Ваша первая гармошка

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.

Ваша первая гармошка

HOHNER
324
93%
TOMBO
5
1%
SUZUKI
10
3%
SEYDAL
9
3%
 
Всего голосов: 348
Аватара пользователя
Semion
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 6:50 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение Semion » Пн сен 21, 2009 3:16 pm

Не факт. Кант бы оспорил. Вещь в себе. Може её нет а она нам просто "является".
ПС. Относится только к тремолам. :-)
Моя музыка тут ===> http://www.youtube.com/user/semionbahtin
Аватара пользователя
Ocelot
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 9:43 pm
Откуда: Россия

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение Ocelot » Вт окт 06, 2009 1:04 pm

Первая и пока единственная Hohner International (C). Перед покупкой почитал сайт, понял что мне нужна диатоника в тональности До. Но когда пришёл в магазин, там были только диатоники, только До, только Hohner International и только синие. Так что много думать не пришлось.
The World Needs a Hero
Андрей Сидоренко
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 7:52 pm

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение Андрей Сидоренко » Пт окт 16, 2009 8:14 pm

Уу меня есть гармошка, по всей Видимости достаточно старая, и всё что о ней известно, это только то, что на ней изображен караблик на передней стороне, а на задней - странная обливиатура: толи ЛЗА, толи ЛЗД.
если кому что известно подскажите пожалуйст,а что это за гармошка?
Аватара пользователя
Julia Cure
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 7:16 am
Откуда: Днепропетровск

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение Julia Cure » Пт окт 16, 2009 10:44 pm

Первая Маринка))) :D
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение Zauberer » Сб окт 17, 2009 12:29 am

Андрей Сидоренко
Процесс фотографирования был изобретен уже в 19 веке. Это должно помочь.

Но скорее всего, это какой-то старый хлам. Если хочешь учить играть, нужна новая гармоника.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
Сатир
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 9:01 pm

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение Сатир » Вс окт 18, 2009 9:15 pm

Доброго времени суток....
Решил вступить в ваши ряды...и возник в опрос...
Я в гармонике вообще полный ноль...вот подарили мне Hohner Cross Harp...это хорошо?!
И еще....я прочитал что можно сломать гармонь когда учишься?это так?можно ли как-нибудь избежать этого,потому как она мне очень дорога...
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение Zauberer » Вс окт 18, 2009 9:34 pm

Сатир
Сначала определись с тем, какую музыку тебе хочется играть. От этого будет зависеть выбор гармоники. Если блюз, рок и т. п., то Cross Harp - хорошо. Если джаз, то можно и на этой учиться, а можно купить хроматическую гармонику. Есть еще тремоло-гармоника. На них обычно фолк играют. Хотя его на всем, что угодно, играют.

Если будешь учится аккуратно, как учат в книжках, или пойдешь к преподу, то ничего не сломаешь. Да, лучше всего учиться на гармонике в ключе C (эта буква должна быть на ней написана). Если не C, то тоже не страшно.

И еще почитай материалы сайта, а потом и форум. Все вопросы, которые ты задал, до тебя задали несколько десятков (если не сотен) человек. И сайт они тоже не читали. :)
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
Сатир
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 9:01 pm

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение Сатир » Вс окт 18, 2009 10:19 pm

Zauberer

Низкий поклон,мил человек))))Музыку скорее всего рок...а сайт читаю(про то что можно сломать здесь и вычитал)учится буду аккуратно-обещаю))))думаю при помощи этого сайта))))
Аватара пользователя
Сатир
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 9:01 pm

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение Сатир » Пт окт 23, 2009 9:38 pm

тупой вопрос....1 дырка-самая высокая или самая низкая?!)))))))))))))))))
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение gorobets » Пт окт 23, 2009 11:07 pm

занавес
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение gorobets » Пт окт 23, 2009 11:20 pm

Сатир надписью "Hohner International" вниз, дырками в рот. Надписью "cross harp" вверх(на всякий случай)
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Dolblin
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 9:54 pm
Откуда: дельта Оми

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение Dolblin » Сб окт 24, 2009 8:39 pm

Андрей Сидоренко писал(а):Уу меня есть гармошка, по всей Видимости достаточно старая, и всё что о ней известно, это только то, что на ней изображен караблик на передней стороне, а на задней - странная обливиатура: толи ЛЗА, толи ЛЗД.
если кому что известно подскажите пожалуйст,а что это за гармошка?
Привет форуму! Я тут впервые.
По поводу вопроса о старой гармошке с корабликом: у меня была такая жн гармоха примерно полвека назад, в очень ранней молодости. Эта гармошка называлась "Нева" производства Ленинградского арматурного завода :) и продавалась в магазинах игрушек. Позже я покупал её 2 или 3 раза, да так и не научился толком играть на ней. Инструмент был тугой и тупой, это было даже отмечено в "Крокодиле".Но в то время (60-е -80-е годы прошедшего века ) ничего другого не попадалось, а играть очень хотелось. Позже появились кетайские тремолы, на них уже можно было что сыграть, но они быстро ломались. Моей первой блюзовой гармошкой была Сильверстарка в С.
Дело - труба? Нет, уж, дудки!
Glorestel
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение Glorestel » Сб окт 24, 2009 11:28 pm

землемер писал(а): 2. Непониманием что есть высокая а что низкая...
В классе пятом когда я пел в школьном хоре у меня была устойчивая неправильная ассоциация - высокая - значит взрослая - значит басистей, а низкая - значит детская, значит писклявей =)
Over the rainbow, down to Mississippi. http://peterpantheband.com/
Аватара пользователя
Ale Logenough
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 5:34 pm

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение Ale Logenough » Пн окт 26, 2009 1:39 pm

Знакомая ассоциация.
Мне тоже в детстве было непонятно, почему писклявые ноты называются высокими, если они на баяне внизу находятся...
А он шёл себе по свету, насвистывал...
Аватара пользователя
OldFox
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 1:08 pm
Откуда: Магнитогорск

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение OldFox » Вт окт 27, 2009 9:05 am

HOHNER Alabama Blues С - не убивается :))
Аватара пользователя
Ale Logenough
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 5:34 pm

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение Ale Logenough » Вт окт 27, 2009 2:06 pm

OldFox
HOHNER Alabama Blues С - не убивается :)
А у меня она будет последней :lol: :lol: :lol: в этом году - сейчас небось в пути ко мне. Будет моей самой походной гармошкой, ввиду своей, как многие подтверждают, неубиваемости.

А первой была, году в 92-ом - 93-ем, большая-пребольшая октавная китайская гармошка непонятного производителя с иероглифами на крышках, с зеленой орг.стеклянной потресканной гребенкой, с двумя рядами холов.
Я нижний заклеил узенькой полоской изоленты, сделал под нее холдер и играл на ней и на гитаре. И ничего, в ус не дул - дул в нее. Звук был, как сейчас помню, более чем.
А он шёл себе по свету, насвистывал...
Аватара пользователя
OldFox
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 1:08 pm
Откуда: Магнитогорск

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение OldFox » Ср окт 28, 2009 8:47 am

rock-n-roll
... воздух тока травит :(
а так оч хорошая гармошка.
4UdoNo0b
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 4:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение 4UdoNo0b » Вт ноя 03, 2009 9:44 pm

Сильвер стар в до,потом купил марин бенд,и понял насколько замечательной может быть гармошка:-) хотя и сильвер стар,который у меня был, не так уж и плох
Аватара пользователя
Mike_Shock
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:36 pm
Откуда: Шадринск, Россия

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение Mike_Shock » Вт ноя 17, 2009 10:01 pm

Lee Oskar / Tombo, C maj - приобрёл ~ год назад: играл много, очень доволен, почти не расстроилась за это время. Звонкая отзывчивая... Весьма подходит для новичков. Американцы её называют ласково Oskie.
Последний раз редактировалось Mike_Shock Пт ноя 20, 2009 5:35 am, всего редактировалось 1 раз.
"Дышу музыкой: через губную гармошку." (c) M. Shock"
Аватара пользователя
Ocelot
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 9:43 pm
Откуда: Россия

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение Ocelot » Ср ноя 18, 2009 6:27 am

землемер писал(а):Ocelot
Синие? :shock: хонер хеппи наверное
А, точно! Но называется она Hohner Happy, а написано на ней Hohner International. Я только потом настоящее название узнал.
The World Needs a Hero
Аватара пользователя
пират
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 11:39 pm
Откуда: Калуга, Воротынск
Контактная информация:

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение пират » Сб ноя 21, 2009 12:39 am

первой игрушкой была китайская хрень купленая в мелодии на арбате еще аж в 98 году за 100 руб. не понравилось играть и вообще выкинул через день.
в прошлом году решил начать и купил сильвера ...затянуло...через неделю он умер и его заменила голден мелоди С
но через 2 месяца и она приказала долго жить - отвалился ми-язычек ( учился и играл день и ночь)....-снова в магазин, но опять же при выборе из 14 гормошек взял голденку которая уже как год со мной но начала понемногу инагда захлебываться при нежной игре. и теперь взял 12 дырачную HOHNER Marine Band 364/24 C .все хороше но не доволен че то.
хочу теперь че нибудь. не хонера но денег еще не подкопил.
кругом одни рамашки
Аватара пользователя
пират
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 11:39 pm
Откуда: Калуга, Воротынск
Контактная информация:

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение пират » Сб ноя 21, 2009 1:04 am

землемер
новизна звучания 8) но че то трудновато дуется после голден мелоди :evil:
а так все отлично. люблю новизну :wink:
кругом одни рамашки
Аватара пользователя
NightcreeZ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 9:24 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение NightcreeZ » Пн дек 28, 2009 9:46 pm

Первой стала Big River Harp :) . Самое оно для начинающих (как мне сказали). Звучит красиво, правда отзывается не так хорошо как хотелось бы.... Думаю это только к лучшему. Как никак тренировка легких :D . Пока что жива.... и дай боже ей долгих лет :D
Гарсон, ЧАЮ!!
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение fundorin » Пн дек 28, 2009 9:53 pm

про диатонику скажу следующее - пук.

до этого тремола бандмастер и пластиковая китайчатина, как у всех, наверное.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение kapustkin » Пн дек 28, 2009 10:21 pm

Dolblin писал(а):Инструмент был тугой и тупой, это было даже отмечено в "Крокодиле".
Крокодила в студию! :shock:
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
Аватара пользователя
k13
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 10:25 am
Откуда: Крыловская, Кубань
Контактная информация:

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение k13 » Вс мар 14, 2010 11:24 am

Моя первая гармоха была китайская ГолденКап за 100 рублей(по форме, размеру и деталям она вообще не отличается от Хонеровского БлюзБэнда, даже купил такого недавно, чтоб внутри посмотреть) - купил во время службы в Забайкалье ещё года 4 назад(вернее дали на сдачу, когда барабан в роту брал в Забайкальске), периодически в неё дудел. Жива до сих пор и как не странно строит.
Вернувшись домой послушал "профессионалов" и купил для обучения СильверСтар С. Сразу была мысль "неужели так должен звучать нормальный инструмент?" - с магазина не строил, пришлось точить язычки(учился играть на баяне в музыкалке, поэтому знаю, как настроить), дуть приходилось в 2 раза сильнее, так как воздух куда-то не туда уходил, может быть поэтому он через две недели СС и умер...
Купил Тревелера в джинсовом чехле - сразу как открыл дома(в магазине дудеть не разрешили :( ) дребезжала на выдох первая дырка(без крышки звона нет), высокие ноты больно тугие, а через неделю она осела в ящике стола с пропавшей восьмой на выдох. До следующей гармошки(заказывал ГолденМелоди) продолжал учиться на китайце... Через неделю потерял... Друг привёз из Китая пару "ДжекДениелс" - сейчас играю на ней. Хочу теперь купить японскую)))

Может зря китов так ругают? Мне вот с китайцами повезло, а немцы только расстроили...
Вот моя мини-коллекция)))
Изображение
Американский форум-ты задаёшь вопрос-все тебе отвечают.Еврейский форум-задаёшь вопрос-тебе тоже все начинают задавать вопросы.Русский форум-задаёшь вопрос-все начинают тебе объяснять,почему ты такой дебил.
(И это я ещё на эстонских форумах не был)
Аватара пользователя
Joker_74
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 9:44 pm
Откуда: Челябинск

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение Joker_74 » Вс мар 14, 2010 11:32 am

на фоне ковра очень колоритно смотрятся =)
Аватара пользователя
k13
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 10:25 am
Откуда: Крыловская, Кубань
Контактная информация:

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение k13 » Вс мар 14, 2010 12:25 pm

Дык, где достал из стола под компом, там и выложил))) На ней ещё СильверСтара нет(на ней сейчас трёхлетний сын дудит, не смог уговорить отдать).
Американский форум-ты задаёшь вопрос-все тебе отвечают.Еврейский форум-задаёшь вопрос-тебе тоже все начинают задавать вопросы.Русский форум-задаёшь вопрос-все начинают тебе объяснять,почему ты такой дебил.
(И это я ещё на эстонских форумах не был)
Аватара пользователя
jim-ph
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:09 pm
Откуда: Varna, Bulgaria
Контактная информация:

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение jim-ph » Вс мар 14, 2010 12:30 pm

СС и трэвелер это как раз самый настоящий поддельный кетай (под хонер),
а вот голден кап это кетай фирменный, не стесняющийся происхождения. Может это что-то проясняет;)?
Аватара пользователя
k13
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 10:25 am
Откуда: Крыловская, Кубань
Контактная информация:

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение k13 » Вс мар 14, 2010 12:58 pm

jim-ph писал(а):СС и трэвелер это как раз самый настоящий поддельный кетай (под хонер),
Обе эти дуделки брал в ДинаТоне))) Вроде бы офицальный представитель Hohner в России... Так что скорее всего не подделки)))
jim-ph писал(а):а вот голден кап это кетай фирменный, не стесняющийся происхождения. Может это что-то проясняет;)?
Кстати, да - надписи на крышках чёткие(в том числе и MADE IN CHINA), никаких стыков на пластике выступающих и дырок на углах металлических накладок... Эти "ХОНЕРы" на их фоне действительно больше на самопал похожи - надписи какие-то недожатые, как будто потёртые уже, на пластике признаки штамповки(рельеф там где формы соприкасались, даже пришлось соскабливать, чтоб губы не тёрло)...
Китай тоже разный бывает)))
Последний раз редактировалось k13 Вс мар 14, 2010 1:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Американский форум-ты задаёшь вопрос-все тебе отвечают.Еврейский форум-задаёшь вопрос-тебе тоже все начинают задавать вопросы.Русский форум-задаёшь вопрос-все начинают тебе объяснять,почему ты такой дебил.
(И это я ещё на эстонских форумах не был)
Аватара пользователя
LEFSHA
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 9:04 pm

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение LEFSHA » Вс мар 14, 2010 1:01 pm

первая моя ГГ сильвер стар) сейчас у меня маринка
Аватара пользователя
jim-ph
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:09 pm
Откуда: Varna, Bulgaria
Контактная информация:

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение jim-ph » Вс мар 14, 2010 1:05 pm

СС и трэвелер делаются в китае
Аватара пользователя
LaPeace
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 11:55 pm
Откуда: Saint P.

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение LaPeace » Вт мар 16, 2010 5:54 pm

а что за гг "Jack Daniels"???

моя первая big river harp
Изображение
Аватара пользователя
jim-ph
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:09 pm
Откуда: Varna, Bulgaria
Контактная информация:

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение jim-ph » Вт мар 16, 2010 6:07 pm

"Jack daniels" это примерно та же модель, что гармошки Fender ;)
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение gorobets » Вт мар 16, 2010 6:16 pm

k13 писал(а): Может зря китов так ругают? Мне вот с китайцами повезло, а немцы только расстроили...
Вот моя мини-коллекция)))
k13, у вас почти самая полная коллекция натурального кетая! Из натуральных немцев - токо PUCK, и то под вопросом. Поздравляю! Не хватает еще парочки: Howlin' Harp, Golden Cup и той прикольной, вообще без всякой гравировки на крышках.
Откуда такое рвение собрать все дешевые и хреновые харпы в одном месте - у себя дома?
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
k13
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 10:25 am
Откуда: Крыловская, Кубань
Контактная информация:

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение k13 » Ср мар 17, 2010 7:26 pm

Объясните мне, что в них Вас не устраивает? Только на личном опыте, а не начитавшись отзывов таких же, как Вы - которые и в руках их не держали. Если бы Вы глянули чуть выше фотографии, то увидели, что там есть ГолденКап( на фото их даже 2 :mrgreen: ). Не заметил, что голден мелоди чем-то лучше по звучанию(разве что корпус немного удобнее).
Рвение такое объясняется просто - первая гармошка была китайской, мне нравилась(и сейчас нравится, так как умирать не собирается), купил хвалёного(продавцом) хохнера СС, оказался не ГГ, а просто Г, купил дорогую гармоху (ГМ, правда в D), звук в сравнении не показался превосходным, путался с расположением нот, наверное поэтому и потерял(по Фрейду :roll: )... Хотите платить за "нехреновые харпы"(по сути исключительно за понты и бренд) большие деньги - Вам никто не мешает. На одну ГолденМелоди можно купить десяток тех же ГолденКапов и не трусясь над тем, что из гармохи за полторы ТЫРа вылетит язычок играть в своё удовольствие... Они точно также подстроены вручную, точно также семью болтами крепится пластина с язычками...

Вообще, я заметил, что большинство "харперов" больше понтов выдаёт, чем музыки. То ли сама гармошка такой сдвиг в мозгах производит через звуковое воздействие, то ли судьбу "харпера" изначально выбирают люди, которые больше себя ни в чём раелизовать не могут, а тут, только добившись хоть каких-то результатов, начинают ставить себя выше других... Если душа гнилая, то выдувая её через гармоху вряд ли заставишь кого-то восхищаться... Большая цена разве что недостаток самооценки чуток компенсирует...

Извините, вырвалось... Ей Богу, будьте проще, господа - в человеке не только гармошка должна быть прекрасной, но и всё остальное... А так - не инструмент красит музыканта, а музыкант инструмент.

ЗЫ: Тема о том, у кого какой был первый инструмент, а не у кого пипка длиннее(ГГ дороже или по его мнению лучше))), охота поглумиться - заведите отдельную тему по китам и упражняйтесь в острописании сколько влезет.
Американский форум-ты задаёшь вопрос-все тебе отвечают.Еврейский форум-задаёшь вопрос-тебе тоже все начинают задавать вопросы.Русский форум-задаёшь вопрос-все начинают тебе объяснять,почему ты такой дебил.
(И это я ещё на эстонских форумах не был)
Аватара пользователя
k13
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 10:25 am
Откуда: Крыловская, Кубань
Контактная информация:

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение k13 » Ср мар 17, 2010 7:48 pm

А насчёт "натурального кетая" - фирма "Хонер" нигде не пишет, что большинство её гармошек made in China, так что у подавляющего большинства участников этого форума первая гармошка была "кетайской". Вот только вопрос в том, почему чисто китайская гармошка стоит 100р., о такая же китайская, но уже с логотипом "Хонер" - 370 или 510? Не говоря уже о том, что такая же гармошка немецкой сборки дешевле ТЫРа в природе встречается не чаще, чем зверьки из красной книги...
Американский форум-ты задаёшь вопрос-все тебе отвечают.Еврейский форум-задаёшь вопрос-тебе тоже все начинают задавать вопросы.Русский форум-задаёшь вопрос-все начинают тебе объяснять,почему ты такой дебил.
(И это я ещё на эстонских форумах не был)
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение gorobets » Ср мар 17, 2010 8:01 pm

k13, тю, шо за реакции?! :shock: Дико извиняюсь, шо моя гнилая душа оскорбила ваше достоинство. Во всех представителей вашей коллекции я передудел ввиду того, шо не мажор, и смею вас заверить - весь этот хлам можно смело отдать за одну Special 20.
Я вообще-то вечно защищаю дешевые харпы, но ваша подборка впечатляет.
Но то такое. Понятное дело - щас все так дорого.

з.ы. Тока голден кап у меня красного цвета был, не узнал поэтому)
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Ростислав Nub Harp
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 2:14 am

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение Ростислав Nub Harp » Ср мар 17, 2010 8:29 pm

Hohner Marine Bend в Е, прост мне знакомый дилер привёз на своё усмотрение, сказал что в Е удобней всего под гитару аккомпонимировать.
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение Штирлитz » Ср мар 17, 2010 8:55 pm

моя первая гармошка - золотая голден мелоди!
сейчас я бы её не купил (потому что покрытие начало выкрашиваться возле плат, и некрасиво "передавлены" цифры и буквы), купил бы обычную, но это всё равно приятная "играйка". кстати, "дважды голден" боятся холдеров, покрытие царапает... лучше предварительно наклеить изоленту на обе поверхности холдера.
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
k13
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 10:25 am
Откуда: Крыловская, Кубань
Контактная информация:

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение k13 » Ср мар 17, 2010 9:02 pm

gorobets писал(а):k13, тю, шо за реакции?! :shock: Дико извиняюсь, шо моя гнилая душа оскорбила ваше достоинство.
Не принимайте на свой счёт))) Это было риторическое выражение... Дико извиняюсь в свою очередь, если вдруг Ваше достоинство пострадало)))
Во всех представителей вашей коллекции я передудел ввиду того, шо не мажор, и смею вас заверить - весь этот хлам можно смело отдать за одну Special 20.
Всё хочу себе купить эту модель, но у нас таких нет... А заказывать в Динатоне больше не хочется... Тем более не хочется что-то менять...
Но то такое. Понятное дело - щас все так дорого.
Не всё))) Действительно бесценные вещи обычно бесплатны)))
з.ы. Тока голден кап у меня красного цвета был, не узнал поэтому)
ИзображениеИзображение
Это, наверное, была детская тремоло - они с цветными крышками)))... Видимо не во всех передудели))) В русском интернете нашёл по ним только это http://www.legato.su/index.php?categoryID=79 - не все модели, но те же недорогие модели хонера, только без понтов...
Я вообще-то вечно защищаю дешевые харпы, но ваша подборка впечатляет.
У меня есть возможность покупать их непосредственно в Китае - нормальные вещи, а не дешёвый ширпотреб из ларька при вокзале... Начитался отзывов о том, что они убиваются быстро... Поэтому и собрал))) Учусь долго, пока умирали только китайские хонеры... Из этих в половину дул только для проверки...
Американский форум-ты задаёшь вопрос-все тебе отвечают.Еврейский форум-задаёшь вопрос-тебе тоже все начинают задавать вопросы.Русский форум-задаёшь вопрос-все начинают тебе объяснять,почему ты такой дебил.
(И это я ещё на эстонских форумах не был)
Аватара пользователя
nekrasov
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение nekrasov » Ср мар 17, 2010 9:06 pm

шо такое "кавайная"
Изображение
Db- Gb7 Bmaj
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение gorobets » Ср мар 17, 2010 9:10 pm

k13, нет, это был именно блюзовый красный голден кап.
Если у вас такая возможность покупать непосредственно в Китае - купите вот это:
http://coast2coastmusic.com/cgi-bin/cart/INS102.html
http://coast2coastmusic.com/cgi-bin/cart/INS103.html
Говорят - действительно хорошие
А еще лучше - наладьте импорт их в Россию. Мне процент. за идею))))))))
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
k13
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 10:25 am
Откуда: Крыловская, Кубань
Контактная информация:

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение k13 » Ср мар 17, 2010 10:24 pm

Тоже слышал о них весьма лестные отзывы. Если я правильно понял, то фабрики музыкальных инструментов Huang уж три года как не существует... Вернее музыкальные инструменты больше не входят в ассортимент выпускаемых ими товаров... А жаль... То - что сейчас продаётся из этого бренда в сети - либо б/у, либо залежавшийся товар, либо подделки...
Американский форум-ты задаёшь вопрос-все тебе отвечают.Еврейский форум-задаёшь вопрос-тебе тоже все начинают задавать вопросы.Русский форум-задаёшь вопрос-все начинают тебе объяснять,почему ты такой дебил.
(И это я ещё на эстонских форумах не был)
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение sarman » Чт мар 18, 2010 1:35 am

SEYDAL - в опроснике, ммм... Такой гармошки не существует, сказал бы Леонид (Grammar nazi!!!). За сим, результаты голосования следует признать недействительными=)
(Купил Marin Band Deluxe в аэропортовой "Экспедиции" пролётом через Омск или Томск, уже не помню)
-----
Dude
Аватара пользователя
Dmitriy
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 7:10 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение Dmitriy » Ср апр 07, 2010 10:39 am

Сильвер Стар.
потому что когда пришел в магазин мне продавец сказал что для начинающего - это в самый раз!
прав не тот кто прав, а тот у кого больше прав
__________________________________________
Мои перчатки слишком дорогие, чтобы бросать их в лицо кому попало.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение Slava Chernov » Ср апр 07, 2010 11:30 am

Обманул.
В самый раз только для того, у кого нет больше денег. Для студента, если нигде не работаешь, то нормально.
А вообще, я не понмаю, где надо работать, чтобы не позволить себе купить нормальную гармошку за тысячу-полторы руб.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Denis_Malorodov
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 8:04 pm
Откуда: Симферополь

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение Denis_Malorodov » Ср апр 07, 2010 1:18 pm

Мне продавец сразу же посоветовал взять GM или special20 в C, накрайняк в A, взял GMку в основном из-за формы и не жалею)
ИзображениеИзображениеИзображение
skype - pomidorko2
http://vkontakte.ru/pomidor_ko
Аватара пользователя
Dmitriy
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 7:10 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение Dmitriy » Ср апр 07, 2010 6:09 pm

деньги были,мог бы сразу ГМ купить,но мне посоветовали вот
эту.
если бы я знал - то другую купил)
прав не тот кто прав, а тот у кого больше прав
__________________________________________
Мои перчатки слишком дорогие, чтобы бросать их в лицо кому попало.
val-tim
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 8:53 am

Re: Ваша первая гармошка

Сообщение val-tim » Вт апр 13, 2010 9:09 am

Здравствуйте!
Я прочитала:
"Я бы не советовал Hohner'овскую модель Silver Star, так как, после покупки её ещё нужно доводить до рабочего состояния."

Обрадовалась :(
у нас как раз такая гармошка. Я купила больше года назад, чтобы учиться играть вместе со своим ребёнком.
Другие очень круто отличались по цене!
Тыкните, пожалуйста, где больше говорится об этой гармошке.
Как её довести до рабочего состояния?
или лучше выбросить её?

сыну 2,5 годика - поэтому, конечно это не серъёзное обучение. Но я сама учусь, никогда не играла ни на одном инструменте.
но слух или не знаю, как ещё назвать, не испортит ??? это ведь главное в музобучении в раннем детстве: слушатькачественную музыку, чистые звуки + позитивные эмоции.

Извините за чайниковский стиль.

Заранее, спасибо!
Ответить