Марина натирает губы

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Аватара пользователя
romezz
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:03 am
Откуда: Москва-Казань

Марина натирает губы

Сообщение romezz » Пт апр 03, 2009 11:49 pm

Два дня назад купил Манин бенд 1896 Bb в добавок к Спешл 20 A, гармошка очень нравится, полный кайф по сравнению с тем что пробовал (2 месяца играю на спешл 20 С и A, до этого была Сузуки Изи райдер, пробовал кроме них Биг ривер и Голден мелоди). После нее что-то на спешл 20 не особо хочется дудеть, звук каким-то резиновым кажется, хоть она и воздуха сосет меньше и бендится полегче. Зато марина звучит бархатисто, смачно, в общем по блюзовоому, сразу же стали сносно звучать даблстепы, да и глиссанды гораздо легче катаются, высокие дырки, опять-же, играются легче. Но есть одна неприятность — губы очень неприятно царапаются, пока точно не понял почему, возможно деревянная гребенка пухнет от влаги, и выпячивается, особенно между 4-5 и 5-6 дырками, а может просто ребра дырок сликом резкие. Кроме того еще и платы торчат наружу, но у Годен мелоди они вроде не мешали. Стоит ли пытаться что-то подтачивать, шлифовать, или же забить и играть, авость губы притрутся (или гармошка)? Да, кстати, острые края крышек, как и на спешл 20 первым делом отшлифовал-отполировал, так чтио дело не в них.
Аватара пользователя
SergeyZZZ
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 4:36 pm
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Контактная информация:

Re: Марина натирает губы

Сообщение SergeyZZZ » Сб апр 04, 2009 11:52 am

Эта тема тут много раз затрагивалась. У маринки болезнь, разбухает от влаги и выступает гребенка. Я гребенку высушил, шлифанул до чертежных размеров, покрыл лаком полностью и проблема решилась.
Все телки будут пищать! Стоит только парню достать губную гармошку из широких штанин.
Продается усилитель 500W, но с небольшой трещиной (от топора).
http://www.youtube.com/user/SergeyZZZ1977?ob=0
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:36 pm
Откуда: Украина, г. Луганск

Re: Марина натирает губы

Сообщение Роман » Сб апр 04, 2009 1:34 pm

А каким лаком, если не секрет?
Хорошая музыка вовсе не так плоха, какой она кажется на слух.
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Марина натирает губы

Сообщение gorobets » Сб апр 04, 2009 1:52 pm

Роман писал(а):А каким лаком, если не секрет?
И мне интересно
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
romezz
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:03 am
Откуда: Москва-Казань

Re: Марина натирает губы

Сообщение romezz » Сб апр 04, 2009 5:38 pm

Да, какой такой лак и главное, что за чертежные размеры, неужто чертежи гармошки есть? Не повлиял ли лак на звук? Я так понял, чтобы шлифануть гребенку, нужно отодрать платы, которые нв гвоздях. Как это сделать чтобы не погуть их, кроме того интересно, сколько раз вообще гвозди можно вытаскивать и забивать без ущерба для конструкци?
Аватара пользователя
Gess
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 11:32 am
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Марина натирает губы

Сообщение Gess » Сб апр 04, 2009 6:46 pm

Оффтопп
romezz, если на маринке ещё немного поиграешь и натрёшь губы, то на аватарке сможешь ещё одну надпись добавить: "это от маринки" :lol:

По теме:
авость губы притрутся (или гармошка)?
Играл я на сильверстаре и не было у меня проблем ( :wink: ), потом купил Про Харп, Биг Ривер и Маринку, которые сразу же мне стали натирать своими платами губы :roll: , а БР даже усы выдёргивал беспощадно. Ну, а потом просто губы притёрлись, между платами и крышками налипло всяких там слюней, остатков писчи и т.п., так теперь и на маринке мне ничего не режет :D
Go Vegan!
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Марина натирает губы

Сообщение Мой Повелитель » Вс апр 05, 2009 12:07 am

Марина натирает губы
Брось ее, попробуй со Светкой, она точно понежнее будет.

А вообще обсуждали тему натирания губ, вывод: неправильно держишь гармошку во рту, излишне напрягаешь губы.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Chip
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 12:24 pm
Откуда: Пермь-Москва-транзит

Re: Марина натирает губы

Сообщение Chip » Ср апр 08, 2009 8:57 pm

Virtue писал(а):
Марина натирает губы
Это Маринка-то натирает губы? Ты на "Фолкмастере" не играл! Это как бритва из детской страшилки. Маринка по сравнению с ним - сама нежность и ласка. :wink:
Меня женщины не любят, вот я с аккордеоном и сдружился!
ahenobarbus
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Марина натирает губы

Сообщение ahenobarbus » Чт апр 09, 2009 11:22 am

Хорошо что не назвал топик "тугая дырка у Маринки", большое человеческое спасибо! ;)
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re: Марина натирает губы

Сообщение LeVitaN » Чт апр 09, 2009 11:31 am

:lol:
дайте мне маринку.
мягкую перинку,
одеяло на пуху
и кондомчик наверху!!!
:lol:
no harm in... harp!
Аватара пользователя
Chip
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 12:24 pm
Откуда: Пермь-Москва-транзит

Re: Марина натирает губы

Сообщение Chip » Чт апр 09, 2009 11:52 am

ahenobarbus писал(а):Хорошо что не назвал топик "тугая дырка у Маринки", большое человеческое спасибо! ;)
Пошлость придётся сказать :lol: Вторая дырка по-любому тугая :oops:
Меня женщины не любят, вот я с аккордеоном и сдружился!
Аватара пользователя
romezz
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:03 am
Откуда: Москва-Казань

Re: Марина натирает губы

Сообщение romezz » Чт апр 09, 2009 11:06 pm

Да уж, пошляков тут хватает ) А что касается тугости — так это никак не про маринку, очень она отзывчивая, просто после других гармошек с часик попривыкнуть пришлось. Кстати, проблема губонатирания решилась сама, видимо путем естественного притирания губ. Есть ещще одна напасть, краска с гребенки облазить начала, она (краска) вообще нужна?
Аватара пользователя
Chip
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 12:24 pm
Откуда: Пермь-Москва-транзит

Re: Марина натирает губы

Сообщение Chip » Пт апр 10, 2009 12:18 am

romezz писал(а):Да уж, пошляков тут хватает ) А что касается тугости — так это никак не про маринку, очень она отзывчивая, просто после других гармошек с часик попривыкнуть пришлось. Кстати, проблема губонатирания решилась сама, видимо путем естественного притирания губ. Есть ещще одна напасть, краска с гребенки облазить начала, она (краска) вообще нужна?
Насколько я знаю, краска выполняет защитную функцию, предохраняя гребёнку от разбухания. Иначе говоря: "Сейчас эти взхоббиты полезут!" Зубья гребёнки начнут увеличиваться в размерах и выпирать. Народ обычно их подпиливает. Я не знаю, стоит ли подкрашивать гребёнку, и чем: у меня Маринка-делюкс, и там особая пропитка, а не краска. Не знаю также, спасёт ли подкрашивание гребёнку от дальнейшего разбухания. В конце концов, если вам так понравился звук деревянной гармошки, вы всегда можете купить себе новую Маринку, о великий и могучий Серийный Убийца Баянов :)
Последний раз редактировалось Chip Пт апр 10, 2009 12:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Меня женщины не любят, вот я с аккордеоном и сдружился!
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: Марина натирает губы

Сообщение Сергей Рилакс » Пт апр 10, 2009 12:18 am

Romezz
Ты пишешь, что играл на Голден мелоди. А как Марин бэнд в сравнении с ГМ? Напиши плэ свой, насколько возможно подробный, отзыв в сопоставительной манере. Мне очень интересно, так как ГМ май фэйворит харп, но хочется еще попробовать и МБ, как классику жанра.
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
romezz
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:03 am
Откуда: Москва-Казань

Re: Марина натирает губы

Сообщение romezz » Пт апр 10, 2009 12:54 am

На Голден мелоди довелось поиграть совсем немного — взял на пару деньков. Прямо скажу, как-то ей не проникся, мне показалась что она звучит как-то скучно (тогда играл на СП 20), возможно из-за темперированной настройки, даблстепы — так совсем никакие, а для блюза мне кажется это очень важно. Кроме того плоский корпус показался неудобным, может с непривычки, конечно. Большой плюс, что играть на ней очень легко, воздух никуда мимо не уходит, с маринкой в этом смысле посложнее, но отзывчивость у нее не хуже, однозначно лучше чем у СП 20. В общем, на данный момент, лучше маринки гармошки лично для себя не встречал. Да, не стоит особо полагаться на мои слова, поскольку играю всего третий месяц, хотя и помногу. С маринкой Bb наконец-то взялся толком за Гуссова, пока отрабатываю первые 15 уроков (кроме двух, где он на D-гармошке играет).
Аватара пользователя
xpio
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 9:06 pm
Откуда: Тольятти

Re: Марина натирает губы

Сообщение xpio » Сб апр 11, 2009 8:54 pm

romezz писал(а):Как это сделать чтобы не погуть их, кроме того интересно, сколько раз вообще гвозди можно вытаскивать и забивать без ущерба для конструкци?
Лезвие ножа аккуратно просовываешь между крышкой и гребенкой и крышку поддеваешь ... гвозди вообще легко вылазят кстати и забивать обратно их не надо - легко назад вставляются.
На гвоздях есть небольшие выступы для предотвращения самовылезания, так что ресурс гребенки ограничен.
Мне вообще непонятно, зачем часто в гармошку лезть, если она настроена.
Аватара пользователя
SergeyZZZ
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 4:36 pm
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Контактная информация:

Re: Марина натирает губы

Сообщение SergeyZZZ » Вс апр 12, 2009 11:00 am

[quote="Роман"]А каким лаком, если не секрет?[/quote

Пентафталевый лак для дерева я использовал. Я нефига в лаках не понимаю, просто мама красила им мебель, а я свою гребенку им покрасил. Короче что под руку попалось.
Все телки будут пищать! Стоит только парню достать губную гармошку из широких штанин.
Продается усилитель 500W, но с небольшой трещиной (от топора).
http://www.youtube.com/user/SergeyZZZ1977?ob=0
Аватара пользователя
SergeyZZZ
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 4:36 pm
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Контактная информация:

Re: Марина натирает губы

Сообщение SergeyZZZ » Вс апр 12, 2009 11:04 am

romezz писал(а):Да, какой такой лак и главное, что за чертежные размеры, неужто чертежи гармошки есть? Не повлиял ли лак на звук? Я так понял, чтобы шлифануть гребенку, нужно отодрать платы, которые нв гвоздях. Как это сделать чтобы не погуть их, кроме того интересно, сколько раз вообще гвозди можно вытаскивать и забивать без ущерба для конструкци?
Да какие там чертежи... :D Просто в собранной гармошке аккуратно шлифанул выступающие (от разбухания) части гребенки на наждаке.
Все телки будут пищать! Стоит только парню достать губную гармошку из широких штанин.
Продается усилитель 500W, но с небольшой трещиной (от топора).
http://www.youtube.com/user/SergeyZZZ1977?ob=0
Аватара пользователя
SergeyZZZ
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 4:36 pm
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Контактная информация:

Re: Марина натирает губы

Сообщение SergeyZZZ » Вс апр 12, 2009 11:12 am

Чтобы губы не болели. Нужно перед игрой их слюной хорошо смачивать, а так же и гармошку.
Все телки будут пищать! Стоит только парню достать губную гармошку из широких штанин.
Продается усилитель 500W, но с небольшой трещиной (от топора).
http://www.youtube.com/user/SergeyZZZ1977?ob=0
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re: Марина натирает губы

Сообщение LeVitaN » Вс апр 12, 2009 11:44 am

SergeyZZZ
ага, или лубрикатом :lol:
no harm in... harp!
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Марина натирает губы

Сообщение Dr.Miwka » Вт апр 14, 2009 8:57 pm

Я лично себе переставил старые потертые крышки на новую маринку. Имхо губы меньше застревают. Хотя дело не в гармошке )
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
romezz
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:03 am
Откуда: Москва-Казань

Re: Марина натирает губы

Сообщение romezz » Ср апр 15, 2009 11:47 am

Да я уж и сам очередной раз убедился, что дело не в гармошке ))). Губы быстро привыкли, сейчас ничего не царапается, хоть и гребенка начинает выпирать через 20 минут игры, краска почти вся облезла уже, просто забил на это и не обращаю внимания. Хотя ребра крышек по бокам все же советую полирнуть, у новых гармошек бывают очень острые порой.
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: Марина натирает губы

Сообщение Сергей Рилакс » Вт апр 21, 2009 6:34 pm

Купил Marine Band 1986 A...о впечатлениях позже, а пока вопрос всем у кого МБ - если провести пальцем от 1-ой дырки до 10-ой и обратно по перегородкам гребенки, то вы слышите небольшие похрустывания?
я вот когда провожу, дерево как бы немного микрохрустит и микролюфтит на зубцах, но чисто визуально ничего не заметно. может это от того что МБ на гвоздиках, а не на винтах, которые стягивают гребенку с платами и крышками крепче за счет гайки?
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Марина натирает губы

Сообщение gorobets » Вт апр 21, 2009 6:45 pm

это наверное из той партии с гребенкой из овсяного печенья...
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Марина натирает губы

Сообщение Мой Повелитель » Вт апр 21, 2009 6:54 pm

Ты так не шути, был бы новиком, пошел бы делать гребенку из овсянного печенья, а хотя все равно пойду попробую, может получится.

Плохому гитаристу пальцы мешают, плохому гармонисту губы, гребенка, платы острые, крышки невкустные, кольцо в носу, язык во рту, пальцы на руке, и много чего, всего не упомнишь.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Марина натирает губы

Сообщение Igorlysikov » Вт апр 21, 2009 6:58 pm

RelaX писал(а): если провести пальцем от 1-ой дырки до 10-ой и обратно по перегородкам гребенки, то вы слышите небольшие похрустывания?
я вот когда провожу, дерево как бы немного микрохрустит и микролюфтит
Эко тя колбасит!
Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 2:45 am
Откуда: Владимир

Re: Марина натирает губы

Сообщение Elvis » Вт апр 21, 2009 7:55 pm

Интересно, как Sonny Boy II держал её, имея такие большие руки? Она такая маленькая =)
Иногда у меня выскальзывала из мокрых рук при длительной игре
rare shure 99B86 CM 1959 in jt-30 shell, Blues Blaster,Shure 545sd, Fender princeton reverb'85
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: Марина натирает губы

Сообщение Сергей Рилакс » Вт апр 21, 2009 11:52 pm

ну, вот...после 2 часов игры пошли тонюсенькие трещинки на фронтальной стороне зубцов гребенки...это что так краска слазит с дерева?
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Марина натирает губы

Сообщение gorobets » Ср апр 22, 2009 10:42 am

Ну просто лак потрескался. Ничего страшного.
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: Марина натирает губы

Сообщение Сергей Рилакс » Ср апр 22, 2009 11:10 am

Marine Band 1896 A – мой отзыв

Начнем с того, что в одном магазине МБ 1896 стоила 26 баксов, которую я и купил, а в другом такая же МБ 1896 до сих пор стоит аж 38 баксов(!!!)...такая уж малологичная ценовая политика у нас на харпы...бардак, одним словом...
Итак, об МБ...тональность выбрал самую блюзовую – A...надо сразу сказать хотел МБ по той причине, чтоб тембр как у Сонни Терри и СБУ2...и впринципе она так и звучит – очень похоже на тот живой звук с альбома СБУ2 «Кип ту йоселвс», а вот на Сонни Терри так вообще один в один по моему. Еще заметил, что МБ имеет много общего в тембре с Голден Мелоди. Теоретически это обьяснимо – языки те же, крышки сделаны, по моему, из одинакового материала...такой же тонкий лист и такое же покрытие. Вобщем, я этому только обрадовался, так как считаю что у ГМ самый блюзовый тембр. И вот у МБ тоже что то подобное...эдакий акустик эмплифайед...конечно нюансы и различия в звучании есть, но мне кажется тембральный фундамент общий.
Вобщем звук у МБ супер...достаточно яркий и громкий, но при этом мягкий и в меру жужжащий...вот у Херинг Винтаж 1923 звук более резкий и серединистый, нету в нем мягкости МБ...к тому же ХВ 1923 очень жужжит, как то даже слищком, лично мне это быстро надоело. Так что по звуку это разные гармошки, хоть и очень они похожи визуально. Правда у ХВ 1923 гребенка толще. Из за этого МБ удобнее лежит во рту. Но надо признать, что дерево в ХВ 1923 лучше, как по ощущениям при игре, так и по внешнему виду. А, и еще ХВ 1923 ощутимо тяжелее чем МБ, видимо за счет более толстых крышек, гребенки и болтиков.
МБ отзывчива, воздух не сосет, играть приятно во всех октавах, никаких затруднений. Бендится звонко и легко, что на влох, что на выдох (кроме 10-ой дырки – я ее не умею пока бендить). При сильной атаке стучит 1-ый язык на вдох. Я привык на ЛО играть с напором, он как бы компрессировал мой перебор, а тут получается на МБ надо больше контролировать звукоизвлечение.
В целом я очень доволен что купил МБ 1896...по звуку она мне больше нравится чем ХВ 1923...теперь я понимаю о чем говорил дядя Блэки. Правда он играет на Делюксах, но все же МБ ведь. Кста, если бы Хонер заменил в МБ дерево на пластик и тупо завинтил винтики на место гвоздиков, думаю это б была практически идеальная гармошка – маленькая, удобная в игре и разборке, и с отличным звуком. Но...и так хорошо!

Пи Эс: края у крышек действительно острые...надобы снять заусенцы нежным алмазным надфилем. Или лучше нулевкой поерзать ыыыа?
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Марина натирает губы

Сообщение Slava Chernov » Ср апр 22, 2009 11:48 am

При прочих мелких различиях Маринок Делюкса и Классики, у классики есть 2 самых больших недостатка - это гвозди и деревянный корпус, обработанный по старому.
У делюкса дерево лучше и лучше пролачено, а гвозди заменениы на винтики, что облегчает сборку-разборку гармошки и увеличивает количество раз этой процедуры, безболезненное для гармошки.
А в остальном, конечно, гармошка хорошая, и не даром очень много исполнителей, особенно играющих в традиционной блюзовой манере, предпочитают именно гармошку Marine Band.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Марина натирает губы

Сообщение gorobets » Ср апр 22, 2009 12:01 pm

Зато у Делюкса 2 самых больших недостатка - это цена и её хрен найдешь в Украине.
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Марина натирает губы

Сообщение Slava Chernov » Ср апр 22, 2009 12:26 pm

В сравнении с хорошей гитарой, клавишными, барабанной установкой - цена копеечная.
А найти легко - полно интернет-магазинов, желающих выслать тебе гармошку.
Было бы желание, а возможность найдется ;-)

Вы можете выбрать любые 2 пункта из трех:
быстро
качественно
недорого.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: Марина натирает губы

Сообщение Сергей Рилакс » Ср апр 22, 2009 1:41 pm

У нас Делюкс стоит 40 баксов в гос магазине, у которого как они утверждают прямые поставки от производителя, собственно я там и купил МБ 1896, был там и Делюкс в соль, про который я как то рассказывал, что он гремит на языках, так бы конечно его взял...А есть еще фирма, где Делюкс стоит аж 56 баксов, вот это действительно дорого, и не потому что гармошка так и стоит, а потому что похабно загнули цену.
Ну, да ладно...лучше скажите сильно ли по звуку/ощущениям от игры разнятся МБ и МБ делюкс? Полагаю, что Хонер выпускал новую модель МБ с целью модернизировать лишь компонентные сотавляющие для практичного функционала сборки/разборки, при этом стараясь сохранить традиционный звук 1896...может поэтому они и оставили деревянную гребенку, потому что замена на пластик была бы из разряда «ну это вы уж слишком»
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Марина натирает губы

Сообщение Slava Chernov » Ср апр 22, 2009 1:44 pm

По звуку не сильно, по комфорту игры, ощутимо.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
romezz
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:03 am
Откуда: Москва-Казань

Re: Марина натирает губы

Сообщение romezz » Ср апр 22, 2009 4:21 pm

А я что-то так привык к ней, что вроде как комфортней и некуда. Разве что если играешь на ней больше 3-х часов без перерыва, могут губы начать немного болеть, но я обычно играю вперемешку с другими гармошками (Спешл 20). А вот звук, по моему вообще лучший, хотя на делюксе не играл, если у нее звук такой же — может она и стоит своих денег.
Аватара пользователя
Allier
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 2:22 am
Откуда: Украина, Донецк

Re: Марина натирает губы

Сообщение Allier » Ср апр 22, 2009 11:19 pm

Slava Chernov
В сравнении - возможно, а насчет Украины это, к сожалению, правда. В Донецке скажем её нет нигде. Зашел вот недавно в один, спрашиваю почему не возите, привезете ли на заказ. Они: "Ну да привезем, только ж она стоить будет где-то 800грн. (100$)" Помоему круто слишком... Не потомучто 100 долларов много, а потому что блин она не столько стоит
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Марина натирает губы

Сообщение Slava Chernov » Чт апр 23, 2009 10:09 am

Allier, не, ну не бывает вариантов, чтобы нельзя было купить.
Одно дело, если тебе жалко на них денег, другое дело, если у вас их просто нет, а местные барыги просят $100 за привоз.

Сколько гармошек тебе нужно? Если одна, то да, действительно, одна, дудка с пересылкой обойдется дороговато, а еcли взять 3-
4, то пересылка будет стоить почти столько же.
Давай прикинем варианты.
В Динатоне Делюкс стоит 1810 руб. по текущему курсу это 53$
На Костях, за тот же Делюкс просят 52,9$
Хм, даже я не думал, что так ровно сходится.

Я могу отправить Делюксы из наличия в Динатоне. Ну прибавь за пересылку рублей 300.
Т.е. одна гармошка из Динатона с пересылкой обойдется 62$
Если слать 4 гармошки, ну пусть будет не 300 (9$), а 500 руб. (~15$) за пересылку.
4*53=$212
+ $15
$227
Итого $56.75 за одну гармошку с учетом доставки.
Дорого?

Тот же заказ с Костей
заказ одной гармошки с доставкой обойдется, соответсвенно
Subtotal: $48.75
Shipping - USPS Global Express Mail: $35.40
TOTAL: $84.15

а при заказе 4-х гармошек
Subtotal: $195.00
Shipping - USPS Global Express Mail: $ 35.40
TOTAL: $230.40
Итого по $57 за гармошку уже с учетом за доставку.

Опять дорого?
Всё очень легко считается, без истерик и криков, что дорого и, что у вас их никогда нет ;-)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Allier
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 2:22 am
Откуда: Украина, Донецк

Re: Марина натирает губы

Сообщение Allier » Чт апр 23, 2009 10:36 pm

Та ну что ты :) Истерик небыло :) Просто я привык вначале сто раз проверить, а потом брать, в этом то и проблема :) Я не сомневаюсь в том, что гармошка отличная, но музыка такое дело - каждому свое. Если б они были в магазиназ у нас, я б уже давно их послушал (а точнее поиграл бы на них, учитывая практически нулевое кол-во покупателей на них + "постоянное клиентство" дуть разрешают) и решил бы, насколько такой звук мне нравиться и нужен. Многие, например, хвалят спешл20, а мне она не понравилась, зато ГМ уже не одна и очень доволен. Так и тут, заказывать одну - не логично, учитывая что нужна то и не одна, а заказывать сразу 4 неразу не слышав, тоже как-то боязно :)

ЗЫ: как-то и не думал, что ведь даже ты переслать можешь :) Надо над этим подумать :)
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Марина натирает губы

Сообщение Slava Chernov » Пт апр 24, 2009 11:07 am

Allier, извиняюсь за слово истерика.
Ты логично всё объяснил.
А выслать, да, я часто высылаю людям гармошки. Если кто-то не знает, я не устаю об этом периодически напоминать ;-)
Хотя, если чессс. немного достало... и напоминать и высылать... бывало встанешь утром в субботу, комп включишь, в Варкрафт зайдешь, а нет, надо идти на почту бандерольку человеку слать, ждет ведь ;-)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
ahenobarbus
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Марина натирает губы

Сообщение ahenobarbus » Пт апр 24, 2009 11:15 am

Slava Chernov писал(а):бывало встанешь утром в субботу, комп включишь, в Варкрафт зайдешь
:shock: А на каком релме и кем гоняешь? :)
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Марина натирает губы

Сообщение Slava Chernov » Пт апр 24, 2009 11:25 am

Подземье, таурен шаман Чернослав

Круче недавно было встретить в WOW человека, читающео harmonica.ru ;-)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Allier
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 2:22 am
Откуда: Украина, Донецк

Re: Марина натирает губы

Сообщение Allier » Пт апр 24, 2009 12:08 pm

Slava Chernov
Намек понял, потревожу только в крайнем случае ;) В любом случае спасибо за ответы ))

ЗЫ: ОМГ ВОВ добрался и сюда...
ahenobarbus
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Марина натирает губы

Сообщение ahenobarbus » Пт апр 24, 2009 12:21 pm

Slava Chernov писал(а):Подземье, таурен шаман Чернослав
Я на Ясеневом Лесу гоняю ДК за альянс. В разные баттлгруппы входим, даже на поле битвы не встретимся ;)
Аватара пользователя
Lodger
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 10:48 pm
Откуда: Украина,Черкассы

Re: Марина натирает губы

Сообщение Lodger » Пт апр 24, 2009 12:33 pm

Все сказанное Славой, -подтверждаю! Аминь.
De lux по ощущениям от игры и вообще, по сравнению с МБ, гармошка на порядок выше.Выглядит солидно,все детальки четко подогнаны,гребенка обработана как будто пластик,на вес приятная.Коробочка черная, внутри под красный бархат. Вид и качество соответствуют цене. По мне, так у Хонера круче диатоники пока нет, Ж.Ж.Мильто подтвердит! Касательно Украины...точно у нас их не найдешь. Хотя не буду кривить душой, Слава мне предлагал напрямую выслать по предоплате, за что ему наше большое мерси! Но у меня получился другой вариант.Мне мой старый товарищ живущий в Смоленске и занимающийся небольшим бизнесом, заказал у Славы гармошку и потом переслал в подарок. Она уже у меня и я этому очень рад, ведь она красавица...
Изображение
Аватара пользователя
Allier
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 2:22 am
Откуда: Украина, Донецк

Re: Марина натирает губы

Сообщение Allier » Сб апр 25, 2009 3:06 am

Жаль не послушаешь глядя на катинку :lol: А по поводу красоты - больше чем ГМ мне ниодна не нравиться :)
Ответить