Подо что играть?

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Mr White
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 4:47 pm
Откуда: Владимирская область

Подо что играть?

Сообщение Mr White » Пт сен 05, 2008 8:53 pm

Я, может, со старой песней. Не посоветует ли кто-нибудь, под какие композиции лучше играть тому, кто плохо играет? У меня есть две гармони, в С и А. И вообще, кто каким музыкантам любит подыгрывать? Ну когда дома играет. Или когда учился играть. Там же тональность надо понимать... В классике прямо пишут: фуга ре-минор. А тут загадка, например: Dope Smoking Woman. В каком, собственно, ключе она doping? Это к примеру. Если я уж совсем глупость спросил, так и пишите - мол, глупость спросил, тональность надо ощущать. Я бы набрал себе пять песен в С, и был бы рад. А то А я не выдуваю. Какая-то тугая. Seydel, деревянная. А в С - Suzuki, мягкая и веселая. Спасибо.
recipi
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 12:06 am

Сообщение recipi » Пт сен 05, 2008 9:58 pm

я начинал с вещи гр.ABBA -I HAVE A DREAM она есть на сайте этой гр.в медленном варианте и в ритмичном это очень удобно для тренировки техники затем освоил YESTERDAY Битлов -правда играю ее уже на гармошке F минусы для этих вещей очень просто найти в интернете-играю через обычную головную гарнитуру
слушай свое дыхание и ты услышишь ритм вселенной
Mr White
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 4:47 pm
Откуда: Владимирская область

Сообщение Mr White » Пт сен 05, 2008 10:28 pm

recipi

Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
andrey34
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 5:55 pm
Откуда: Волгоград

Сообщение andrey34 » Сб сен 06, 2008 10:45 am

Mr White
Попрбуй под Railroad Tycon II и III скачай и поищи там малодии с харпом, практически все в С, и начинаются с 2 3 +4 4 ...
Mr White
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 4:47 pm
Откуда: Владимирская область

Сообщение Mr White » Сб сен 06, 2008 12:11 pm

andrey34

Спасибо.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Сб сен 06, 2008 10:47 pm

Скачай все 3 школы Стива Бекера Playalongs с FTP у Кирилла.
Там всё есть: и ноты с табами, и записи в исполнении Стива, как это звучит, и минусовки к этим произведениям. На минусовки можно играть вообще всё, что захочешь.
Если они не в том ключе (ключ для каждой в книжке указан), их можно транспонировать для игры на C гармошке в программе Adobe Audition (скачать с сайта).
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Mr White
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 4:47 pm
Откуда: Владимирская область

Сообщение Mr White » Сб сен 06, 2008 11:17 pm

Slava Chernov

Спасибо за совет, но... Для того, чтбы ему последовать, мне нужно сначала разобраться, кто Кирилл и что у него за FTP. И как оттуда скачать и транспонировать. Стыдно расписываться в собственном бессилии (или может, нерешительности), но я, можно сказать, неграмотный. Но в любом случае, фамилию я запомнил. Бекер - как теннисист. И Стиви - как Уандер. И компьютер, на котором я пишу, не мой.
Я кстати, тут столкнулся, что под хорошую музыку подыгрывать плохо. Тоска берет. А под не очень, ну то есть попроще - "Аквариум" там - веселее. Мне вот нравится Lee Hooker. У меня на диске есть. Где бы взять, в каких тональностях он играет.
Кстати, у вас не складывается впечатление, что приходится по сто раз объяснять все глупым дуракам, а они не умнеют? А что-то похожее на диск с минусами у меня есть. Сейчас скажу, кого. Steward Son Maxwell. Но мне не нравится под него. Я же не для тоски, а для веселья. И мне кажется, что надо, чтобы было интересно. Это конечно, любительский подход, но... И что? Я же не в филармонии.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Сб сен 06, 2008 11:27 pm

угу
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Costa
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 3:27 pm
Откуда: Хельсинки

Re: Подо что играть?

Сообщение Costa » Ср окт 29, 2008 3:03 pm

Простите, а кто такой Кирилл все-таки? Я тут тоже недавно и не всех и все еще знаю, а школы скачать хотел бы. Простите за беспокойство, постараюсь конечно сам на него выйти :)
Аватара пользователя
Costa
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 3:27 pm
Откуда: Хельсинки

Re: Подо что играть?

Сообщение Costa » Ср окт 29, 2008 3:20 pm

Все нашел!!!
jimi75
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 3:47 pm
Откуда: Украина, Винница

Re: Подо что играть?

Сообщение jimi75 » Пт окт 31, 2008 12:27 pm

Можно использовать программу "band-in-the-box". в ней можно очень просто без знания муз грамоты сделать себе аккомпанемент. Просто пишешь аккорды в тактах. Например G C..... Можно выбрать жанр, разновидность блюза или кантри, задать темп. Программа будет играть на заданном аккорде. Это самая простая программа чтобы делать минусовки. Если с нотной грамотой проблемы, можно в этой программе задать жанр блюз, написать аккорд G, задать темп и.... И взять гармошку в С, дуть и слушать какие ноты звучат устойчиво, какие не очень, какие не звучат. Потом можно написать аккорды стандартного блюза и сделать тоже самое.
Аватара пользователя
Lodger
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 10:48 pm
Откуда: Украина,Черкассы

Re: Подо что играть?

Сообщение Lodger » Пн ноя 03, 2008 2:23 pm

jimi75
интересно, ссылку брось
jimi75
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 3:47 pm
Откуда: Украина, Винница

Re: Подо что играть?

Сообщение jimi75 » Пн ноя 03, 2008 5:57 pm

Ко мне эта программка случайно попала вместе с диском музыкального софта, купленного несколько лет назад. Где стащить ломаную не знаю, не искал. В поисковике можно без проблем найти сайты которые предлагают бесплатно демо версию.
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re: Подо что играть?

Сообщение LeVitaN » Пн ноя 03, 2008 6:26 pm

Lodger
Band-in-a-Box = 50Мб...
будешь качать? - выложу...
no harm in... harp!
Аватара пользователя
Semion
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 6:50 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Подо что играть?

Сообщение Semion » Пн ноя 03, 2008 7:04 pm

выкладывай. я тоже хочу скачать. или ссылку киньте на бесплатную полновесную версию.
Моя музыка тут ===> http://www.youtube.com/user/semionbahtin
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re: Подо что играть?

Сообщение LeVitaN » Пн ноя 03, 2008 7:17 pm

да, с моими скоростями только и выкладывать
сравните время пред. поста... я начал закачку и - только что она закончилась... :lol:


Народ. С выкладываниев в раздел Сайт HARMONICA.RU. Ох, пора создавать новый раздел для выкладываний

Sergei Alekseenko



============================
Sergei Alekseenko
сорри за "косяк"...
ссылка удалена в соответствие с указанием администрации :D
кому надо - пишите, отправлю ссылку в личку...
Последний раз редактировалось LeVitaN Пн ноя 03, 2008 10:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
no harm in... harp!
Аватара пользователя
Semion
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 6:50 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Подо что играть?

Сообщение Semion » Пн ноя 03, 2008 7:52 pm

спасибо
Моя музыка тут ===> http://www.youtube.com/user/semionbahtin
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Подо что играть?

Сообщение Мой Повелитель » Вт ноя 04, 2008 9:11 pm

LeVitaN
Мне в личку пожалуйста.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Кузнецов Виталий
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 1:58 am
Откуда: Одинцово

Re: Подо что играть?

Сообщение Кузнецов Виталий » Вт ноя 04, 2008 10:07 pm

LeVitaN

Тоже наберусь смелости попросить в личку. Вопрос к дополненному:"Прога с нотами работать умеет?. К примеру перетащить из pdf, а потом озвучить?".
Аватара пользователя
sklep
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:43 pm
Откуда: Пермский край, г.Чайковский

Re: Подо что играть?

Сообщение sklep » Вт ноя 04, 2008 10:19 pm

а вот мне не придётся набираться смелости, я успел скачать, пока ссылка была, только вот возникли затруднения с её использованием, в связи с этим хочу спросить есть ли какая нибудь инструкция к программе(вообще в "природе"), нето пока только описания её возможностей находятся...
Аватара пользователя
Кузнецов Виталий
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 1:58 am
Откуда: Одинцово

Re: Подо что играть?

Сообщение Кузнецов Виталий » Вт ноя 04, 2008 10:34 pm

Тут рыть, не перерыть: http://yandex.ru/yandsearch?text=band+i ... Ftc6%2Fnc1
Аватара пользователя
sklep
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:43 pm
Откуда: Пермский край, г.Чайковский

Re: Подо что играть?

Сообщение sklep » Ср ноя 05, 2008 10:06 am

Кузнецов Виталий
раз такой умный то попробывал сам бы найти, я же не прошу специально для меня найти и выложить, вдруг у кого то ко пользуется прогой есть инструкция. просто я пока нечего существенного не обнаружил.
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Подо что играть?

Сообщение Мой Повелитель » Ср ноя 05, 2008 1:05 pm

Попрбуй под Railroad Tycon II и III скачай и поищи там малодии с харпом, практически все в С, и начинаются с 2 3 +4 4 ...
У меня не получается, пробывал Туркей ин зе страф, Сюзанну, РедХаирБой, Амазинг грейс, там вроде не до гармошка.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Кузнецов Виталий
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 1:58 am
Откуда: Одинцово

Re: Подо что играть?

Сообщение Кузнецов Виталий » Ср ноя 05, 2008 2:17 pm

sklep

Если не париться - БЫСТРЫЙ СТАРТ!

Хочешь детально - юзай инет. Кто-то из добрых дядечек, не поленился, отсканировал и выложил. Ищи...
Аватара пользователя
Lodger
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 10:48 pm
Откуда: Украина,Черкассы

Re: Подо что играть?

Сообщение Lodger » Ср ноя 05, 2008 2:56 pm

LeVitaN
Леонид, спасибо за ссылку. Все скачал, открыл. Програмулина действительно отвальная. На первых порах, методом научного тыка, забацал себе пару тактов чикагского блюза и поиграл...Класс!!! Как в группе играешь. Причем все играют только для тебя и никто не спорит. Правда там действительно разбираться и разбираться. Неделька на освоение уйдет, а может и больше, больно напичкана всякими кнопочками. Ну и английский...Но зато какие возможности, темп,тональности, стили, инструменты...
Аватара пользователя
Bar.Maley
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 11:37 pm

Re: Подо что играть?

Сообщение Bar.Maley » Пт ноя 07, 2008 12:31 pm

LeVitaN писал(а):Lodger
Band-in-a-Box = 50Мб...
будешь качать? - выложу...
сорри, а на фтп выложить не получается? очень хотелось бы скачать.
Аватара пользователя
дядя Лёша
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:32 am

Re: Подо что играть?

Сообщение дядя Лёша » Пт ноя 07, 2008 2:44 pm

+1 за Band-in-a-box. Очень удобная программа. Всем у кого есть подобные затруднения советую попробовать.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подо что играть?

Сообщение Slava Chernov » Пт ноя 07, 2008 2:48 pm

Bar.Maley
Проще заскочить на горбушку или на савелий и купить диск с полной версией программы, со всеми библиотеками, инструментами и демками.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Подо что играть?

Сообщение Grey Wolf » Пт ноя 07, 2008 4:29 pm

Bar.Maley
Можно зайти на mininova.org, в поиске набрать "Band in a box" и найти там кучу ссылок на торренты.
Интересны будут ссылки, напротив которых не стоит красный значек [p] означающий регистрацию в трекере и те, у которых много сидеров.
"Band in a box 2006 Megapak" там есть. Весит 80 мегов.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
KORN68
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:23 pm

Re: Подо что играть?

Сообщение KORN68 » Пт ноя 07, 2008 7:40 pm

на torrents.ru есть. В том числе и 2008 ультрапак и на русском языке и с кучей сэмплов и проч.
Нахрена попу гармонь?
3-я на выдох подобна 2-й на вдох, только на выдох (c) Slava Chernov
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Подо что играть?

Сообщение Мой Повелитель » Сб ноя 08, 2008 1:39 pm

есть ли какая нибудь инструкция к программе
Как я понял, из списка песен, выбирается песня, у которой можно изменять тональность, темп, тембр инструментов, также к песне можно дополнительно выбрать аккомпонимент в определенном стиле, который будет играть в тональности с песней. В окне аккордов отображаются аккорды песни, также можно открыть нотное окно, где будет показаны ноты песни. Есть окно отображения аккордов на гитарном грифе.

Аккомпонимент в выбраном стиле играет в тональности До только аккорд До, если выбрать стиль блюз, то играется не квадрат.

Пишите еще кто какие возможности и опции знает у программы.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Glorestel
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подо что играть?

Сообщение Glorestel » Сб ноя 08, 2008 2:08 pm

А еще там можно
1) нужную тебе прогрессию аккордов забить
(Внизу, там где аккорды, щелкаешь правой кнопкой и выбираешь Chord Builder)
2) выбрать стиль обыгрывания этих аккордов (кнопочка STY на панели инструментов ну или Ctrl + F9)
3) зациклить (на панели инструментов выбираем кол-во тактов (по умолчанию стоит 32) и кол-во повторений (по умолчанию 3))

Так же можно транспонировать в другую тональность (на панели инструментов выпадающий список с тональностями...) и темп изменить (правее от тональности)

ЗЫ. данное руководство составлено после 15 минут ковыряния в программе и не претендует на полноту =)
Но имхо этих функций выше крыши на сто лет хватит %) особенно мне...
Over the rainbow, down to Mississippi. http://peterpantheband.com/
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Подо что играть?

Сообщение Мой Повелитель » Сб ноя 08, 2008 7:33 pm

Про аккордовый редактор не знал. Если каждый напишет немного, то и на небольшой обзор как пользоваться хватит.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подо что играть?

Сообщение Igorlysikov » Сб ноя 08, 2008 7:46 pm

Програмка - супер !!! Все на русском, с пояснениями ! Я сидел 2 часа, экспериментировал, музыку придумывал... Наберешь какую-нибудь песню аккордами, пробуешь стили разные, инструмены меняешь...
Слушаешь... Голова набок, глаза чуток стеклянные, в углу рта слюна стекает... Правда надоест потом...

Теперь и минус никакой не надо искать.

Вот тут как все делать: http://ifolder.ru/8973124 651кБ Учебник по программе.
На ФТП может разместить русскую версию программы ? Я скачал с торрент - трекера русскую версию...
Последний раз редактировалось Igorlysikov Сб ноя 08, 2008 10:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подо что играть?

Сообщение Igorlysikov » Сб ноя 08, 2008 10:27 pm

"Band-in-a-Box на русском + учебник.rar" - так называется архив размером 172 мБ на ФТП в папке "Upload". Программа на русском, учебник, библиотеки, патчи.
jimi75
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 3:47 pm
Откуда: Украина, Винница

Re: Подо что играть?

Сообщение jimi75 » Вс ноя 09, 2008 4:45 pm

Проще всего писать аккорды так. Щелкаете мышкой на такт, начиная с которого должен звучать нужный аккорд. На клавиатуре пишете "А7" или любой другой и нажимаете ввод. Аккорд будет звучать до такта в котором будет стоять следующий аккорд. Набрав или зациклив аккордовую последовательность можно выбрать стиль.
Каждый из готовых стилей программы имеет несколько рисунков в разных инструментах. Менять в песне можно следующим образом. По умолчанию номер первого такта залит синим цветом. Если вы щелкнете мышкой на такте №5, он тоже станет синим и при проигрывании перед ним будет барабанная сбивка. Если щелкнуть на номере такта дважды, он станет зеленого цвета и поменяются партии некоторых инструментов.
Программа имеет очень удобный и наглядный интерфейс. Именно поэтому я ее и упомянул в комментариях к этому топику. Я думаю, что и руководство по ней искать не нужно. Достаточно просто 2 недели понажимать разные клавиши и все станет на свои места.
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Подо что играть?

Сообщение Мой Повелитель » Вс ноя 09, 2008 5:51 pm

Я скачал английскую версию, поэтому не очень понятно, надо качнуть русскую.
В программе можно делать аккомпонимент только из ударных?
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
jimi75
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 3:47 pm
Откуда: Украина, Винница

Re: Подо что играть?

Сообщение jimi75 » Вс ноя 09, 2008 7:14 pm

Да. Можно отключить все инструменты и оставить одни ударные. В верхнем ряду написаны инструменты которые играют. Если кликнуть по инструменту мышкой (не помню правой или левой клавишей) надпись инструмента станет красной и он не будет играть. Можно таким образом поотключать все и оставить одни барабаны. Но если есть необходимость использовать только барабаны без других инструментов, целесообразней использовать другие программы.
Ответить