Hohner SilverStar отстой?

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Hohner SilverStar отстой?

Сообщение Slava Chernov » Пт авг 28, 2009 12:46 pm

E_Wind, я не на столько богат, чтобы покупать дешевые вещи.
Есть гармошки лучше, чем СС и я их заслуживаю больше ;-)

У меня был Сильвер. Не первая, а среди прочих. Купил, когда нужна была гармошка в Фа, купил за 160 руб чтобы выступить, а тех, моделей, которые мне нравятся в наличии не было.
Я ее потом подарил, когда привезли "мои" гармошки.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
E_Wind
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 6:38 pm
Откуда: Киев, Украина

Re: Hohner SilverStar отстой?

Сообщение E_Wind » Пт авг 28, 2009 12:56 pm

землемер

Я бэндить 2-3 недели назад только научился, так что давайте оставим этот вопрос. Тут усомнились, что у меня вообще бэнды получаються, если я их за неделю после первого получившегося на любой дырке мог взять. Полтона-тон-полтора будет получаться сносно только где-то через месяцок, так-то.
Аватара пользователя
E_Wind
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 6:38 pm
Откуда: Киев, Украина

Re: Hohner SilverStar отстой?

Сообщение E_Wind » Пт авг 28, 2009 1:05 pm

Slava Chernov писал(а):E_Wind, я не на столько богат, чтобы покупать дешевые вещи.
Браво! Заставляете задумываться:)
Аватара пользователя
mazai
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 6:57 pm
Откуда: г. Жирновск Волгоградская обл.

Re: Hohner SilverStar отстой?

Сообщение mazai » Пт авг 28, 2009 1:07 pm

2 E_Wind
я хотел услышать что-то вроде этого, хотя мне свой звук тоже не нравится, но что есть
Вложения
3.mp3
(96.38 КБ) 4673 скачивания
Короче, завязывали бы вы с псевдонаучной фаллометрией, джентльмены ;)
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Hohner SilverStar отстой?

Сообщение Sergei Levin » Пт авг 28, 2009 11:41 pm

E_Wind писал(а):на 5 бэнд не получается вообще, а на 7 - тем более
На 5-й дырке бенда практически нет, на 1/4 тона. То же самое и с 7-й на выдох - бендится совсем чуть-чуть.
Скажете порядковый номер отверстия - будет вам запись.
Ну, если есть желание, можно было бы сыграть все бенды, которые есть на гармошке. Порядковые номера отверстий: 1, 2, 3, 4, 6, 8, 9, 10
Аватара пользователя
E_Wind
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 6:38 pm
Откуда: Киев, Украина

Re: Hohner SilverStar отстой?

Сообщение E_Wind » Сб авг 29, 2009 2:33 pm

2 Harding

Если честно, то желания нет никакого, просто поверьте на слово, что они получаются на СС. Тем более, что опять придется где-то раздобыть диктофон или микрофон.
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Hohner SilverStar отстой?

Сообщение Sergei Levin » Сб авг 29, 2009 2:58 pm

E_Wind писал(а):2 Harding

Если честно, то желания нет никакого, просто поверьте на слово, что они получаются на СС. Тем более, что опять придется где-то раздобыть диктофон или микрофон.
Я верю тебе. И знаю что на СС можно играть и играть хорошо. И вообще, может быть я резок излишне был и категоричен, извиняюсь за это.
Аватара пользователя
E_Wind
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 6:38 pm
Откуда: Киев, Украина

Re: Hohner SilverStar отстой?

Сообщение E_Wind » Сб авг 29, 2009 5:32 pm

Да не извиняйтесь, критика всегда полезна. А то, что СС - говнецо, это ясно. Просто для своей цены она выдает совсем неплохой звук. Пожалуй по отношению цены и качества звука - она лучшая... и, разумеется, моя следующая гармошка сильверстаром не будет.
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Hohner SilverStar отстой?

Сообщение gorobets » Сб авг 29, 2009 7:12 pm

Да, сильвер - не фонтан, но на шашлыки Делюкс не возьмешь, полгода луком будет вонять. Да и на крышу с ним не полезешь - не дай бог уронишь, за такие деньжищи-то. А с сильвером где мы вместе тока не были.
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
ujhgj
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 4:01 pm

Re: Hohner SilverStar отстой?

Сообщение ujhgj » Вт сен 01, 2009 11:35 pm

Dallweng писал(а):
PS живучесть слабого от рождения сильвера еще меньше изза отсутствия опыта у новичка и его ошибок
Одна из причин почему лучше в начале на брать дорогую гармоху. Лучше размить сильвер, чем Голден м или спешл. А после набора определенного опыта стоит купить нормальную гармоху. Я лично так и собираюсь.
Да ну, ребята. Хороший инструмент и прослужит дольше. Моей голден мелоди, с которой я начал, 2 года. Хоть я занимаюсь не сказать чтобы с особым пристрастием, но бенды освоил, учусь передувам. И в сравнении с остальными гармошками из моей скромной коллекции, гм самая достойная, а потому самая любимая. Больше скажу - после того, как я купил марин бэнд - я так думаю, если бы она была моей первой - наверное бросил бы я это дело в самом начале, уж до чего она неотзывчивая и противная. А сильверстар я в рот брать брезгую %)
Аватара пользователя
whisper-of-dew
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 3:50 pm
Откуда: Рига-Карфаген-Москва

Re: Hohner SilverStar отстой?

Сообщение whisper-of-dew » Пт сен 04, 2009 3:41 pm

ujhgj писал(а):Да ну, ребята. Хороший инструмент и прослужит дольше. Моей голден мелоди, с которой я начал, 2 года. Хоть я занимаюсь не сказать чтобы с особым пристрастием, но бенды освоил, учусь передувам. И в сравнении с остальными гармошками из моей скромной коллекции, гм самая достойная, а потому самая любимая. Больше скажу - после того, как я купил марин бэнд - я так думаю, если бы она была моей первой - наверное бросил бы я это дело в самом начале, уж до чего она неотзывчивая и противная. А сильверстар я в рот брать брезгую %)
После СильверСтар сразу ощущаешь всю полноту красок ГолденМелоди. А будь Голден первой - не обратил бы внимания. :D
Riba
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 9:18 pm
Откуда: Беларусь

Re: Hohner SilverStar отстой?

Сообщение Riba » Пн сен 07, 2009 7:27 pm

Не знаю я купил сильвер,все продувается ,все строит.Ничего нигде не дребежит.Да звук не такой сочный ,но вполне хороший!
Elvizoid
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 7:08 pm

Re: Hohner SilverStar отстой?

Сообщение Elvizoid » Вт окт 27, 2009 8:28 pm

Прошу прощения Harding не хочу вас обидеть но читать ваши реплики раз за разом становится все менее приятно. Не сомневаюсь что вы хорошо разбираетесь в гармошках, но пожалуйста будьте менее категоричны в своих суждениях... кому то могут нравиться СС (при их цене качество безусловно хорошее, и ломаются они не так часто как говорят... у самого СС) а кому то нет.. что же теперь поделать? плюсы и минусы мы уже обсудили, вердикт: неплохая гармошка эконом-класса для начинающих харперов тчк
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Hohner SilverStar отстой?

Сообщение Sergei Levin » Вт окт 27, 2009 8:51 pm

Elvizoid писал(а):Прошу прощения Harding не хочу вас обидеть но читать ваши реплики раз за разом становится все менее приятно. Не сомневаюсь что вы хорошо разбираетесь в гармошках, но пожалуйста будьте менее категоричны в своих суждениях...
Простите, но еще 29 августа я написал в этой самой теме свое последнее сообщение. И выглядело оно так:
Я верю тебе. И знаю что на СС можно играть и играть хорошо. И вообще, может быть я резок излишне был и категоричен, извиняюсь за это.
Аватара пользователя
Sonny
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 8:35 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Hohner SilverStar отстой?

Сообщение Sonny » Вт окт 27, 2009 11:16 pm

whisper-of-dew
Да, точно подметил, что ощущается вся полнота красок после игры на СС, :D а вообще Сильвер Стар неплохой харп, часто тренируюсь на них, а в F мне вообще хороший попался - и звук на уровне! :)
BluesHarp \m/
Viktor Viks
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 4:14 pm

Re: Hohner SilverStar отстой?

Сообщение Viktor Viks » Пн фев 11, 2013 5:37 pm

Привет всем! Решил и я внести свою лепту в обсуждение гармошки Сильвер Стар,сам в свое время по этому форуму лазил. Может кому-то из новичков будет интересно и полезно.Фактически учился я играть на СС.Научился играть бенды на 4,6,1,2 и наконец на 3 отверстиях (кстати сказать,на гармошке получше я бы сделал это быстрее).Но сказано,что все познается в сравнении.Пишу лично о моем опыте и о моей гармошке.Как она играет на самом деле,я узнал позже,когда приобрел Спейшил 20.Вначале разницы не ощутил.Через какое-то время решил попробовать сыграть на СС и .....Там,где уже должен был звучать бэнд,его не было при том усилии,которое я прикладывал на СП 20,при этом я заметил,насколько СС туже.Что посоветовать новичкам?Не ждите от СС чудес,она достойна той цены,которую вы за нее платите,не ждите,что вам подвернется какой-то чудесный экземпляр.Гармошка СС-это "Запорожец" среди машин(у самого был).Запорожец- тоже машина,но.....Машина тугая,машина,которою не жалко ломать и ремонтировать,не дорогая,на дачу,за город,в болото,ах да, она еще и едет.Если вы хотите учиться вождению машины на Запорожце,дело ваше,дескать "тяжело в ученьи,легко в бою".Но знайте,что став водителем и поробовав лучшую машину,вы уже вряд ли захотите ездить на Запорожце.Поиграв на нормальной ГГ вы уже вряд ли захотите играть на СС.К чему я?Как уже писали толковые люди выше,постарайтесь раздобыть денег и купить что-то получше,тогда и желание не пропадет и учеба будет идти полегче.Попробуйте съэкономить на пиве,а может и подзаработать,оно того стоит.На телефоны,сигареты и цацки денег не жалко ведь??И это правда,за доступную цену вы можете купить музыкальный инструмент,на котором играют професионалы и который помещается у вас в кармане.Разьве это не здорово???
Блюз-это когда хорошему человеку плохо;попса-это когда плохому человеку хорошо...
Viktor Viks
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 4:14 pm

Re: Hohner SilverStar отстой?

Сообщение Viktor Viks » Пн фев 11, 2013 5:43 pm

http://video.mail.ru/mail/alecx84/_myvi ... ml?liked=1 По моему мнению самое доступное и толковое объяснение того,как брать бэнд на 3-м отверстии.
Блюз-это когда хорошему человеку плохо;попса-это когда плохому человеку хорошо...
ser_velton
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 1:17 pm
Откуда: Запорожье

Re: Hohner SilverStar отстой?

Сообщение ser_velton » Ср фев 13, 2013 12:06 pm

Бендить так до сих пор не научился.Ну не возможно научиться по простым видеоучебникам.Вот бы кто в живую показал и научил.
MeTeJIb
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 10:16 pm
Откуда: Кемерово

Re: Hohner SilverStar отстой?

Сообщение MeTeJIb » Ср фев 13, 2013 2:21 pm

когда же уже появиться нормальный гайд по ГГ...Потратить что ли часок на написание)
Учителя оговаривают сразу какую гармошку брать на урок. И это опять же сп20, голден мелоди, марин бенд.
Leman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 10:17 pm

Re: Hohner SilverStar отстой?

Сообщение Leman » Пн ноя 04, 2013 10:22 pm

я тоже сегодня купил)))))я новичок для меня норм!
Аватара пользователя
Udav
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 6:33 pm

Re: Hohner SilverStar отстой?

Сообщение Udav » Сб ноя 09, 2013 12:33 pm

Leman писал(а):я тоже сегодня купил)))))я новичок для меня норм!
Ты некромант. И купи лучше Special 20 или Golden Melody.
everybodycansing
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 11:28 am

Re: Hohner SilverStar отстой?

Сообщение everybodycansing » Вс ноя 10, 2013 1:18 pm

Viktor Viks писал(а):http://video.mail.ru/mail/alecx84/_myvi ... ml?liked=1 По моему мнению самое доступное и толковое объяснение того,как брать бэнд на 3-м отверстии.
понижающая подтяжка это спустяжка

такие темы в целом вредят начинающим гармошечникам, бегут за дешевизной. я вот когда первую гармошку покупал мне продавец сказал ВСЕ ВОТ ЭТУ БЕРУТ, СИЛЬВЕРСТАР, до сих пор удивляюсь почему он мне не впихнул хотя бы спешалку... ведь были у него.

хотя вот сейчас дошло, на следующий день я за спешалкой и пришел)
Ответить