[Домашнее задание] Ирландские мелодии

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Аватара пользователя
Lodger
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 10:48 pm
Откуда: Украина,Черкассы

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение Lodger » Сб апр 25, 2009 9:53 pm

Virtue
После твоих объяснений еще раз переслушал запись. Ну чесно говоря надо напрягать слух ,что бы разобрать партию гармошки. Может в вопросе общего восприятия мелодии ты и прав, но всетаки хотелось услышать имеенно четкую гармошечную линию, как солирующего инструмента.
Gess
Хорошо сыграл, чисто и ритмически правильно.Ощущения?....Вот! Очень напоминает упражнение из какой-то гармошечной школы.Точно,точно. Прямо академическое пособие.И хорошо записано, непонятно где играл... в комнате,в зале? Я и говорю, прям как из диска выцарапано.Молодец.
Miwka
Вот слышно, что брат по "несчастью" :) записывался вживую, в комнате под метроном, без всяких там наворотов.Но как в поговорке, по-моему так: " Сократ мне друг(брат), но истина дороже!", Gess прав, начало хорошее, но во второй и третьей части есть неточности в воспроизведении мелодии, или ноты "проглотил" стараясь играть быстро. Короче нам с тобой еще месяц надо медленно поиграть...500 раз! Мне, как сказал Virtue, что бы лишних дырок не цеплять, ну а тебе сам понимаешь....Да и еще, запись в тегах на плеере у тебя одни 99999...,когда записей много не поймешь чью слушаешь.
vereteno
Исполнение понравилось.Слышно все нотки и даже дыхание. Плохо что без минуса или хотя бы ритмсекции, сразу не врубаешься в мелодию. Вот сам попробуй постучать в сильную долю под свою запись. Все становиться понятным только после 0:11-0:14 , или так задумано у ирландцев...? Как то намеком про это написалslonick, надо переслушать пару раз.
vereteno
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 10:25 pm
Откуда: Украина.Хмельницкий

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение vereteno » Вс апр 26, 2009 10:46 am

Lodger
Мелодия полнейшая "отсебятина",поэтому без минуса,заморачеваться нет времени...А насчет ритмсекции...хромая нога-вот моя секция :wink:
Мне понравились все!
Gess очень понравился!
Аватара пользователя
Gess
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 11:32 am
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение Gess » Вс апр 26, 2009 1:20 pm

Спасибо всем за критику!
непонятно где играл... в комнате,в зале?
Lodger
Записывался я таким образом:
Комп у меня очень громко тарахтит, ибо 3,6кГц, вот я его поставил на подоконник, закрыл шторой, писАл в аудишн, минус пустил в закрытые наушники (чтоб в микрофон не просачивался), к наушникам удлинитель 2м, микрофон каракака, сел подальше в кресло напротив открытого шкафа с одеждой (типа вокального бокса устроил). Шумов особо не оказалось, так как не сидел напротив монитора. Ничего не вырезал, только немного мягенькой компрессии применил, так как живой инструмент писАлся. Добавил чуть-чуть ревера (бо и самому не понятно, в комнате, в зале? :D ) и ФСЁ! :P

На это ДЗ у меня было три поставленных задачи:
- сыграть ритмически правильно
- не задевать ненужные соседние дырки (задел :cry: )
- записать максимально чисто

Про чувства и динамику исполнения знаю, но пока все силы уходят на две первые задачи.
Go Vegan!
Аватара пользователя
ertrty
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 7:48 pm

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение ertrty » Вс апр 26, 2009 8:38 pm

Первый раз пишу на форум, хотя давно читаю. Играю периодически года 2.
Раньше никогда не записывался, но лучше плохо записаться и поучаствовать чем никак :wink: :D
Вложения
milto_ertrty.mp3
(466.99 КБ) 6050 скачиваний
Аватара пользователя
Gess
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 11:32 am
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение Gess » Вс апр 26, 2009 8:52 pm

ertrty
Раньше никогда не записывался, но лучше плохо записаться и поучаствовать чем никак
Согласен! А лучше стараться ещё лучше записываться!
Ритмически, вроде, нормально, но ты, кажись, недобендил 3отв
Go Vegan!
Аватара пользователя
ertrty
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 7:48 pm

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение ertrty » Вс апр 26, 2009 9:14 pm

Gess
Да , с третье дыркой на Ля гармошке у меня траблы :(
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение Slava Chernov » Вс апр 26, 2009 11:29 pm

Вот и записался.

Вот здесь, я услышал эту тему в первый раз, по ней на слух и разучивал.
http://www.jic.nl/Hohner2004/Hohner_Aud ... Audio2.htm
тут третий стобик слева, самая верхняя строчка, где написано Golden Melody, Perry Latsch играет Hundred pipers.

Когда писал гармонии, наткнулся на ноты с аккордами. Если кому нужно, вот
http://www.thevisiblesound.co.uk/pdf/Hu ... oncert.pdf
они в соль, а я играл в Ля. Транспонировать не проблема.

Если интересно, как мы сделали минус.
В программе Band in Box я написал гармонии и применил к ним стиль ZZIRISH.STY
Гармония не сложная и повторяется постоянно одно и тоже
A__D__A_Fm_Bm_E_A__D__A_E_A__
В получившейся аранжировке убрал громкость гармонии в 0, а именно трек Guitar.
Остались одни ударные, перкуссия и бас.
Получившуюся мидишку отправил Володе, а он наложил на нее гитару. Я сам хотел наложить, но моя акустическая гитара с нейлоном и с датчиком на липучке дает в записи ужасный звук, да и играю я похуже, чем Володя ;-)
Провозившись целый вечер с минусом, решил попросить помощи у гитариста, и не жалею.
Вобщем, еще раз спасибо Володе за помощь, а мне респект за запись. Я доволен, как получилось.
Кому надо, ловите наш минус.

А! вот еще какая фишка придумалась.
Т.к. я писал в несколько дублей, у меня получилось 3 трека с гармошкой, когда сводил и выбирал более удачный, получилось так, что они заиграли все вместе. Получилось, будто играет гармошный оркестр. В припеве наложилось 3 гармошки, а в куплете - две, т.к. на одном треке я запнулся и остановился играть. Получилось очень забавно, так и оставил.
В начале я играю один, а дальше в оркестре ;-)
В конце опять один с блокировкой языком. Конец писал отдельно, т.к. сразу перестроиться на такой скорости без ошибок с блока губами было трудно, решил не тратить время и прописал концовку отдельно.
Вложения
HundredPipers(minus-A).mp3
(893.57 КБ) 6151 скачивание
HoundredBlackies.mp3
(504.11 КБ) 6185 скачиваний
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Gess
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 11:32 am
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение Gess » Вс апр 26, 2009 11:57 pm

Slava Chernov
Когда вступил оркестр Славиков, стало как-то живее, аж в пляс захотелось (там так тамбуринчик или что-то типа того позвякивает) и, что самое интересное, у твоих "трёх диатоник" звук более чёткий, чем у одной тремолы :lol:
Мне показалось, или ты как-то "зажёвываешь" в спешке первую триольку в начале каждого такта?

Я тоже думал жигу Hundred pipers сыграть, но из шести композиций, которые я отрабатывал, выбрал рил Мисс МакЛеод.
Go Vegan!
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение Igorlysikov » Пн апр 27, 2009 8:16 am

Slava Chernov

HundredPipers(minus-A).mp3 - это минус, понятно.

HoundredBlackies.mp3 (504.11 Кб) - это у меня звучит всего 13 секунд, оркестра чего-то не услышал.
Может файл побило ?
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение Slava Chernov » Пн апр 27, 2009 9:42 am

Нет, файл целый. я только что на работе его скачал.
Возьми отсюда
http://www.garmoshki.ru/sound/HoundredBlackies.mp3
Gess писал(а): ... и, что самое интересное, у твоих "трёх диатоник" звук более чёткий, чем у одной тремолы :lol:
А что ты хотел? Это три раза одна и та же гармошка. Практически, стопроцентный унисон.
Ну только бендовая нота может чуть уползать.
Тремолка же специально рассторена еще на заводе, специально обученным вредителем ;-)
Мне показалось, или ты как-то "зажёвываешь" в спешке первую триольку в начале каждого такта?
Ага, я понял о чем ты. Это происходит при быстрой смене дыхания выдох-вдох-выдох. Немного сложно на такой скорости. Последующие ноты исполняются сдвигом гармошки на одном дыхании и поэтому звучат ровнее.
Занятия Влада по мне плачут, где надо играть мажорную гамму под метроном 16-ми. Вульф уже 4 месяца играет. Мелодии им еще играть не разрешили ;-)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Lodger
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 10:48 pm
Откуда: Украина,Черкассы

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение Lodger » Пн апр 27, 2009 11:52 am

ertrty
Да молодец, не дрефь,...ну есть неточности в мелодии, а так ритмически все нормально и шумы слышны на записи , надо убирать. Нет там никаких бендов на третьей дыре! Первый блин комом...но с почином! :)
Slava Chernov
Хорошая,веселая мелодия.Не берусь судить о ньюансах исполнения,но положительно захотелось взять топорик и солнечным утром топать с ирландскими мужиками в лес по дровишки...:) И "оркестр гармошек" после 0:42 придает ей особенно такое колоритно-этническое звучание.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение Boris_Plotnikov » Пн апр 27, 2009 12:14 pm

Slava Chernov
маленькая подсказка - чтобы в BiAB убрать инструмент из микса, можно щелкнуть правой кнопкой на его название вверху. Совершенно не обязательно уводить в ноль.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Dimir
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 6:35 am
Откуда: Омск

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение Dimir » Пн апр 27, 2009 12:23 pm

ertrty
Здорово!
В очередной раз выслушав эту мелодию, практически уже влюбился в нее :)
Slava Chernov
Мастерски!
Честно говоря, когда играло гармошечное трио - было похоже на скрипку. Красиво.
Я не волшебник, я Харпер, правда начинающий.
Аватара пользователя
Gess
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 11:32 am
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение Gess » Пн апр 27, 2009 1:20 pm

Lodger
Нет там никаких бендов на третьей дыре!
Ты сам подбирал эту мелодию и можешь с уверенностью это подтвердить или ты глянул в кем-то подобранные упрощенные табы?
Может, я ламер, но что тогда в ролике из первого поста этой темы Мильто играет где-то на 1:09
Go Vegan!
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение Slava Chernov » Пн апр 27, 2009 2:01 pm

Dimir, а уши на что?
ertrty лажает и врет некторые ноты в середине. оч режет слух.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Dimir
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 6:35 am
Откуда: Омск

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение Dimir » Пн апр 27, 2009 2:44 pm

Slava Chernov писал(а):Dimir, а уши на что?
ertrty лажает и врет некторые ноты в середине. оч режет слух.
Мне б такой слух, Слава ;)
Детально, конечно, сыграные вещи не разбираю... а надо бы. Сужу пока со своей нызенькой колокольни...
Кое-что удается приметить, не у всех правда. Смотрю на критику гуру. Так как вы бьете в самую точку и по-делу.
Я не волшебник, я Харпер, правда начинающий.
Аватара пользователя
Lodger
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 10:48 pm
Откуда: Украина,Черкассы

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение Lodger » Пн апр 27, 2009 3:19 pm

Gess
Играл я сначала по нотам,которые выложил rlabs вот здесь: http://forum.harmonica.ru/viewtopic.php?f=20&t=126599 , но и там есть неточности в конце третьей части. Поэтому больше надеялся на свой слух и на знание сольфеджио ( спасибо папе с мамой, что заставили закончить музшколу) :lol: . В первой и третьей части 2-й и 3-й дырки совсем нет,вернее в нотах вообще 3-й дырки нет,никакой, не на вдох не на выдох, не тем более бенда на ней :evil: , все играется на 4-8й. Остается вторая часть. Хотя соврал :oops: ...во второй части я заменил пару нот: 2-ю на вдох на 3-ю на выдох,но это только для облегчения дыхания. Но там где ты указал, в ролике на 1:09( а там звучит вторая часть) звучит слайд, но не бенд :!: .
Играем мы на А гармошке в В миноре (3я позиция), тоника 4-я на вдох. И во второй части,- там чистая Е (ми), 2-я на вдох или 3-я на выдох, но никак не Gb или G, уж разницу в тон или полтора тона :shock: я бы заметил, поверь мне.
Если я не убедил :?: :wink: ,.....дальнейший спор по этому поводу,думаю, остальным участникам форума будет неинтересен, или надо привлекать авторитетную третью сторону :roll: .
Аватара пользователя
Burratino
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 8:15 pm
Откуда: Королев

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение Burratino » Пн апр 27, 2009 3:30 pm

Может, стоило еще отработать и скорость подразвить, но я и так поздно =) - благодаря этой теме мелодию заметил, разучил, раз разучил, решил и выложить, а то еще ниразу не участвовал в ДЗ. :)
Вложения

[Расширение wma было запрещено, вложение больше недоступно.]

Музыка - это искусство печалить и радовать без причины(Тадеуш Катарбиньский)
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение Igorlysikov » Пн апр 27, 2009 3:38 pm

Burratino

У тебя все ритмично, но на 13-ой секунде ты аккордом делаешь так "Вяк". Наверное это "даблстоп" называется ? Но из-за этого ты выпадаешь из заданного такта. Если с тобой будет играть гитарист -
вы разойдетесь с ним на одну четверть. А может на одну половинку(я не силен в теории).
Дальше тоже так же идет расхождение.
Надо не даблстоп делать, а сразу соло начинать - будет правильно.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение Slava Chernov » Пн апр 27, 2009 3:42 pm

Даблстопом называется одновременное понижение нот сразу на 2-х отверстиях. Как правило, соседних.
То, что "на 13-ой секунде ты аккордом делаешь", так и называется "вяк" ;-)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Gess
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 11:32 am
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение Gess » Пн апр 27, 2009 4:10 pm

Lodger
Давай по порядку:
У многих, кто сыграл Сэйлора нестыковки в данном огрызочке при переходе от предыдущей части к данной, т.е. под
минус это не ляжет. Поэтому я хочу в нём разобраться - мелодия ведь хорошая, но её здорово покоцали.

Да, мелодия в Си-миноре, на аккорд Си приходится 3" - нота Фа# (как раз квинта), а Ми - это под аккорд Ля
Если играть Ми на аккорд Си, то это получится обращение аккорда Ми, а мелодия то звучит в си-миноре.
Я так думаю (с) :wink:

На замедленном отрывке Мильто отчётливо слышна нота
Вложения
Sailor кусочег замедленный.mp3
(442.99 КБ) 6051 скачивание
Go Vegan!
Аватара пользователя
Burratino
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 8:15 pm
Откуда: Королев

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение Burratino » Пн апр 27, 2009 4:36 pm

Сынишка
Slava Chernov
Спасибо вам за критику =)
Буду работать над мелодией и вяком в частности :)
Музыка - это искусство печалить и радовать без причины(Тадеуш Катарбиньский)
Аватара пользователя
Lodger
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 10:48 pm
Откуда: Украина,Черкассы

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение Lodger » Пн апр 27, 2009 6:38 pm

Gess
Вообщем понял я где тебе хочется 3" сыграть. Сначала не понял ( неудачно указал кусок из видеоролика), теперь въехал. В самом начале фразы второй части. Я там играю (4)(4)4(4)(4).....,а ты предлагаешь 3"(4)(4)4(4)... Получаеться, что на аккорд СИ , как ты говоришь, приходится чистая си (4), а не ми. Ми(2) или 3, играем дальше в следующей фразе. Так что все пляшет... Думаю не принципиально, и так и так будет правильно, дело вкуса. Если не понятно то вот :
Igray kak hochesh.mp3
(725.91 КБ) 6089 скачиваний
Последний раз редактировалось Lodger Пн апр 27, 2009 7:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lodger
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 10:48 pm
Откуда: Украина,Черкассы

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение Lodger » Пн апр 27, 2009 6:51 pm

Gess
Извини :oops: , что-то мой файл после скачивания в плеере отрываться не хочет, хотя после конвертации в мр3 проигрывался нормально. Может попробуешь через Аудишн прослушать, как Слава писал....не пойму в чем дело.При закачке его бьет, или при скачивании...?
Аватара пользователя
Gess
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 11:32 am
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение Gess » Пн апр 27, 2009 8:58 pm

Lodger
Урааааааааааааааааа!!!!!!!!!!! Правильно понял!!!!!!! :D
Кто как хочет, так и играет - согласен. Просто одно дело - ЗАМЕНИТЬ бэнд, другое дело - его неверно ИГРАТЬ! Вот и всё!
Может попробуешь через Аудишн прослушать
Аудишн справилсо с файлом, а винамп действительно глючит :?
Go Vegan!
Аватара пользователя
Lodger
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 10:48 pm
Откуда: Украина,Черкассы

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение Lodger » Пн апр 27, 2009 10:28 pm

Gess
Ну вот, в споре рождается истина, если спорить уметь. :!: В смысле не упираться, а прислушиваться к собеседнику. :wink:
Аватара пользователя
SunChella
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 12:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение SunChella » Пн апр 27, 2009 11:47 pm

Кошмар, не умею я так быстро играть, пока играла эти полторы минуты, чуть не задохнулась =)
Часть С - это вообще жуть, никогда не любила соседство 7 и 8 дырок =)
Вложения
the_sailor_and_the_maid_sunchella.mp3
(712.9 КБ) 6366 скачиваний
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение Sergei Levin » Вт апр 28, 2009 12:00 am

SunСhella, хорошо сыграно! Ровно, одиночные ноты чисто сыграны и звук хороший. Молодец! :)
Аватара пользователя
Gess
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 11:32 am
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение Gess » Вт апр 28, 2009 12:15 am

Burratino
Одиночные ноты чисто сыграл, но в конце каждого "куска" звучит этот хриплый "ВЯК", про который тебе уже написАли :wink: он сбивает ритмически окончания каждой части.
Ты специально "засвинговал" сэйлора, или как-то само собой получилось? Просто у меня как-то всё кельтское в голове звучит как горнпайп (типа свингующий ритм) и трудно удержаться, чтоб вот так не сыграть ровные восьмушки :D

SunChella
Нот напутала, но ритмически вроде ровно. У тебя во вступлении многие ноты "стаккатные" (т.е. отрывистые), наверное надо бы кельтику слитнее играть (мне так кажется)
не умею я так быстро играть
Не обязательно играть быстро, главное - правильно, скорость дело наживное.
Одиночные ноты действительно чисто сыграны 8)

Lodger
Gess
Ну вот, в споре рождается истина, если спорить уметь. В смысле не упираться, а прислушиваться к собеседнику.
Я какбэ настойчиво приводил аргументы :roll: Спорить не люблю, так как очень часто в споре усиливаются разногласия между участнегами и всё :roll:
Go Vegan!
Аватара пользователя
Burratino
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 8:15 pm
Откуда: Королев

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение Burratino » Вт апр 28, 2009 12:21 am

Gess
Да, без вяка уже попробовал - куда приятнее звучит, даже не знаю, что это я вякал все время =)))
Я в муз. теории вообще ноль, никакой свинговой задумки нет и быть не могло - просто как пошлО, так пошлО (видать, стереотипчик) :)
Музыка - это искусство печалить и радовать без причины(Тадеуш Катарбиньский)
Аватара пользователя
SunChella
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 12:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение SunChella » Вт апр 28, 2009 12:25 am

Harding писал(а):SunСhella, хорошо сыграно! Ровно, одиночные ноты чисто сыграны и звук хороший. Молодец! :)
спасибо =)
Gess писал(а): SunChella
Нот напутала, но ритмически вроде ровно. У тебя во вступлении многие ноты "стаккатные" (т.е. отрывистые), наверное надо бы кельтику слитнее играть (мне так кажется)
не умею я так быстро играть
Не обязательно играть быстро, главное - правильно, скорость дело наживное.
Одиночные ноты действительно чисто сыграны 8)
да, знаю что надо играть не так стаккатно (а как это правильно сказать - легатно? :D), просто дыхания не хватает, в тех местах где сбивалась, как раз брала дыхание, потому что уже почти как в истории про ежика было =)
главное что с ритма не сбилась, не думала, что получится =)
Аватара пользователя
Lodger
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 10:48 pm
Откуда: Украина,Черкассы

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение Lodger » Вт апр 28, 2009 10:12 am

SunChella
Молодец, девочка. Не очень ты там и напутала.Нотки берешь хорошо. И запись неплохая, минус правильно подняла, чтобы не всю лажу было слышно и ревером неплохо поковыряла. А вот с дыханием есть проблемки, это точно, слышно. Но это дело наживное. А вообще умница.
У меня дочка наверно твоего возраста, судя по аватарке. Тоже любит у отца стащить гармошку, покажи ей пару простых мелодий и можешь на полдня про нее забыть. Сидит ковыряет, мучается....Но до тебя ей пока далеко. Но не зазнавайся. Работать еще ого-го...
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение Slava Chernov » Вт апр 28, 2009 10:47 am

SunChella, умничка. Очень красиво и хорошо сыграно.
Больше понравилось, чем та же мелодия от других ребят.
Еще Loger понравился, остальные в Sailor накосячили. Каждый по своему.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
SunChella
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 12:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение SunChella » Вт апр 28, 2009 7:20 pm

Lodger
а никто и не зазнается +)
Slava Chernov
Спасибо! =)
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение Igorlysikov » Ср апр 29, 2009 9:57 am

SunChella Молодец !!!
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение Slava Chernov » Чт май 07, 2009 10:34 am

Я так понимаю, что работ больше не будет. Вот вам и фестиваль ирландщины ;-)
Тогда кратко отпишусь и на этом всё.

Понравились: Gess, Blacky, Vereteno
Не понравились: Virtue (из-за каши, котору там намешал, плюс, точнее минус - ритмика) и Slonick.

По Seilor and the maid отдельно.
Понравилось: SunChella (был приятно удивлен) и Lodger (если разгонится)
Не понравились: Miwka, Burratino и Ertrty.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
vnik
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 9:04 pm
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение vnik » Чт май 07, 2009 11:52 am

Slava Chernov
А можно не закрывать пока тему? Я, например, ещё надеюсь выложить... Всякие проблемы отвлекают, да наверное, и других тоже. Элементарно не хватает времени. На сегодняшний момент выбрана мелодия, подобрана, но надо доводить до ума. Пока получается в полтора раза медленней оригинала... :) Шустрое вступление там...
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение Slava Chernov » Чт май 07, 2009 12:00 pm

Закрывать не буду. Все домашки открыты.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение gorobets » Чт май 07, 2009 12:15 pm

Я конечно опоздун, и простите меня лентяюгу за какчество.
Эпическая героическая сага Сейлор киллз да Мэйд
Вложения
sailormd.mp3
sailor kills the maid
(797.51 КБ) 6241 скачивание
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение Slava Chernov » Чт май 07, 2009 12:20 pm

gorobets, не понравилось. Объяснять надо или сам слышишь?
"Ёж - птица гордая, пока не пнешь, не полетит"
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение gorobets » Чт май 07, 2009 12:24 pm

ггг, да слышу - лажыщще. горобец - птица не гордая :)
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение gorobets » Чт май 07, 2009 12:27 pm

Могу, кстати, минусовкой поделится, под нее почти всю ирландщину играть можно :D
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
Борис
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение Борис » Чт май 07, 2009 1:54 pm

vnik писал(а):Я, например, ещё надеюсь выложить... Всякие проблемы отвлекают, да наверное, и других тоже. Элементарно не хватает времени. На сегодняшний момент выбрана мелодия, ... , но надо доводить до ума.
+1
С уважением,
Борис Сторонкин
Аватара пользователя
Gess
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 11:32 am
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение Gess » Чт май 07, 2009 4:41 pm

Blacky
Спасибо!

gorobets
kills...

vnik, Борис - ждёмс...
Лучше позже, чем вообще не выкладывать
Go Vegan!
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение Zauberer » Вс май 10, 2009 12:41 pm

Gess, Slava Chernov, SunChella - понравилось. :) Остальных не помню, так как давно уже слушал. Но сегодня еще раз послушаю и что-нибудь скажу.

Все-таки свои The rights of man записал.
Добавил фазер и реверб чуть-чуть. Писал без минуса, поэтому минусы все на виду. :) Я заметил следующие:
1) Иногда задеваю соседние отверстия.
2) Иногда сбивается дыхание, в следствие чего ноты коряво звучать начинают.
3) Некоторые из длинных ноты (1/4-е) не дотягиваю.
4) По ритму мне сложно говорить.Вообще с трудом даются триоли выдох-вдох-выдох. Потом, кажется, что "плавает" число BPS. Кроме того, мелодия со свингом должна играться, а я даже не знаю, получилось это у меня или нет. :)
5) Над вибрато, которое было в конце, надо работать дальше.

Да, вот такой еще момент. Всех этих минусов могло быть меньше: на самом деле не лучшее исполнение выложил, но одно из лучших с микрофоном в руке. Дело в том, что никак к этой штуке не могу привыкнуть. Когда микрофона нет, руки расслаблены, дыхание тоже более-менее нормальное и т. д., а с микрофоном напрягаются руки, мозг очень переживает за это, и начинаются косяки. :) Но, наверное, это дело привычки.

ЗЫ. Военная мелодия тоже учится. Быть может, даже на этих выходных "Песню военных корреспондентов" выложу. Вчера в парке немного народ радовал, разучивая мелодию. :)
Вложения
Zauberer - The rights of man.mp3
(481.21 КБ) 6400 скачиваний
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
Gess
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 11:32 am
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение Gess » Вс май 10, 2009 1:48 pm

Добавил фазер и реверб... поэтому минусы все на виду

как раз таки примочки очень часто скрывают огрехи, особенно ревербератор!

Ну так, вроде, ничё, нормально, чисто сыграно, кое-где с ритма сбиваешься (после триолег).
Go Vegan!
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение Zauberer » Вс май 10, 2009 2:00 pm

Ну, вообще опыта и точного понимания в использовании эффектов у меня нет, но фазер вроде хорошо встроился. Огрехи все это, конечно, скрывает, но не совсем. С минусом еще больше бы скрылось, наверное.
Слышны же иногда короткие такие помехи - вот это и есть соседние отверстия. С ритмом надо тоже заниматься. В общем, метроном, с которым я пока почти не играю, должен помочь.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
Gess
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 11:32 am
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение Gess » Вс май 10, 2009 2:20 pm

Слушатель ведь тоже не машина, а под минус сразу улавливаются проблемы с ритмом. Просто не надо минус выводить по громкости так, чтоб он перебивал твою игру
Go Vegan!
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение Dr.Miwka » Вс май 10, 2009 2:27 pm

Зойдберг, сделай как я. Играй под метроном и расстраивайся )))
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: [Домашнее задание] Ирландские мелодии

Сообщение Zauberer » Вс май 10, 2009 2:35 pm

Miwka
Да и не расстраиваюсь вообще. Не бывает так, чтобы сразу получался идеальный ритм, надо долго тренироваться. Ну и к микрофону в руке привыкать.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Ответить