Нужны ли передувы?

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
kraw
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 11:48 am

Нужны ли передувы?

Сообщение kraw » Вт мар 25, 2008 10:53 am

Понимаю, что бэнды (которые на вдохе) нужны. (Хотя, какие-то мелодии можно играть без них. ) Но тут вопросов нет.

А вот нужно ли осваивать передувы? Или так же как в случае бэндов без них сильно обеднится репертуар?
"Были времена, когда все было совсем подругому..."
Аватара пользователя
skindred
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 11:07 am
Откуда: СПб

Сообщение skindred » Вт мар 25, 2008 11:04 am

скорее не обоготится :D
in harp we trust.
Аватара пользователя
Juicy Harp
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 12:24 pm
Откуда: Кишинёв, Молдова

Сообщение Juicy Harp » Вт мар 25, 2008 11:26 am

Разговаривал по этому поводу с своим гуру по гармошке из Чикаго. Играет лет 9, но даже не слышал о таком, хотя мастер обалденный. Так что для общего развития. наверное, неплохо, но не принципиально. Главное, по-моему, чувствовать музыку.
Can't Get No Grindin'...
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Вт мар 25, 2008 11:54 am

kraw

С помощью передувов можно лучше и интереснее играть.

Все мастера гармошки, втч исполнители практически только блюза (вроде Стива Бейкера или Адама Гассова), которые овладели передувами - активно их используют.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Стиф
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:26 am

Сообщение Стиф » Вт мар 25, 2008 1:55 pm

нужны ли передувы? всеравно что нужны ли бенды... Я считаю что если инструмент может дать еще то нужно это брать.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Вт мар 25, 2008 1:57 pm

Время движется вперед. Уже 21-й век и почти все профессионалы, появившиеся за последние 10 лет используют овербенды. В блюзе они тоже не лишние. Обойтись можно конечно, если хочешь ограничиться каким-то узким репертуаром, вопрос зачем искуственно себя ограничивать? Большую часть ирландской музыки можно сыграть вообще без бендов.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение gorobets » Вт мар 25, 2008 3:10 pm

Juicy Harp писал(а):Разговаривал по этому поводу с своим гуру по гармошке из Чикаго. Играет лет 9, но даже не слышал о таком, хотя мастер обалденный. Так что для общего развития. наверное, неплохо, но не принципиально. Главное, по-моему, чувствовать музыку.
А я разговаривал со своим гуру из Одессы. Он слышал о них, но тоже не использует.
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Ответить