвер стар и подуть немного, потом нормальную гармошку, после СС она тебе покажется раем и бенды легким дуновением. Вообще помоему это все от лени работать легкими, надо активнее дышать.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Akim
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Akim » Сб янв 12, 2008 4:26 pm

у меня сильвер купленный 5 лет назад бендится не хуже Голден Мелоди)))) и гораздо круче биг риверов.....офигенный сильвер в до.

но недавно прикупил для тренировки кастумайзинга пару сильверов новых....это жопа. это не инструменты.они просто не играют вообще,особенно низкие,хотя в ре тоже полный отстой... в общем сильвер как класс пора изничтожить наверное, хотя я чаще всего играю именно на том самом древнем Сильвере )))
Всё пройдет....
Mpoe
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 9:18 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mpoe » Сб янв 12, 2008 6:24 pm

какое-то время назад Боря говорил, что в до сильверы сносного качества, а осальные тональности заметно хуже
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Сб янв 12, 2008 7:11 pm

Mpoe
есть такое

я первые 4 года играл на гармошках ничего не доделывал и все бендил.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
SergeyZZZ
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 4:36 pm
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Контактная информация:

Сообщение SergeyZZZ » Пн янв 14, 2008 3:49 pm

Мое мнение. Самый простой способ, это учиться играть на нормальном инструменте. Гормошки которые травят воздух херово бендяться, и нечего с ней мучиться. Когда покупаешь инструмент смотри как он тебе лично подходит, а на отзывы других забей. Ты уже играл на МВ, тебе есть с чем сравнивать. Старайся не расчитывать особо на кастомизацию, гармошка должна быть нормальной с магазина. Бэнды на низких дырках проще учиться на высоких гармошках типа D,E. А на высоких дырках проше на низких типа G,A.
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение gorobets » Вт янв 15, 2008 10:40 am

Биг Ривер - нормальная гармонь, просто любит агрессивную игру. Подачу пожестче и все забендится, да еще с фирменной хрипотцой :wink:
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Ответить