[Что брать?] Покупка микрофона

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение Сергей Рилакс » Ср апр 22, 2009 3:09 pm

долгая игра в дешевый микрофон и вообще в бюджетный тракт таит в себе один большой минус - ухо быстро привыкает к такому звуку, и считает его вполне нормальным, т е привычным...так можно потерять нюх на хороший саунд, поэтому лучше работать на самом лучшем из доступного оборудования.
другое дело, что большинство музыкантов так и не выйдет на тот уровень, на котором такие знания и умения работы со звуком имеют значение, но по любому покупать китайско-тайваньское барахло все равно очень неразумно, ибо и деньги потратишь и звука не получишь.
Буллет вот в Мексике делают, это о многом говорит. К примеру фирма АКГ топовые модели своих наушников, например АКГ К 240 тоже делает в Австрии, а бюджетные АКГ К 66 делает в Китае. Не доверяют получается...

Не покупай, не покупай
Мэйд ин Китай, мэйд ин Китай / поет/
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение Мой Повелитель » Ср апр 22, 2009 4:05 pm

Микрокуб отстой еще тот, звук как из ведра, единственно зачем его некоторые оставляют, это за возможность носить с собой и работу от батареек, а вот от 15, 30 и прочих кубов все активно избавляются. Для гармошки наиболее подходит комбик для аккустичечкой гитары чем для электро, STAGG http://www.pop-music.ru/catalog1.php?br ... &filter=10 или KUSTOM SIENNA16 http://www.pop-music.ru/catalog1.php?br ... 8880000896 , это из бюджетного, а так конечно ламповый самое лучшее.

Но если охото побаловаться со звуком, то можно поиграть через педаль или процессор, подключив это к музыкальному центру или активным колонкам, только не дешевым от компьютера, если старый центр, то к линии входа АУХ, на новых есть специальные микрофонные входы с регулированием чуствительности.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение Zauberer » Ср апр 22, 2009 4:46 pm

Да я не спорю, что у микрокуба звук не очень хорош. Но у меня пока тот случай, что звук больше зависит от исполнителя, а не от усилителя. :) На первое время, чтобы поиграться, а потом, чтобы с собой вынести можно было - самое то.

А так в планах Yerasow GTA-15. Вероятно, единственно потому, что о нем Борис хорошо отзывался. Но об этом я как-нибудь лучше попозже отдельно спрошу.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср апр 22, 2009 5:00 pm

Из дешевых комбов можно послушать маленькие басовые. С басом они звучат похабно, а с гармошкой бывают неплохи. Я специально для оркестра купил за 2000 Kustom KBA10x, так он в принципе тембрально звучит неплохо (если убрать в ноль все высокие и средние частоты), единственное, что если он хоть чуть-чуть перегружается, возникает низкочастотный гул, но за оркестром этого не слышно.
А так GTA15 хороший выбор за свои деньги.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение George_M » Ср апр 22, 2009 7:44 pm

Virtue писал(а):Для гармошки наиболее подходит комбик для аккустичечкой гитары чем для электро, STAGG http://www.pop-music.ru/catalog1.php?br ... &filter=10
не слушал, страшно...
Virtue писал(а): или KUSTOM SIENNA16 http://www.pop-music.ru/catalog1.php?br ... 8880000896
дрянь несусветная.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Semion
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 6:50 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение Semion » Ср апр 22, 2009 7:52 pm

я в ибанез акустический транзюк играл. гумно ещё то. :-)
Моя музыка тут ===> http://www.youtube.com/user/semionbahtin
Аватара пользователя
Semion
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 6:50 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение Semion » Ср апр 22, 2009 7:59 pm

На счёт ерасова 15го по моему Борис кривит душой. Я играл в него. Очень он плох.
Причём и для гитары и для ГГ. 45тка та ещё ничего но больно мощная.
Наверно просто Борис достиг уровня когда нормально звучит и в каку.
Но это не причина рекламировать то что не стоит рекламировать.
Моя музыка тут ===> http://www.youtube.com/user/semionbahtin
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср апр 22, 2009 8:46 pm

Semion
Как показывает практика, то что звучит в одного совершенно не означает, что не звучит в миксе. Ты, вероятно, просто не расчухал прикол данного комба. А что на твой взгляд звучит хорошо? До 1000 долларов, имхо, ничего.
45ка мне нравится меньше, хотя тоже очень хорошо. Peavey classic вообще имхо фигня для харпа. Pro Junior звучит примерно также как и Ерасов, только динамик другой (сейчас можно заказать с таким же новый GTA15).
Конечно все равно хочется Марбл или Харпгир ((: У тебя вот скоро будет.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
erl
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 12:28 pm

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение erl » Ср апр 22, 2009 9:23 pm

Кто нибудь может мне ответить - почему так мало отзывов о мик-нах Sennheirse. Я сравнил тех. хар. 520х, фаерболла и вот этот мик-н http://www.sennheiseraudio.com/ru/icm.n ... 203-500205#. Разница в ценах от 5000 - 8500р в Москве. Последний немного выигрывает по параметрам. У кого есть, что сказать о мик-нах фирмы Sennheirse?
Изображение
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср апр 22, 2009 9:47 pm

У меня Sennheiser e835, слушал много других (не в рабочих условиях), очень приличные микрофоны, не хуже 58-го шура, но звучат немного по другому, некоторые интереснее.
Джон Сорокин любит e945, мне он приглянулся меньше.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
erl
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 12:28 pm

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение erl » Ср апр 22, 2009 10:42 pm

Спасибо, Борис.
Изображение
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение Сергей Рилакс » Ср апр 22, 2009 10:52 pm

Борис, а ты играл в Fender Princetone? Как он? Я вот на развороте диска Марка Хаммела прочитал, что он играл раньше в него (наверно он имеет ввиду легендарный Fender Princetone 65-го, а не теперешние за баксов 500), но потом перешел на Fender Bassman 59 c Astatic JT30, и типа говорит, что саунд лучшее, что он пробовал. Впринципе звук у него очень неплох.
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение George_M » Чт апр 23, 2009 12:40 am

Принцтон - это такой чемп, с "полуполным" темброблоком и иногда тремоло(нафиг оно надо с гармошкой интересно?).

Скажу по секрету, я сейчас играюсь с разными темброблоками в чемпе - и принстоновский темброблок мне нравится меньше всего пока... Но я попробовал ещё далеко не все варианты. %-)
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Allier
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 2:22 am
Откуда: Украина, Донецк

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение Allier » Чт апр 23, 2009 10:20 pm

У меня вот еще вопрос по теме возник:
Велика ли разница между см57 и см57 бэта? А то вот "пощупать" есть возможность только второй
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение Boris_Plotnikov » Чт апр 23, 2009 10:22 pm

Allier
Вообще разные микрофоны, причем у каждого есть любители, предпочитающие именно его.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение Мой Повелитель » Чт апр 23, 2009 11:40 pm

Раз тема про микрофоны, то давайте поговорим про акксесуар к нему- микрофоный трансформатор. Читал в описании на одном сайте что в Шурах он встроенный есть. Аудиксовский выполнен в виде цилиндра и на шнуре джек, шуровский ввиде цилиндра из которого джек выходит, вроде не слишком удобен. Адиксовский +17дб, шуровский +25 дб. Boris_Plotnikov расскажи как выполнены китайские трансы, и как они по качеству по сравнению с фирменными? И вообще, целесообразно ли его использовать с хорошим фирменным микрофоном который и так хорош?
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Semion
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 6:50 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение Semion » Чт апр 23, 2009 11:57 pm

Не. Борис. 15шку слушал в одного. Может в миксе она и лучше. 45тка была очень громка и не очень сочна для микса.
Я заимел себе не харпгир и марбл а карвин16. Вот тестирую уже пару недель. Очень живой и сочный звук равномерный по высотным характеристикам.
Моя музыка тут ===> http://www.youtube.com/user/semionbahtin
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение Zauberer » Чт апр 23, 2009 11:59 pm

Semion писал(а):Не. Борис. 15шку слушал в одного. Может в миксе она и лучше. 45тка была очень громка и не очень сочна для микса.
Я заимел себе не харпгир и марбл а карвин16. Вот тестирую уже пару недель. Очень живой и сочный звук равномерный по высотным характеристикам.
Цена, однако, кусается...
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
Semion
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 6:50 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение Semion » Пт апр 24, 2009 12:05 am

Ну это да. Но во всех трёх случаях есть за что платить.
Моя музыка тут ===> http://www.youtube.com/user/semionbahtin
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение Zauberer » Пт апр 24, 2009 12:46 am

Так я не спорю. Если профессионально/полупрофессионально играешь, то без сомнения надо брать то, что нужно. Мне пока на такое рано замахиваться. :)
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение Boris_Plotnikov » Пт апр 24, 2009 5:36 am

Semion
Гы, ну понятно, что марбл и карвин это круче ((: Базара ноль (((:
Прикол в том, что всё стоит денег, а ГТА15р, стоит гораздо дешевле своих денег ((: По соотношению цена/качество рулит.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение George_M » Пт апр 24, 2009 9:40 am

Boris_Plotnikov писал(а):Semion
Гы, ну понятно, что марбл и карвин это круче ((: Базара ноль (((:
Прикол в том, что всё стоит денег, а ГТА15р, стоит гораздо дешевле своих денег ((: По соотношению цена/качество рулит.
....и перепаять не жалко.
:D :D :D
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение Сергей Рилакс » Пт апр 24, 2009 2:32 pm

Пробовал подключать микрофон ДЭМШ-1А через пред в ламповый комбик(самопал) - звук просто супер, лучше чем через SHURE SM58! Решил на нем писать и вокал(!!!) и гармошку. Результат можно будет скоро послушать - как раз сейчас проект RelaX & his punk-blues band работает над записью в студийном качестве сингла "Жрать, срать, спать"
Так что, ребята, главное ламповый комбик...а дорогой микрофон не всегда самый хороший и подходящий...
Пи Эс: обожаю ДЭМШ :D
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:36 pm
Откуда: Украина, г. Луганск

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение Роман » Пт апр 24, 2009 4:38 pm

RelaX главное чтобы 220 вольт в розетке было. Не нужно сравнивать ДЭМШ-1А и SHURE SM58.
Хорошая музыка вовсе не так плоха, какой она кажется на слух.
Аватара пользователя
RamtL
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 10:48 pm
Откуда: Московский

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение RamtL » Пт апр 24, 2009 4:49 pm

RelaX писал(а):Пробовал подключать микрофон ДЭМШ-1А через пред в ламповый комбик(самопал) - звук просто супер, лучше чем через SHURE SM58! Решил на нем писать и вокал(!!!) и гармошку. Результат можно будет скоро послушать - как раз сейчас проект RelaX & his punk-blues band работает над записью в студийном качестве сингла "Жрать, срать, спать"
Так что, ребята, главное ламповый комбик...а дорогой микрофон не всегда самый хороший и подходящий...
Пи Эс: обожаю ДЭМШ :D
Блин, ну ты совсем сбиваешь с толку людей. После твоего первого сообшения про ДЭМШ, я все же подключил его, мало того, даже засунул в корпус от пули, всячески поигрался с ним, ну нет у него нормального звука. Втыкал его в ламповый комбарь(ну тыща евро стоит) - говно говном :D
И рядом он не лежал ни с 58, ни с 57, ни с пулей, ни с фаейрболом, ни с бетами всяческими, микрофонов у меня много, и все хорошие. Повторяю, звук говно, имеющие уши, да услышат.
В 58-й много лет играл Мильто и Говард, смотрите райдер-листы. Это так для инфы.

Ты же сам тут распинаешься, чтобы мы не портили слух дешевыми миками, а сам? :)
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение Сергей Рилакс » Сб апр 25, 2009 12:07 am

RamtL
Ты все верно говоришь...теоретически я и сам понимаю это, что телефонный микрофончик ну никак не может быть лучше признанной классики SM58 и других достойных микрофонов. НО...все дело в специфике и области применения! На практике ДЭМШ в МОЙ тракт при перегруженной игре на харпе и перегруженном вокале показывает лучшие результаты, чем СМ58...особенно на вокале - это уже не теория, это практика.
Думаю, мы до майских праздников запишем сингл, вот тогда у вас и будет возможность послушать звук. Я ж не виноват, что он у меня звучит, а у вас нет /смеется/...Так что давайте подождем записи и уже на конкретном звуковом примере будем разговаривать о достоинствах/недостатках ДЭМШ, хорошо ребята?)
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение Zauberer » Сб апр 25, 2009 1:34 am

Самый верный подход. Конечно, запись все расставит по местам.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение Zauberer » Чт апр 30, 2009 4:33 pm

Вопрос появился относительно заказа. Кто ранее заказывал, расскажите, пожалуйста, как правильно заполнять Shipping Address. Вроде все нормально заполнил, но вдруг что-то не так - не хочется получить проблемы с пересылкой.
Поля там такие:

Код: Выделить всё

Name: 	[тут имя и фамилия английскими буквами]
Address: 	Russia, Tula Oblast, Tula, Lozhevaya street, house XXX, flat XXX
City, State, Zip: 	Tula, Tula Oblast 300040
Country: 	Russia
Shipping Method: 	USPS Global Express Mail
Payment Method: 	Credit Card - enter number below.
Email Address: 	[емыло]
Daytime Phone: 	[телефон]
Evening Phone: 	[и опять другой телефон]
1)Правильно ли адрес заполнен?
2) Зип-код правильный? Дело в том, что на http://en.wikipedia.org/wiki/Tula,_Russia пишут, что Postal code: 70401, однако, по российским источниками индекс все-таки будет 300040.

ЗЫ. А тут http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_po ... _in_Russia вроде верный код пишут... Гм...
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение George_M » Пн май 04, 2009 10:19 am

Ребяты, никто вокальные аудиксы не тестил?
Я намедни попробовал OM-3 - по сравнению с 58мым шуром очень сочная серединка, яркий, открытый звук, не так много _лишнего_ верха как у 57мого шура, замечательная читаемость(динамика на высоте). Возможно чуть не хватает низов, но это на любителя(у om2 низов чуть побольше). Действительно мало фидбэка. Гиперкардиоида.

У кого есть возможность - попробуйте, глядишь понравится. И стоит он меньше 57\58ых, и подделок не бывает...

...и вокалист наш от него в восторге.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение Boris_Plotnikov » Вт май 05, 2009 1:39 am

OM9 пробовал, хороший очень мик, очень теплое и объемное звучание
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение Zauberer » Ср май 13, 2009 8:44 pm

Так, товарищи.

Как сообщает USPS, железки приехали в Россию в May 11, 2009, 7:51 pm, т. е. уже даже давно. Никто не знает, можно ли отследить по tracking number положение заказа в России?

Да, при всем при этом со счета еще не списаны деньги. Это нормально? Как-то странно, раз посылку уже отправили...
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср май 13, 2009 9:12 pm

emspost.ru
Идентификатор тот же.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение Zauberer » Ср май 13, 2009 10:08 pm

Boris_Plotnikov
Спасибо. Правда, это сам нашел через 5 минут, как вопрос задал. :)
А по поводу списания денег со счета не знаешь?
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
RamtL
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 10:48 pm
Откуда: Московский

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение RamtL » Чт май 14, 2009 12:44 am

Zauberer
Колись давай, что привезли, а то пацаны распинались, а ты пропал как-то тихонько 8)
(правил, правил...)
Хотел спросить что "заказал"
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение Zauberer » Чт май 14, 2009 12:59 am

Я не пропал. Я заводил карту, делал заказ (аж два раза пришлось) и вот теперь жду. Привести должны FireBall V с трансформатором. Вроде пишут, что максимум три дня должна идти посылка из Москвы до Тулы. В таком случае завтра уже должно быть, но хорошо бы к концу недели привезли. Короче, даже и не знаю, когда приедет. :)

Да, и еще раз большое спасибо всем за детальные советы! Надеюсь, что через два-три месяца создам такую же тему о комбиках. ;)
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
RamtL
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 10:48 pm
Откуда: Московский

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение RamtL » Чт май 14, 2009 1:10 am

Все правильно сделал.
Аватара пользователя
Semion
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 6:50 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение Semion » Чт май 14, 2009 9:52 pm

Заимел я себе пулю ДэИкс520ю. Хороший микрофон. В сравнении с аудиксом гараздо более чувствительный.
Интересно. Теперь два звука. У меня. Хотя может и выставлю на продажу позже аудикс.
Вопрос как там надо комб ставить или самому стоять чтобы фидбэка избежать? Как я считаю - это основная засада с этим миком.
Моя музыка тут ===> http://www.youtube.com/user/semionbahtin
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение George_M » Пт май 15, 2009 12:01 am

Вариантов два: или максимально далеко, или сбоку. т.к. динамик - штука весьма направленая, самая тихая зона - с боков комбика. Минус - себя можешь не услышать.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Semion
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 6:50 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение Semion » Пт май 15, 2009 10:10 am

Я его разворачивал даже задом. Заводится. Но я стою гдето в 2х метрах от него на репах.
Моя музыка тут ===> http://www.youtube.com/user/semionbahtin
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение BwB » Пт май 15, 2009 11:14 am

Можно попробовать громкость не ручкой на микрофоне, а комбиком поднимать. Мне помогало. А вообще 545SD при довольно похожем звуке - рулит больше!
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение George_M » Пт май 15, 2009 2:25 pm

Semion писал(а):Я его разворачивал даже задом. Заводится. Но я стою гдето в 2х метрах от него на репах.
Хе, а разве я сказал задом? я сказал сбоку.
Если играть в попу комбику - заводится будет сильнее аж по 2м причинам. Во первых при открытом кабинете назад идёт чуть меньше половины громкости динамика, а во вторых, в случае с супер\гиперкардиоидой и восьмёркой - у мика есть передний лепесток направленности.
Ну и ещё совет - режь эквалайзером частоту резонанса, обычно она в районе 2-2,5кгц.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение Boris_Plotnikov » Пт май 15, 2009 2:35 pm

Выкинь пулю, купи 57-й шур ((: И будут басы без фидбэка ((:
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Semion
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 6:50 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение Semion » Пт май 15, 2009 2:50 pm

Нуу. Какое кардинальное решение вопроса. Мне звук то нравиться. Ясно буду сбоку ставить ато концерт в воскресенье.
Моя музыка тут ===> http://www.youtube.com/user/semionbahtin
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение Boris_Plotnikov » Пт май 15, 2009 4:17 pm

А запарка с этой пулей хз зачем. Знал бы про существование трансформаторов - не пользовал бы...
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение Сергей Рилакс » Пт май 15, 2009 4:36 pm

Boris_Plotnikov
А где можно послушать твой лучший звук (хоть 10 сек), где ты играешь через СМ57 на перегрузе? Выложи прямо сюда, если нетрудно :wink:
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение George_M » Пт май 15, 2009 4:51 pm

Boris_Plotnikov писал(а):Выкинь пулю, купи 57-й шур ((: И будут басы без фидбэка ((:
...а верха - с фидбэком. :lol: :lol: :lol:
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение Slava Chernov » Пт май 15, 2009 4:51 pm

RelaX, а ты Борины ролики с его московских гастролей не смотрел?
Хотя бы последние, с Dr. Nick
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Semion
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 6:50 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение Semion » Пт май 15, 2009 5:06 pm

Делаем поправку на качество записи. Но звук мне лично на них не понравился. С таким же успехом просто через вокальник на стойке можно было сыграть.
Моя музыка тут ===> http://www.youtube.com/user/semionbahtin
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение Сергей Рилакс » Пт май 15, 2009 6:14 pm

Slava Chernov
Нет, не смотрел. У меня первым делом на скач стоит Борин мастеркласс, о котором все очень хорошо отзывались. А вообще именно о качестве звука и возможностях микрофона лучше судить не по концертным роликам, где многое в этом плане больше зависит от помещения, аппаратуры и умения обслуживающих ее людей с ней работать, чем непосредственно от самого музыканта и его личного звукового тракта.
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Что брать?] Покупка микрофона

Сообщение Boris_Plotnikov » Пт май 15, 2009 6:15 pm

Надеюсь, скоро будет пультовая запись через 57, в птеру в оконечник какого-то страшного рэндалла. Там басы нереальные ваще!
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Ответить