Silver Star 504/20 C - можно ли на ней научиться играть?

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Tommmy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 1:04 am

Silver Star 504/20 C - можно ли на ней научиться играть?

Сообщение Tommmy » Чт дек 18, 2008 1:21 am

Я имею такую "супер" гармонику и хотел бы спросить! Я не знаю или я неправильно играю и пытаюсь делать бенд или это у неё такой звук? Я начинающий и хотел бы узнать смогу ли я на ней научиться хорошо играть, делать бенды и всё остальное или с неё это не получится? И если можно подскажите какую лучше гармошку и где купить чтобы можно было учиться?
Urra
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 9:03 am
Откуда: Вологда

Re: Silver Star 504/20 C - можно ли на ней научиться играть?

Сообщение Urra » Чт дек 18, 2008 2:45 am

Да! Да, нет. Получится. Пока на этой не научишься, другую не покупай.
Аватара пользователя
mazai
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 6:57 pm
Откуда: г. Жирновск Волгоградская обл.

Re: Silver Star 504/20 C - можно ли на ней научиться играть?

Сообщение mazai » Чт дек 18, 2008 6:02 am

конечно можно!
я как раз на СС учусь, бенды беруться хорошо, даже оверблоу недавно начали получаться, пока только на 3-й и 4-й дырке
:!: но моя притерпела некоторые стадии кастомизации (решейпинг, имбосинг) http://www.garmoshki.ru/pages/custom.htm , бедняжка, а недавно покупал другу сильвер стар, попробовал - небо и земля половина потока воздуха идет на шипение (травит ужасно), бенды еле-еле из-за этого (а может у меня еще дыхание хромает, на кастомной все ок, из коробки :shock: :? :cry: )
другие гармохи пока не пробовал, хочу Golden Melody прикупить, или SP20
Короче, завязывали бы вы с псевдонаучной фаллометрией, джентльмены ;)
Аватара пользователя
Просто_Лёха
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 6:59 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Silver Star 504/20 C - можно ли на ней научиться играть?

Сообщение Просто_Лёха » Чт дек 18, 2008 9:37 am

Tommmy писал(а):Я не знаю или я неправильно играю и пытаюсь делать бенд или это у неё такой звук?
Какой звук? Файл выложи звуковой, тогда видно будет правильно или нет. Я сам с сильвер стара начинал. Бенды на нем можно делать, при желании даже очень хорошо. Но воздуха и правда много впустую уходит, тяжело мне сейчас на ней играть, так просто дома валяется. Щас на Спешл 20 и ГМ играю
Аватара пользователя
Борис
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Silver Star 504/20 C - можно ли на ней научиться играть?

Сообщение Борис » Чт дек 18, 2008 12:04 pm

Недавно в какой-то теме обсуждалось, что люди на сильверстарах долго не играют. если не купишь в ближайшее время нормальную гармошку, то можешь потерять интерес к игре.

Мне понравилось, как Братецкий советует выбрать гармошку новичку:
"если дыхание резкое то, Blues Harp, Marine Band, Big River Harp если дыхание спокойное или не очень уверенное то, Special 20, Golden Melody."

Я сначала играл на такм же сильверстаре как у тебя, но без бендов и всяких сложных техник. Через несколько месяцев мне это все наскучило. А недавно я купил Golden Melody С - теперь я как будто только жить начинаю.

Это не такие уж и крутые гармошки, чтобы не покупать их, пока ты новичок. А радости они приносят гораздо больше.
С уважением,
Борис Сторонкин
Tommmy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 1:04 am

Re: Silver Star 504/20 C - можно ли на ней научиться играть?

Сообщение Tommmy » Чт дек 18, 2008 5:50 pm

спасибо всем!
Ответить