Болезненные ощущения после/во время игры

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Tembelis
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 2:14 pm

Болезненные ощущения после/во время игры

Сообщение Tembelis » Пт фев 08, 2008 2:33 pm

Всем привет. У меня проблема: после долгой игры на губной гармошки (скорее всего из-за бэндов) у меня царапаются и болят губы. Скажите, это так у всех или это у меня что то не так с гармошкой/игрой. Очень нужна ваша помощь!
Аватара пользователя
Crazen
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 4:21 pm
Откуда: Гатчина

Сообщение Crazen » Пт фев 08, 2008 2:46 pm

какая модель гармошки?
ну уж точно не из-за бендов болят и царапаются губы :D я думаю просто надо побольше поиграть и через некоторое время одаптируешься
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Burratino
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 8:15 pm
Откуда: Королев

Сообщение Burratino » Пт фев 08, 2008 3:35 pm

Tembelis
это проблема почти всех начинающих
Crazen верно сказал - нужно больше играть, в этом случае у тебя быстрее сотрутся губы, и проблема решится сама собой :)
Музыка - это искусство печалить и радовать без причины(Тадеуш Катарбиньский)
Аватара пользователя
SergeyZZZ
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 4:36 pm
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Контактная информация:

Сообщение SergeyZZZ » Пт фев 08, 2008 6:12 pm

Не забывай слюнявить губы при игре.
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Dr.Miwka » Пт фев 08, 2008 7:19 pm

Я бы сказал так.
Если проблема в гармошке.

Сними крышки и тупым предметом сильным нажатием подкругли платы в местах где елозишь губами. Там где она выступает за крышки. Мне лично помогло )
Если между пазом куда входит край крышки, который ты закруглял имеет слшишком большую глубину и там как бы щель мелкая. Выгни на пару миллиметров крышку вперед, и эта щелка закроется.

А так, скорее всего ты играешь с сухими губами и при этом сильно сжимаещь гармошку при резком движении её.
Слюнявь губы и оказывай меньше давления на крышки.

Просьба не кретиковать мои советы. Автор сам сочтёт их актуальными/или нет.
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Пт фев 08, 2008 7:58 pm

Подточить края плат нужно только на МСках и МБ, то есть там где они в корпус не утопленны, лишним это не будет, даже скользит приятнее. Губы слюнявить- слюны не напасешься, тем более при длительной игре слюна уходит, а бывает что прерывать мелодию на послюнявливание нельзя. Это все от напряжения в губах, губы должны быть расслаблены, духовики перед каждой игрой разминку делают, надо рожу покорчить в районе губ, вперед-назад-влево-вправо, рыбья морда-львиный оскал, секунд по 10-15 потом резко прекратить, то есть расслабиться, отдохнуть 30 сек., и так 3-4 раза повторить перед игрой или занятиями. Так еще актеры расслабляются для более выразительной игры эмоций. При неправильном бенде губы сильно напрягаются и происходит истирание, лучше пока забыть про бенд и научиться расслабляться.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
kraw
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 11:48 am

Сообщение kraw » Пн фев 11, 2008 11:08 am

Если не слюнявить, то иногда просто губы свожу насторону. Бывает, что губы вообще не дают ГГ скользить. Так, что иногда (IMHO разумеется) ГГ послюнявить все-таки необходимо. Но это все достаточно индивидуально.
"Были времена, когда все было совсем подругому..."
Аватара пользователя
Cowboy on the Water
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Cowboy on the Water » Пн фев 11, 2008 2:53 pm

Чтобы слюни текли, достаточно всего лишь вспомнить или увидеть лимон. :) Представить его мякоть, вкус. Только главное не переусердствовать, а то совсем много слюней будет.
Ответить