Качество золотой ГМ

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Nat
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 3:15 pm
Откуда: Israel

Качество золотой ГМ

Сообщение Nat » Ср апр 16, 2008 6:09 pm

Всем привет, это мое первое сообщение, хотя из списка пользователей выяснил, что был в 1970 г. Ну, старенький уже, забыл :roll: Хочу поделиться грустным впечатлением от золотой ГМ. Привезли мне ее друзья из Москвы, которые, к сожалению, не смогли связаться со Славой, а просто пошли в Динатон. Там им объяснили, что золотая лучше и у нее шире диапазон, чем у обычной :!: Звук, правда, хороший, только на "высоких" дырках мне не удалось добиться отзывчивости на "обычной подаче". Но, когда я снял крышки, был неприятно удивлен каким-то неопрятным видом плат-все в разводах и пятнах, в паре мест окисленные. Это на новой гармошке. После 9 месяцев занятий, полетел 5-й вдох, хотя я его бендил всего раза 3 - у Мак-Коя есть несколько упражнений. Понизился на тон, я его подстроил, и он сразу понизился опять. Надо менять. Когда стал развинчивать платы, обнаружил, что один винт заржавел настолько, что пришлось обработать чистящей жидкостью, подточить шляпку и отвинчивать пассатижами. Все это-дело житейское, но "осадок неприятный остался", все-таки в золотую гармошку могли бы вложить чуть больше, не говорю о любви, уважения к покупателю. Кстати, на моей первой диатонике "Сван" все очень чисто и аккуратно и все дырки звучат нормально, правда, звук не такой красивый, но и стоит она $8. Интересно, это мне с экземпляром не повезло(или ему со мной), или это тенденция, однако, и "люксовые" примочки на самом деле чистый понт? Не все то золото, что блестит?
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Ср апр 16, 2008 6:48 pm

Ну ты сам всё написал, добавить тут нечего.

9 месяцев занятий для хоннеровской гармошки очень хороший срок. У многих гармошки вылетают на много раньше.

Пришло время купить новую.
А крышечки золотые это красиво, для тех, кто любит блестючки, потому и дорого. Боюсь соврать, но там даже какие то миллиграммы золота напылены.
По мне, белые хромовые крышки так же красивы, как тот же хром, только желтого цвета :wink:
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Cowboy on the Water
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Cowboy on the Water » Ср апр 16, 2008 6:56 pm

Купить новую ГМку и поставить крышки от этой, вот и выход. Престиж...
А разводы и следы пальцев могут быть и на совершенно новой гармошке ХэндМэйд, потому как их подстраивает мастер вручную. У меня тоже самое, просто спиртом протёр и всё. А вот окись и разводы уже плохо.
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Ср апр 16, 2008 7:17 pm

Мне золотые нравятся. Что-то в них есть.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Sokolov_Stas
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 2:54 am
Откуда: Москва

Сообщение Sokolov_Stas » Ср апр 16, 2008 8:58 pm

Золотые- обычные GM, ток золотые =)))))))))))) Только для избранных!
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Чт апр 17, 2008 11:31 am

О, да! Представьте, достаёте "джентельменский" харповый набор и так нехотя замечаете: У меня тут, мужики, 12 штук золотом..." :wink: :lol:
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Сообщение LeVitaN » Чт апр 17, 2008 12:33 pm

Дядя Серёжа
сам-то когда свой набор до 12 увеличишь?
я про ук*****.... :lol: :lol:
no harm in... harp!
Nat
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 3:15 pm
Откуда: Israel

Сообщение Nat » Чт апр 17, 2008 1:33 pm

Cowboy on the Water
Престиж, это, когда Tigr чувствует, что в золотой "что-то есть" и, как мы все знаем, умеет это использовать. А я куплю пока S20 или что-нибудь еще "квадратненькое", чтобы быть поскромнее :wink:
Аватара пользователя
skindred
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 11:07 am
Откуда: СПб

Сообщение skindred » Чт апр 17, 2008 1:52 pm

зря ты так на SP20,оч хороший инструмен,и ничо он не "квадратненькое" :cry: !
in harp we trust.
Nat
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 3:15 pm
Откуда: Israel

Сообщение Nat » Чт апр 17, 2008 2:06 pm

skindred
Если бы я не считал S20 хорошей, то и не собирался бы покупать, а "квадратненькое"-это я любя (помните "Не плачь, сынок, ты не квадратный"), в смысле формы-не ГМ
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Чт апр 17, 2008 10:59 pm

LeVitaN писал(а):Дядя Серёжа
сам-то когда свой набор до 12 увеличишь?
я про ук*****.... :lol: :lol:
Увеличу конечно, но, Лёнь, согласись, фраза: " У меня 12 штук деревянными" звучит как-то не так. :wink: :lol:
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Nat
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 3:15 pm
Откуда: Israel

Сообщение Nat » Вт апр 22, 2008 2:24 pm

К завершению моей истории. Пошел покупать S20 в А -не было, попробовал Маринку в С и просто "запал" на нее, взял и кайфую от звука, отзывчивости, и все холлы играются отлично, включая 2-ю вдох :lol: , и бенды -"из коробки", и в руки взять приятно. Легкое выползание гребенки не мешает, и я подумал, что, может, это сознательный ход конструкторов- если бы дерево, разбухая, не выпирало вперед, оно могло бы разбухнуть в ширину-что хуже.
Страдивари делал скрипки для лохов. А для реальных поц-анов он делал...диатоники с Рихтеровской настройкой.
Аватара пользователя
BLAIND
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 6:33 pm
Откуда: MINSK CITY

Сообщение BLAIND » Вт апр 22, 2008 3:17 pm

ДА!!! маринка это весч! я на неё запал конкретно----она всеми параметрами под меня подходит! и крышками и величиной и отзывчивостью и звуком и упругостью язычков.На ГМ ваще немагу играть---боюсь язычки выдрать потоком воздуха---уж больно они там хилые а за всю жизнь у меня не сломалось не одной гармошки)))) тфу тфу тфу
Ушел.
Ответить