Обновляю гардероб...

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
EtoKtoTakoy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:39 am

Обновляю гардероб...

Сообщение EtoKtoTakoy » Пн ноя 24, 2008 12:50 am

Ситуация такая. Играю чуть больше года, всё это время мусолил свою первую и пока единственную Hohner Marine Band C. По истечении этого срока она порядком истрепалась и я стал задумываться, что бы такое подобрать на замену. Пользуясь случаем, хочу попробовать гармошку другой модели. Хотелось бы чтобы она была на деревянной основе и звук был позвонче.
P.S. Может стоит начать собирать гармошки разных тональностей?
Аватара пользователя
Просто_Лёха
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 6:59 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Обновляю гардероб...

Сообщение Просто_Лёха » Пн ноя 24, 2008 5:08 am

EtoKtoTakoy писал(а): P.S. Может стоит начать собирать гармошки разных тональностей?
Конечно стоит! Так гораздо веселее! К тому же, какие-то вещи лучше звучат в одной тональности, какие-то в другой.

А почему хочется именно деревянную, чем пластик не люб?
EtoKtoTakoy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:39 am

Re: Обновляю гардероб...

Сообщение EtoKtoTakoy » Пн ноя 24, 2008 10:52 am

Чисто эстетически. )
На самом деле с детства в голове стереотип, что деревянное качественнее чем пластиковое. Еще "живее" что ли... =)
В принципе, всё что подбираю, потом транспонирую на свою гармошку. Но наверное потихоньку начну собирать. Тогда такой вопрос - разнотональные лучше одной модели собирать или разных?
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: Обновляю гардероб...

Сообщение Bruno39 » Пн ноя 24, 2008 11:22 am

EtoKtoTakoy
Ну, не может же тебе по типу дыхания подходить и GM и LO и BR? Следовательно, модельный ряд будет по любому уже... :wink: Выбирай из того что подходит, вон из De Lux собери наборчик, а у Славы папочку купишь... :roll: она же деревянная и жутко красивая к тому же. Мечтать нужно о чем-то глобальном, в конце-концов.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обновляю гардероб...

Сообщение Slava Chernov » Пн ноя 24, 2008 1:01 pm

Лично я предпочитаю, чтобы все мои гармошки, с которыми я выхожу играть, отличались только тональностью, а не материалом, вкусом (ощущением во рту), формой, громкостью, отзывчивостью, размером дырок и расстоянием между дырками, и прочее.
Плюс, это еще и выглядит акуратнее.

Изображение
или
http://www.garmoshki.ru/photos/major140407/P1010099.jpg
или так
http://harmonica.ru/content/info/events ... tos/11.jpg

Если с моделью определился, то смысла устраивать зоопарк нет, если ты еще ищешь, то бери разные, чтобы понять какая тебе больше нравится, а потом, определивший, поменяй, чтобы были все одинаковые ;-)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
SergeyZZZ
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 4:36 pm
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Контактная информация:

Re: Обновляю гардероб...

Сообщение SergeyZZZ » Пн ноя 24, 2008 6:58 pm

Если живая С гармонь у тебя уже есть, забей пока вторую брать. Ели уже год играешь, прикупи лучше другие ключи (советую для начала хотябы 2 гармони взять, одну высокую типа E или F, и одну низую типа G или A). Намного больше пользы будет. Тоскливо в одном ключе все время играть, нужно разнообразие, чтобы не потерять интерес к инструменту. И еще +, что научишься звукоизвлечению на гармошках разных ключей!
Все телки будут пищать! Стоит только парню достать губную гармошку из широких штанин.
Продается усилитель 500W, но с небольшой трещиной (от топора).
http://www.youtube.com/user/SergeyZZZ1977?ob=0
Ответить