Женатые и холостые харперы

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.

Вы женаты/замужем?

Еще нет
56
56%
Да
39
39%
Уже нет
5
5%
 
Всего голосов: 100
Аватара пользователя
Борис
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Женатые и холостые харперы

Сообщение Борис » Пт сен 26, 2008 3:23 pm

Народ, тут недавно проводился опрос насчет того, кому сколько лет, и кто сколько уже играет на гармошке. На этой почве возникла мысль узнать, кто из харперов (и считающих себя таковыми) женат, а кто холост.

Моя жена сначала с опаской и недоверием относилась к моему увлечению гармошкой, а в какой-то момент заявила, что это развлечение для эгоистов, у которых нет семьи, и которым в жизни кроме их музыки больше ничего не надо. Вот, хочу удостовериться в том, что она не права :)

P.S. Я не спрашиваю, как жена относится к вашему увлечению (эта тема обсуждалась). Интересует сам факт - есть жена или нет.

Прошу прощения за то, что начал новую тему (уже есть похожая), но массовый опрос IMHO лучше проводить в новом разделе.
С уважением,
Борис Сторонкин
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Igorlysikov » Пт сен 26, 2008 3:40 pm

Ну а если женат гражданским браком ??? Или женат, но вместе не живут ???
В чем интерес этого вопроса вообще ?
P.S. Скоро про детей вопросы пойдут...
Или так: какую обувь предпочитают харперы?
На основе таких статистических данных можно будет делать какие-нибудь выводы.
Аватара пользователя
Борис
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Борис » Пт сен 26, 2008 3:58 pm

Если женат гражданским браком, значит женат
Если женат, но вместе не живут, значит не женат.

Про интерес опроса я попытался написать при его создании (см. мое сообщение выше).

Про то, какую обувь носят харперы, на самом деле тоже интересно :) Харперы, все-таки, это люди с особым мировоззрением. Поэтому совершенно неожиданно может выясниться, что все они предпочитают один тип обуви :) А может и нет, но суть интереса как раз в том, что харперы - это не просто люди, случайно решившие взять в руки (и в рот :)) одинаковые штучки - гармошки - харперов что-то объединяет. Мышление, например. А может что-то еще? :)

Кроме того. участвовать в опросе совершенно необязательно, поэтому если ты считаешь этот опрос бессмысленным, можешь не принимать в нем участия.
С уважением,
Борис Сторонкин
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Пт сен 26, 2008 4:18 pm

Борис
Я вот "казаки" недавно прикупил :wink:
Аватара пользователя
Борис
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Борис » Пт сен 26, 2008 4:56 pm

я тоже давненько об этом подумываю :)
но пока только на косуху разорился :)
С уважением,
Борис Сторонкин
ahenobarbus
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ahenobarbus » Пт сен 26, 2008 4:57 pm

Повеселил вариант ответа "Уже нет"! (Так будет с каждым, купившим гармошку в строе выше Е) :)
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пт сен 26, 2008 5:19 pm

Реальный анекдот, придуманный в нашей семье:

- Прикинь, я узнал, что Брюс Уиллис тоже играет на гармошке, и у него есть своя группа.
- А, ясно. Теперь я понимаю, почему от него ушла Дэми Мур.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Борис
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Борис » Пт сен 26, 2008 5:32 pm

я вот тоже, бывает, тренируюсь и краем глаза смотрю на прошмыгивающую мимо с недовольным лицом жену... и думаю, долго она со мной еще продержится? :))

особенно "приятно" ей, видимо, слушать никак не получающиеся бенды :)
С уважением,
Борис Сторонкин
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пт сен 26, 2008 5:42 pm

Бенды на 8-м, 9-м и 10-м вот реальная проверка крепкости семейных уз.
Если выдержит, всё остальное уже фигня.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Борис
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Борис » Пт сен 26, 2008 5:47 pm

да, это точно. но я думаю, она к этому пока не готова :) (по крайней мере на C это слишком жестко - все-таки любимая жена) вот подумываю над тем, а не скрасить ли ей жизнь, купив G :) Но пока жаба душит...
С уважением,
Борис Сторонкин
Аватара пользователя
andrey34
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 5:55 pm
Откуда: Волгоград

Сообщение andrey34 » Пт сен 26, 2008 9:23 pm

Жена любит послушать, главное я начал с её любимых песен, Love me tender, и т.д. , сын в музыкалке по скрипке(вот наверное испытание для не посвящённых), а когда мы вместе что-то разучиваем наверно и соседям достаётся :twisted:
Аватара пользователя
Кузнецов Виталий
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 1:58 am
Откуда: Одинцово

Женатые и холостые харперы

Сообщение Кузнецов Виталий » Пт сен 26, 2008 10:23 pm

Вы всё о жёнах? А о матерях подумали?))))))))))))))))))))))))))))

Меня мои (друзья, коллеги по работе и цеху, знакомые) понимают. Встречают на УРА!!! Негатива пока ни от кого не слышал. Тем более, что HARPS(-ры) пользуются приятной репутацией.

Недавно коллега поведал, как он провёл отпуск на югах. Цитирую:"Опыта у меня маловато, но у женщин привлекал внимание. Отлично провёл отпуск".

Конечно репетиции должны быть в меру. К примеру не надо разучивать гаммы среди ночи или доводить соседей до безумства. Они этого не поймут!!! Но при этом можно научиться спускать воздух, как саксофонисты (в простанародии - ПУСКАТЬ СЛЮНИ:)). Старая школа. Слушается потрясно и не надо эхо включать на примочке. Амбушюр - великая вещь!

Года два назад попал вечером, в районе 21.00, в гости к коллеге по цеху. С собой был сакс. Не помню сколько "чаю" мы выпили, да и расходились поздновато. Но когда слушали ACDC достал сакс... Дальше сами додумаете... Соседи, наверно, понятливые попались:))))))))) Никто не стучал, ОМОН не приходил:))))
Аватара пользователя
Joker_74
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 9:44 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Joker_74 » Пт сен 26, 2008 10:26 pm

Купите лучше High A и попробуйте 10 дыру :)
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Сб сен 27, 2008 9:54 am

Мои женщины ставятся перед фактом, что дял меня музыка и гармошки на первом месте.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Сб сен 27, 2008 12:50 pm

Boris_Plotnikov

кошмар %)
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Борис
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Борис » Сб сен 27, 2008 3:57 pm

Boris_Plotnikov писал(а):Мои женщины ставятся перед фактом, что дял меня музыка и гармошки на первом месте.
Эх, я бы тоже теперь ставил перед фактом, но жену перед фактом ставить уже поздно :)
С уважением,
Борис Сторонкин
Аватара пользователя
Борис
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Борис » Сб сен 27, 2008 4:00 pm

млин, 60% харперов не женаты... неужели жена права? :)))

или просто гармошкой люди начинают заниматься еще со школы.... надо посмотреть опрос про возраст и опыт :)
С уважением,
Борис Сторонкин
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Сообщение LeVitaN » Сб сен 27, 2008 4:07 pm

...
я подругу перед актом
сразу ставлю перед фактом...
харп и блюз - и это факт
для меня важней, чем акт...
:lol: :lol: :lol:
no harm in... harp!
Аватара пользователя
Борис
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Борис » Сб сен 27, 2008 4:30 pm

LeVitaN
суперское стихотворение, надо взять на заметку :)))
С уважением,
Борис Сторонкин
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Сб сен 27, 2008 7:33 pm

LeVitaN
а что, так все и есть ((:
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Сб сен 27, 2008 7:34 pm

LeVitaN
+1
Борис
Посмотри возраст подавляющего большинства :lol: куда там еще?
Аватара пользователя
day7
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 5:15 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение day7 » Сб сен 27, 2008 7:55 pm

То, что жена называет Вас эгоистом свидетельствует о том, что она только о себе и думает. Лови вора кричит в первую очередь он сам...
С уважением, Алексей.
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
Борис
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Борис » Вс сен 28, 2008 12:50 pm

Bruno39
да, у меня были подозрения в чистоте эксперимента... :)

day7
Алексей, возможно вы правы :) Спасибо, что не обижаетесь на меня за слишком резкую критику ваших произведений, вероятно мне не стоило так уж прям...
С уважением,
Борис Сторонкин
Аватара пользователя
day7
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 5:15 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение day7 » Пн сен 29, 2008 10:29 am

Борис, какие могут быть обиды :)
Критика более продвинутых игроков подталкивает к работе, заставляет действовать, как и работа с более сильным противником повышает уровень мастерства.
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
Борис
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Борис » Пн сен 29, 2008 11:14 am

day7
я бы не стал называть себя более продвинутым игроком :) мне кажется, что я просто слышу, где хорошо, а где не очень. а играть мне еще учиться и учиться, а после последнего сбора еще и переучиваться, как выяснилось :)
С уважением,
Борис Сторонкин
Аватара пользователя
Dmitriy Gorshkov
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 10:33 am
Откуда: Моск.обл г.Железнодорожный

Сообщение Dmitriy Gorshkov » Пн сен 29, 2008 12:39 pm

Веселая ветка ;)) Славику за анекдот и ЛЁне за стих респектище :D
day7 писал(а):То, что жена называет Вас эгоистом свидетельствует о том, что она только о себе и думает. Лови вора кричит в первую очередь он сам...
отличный отмаз :) буду использовать :D
Аватара пользователя
AVB
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение AVB » Пн сен 29, 2008 2:34 pm

Я в свое время объяснил все просто и доступно - любишь оттопыриваться у нас на концертах - терпи домашние занятия. И все гладко :)
В минуты отдыха блюз любил слушать сам Ленин
zuker
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 10:43 pm

Сообщение zuker » Пн сен 29, 2008 11:00 pm

Необъективный опрос, тк некоторые харперы могут быть не женаты просто по причине своего возраста.
jlekc
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm

Сообщение jlekc » Вт сен 30, 2008 10:20 am

Ну, так-то любой инструмент при некавайном обращении вносит свой вклад в ухудшение демографической ситуации.
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Вт сен 30, 2008 10:51 am

zuker
Уже писал об этом чуть выше :roll: и наверное корректнее написать "участники форума" ибо "некоторые" могут быть не только не женаты, но и не быть харперами.

Борис
Кстати, про жену то я так и ничего не написал :oops: Нормально моя жена относится к моему увлечению гармошкой, даже сама пыталась научиться когда-то, но "чисто по женски" так-что до бендов дело так и не дошло :roll: а мне в наследство осталась прекрасная не задутая GM в С (ах, да еще SS, но эпитет "прекрасный" к нему не подходит :cry: )
Кстати, блюз слушает с удовольствием, поэтому и здесь нет проблемы.
У нас проблема другого плана - ТЕЩА :twisted: Теща от нас географически очень далеко (ну, есть же Бог на свете) но, дело ее живет и процветает :wink:
Скажу сразу, слух у меня есть, чувство ритма тоже, я не умею петь - ну, т.е. совсем :oops: мама музыкант не научила в свое время (и так бывает) поэтому я гуляю из тональности в тональность, вру мелодию, путаю партии...
Сам сразу же слышу где я лажанул, естественно тут же уши начинают кровоточить, я сбиваюсь совсем - в общем процесс жуткий, так что, в целях самосохранения - не пою. :roll:
Почему-то, теща (выпускница аж двух "комков"- Культпросвет Училищ - типа (вот зачем ей два :? ) решила, что слуха у меня нет, не смотря на то, что когда-то играл на 7-струнке романсы (ей же и аккомпанировал) и в ансамбле, худо-бедно бубнил вторую партию - по фиг! "У него нет слуха".

Щас потихоньку (ну, есть еще и повседневные заботы, поэтому без фанатизма) дую в гармоху. Что-то получается, что-то нет, часто жена просит что-то сыграть, "Марсель-Марсель" нравится композиция (первый раз когда выучил и сыграл - реакция "ВАУ" мне польстила :oops: )

Вся фишка то в чем! (зачем всю бодягу развожу на тему "жен"), когда говорю что нибудь типа: "Эх, прикуплю себе наборчик из гармошек", на меня смотрят с сожалением, как на убогого, но хотя бы молча, но когда проскакивает мысль "а не прикупить ли мне микрофончик с усилком когда нибудь..." - тут же ТЕЩА в жене берет свое - "зачем? у тебя же слуха нет..."

Старина Фрейд бы много чего сказал по этому поводу :wink: :lol: но, основная мысль:"Как это? Не так как сказала МАМА быть просто не может"
Так что, уважаемые 60% процентов не женатых харперов, оставайтесь таковыми как можно дольше :roll: ибо "ну, его на..." :cry:
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Вт сен 30, 2008 11:27 am

еще есть гениальный способ как сделать, чтобы жена не возмущалась - начать зарабатывать гармошкой деньги. Пусть не как единственный источник дохода, но значимый. Но это надо хорошо играть, хорошо себя пиарить и преподавать.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
AVB
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение AVB » Вт сен 30, 2008 11:29 am

Гы. Сочувствую. У меня вот таких проблем нету - даже дарит гармохи время от времени :)
В минуты отдыха блюз любил слушать сам Ленин
Аватара пользователя
Борис
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Борис » Вт сен 30, 2008 11:38 am

zuker писал(а):Необъективный опрос, тк некоторые харперы могут быть не женаты просто по причине своего возраста.
создай объективный :) все нормально, есть опрос про возраст, можно наложить один на другой - и сделать поправку. короче, похоже, что harp не слишком влияет на женатость :)
С уважением,
Борис Сторонкин
Аватара пользователя
Борис
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Борис » Вт сен 30, 2008 11:40 am

jlekc писал(а):Ну, так-то любой инструмент при некавайном обращении вносит свой вклад в ухудшение демографической ситуации.
при каком обращении? :)
С уважением,
Борис Сторонкин
Аватара пользователя
Борис
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Борис » Вт сен 30, 2008 11:42 am

Boris_Plotnikov писал(а):еще есть гениальный способ как сделать, чтобы жена не возмущалась - начать зарабатывать гармошкой деньги. Пусть не как единственный источник дохода, но значимый. Но это надо хорошо играть, хорошо себя пиарить и преподавать.
хорошая идея :) но мне до этого еще далеко, в ближайшие годы я планирую на гармошки в основном деньги тратить :)
С уважением,
Борис Сторонкин
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Вт сен 30, 2008 11:44 am

jlekc
Офф. демографическая ситуация требует ухудшения по всему миру, ибо имеет место страшное перенаселение и нехватка ресурсов
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Борис
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Борис » Вт сен 30, 2008 11:48 am

Bruno39
да, надо было познакомиться с гармошкой до того, как познакомился с женой, а то вот оно ведь как вышло... :)
С уважением,
Борис Сторонкин
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Вт сен 30, 2008 11:55 am

Boris_Plotnikov
Ну, тогда гармоха форева!
:wink: Хотя, если задуматься :cry: демографическая катастрофа, Россию сплошь населяют китайцы, таджики и узбеки.
"Премьер министр России Равшан обратился к президенту Джамшуху с просьбой:
-Начальника! Денех дай!"

и гипотетически, в этом может быть виновата гармоха :shock: - "жесть как она есть" это я от лица "русских национальных меньшинств" ответственно заявляю :lol:
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Вт сен 30, 2008 12:00 pm

Борис
Помнишь Высоцкого:
...Заведу себе гетерочку!
У гетер бедней и явственней
Но, они не обезумели.
Пусть гетеры хоть безнравственней
ЗАТО РОДСТВЕННИКИ УМЕРЛИ :twisted:

Не ручаюсь за точность цитаты, это не сам Владимир Семенович, а магнитофон "Русь" (со всеми вытекающими) в далекие пионерские годы мне напел :roll:
Аватара пользователя
Борис
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Борис » Вт сен 30, 2008 1:06 pm

Bruno39
я подумаю над твоим предложением :) только сначала сына воспитаю, а то выгонят меня из дома, и сын так и не станет человеком... :) а так, может хоть к музыке успею приобщить :)
С уважением,
Борис Сторонкин
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Вт сен 30, 2008 1:57 pm

Bruno39
надо делать все для снижения численности в развивающихся странах, а не здесь плодится как кролики. В крупных городах реально не протолкнуться от людей.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Вт сен 30, 2008 2:15 pm

Boris_Plotnikov
Ну, судя по карте гармонистов, на демографическую ситуацию в Москве мы уже влияем :lol:
А если серьезно "здесь не плодиться" - "всеми силами снизить", а пока снижали там - "здесь" средний возраст приблизился к пенсионному, и поперла молодежь черненькая и косоглазенькая (своей то нет) а "там" снижай, не снижай всё будет хорошо, ибо традиции иные :roll: Вот и говорю, что когда нибудь соберемся мы со всего света (нашего государства то не будет, а потомков много по всему свету рассеяных) и будем воевать за воробьевы горы как за "Голанские высоты" и заявлять притензии на московскую область а "мировое сообщество" еще будет посмотреть где у этих русских когда-то Родина была :wink:

Всё! Ахтунг! Политика :shock:
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Вт сен 30, 2008 3:42 pm

Что значит понятие "нет слуха?" Это все равно, что дать простому среднестатистическому человеку в руку кисточку и попросить чтобы он нарисовал чей-либо портрет, но в силу его неподготовленности он не сможет этого сделать, тогда можно будет его облажать и сказать, что у него руки из Ж растут. Или попросить того же человека сделать тройное сальто, когда он этого не сможет можно сказать, что у него совершенно нет моторики.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение gorobets » Вт сен 30, 2008 5:17 pm

"...Наши жены в пушки заряжоны
Вот где наши жены..."(с)из песни
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Вт сен 30, 2008 7:40 pm

Virtue
"Нет слуха" это когда теща нагло, на весь зал лажает первую партию, ты это слышишь и непроизвольно кривишся как от зубной боли, а потом всё это прекрасно видно на видео записи - это называется враг на всю жизнь (а что делать, если "уши кровоточят")
И с другой стороны, обидно, когда голосом ты не можешь показать как правильно, ибо не умеешь, а на гитаре тем более нельзя - это "музыка из подворотни", а на гармохе я тогда не играл :roll:
НО! Она прекрасно знает что лажала, и знает то, что я это знаю - и посему войнааааа! А я козел, и у меня слуха нет :twisted:

А в обшем ты прав полностью :lol:
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Вт сен 30, 2008 9:28 pm

Шел тут в выходные по городу, смотрю ко мне сбоку мужик в футболке подваливает (это в холод то), и за руку меня хватает, начинается диалог:
он: далеко пошел?
я: а в чем дело, проблемы какие? (в это время из-за угла тетка с курткой появляется и к нему несется: леша, ну не надо, пожалуйста)
он:спросить хочу: жениться хочешь?
я: нет, спасибо
он: ну и ладно
Отошел немного, и тут я вспомнил что это отец одной девушки, у которой есть сестра, обе ничего так, заодно и потенциальную тещу смог увидеть. Вот теперь думаю, может надо быть все же одну взять?
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Борис
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Борис » Вт сен 30, 2008 10:04 pm

Virtue
конечно надо было - поднял бы рейтинг - на одного женатого харпера стало бы больше :) а если бы взял двух, то смог бы проголосовать дважды :)
С уважением,
Борис Сторонкин
Аватара пользователя
Кузнецов Виталий
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 1:58 am
Откуда: Одинцово

Женатые и холостые харперы

Сообщение Кузнецов Виталий » Вт сен 30, 2008 11:07 pm

Борис писал(а):Bruno39
да, надо было познакомиться с гармошкой до того, как познакомился с женой, а то вот оно ведь как вышло... :)
Борис

Думаю понятие семья и музыка в данном случае раздельны. Как работа и семья. Извиняйте хлопцы за своеобразность высказывания.

Некоторые просто зациклены на ЭТИХ понятиях, как в песне: "А ты меня любишь? Ага!..." Дом-домом, музыка-музыкой.

Поэтому и не удаётся играть дома в радость себе и другим. Может найти альтернативу в местной группе? Порядок со временем, от дома недалеко и никто не беспокоит.
Аватара пользователя
Борис
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Борис » Ср окт 01, 2008 12:37 pm

Кузнецов Виталий
я подумаю над этим сразу после того, как научусь правильно дышать :)
С уважением,
Борис Сторонкин
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Сообщение George_M » Ср окт 01, 2008 1:38 pm

Boris_Plotnikov писал(а):еще есть гениальный способ как сделать, чтобы жена не возмущалась - начать зарабатывать гармошкой деньги. Пусть не как единственный источник дохода, но значимый. Но это надо хорошо играть, хорошо себя пиарить и преподавать.
При этом хорошо играть не обязательно, как показывает практика.
%-)))

А способ, кстати, правильный. По крайней мере комбик и мик окупятся, + фан.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Ответить