У кого чего с собой?

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: У кого чего с собой?

Сообщение kapustkin » Пн окт 26, 2009 2:19 pm

Класс!
Открыть тему Гармошка и Алкоголь и перенести туда!

А в общем - где-то так же. С одной стороны - работа и авто, с другой стороны здоровье. Потому чаще и нельзя, чем можно :)
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
Аватара пользователя
Costa
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 3:27 pm
Откуда: Хельсинки

Re: У кого чего с собой?

Сообщение Costa » Пн окт 26, 2009 2:50 pm

Bruno39
Хорошо сказал! Поддерживаю! Синька - чмо!
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: У кого чего с собой?

Сообщение Linuxoid » Пн окт 26, 2009 3:43 pm

Всегда с собой и в дождь, и в зной
Я Сильвер Стар таскаю.
С ней на работу и домой -
Я горя с ней не знаю!

Кладу в футлярчик - и в карман
Вот так вот осторожно.
В нее дудю, как меломан -
Всегда, когда возможно.

Репертуар хоть небольшой
И бэндов я не знаю,
Зато играю я "с душой" -
Задорно так играю ;)
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Аватара пользователя
OldFox
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 1:08 pm
Откуда: Магнитогорск

Re: У кого чего с собой?

Сообщение OldFox » Пн окт 26, 2009 4:13 pm

В замшевый чехол (плоский такой - для сотовых) входят в самый раз две гармохи и в кармане не пылятся.
С собой - хонеровские алабама - C и блюз харп - Am (переделанный из мажора.. ну вот захотелось, а не было..)
Аватара пользователя
Ale Logenough
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 5:34 pm

Re: У кого чего с собой?

Сообщение Ale Logenough » Пн окт 26, 2009 4:18 pm

Чего-то злобный оффтоп получился
Нормально.
Я своим сотрудникам сейчас разослал по аське, а то уже замучался объяснять, почему я прекратил пить.
А он шёл себе по свету, насвистывал...
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: У кого чего с собой?

Сообщение Bruno39 » Пн окт 26, 2009 4:42 pm

Спасибо всем! За реакцию. Думал будут бить. :oops: Кстати еще один аспект. Когда выпиваешь, более того пьешь регулярно, мир начинает крутиться по другому. Ты выпадаешь из привычной среды, из Иван Ивановича становишься "Ванькой своим парнем", ты прекращаешь работать для себя и своей семьи, начинаешь изо всех сил обогащать коммерсов, торгующих алкоголем. а они, кстати, за человека то тебя совсем не считают, гонят низкокачественный спирт, зачастую технический или вообще хрен поймешь что. Им собственно плевать, насколько много ты будешь зарабатывать, пройдет какое то время, уйдет жена, вынесешь из дома последнее, это уже будет не Хенеси, а портвейн в пластиковых бутылках, не гнущимися синими пальцами будешь тискать горлышко пластиковой "сиськи". Инсульт не за горами. Стоптанные тапочки, отвисшие, обоссанные трико, частичный паралич и "друганы" которых ты даже вспомнить не можешь, придут "навестить Ваньку". Пьяный угар, бытовуха, кровь на обоях, сержант ППСник брезгливо пинающий грязным берцем тело, бывшее когда то человеком... Потом сдохнешь.
Вся фишка в том, что если ты в этой цепочке, ты скот на котором делают не хилые деньги. На каком этапе - ступеньке - звене не важно, даже когда тебя зароют в общей могиле вместе с неопознанными бомжами (или в дорогом гробу опять не суть) и тут на тебе сделают бабки, потому, что, нужно "помянуть".
Короче, хрен им, а не мои бабки :twisted: хотя бы так....
А, про правительство забыл как-то, вот постер на глаза попался:
9eb5e04abc7476a982601d15e6e.jpg
9eb5e04abc7476a982601d15e6e.jpg (23.22 КБ) 17059 просмотров
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: У кого чего с собой?

Сообщение Linuxoid » Пн окт 26, 2009 5:05 pm

Похоже, уважаемый Bruno - редкостный и непримиримый оппозиционер )))
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: У кого чего с собой?

Сообщение Bruno39 » Пн окт 26, 2009 5:20 pm

Linuxoid
Не похоже. Если б не было патриотизма, мне была бы грубо пофигу вся эта тема. И не анархист, для существования государства нужна мощная армия и спецслужбы.
Я просто харпер. Я просто не люблю когда срут в мозг. Я не люблю СМИ, потому, что, они этим собственно и занимаются. Я знаю, что у моего государства нет ВМФ, нет ВВС, армия практически уничтожена, но в то же время, если что, одену пятнистую робу возьму акм и пойду подыхать, потому, что я понимаю, что это моя страна, а вот у товарищей с постера другая система ценностей.
У нас патриотизм, только с приставкой "ура", русский национализм - Марцинкевич, Белов-Поткин, короче много интересного в нашей стране.
Всё. Забил. :evil:
Включил Sonny Boy Williamson II и забил :twisted: И настроение как-то получше уже. Жалко, что дунуть сегодня не удалось, ну, ничего завтра с этого начну день :D
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: У кого чего с собой?

Сообщение gorobets » Пн окт 26, 2009 5:29 pm

Bruno39
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: У кого чего с собой?

Сообщение Bruno39 » Пн окт 26, 2009 5:35 pm

gorobets
ааааа ты схавал мой моск :shock: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: У кого чего с собой?

Сообщение gorobets » Пн окт 26, 2009 5:41 pm

Это не я, это Mr. Freeman
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: У кого чего с собой?

Сообщение Мой Повелитель » Пн окт 26, 2009 6:21 pm

Была уже подобная тема. Больше всего запомнился пост "не таскаю с собой гармошку просто так и везде, если точно знаю, что не буду играть". Поначалу носил с собой алабаму. Но после этого поста подумал что действитель нет смысла, если не собираюсь играть.

gorobets
Это окончательно ввергло меня в уныние от осознания всего этого. Хотя во франции люди привыклы не пахать ежедневно, а оставляют себе немного времени на самосозерцание, но для этого надо вырваться из каждодневной рутины. Поэтому несколько лет назад там профсоюзы потребовали сокращение рабочего дня до 7 часов, и вроде добились свое. Некоторые считают что они слишком ленивы.

Изображение
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: У кого чего с собой?

Сообщение kapustkin » Пн окт 26, 2009 11:45 pm

Bruno39 писал(а):если что, одену пятнистую робу возьму акм и пойду подыхать, потому, что я понимаю, что это моя страна
Интересно полюбопытствовать - против кого воевать будем? Где этот скрытый притаившийся враг?
В том смысле, что кто-то претендует? Реально, с атомными бомбами? Или таки с танками и пехотой?

Вот чего не могу понять, честно, так это желания в 21 веке воевать. С кем-то и за что-то. Или вас еще не завоевали? Или те завоеватели что придут, будут хуже?
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: У кого чего с собой?

Сообщение Zauberer » Вт окт 27, 2009 1:24 am

Пролетарии не имеют отечества. В смысле, что везде примерно одна и та же ж..а. :|

А вообще-то... а вообще у меня иногда с собой где-то две-три гармошки в зависимости от того, что я разучиваю в данный момент. Или одна. Или даже все, которые у меня есть: лень вынимать их из папки, укладывать в какие-то коробки, футляры, а так, взял папку, кинул в сумку и пошел, авось весит мало, да заодно в папке и метроном болтается. Плюс с собой ноты и книжка с упражнениями, а также КПК, на котором можно врубить нужные минусовки.

Беда лишь в том, что не всегда удается поиграть. На работе так вообще невозможно, ибо там куча народа в одной конуре и в принципе отсутствует понятие рабочего дня (первые люди приходят в 8-00, а последние уходят в 23-00) и обеда (как захотел, так и обед).
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
OldFox
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 1:08 pm
Откуда: Магнитогорск

Re: У кого чего с собой?

Сообщение OldFox » Вт окт 27, 2009 8:35 am

Zauberer
+1
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: У кого чего с собой?

Сообщение Bruno39 » Вт окт 27, 2009 9:28 am

kapustkin
А желания нет. Воевать в 21 или в каком бы то ни было веке. Я не об этом. Как штампы-то людей в рамки загоняют. Я не параноик и скрытых врагов не ищу (ну, разве, что, зеленых человечков :roll: куда ж без них) . Я о стране, для которой я никто и имя мое никак, но она моя Родина. Вот и вся фишка. Кстати, насчет врагов. Мне глубоко плевать на "национальную проблему". Если человек свинья, то по возможности хотелось бы его видеть "у гробу и белых тапках на босу ногу" не зависимо от того Мойша Рабинович он, Тигран Хачикович или Иван Иванович Иванов :evil: (психиатры назвали это когда то "вьетнамским синдромом") Это не хорошо и не плохо, просто повседневность.

gorobets
Не прав ты со своим mr.Freeman Я в моих постах, да и в мыслях, не привалирует, совсем. Кто я? Да никто, вовсе. От этого не холодно и не жарко. Просто данность. Но, ты очень четко "синьку" поставил в один ряд с "повседневностью". Наверное об этом мои "алкогольные посты". :roll: А, ну да, это не ты а mr.Freeman. :roll:

Ладно, блюз форева! 8) Кстати, есть желание прикупить себе дорогущий Кроссовер. В ввиду хронической бедности - один. Щас душевные муки в A или Bb ну, чтоб "чисто блюзовая", и таскать его с собой :roll: ибо GM совершив падение с высоты моего роста, очень меня расстроила. Последствиями...
Аватара пользователя
Ale Logenough
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 5:34 pm

Re: У кого чего с собой?

Сообщение Ale Logenough » Вт окт 27, 2009 1:32 pm

Bruno39
ну, чтоб "чисто блюзовая"
Чтоб вааще прям чистее некуда, так это тогда наверно надо Марину на гвоздях в Си бемоль...
А он шёл себе по свету, насвистывал...
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: У кого чего с собой?

Сообщение Bruno39 » Вт окт 27, 2009 2:07 pm

rock-n-roll
Не, ну, к Си бемоль я склоняюсь, а вот на гвоздях - это стоя и в гамаке :roll: Все таки пусть будет Crossover :oops:
Аватара пользователя
Lodger
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 10:48 pm
Откуда: Украина,Черкассы

Re: У кого чего с собой?

Сообщение Lodger » Вт окт 27, 2009 6:39 pm

Наткнулся на пост. Открыл ящик стола в кабинете....посчитал. Оказалось семь гармошек. Удивился! Значит дома остались- 3.И в барсетке ПроХарп в А. Вроде всегда таскаю с собой одну. Получается такое "броуновское" движение гармошек в моей среде обитания. Спешалов-4 в G,D,C- рабочие плюс одна в С,в экспериментальном состоянии по проверке всех кастомных "издевательств" над гармошками. МБ в А и Сейдел 1847 сильвер Bb - это любимые. Сейдел ( как было уже замечено) очень помогает понять Гассова. Есть еще дома в Bb МБДелюкс, но я ее стараюсь не таскать, берегу, нежная она и...красивая. Жду вот после Нового года Кроссовер в С, друзья обещали из Германии привезти. А вообще самая рабочая и походная та, что в барсетке, где мы с ней только не были... Играю в основном после работы в кабинете,вся дежурная смена уже привыкла, удивляются ,когда раньше ухожу домой. Дома по выходным на балконе, в гараже, в машине... и там куда занесет.
to Bruno
Насчет спиртного- поддерживаю! Сам завязал с этим 7 лет назад. Сначала было трудно. В Армии ...и не бухать! Был как белая ворона. А потом все привыкли, даже уважать стали больше. Все друзья- собутыльники, как-то сами по себе отстали, им со мной не интересно стало. А всем моим однокурсникам и одноклассникам по барабану пью я или нет, мы встречаемся, нам интересно и без спиртного. Причем я никого не агитирую и не надоедаю лекциями пр.Жданова. Каждый решает сам, только лучше учиться на чужих примерах чем на своих.
...и о патриотизме, не надо этого стесняться и "приседать" перед пацифистами, нормального мужика не надо уговаривать уступить место в транспорте, защитить девушку, своих близких, свой город, свою страну. Плохо когда этим стараються манипулировать всякие умники-политики и националисты( много написал,сори зацепило).
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: У кого чего с собой?

Сообщение Sergei Levin » Вт окт 27, 2009 9:29 pm

Bruno - респект!!!
Написал очень душевно, очень грамотно и вдохновенно...
Как эта гадость достала, как она пропитала все в нашей стране, просто сил нет никаких!!!
Сейчас что-то начинает меняться, вокруг меня люди один за одним завязывают... прям волна какая-то пошла, потому что нельзя больше так, нельзя так дальше жить!!!

rock-n-roll, Lodger - респект!
Аватара пользователя
Sonny
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 8:35 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: У кого чего с собой?

Сообщение Sonny » Вт окт 27, 2009 11:11 pm

Обычно Блюз Харп старенький в А, и еще Биг Ривер в G.
BluesHarp \m/
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: У кого чего с собой?

Сообщение kapustkin » Вт окт 27, 2009 11:23 pm

Lodger писал(а):...и о патриотизме, не надо этого стесняться и "приседать" перед пацифистами
Гы! :D
нормального мужика не надо уговаривать уступить место в транспорте
Ага
защитить девушку
согласен
своих близких
абсолютно
свой город
А вот тут непонятно. От кого? Вот вы, к примеру, в Черкассах живете. Кто на вас нападет? Житомир?
свою страну
От кого? Кто является главной угрозой вашей стране? Украина будет воевать с Россией? Вы это серьезно? Есть другие угрозы?
А вот у нас на форуме есть люди живущие в Германии или Англии, например. Им за кого идти воевать? В немецкую армию? Она же будет защищать их город... Или вернуться в родной крыжопль и срочно мобилизоваться, вспомнить как наматываются портянки? Я, кстати, помню, родина у нас одна. То еще изобретение.

Бла-бла-бла, короче. Промыли мозги нескольким поколениям. Рассказывают сказки про мифического настоящего мужика.
Настоящий мужик, имхо, если в стране начинает пахнуть войной, должен взять свою семью и увезти ее, к ебеням, в безопасное место от греха подальше. И остаться там с семьей, кормить ее там и защищать. Поскольку мертвый настоящий мужик гораздо менее полезен семье, чем живой настоящий мужик. И если вы считаете наоборот, то вы противоречите сами себе в пункте про защиту своих близких.
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
Аватара пользователя
Ale Logenough
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 5:34 pm

Re: У кого чего с собой?

Сообщение Ale Logenough » Вт окт 27, 2009 11:46 pm

Аможть фсётаке прогармошге, а? :mrgreen:
А он шёл себе по свету, насвистывал...
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: У кого чего с собой?

Сообщение kapustkin » Ср окт 28, 2009 12:00 am

Да не... инструмент жалко. По мордасам лучше, по мордасам :D
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: У кого чего с собой?

Сообщение Bruno39 » Ср окт 28, 2009 10:57 am

kapustkin
Вот интересно, живет настоящий мужик, живет, кругом рай земной, пальмы, птички там всякие райские поют, солнце, море, горы, бананасы опять же благоухают. Да и мужик, не то, что бы мужик, а так, старшеклассник (щас бы тинейджер сказали). Забегает мама в комнату, глаза большие и аж на лбу:
-Там по дороге идут танки!!!
-Ну, учения наверное
-Какие нахрен учения, они по селу стреляют!!!
-Ты панамку то носила бы летом, а то голову печет :lol:

А дальше грохот, с тумбочки падает старенький Фотон - 716, с хрустом и звоном вылетают рамы - занавес... 14 августа 1992 года. Война.

kapustkin

Вот никто не спрашивал надо на меня нападать или наверное в современном мире не стоит. Штурмовики утюжили пляжи с российскими отдыхающими, танки с обдолбанными гврадейцами новой демократической и конечно совсем не зависимой страны врывались в города. Города грабили, ширялись, пили, потом опять грабили и убивали... По колено в крови, по локоть в коксе...
"Надо брать семью и валить" это ж кто ж тебе дасть?! У агрессоров, у них привычка такая есть "высадить десант и отрезать", ну вот нравится им это делать почему-то, а морская блокада, так это вообще хлебом не корьми... Говорят наука такая есть - тактика, сам не видел, не знаю, но вроде еще в сильно древние времена "дать уехать" не сильно-то давали, а щас вообще моду взяли - дать гумманитарный коридор, дождаться выхода колонны беженцев и чего нибудь на нее уронить, ну, случайно выпало из самолетика, они ж не специально. Дааа. Как это красиво в международном праве "комбатанты" "не комбатанты", гуманитарный коридор....

Так вот тинейджер с дядькой-охотником на пару, взяли карабины и ушли в горы. Идиоты видимо. Дядька погиб потом, а парнишка так всю войну по горам и проскакал - водил караваны с оружием, с добровольцами с Северного Кавказа. Ну, не пускали его в окопы - не хрена там тинейджерам делать, там настоящие мужики сидели, по колено в жидкой грязи, в дерьме, крови... Хотя видать тоже - те еще дебилы.
После очередного перехода через перевал, мальчик выкидывал изорванный в клочья комок, берцы... Отлеживался с перебинтованными ногами несколько дней и уходил опять. С казачьей сотней воевал папа, где-то далеко, в разбитом - полусоженном городе оставалась мама, он не мог ее защитить, поэтому он шел за теми - кто мог, а они, грязные, бородатые харкая кровью с непривычки от разряженного воздуха, от обезвоживания и неудачно проглоченного куска черствого хлеба шли на помощь - ну, тоже дебилы, чего с них взять...
И российские санитарные вертушки горели в горах с дебилами пилотами вытягивающими перегруженные борта на границе высотного потолка, вместе с ними горели женщины, дети и старики которых они спасали от голодной смерти из блокадного шахтерского городка...

kapustkin я вот об этом, когда уже кое чего, кое к чему уже приставили, не спрашивая политической принадлежности, национальности и вероисповедания. Предлагаешь расслабиться и получать удовольствие? Знаешь, в мире есть много людей, которые привыкли использовать задний проход для оправления естественных физиологических надобностей, а не "расслабляться и получать удовольствие", и еще говорят их мужиками зовут, некоторых даже настоящими...
Только очень прошу, без обид. За клавиатурой, все Шварцнегеры как минимум, и орда хана Батыя, с утречка, да под пивасик - не проблема! А потом приходит реальная жизнь, без рассуждения на тему пацифизма, и ломом так по башке хрясь!

Приношу свои извинения всем, кого так или иначе мог оскорбить текст. Не принимайте близко к сердцу, лучше слушайте и играйте хорошую музыку... Дальше обсуждать эту тему не намерен. В дискуссии вступать не буду ибо бессмысленно. А про гармошки - завсегда пожалуйста :)

P.S. Lodger в погонах 7 лет был - "секс - наркотики - рок-н-ролл". Видимо свою норму выпил :lol:
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: У кого чего с собой?

Сообщение Linuxoid » Ср окт 28, 2009 12:32 pm

Предложение. Открыть ветку: гармошка и патриотизм. Часть постов перенести туда.

А то страшшшный оффтоп получается :roll:

П.С. Вообще я тоже за патриотизм и за Родину.
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: У кого чего с собой?

Сообщение Bruno39 » Ср окт 28, 2009 12:41 pm

Linuxoid
А я за свой маленький домик, жену, ребенка, собаку. Только я чисто физиологически принадлежу к виду - "человек разумный" и понимаю, что если я окопаюсь за своей хилой "сеткой рабицей" и приедет хмурый дядька на танке, ну, "к миру принуждать" к примеру, или "целостность территориальную восстанавливать" мало ли реальных вариантов :roll: я один и с обрезом ничего не сделаю. Даже удрать не успею. Поэтому, иногда, приходя мысли, что было бы не плохо вписаться в концепцию национальной безопасности страны :D
За оффтоп сорри. На самом деле пора завязывать. Столько времени можно было уделить гармошке, помучать товарища пришедшего попить чайку, корявым исполеннием "Читы-бриты" на пиндосский лад :D Буба Кикабидзе и Sonny Boy Williamson II такие разные люди, а об одном и том же :lol:
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: У кого чего с собой?

Сообщение Bruno39 » Ср окт 28, 2009 12:44 pm

Кстати, по теме, у меня GM в Bb самая неудачнаяя гармошка. Я и с геппингом что-то когда то намудрил, и нижняя плата торчит на миллиметр дальше верхней (это уже Хонер намудрил а руки поправить все никак не дойдут) вот может на выходные приведу ее в божеский вид и на работу буду вместо дошной таскать. Давно уж пора, а то жаль дудочку "самой блюзовой преблюзовой тональности" :roll:
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: У кого чего с собой?

Сообщение Bruno39 » Ср окт 28, 2009 12:48 pm

kapustkin И кстати я понял. ты на самом деле вот об этом.
Lodger писал(а):Плохо когда этим стараються манипулировать всякие умники-политики и националисты( много написал,сори зацепило).
Тогда мы все здесь в унисон :roll:
Аватара пользователя
Lodger
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 10:48 pm
Откуда: Украина,Черкассы

Re: У кого чего с собой?

Сообщение Lodger » Ср окт 28, 2009 12:54 pm

Bruno39
+100.... а я думал,что я много написал в предыдущем посте.
kapustkin
...что ж тут непонятного. Сам значит к е...ням со своей семьей, отсиделся ,приехал когда все улеглось и с чистой совестью смотри в глаза жене своего друга,соседа, который не успел найти свою "хату с краю". Я живу в доме где живет много моих бывших сослуживцев.Если во дворе нет порядка или кто-то случайно забрел побузить, мы не вызываем ментов.Созвонились,вышли и сами навели порядок. Также нужно делать и в районе, и в городе..да и в стране.Так это должно работать, как раньше в казачьих станицах. Вот для этого и нужны нормальные мужики. А когда моя "хата с краю" тогда нам не по-пути. А те кто живет в Германии и Англии, будут защищать их же родимых:свой дом,свой район,свой город. Если опять не понял,то дальше объяснять нет смысла. Дискуссия на эту тему ни к чему не приведет.Каждый останется при своем мнении.
rock-n-roll
...поддерживаю, действительно давайте про гармошки.
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: У кого чего с собой?

Сообщение kapustkin » Ср окт 28, 2009 12:57 pm

Bruno39 писал(а):kapustkin Тогда мы все здесь в унисон :roll:
Ага. Именно. Не давай промыть себе мозг.
Можно попробовать не смотреть телевизор. С умными людьми поговорить. Очень помогает

И будет наконец кто-нибудь тут про гармошки разговаривать? Разошлись петухи, форума им мало :D
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
Аватара пользователя
skate_or_die
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 5:34 pm
Откуда: Череповец

Re: У кого чего с собой?

Сообщение skate_or_die » Ср окт 28, 2009 1:00 pm

Bruno39 писал(а):Кстати, по теме, у меня GM в Bb самая неудачнаяя гармошка. Я и с геппингом что-то когда то намудрил, и нижняя плата торчит на миллиметр дальше верхней (это уже Хонер намудрил а руки поправить все никак не дойдут) вот может на выходные приведу ее в божеский вид и на работу буду вместо дошной таскать. Давно уж пора, а то жаль дудочку "самой блюзовой преблюзовой тональности" :roll:
есть у меня бигривер, сначала не нравился, думал вот воздух сосет, крышки неудобные, разве что громкая.. да еще и модифицировать на ней учился, эмбоссинг, геппинг, аркинг. думал если что дак не жалко. сначала казалось что лучше не стало, думал даже что чтото испортил, т.к. бэнд на 6-ой брался не плавно, а соскакивал. после бигривера приобрел со временем еще несколько гармошек. а потом как то взял его, решил гепы позаужать , оверы поучится.. ну так и научился, оверблоу и овердроу. теперь рабочая лошадка. по отзывчивости устраивает, играть приятно.

это я к тому, что твой голден мелоди может оказатся весьма и весьма удачным, если его довести. возможно даже полюбишь его больше других.)
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: У кого чего с собой?

Сообщение Bruno39 » Ср окт 28, 2009 1:20 pm

skate_or_die
Да он хороший :oops: немножко времени просто нужно потратить и фасочку снять с нижней платы, чтоб не сильно торчала. Ну, и поэмбосить-отгепить заново :roll: А так тональность то приятная очень...
Аватара пользователя
Волчок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 7:19 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: У кого чего с собой?

Сообщение Волчок » Чт окт 29, 2009 3:28 pm

rock-n-roll писал(а): Динатон рулит!!! http://dynatone.ru/grid9103984
Можете кстати там сейчас заказать - у них как раз привоз был на днях. Мне вчера должны были отправить три гармошки.
сколько примерно обойдется мне доставка, если я живу в Екатеринбурге, не можете подсказать?
а то на сайте написано - от 300 до 1000 руб., как-то не хотелось бы за гармоху переплачивать на 1000 руб. :)
Hohner Golden Melody C-Major
Аватара пользователя
Волчок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 7:19 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: У кого чего с собой?

Сообщение Волчок » Чт окт 29, 2009 3:52 pm

ладно, подождем Славу Чернова :)
Hohner Golden Melody C-Major
Аватара пользователя
Ale Logenough
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 5:34 pm

Re: У кого чего с собой?

Сообщение Ale Logenough » Чт окт 29, 2009 4:29 pm

Мне на нижегородчину доставка из DYNATON обходится в 370р.
До Е-бурга думаю не будет сильно отличаться, а может и вообще не будет. И плюс 50руб. с каждой тысячи рублей стоимости товара за наложенный платеж.
Итого получается где-то 500 рублей переплаты за одну посылку.
Для меня это нормально, т.к. у меня дешевле способов не имеется. Поэтому беру оптом - сейчас жду три гармошки. :)
А он шёл себе по свету, насвистывал...
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: У кого чего с собой?

Сообщение Bruno39 » Чт окт 29, 2009 4:52 pm

До Калининграда около 200 руб. посылка, а если еще попробовать договриться, чтоб не наложенным платежом, чтоб без процентов. А еще, если через Славу, то он гармошечку еще и посмотрит, брак посылать точно не будет :)
Аватара пользователя
OldFox
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 1:08 pm
Откуда: Магнитогорск

Re: У кого чего с собой?

Сообщение OldFox » Пт окт 30, 2009 10:23 am

rock-n-roll
какие берешь, ежали не секрет?
Аватара пользователя
Ale Logenough
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 5:34 pm

Re: У кого чего с собой?

Сообщение Ale Logenough » Пт окт 30, 2009 5:30 pm

OldFox
какие берешь, ежали не секрет?
Я где-то тут писал уже - Алабаму в С, Сп20 в А и ГМ в D.
А он шёл себе по свету, насвистывал...
Аватара пользователя
OldFox
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 1:08 pm
Откуда: Магнитогорск

Re: У кого чего с собой?

Сообщение OldFox » Пт окт 30, 2009 10:40 pm

rock-n-roll
Ага, про алабамку я видел :)
... остальные - понятно, гармошек много не бывает.
Аватара пользователя
Ale Logenough
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 5:34 pm

Re: У кого чего с собой?

Сообщение Ale Logenough » Пт окт 30, 2009 11:11 pm

Ага, не бывает. :)
Кстати, квитанция с почты уже жжёт мой карман. Жаль, что смогу получить инструменты только в понедельник. :(
А он шёл себе по свету, насвистывал...
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: У кого чего с собой?

Сообщение Sergei Levin » Пт окт 30, 2009 11:50 pm

какие берешь, ежали не секрет?
Я где-то тут писал уже - Алабаму в С, Сп20 в А и ГМ в D.
Ты же выбирал между 1847, Кроссовером и Сузуки?
А теперь Алабама, Спешл и Голден Мелоди.
Что так?
Аватара пользователя
Ale Logenough
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 5:34 pm

Re: У кого чего с собой?

Сообщение Ale Logenough » Сб окт 31, 2009 9:12 am

Harding
Ты же выбирал между 1847, Кроссовером и Сузуки?
Это я сейчас выбираю, подарок себе на НГ. Так сказать для души. Пока что, тихонечко склоняюсь к Зейдель. Но, время оглашения вердикта еще не пришло. :)
А теперь Алабама, Спешл и Голден Мелоди.
А это уже было более недели назад заказано.
Алабамку - ну чтобы просто иметь представление, что это такое, и иметь неубиваемую гармоху в походных условиях.
А и D - ввиду отсутствия у меня этих тональностей.
Голден и Спешл - я еще не определился, что мне удобнее, т.к. у меня их не было сразу вместе, чтоб сравнить.
А он шёл себе по свету, насвистывал...
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: У кого чего с собой?

Сообщение Sergei Levin » Сб окт 31, 2009 8:52 pm

rock-n-roll писал(а):Harding
Это я сейчас выбираю, подарок себе на НГ. Так сказать для души. Пока что, тихонечко склоняюсь к Зейдель. Но, время оглашения вердикта еще не пришло. :)
Тоже посоветовал бы тебе Seydel. А в качестве подарка - лучше и не придумаешь. Тяжелый, красивый, звук мягкий певучий... красота!!! Даже платочек шелковый до кучи :)
Аватара пользователя
jim-ph
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:09 pm
Откуда: Varna, Bulgaria
Контактная информация:

Re: У кого чего с собой?

Сообщение jim-ph » Вс ноя 01, 2009 1:23 pm

кстати кстати, если это важно - так же имеет смысл попросить следующее:
разница между 1847й и blues серией еще в упаковке. 1847я classic идет в красивой черной коробке - ну очень красивой, но БЕЗ кожаного чехла. Blues серия идет без красивой коробки (просто картонка), но с весьма прикольным кожаным чехлом.

Такой чехол:
Изображение

Короче кому что важнее.
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: У кого чего с собой?

Сообщение Sergei Levin » Вс ноя 01, 2009 2:53 pm

jim-ph писал(а): Blues серия идет без красивой коробки (просто картонка), но с весьма прикольным кожаным чехлом.
Чехольчик, кстати, действительно очень прикольный. Зря, что они в комплект к Seydel 1847 его не включили. Я купил себе сначала одну гармошку Seydel 1847 С, а вторую сдуру - Seydel Blues Favorite G.

Жутко не понравилась гармошка. Тяжелая, кондовая, тяжелая по звукоизвлечению, медленная и не отзывчивая. Слава Богу, что мне в магазине поменяли ее на Seydel 1847 G.
Аватара пользователя
Ale Logenough
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 5:34 pm

Re: У кого чего с собой?

Сообщение Ale Logenough » Вс ноя 01, 2009 3:40 pm

jim-ph
1847я classic идет в красивой черной коробке - ну очень красивой
На сайте не нашел красивой коробки - там 1847 почему то с картонной сфоткана. У тебя нет фотографии красивой коробки?
Такой чехол:
Они у них в продаже имеются совсем не дорого, по $4,17.

Мне у них там еще кейс понравился за $83,24.
А он шёл себе по свету, насвистывал...
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: У кого чего с собой?

Сообщение Sergei Levin » Вс ноя 01, 2009 3:49 pm

А мне вот этот чехол очень нравится.
Изображение
Аватара пользователя
OldFox
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 1:08 pm
Откуда: Магнитогорск

Re: У кого чего с собой?

Сообщение OldFox » Вс ноя 01, 2009 4:21 pm

На мой взгляд ничего примечательного
Вложения
DSC04324_.jpg
DSC04324_.jpg (42.86 КБ) 18179 просмотров
Поэтому ношу я их вот так
Поэтому ношу я их вот так
DSC04326_.jpg (26.7 КБ) 18166 просмотров
думаю кожанный чехольчик - был бы тут к месту, но им вдвоем очень даж уютно... в замшевом :)
думаю кожанный чехольчик - был бы тут к месту, но им вдвоем очень даж уютно... в замшевом :)
DSC04314_.jpg (35.68 КБ) 18168 просмотров
Последний раз редактировалось OldFox Вс ноя 01, 2009 4:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
OldFox
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 1:08 pm
Откуда: Магнитогорск

Re: У кого чего с собой?

Сообщение OldFox » Вс ноя 01, 2009 4:24 pm

коробка отдельно :)
Вложения
внутри
внутри
DSC04330_.jpg (27.74 КБ) 18160 просмотров
коробка картонная, но на петлях :)
коробка картонная, но на петлях :)
DSC04329_.jpg (27.09 КБ) 18172 просмотра
закрытие ничем не фиксируется
закрытие ничем не фиксируется
DSC04328_.jpg (26.43 КБ) 18162 просмотра
Ответить