Прошел очередной фестиваль губной гармошки

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Прошел очередной фестиваль губной гармошки

Сообщение Grey Wolf » Пт ноя 27, 2009 12:28 am

В Москве прошел очередной фестиваль губной гармоники, организованный неутомимым Вовкой Кожекиным.

Вова, спасибо огромное за фестиваль и за спецбилеты для участников форума!

Оставляем здесь свои мнения об увиденном/услышанном.
Я свое завтра напишу, когда высплюсь.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прошел очередной фестиваль губной гармошики

Сообщение Slava Chernov » Пт ноя 27, 2009 12:35 am

мммм.. что-то понравилось, что-то нет.
Сет Плотников-Радовский-Масальский the best.

больше ничего не буду писать.

Жаль, только не успел послушать Сашку Братецкого, надо было ехать встретить маму с вокзала.

PS. Петрович меня поругал, когда я к нему "Михал Петрович, мы там на форуме обсуждали, я хотел спросить ....", "Ох уж этот ваш форум, вам там делать нечего, вот и пишете там всякую ерунду".
да, грешны, пишем :roll: некоторые излишне резко, а музыканты обижаются. :oops:
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Roger
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 3:33 pm

Re: Прошел очередной фестиваль губной гармошки

Сообщение Roger » Пт ноя 27, 2009 2:49 am

Все понравились, достойно отыграли, всё было довольно приятно. Получил заряд хорошего настроения.
Когда уходил, не удержался - купил диск Петровича, как оказалось позже вроде даже как подписанный.
Поснимал от души, вот кое что:

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/2OPn01rOO8M&hl ... ram><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/2OPn01rOO8M&hl ... 2=0x4e9e00" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/youtube] <object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/XSuY_tsJ_M8&hl ... ram><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/XSuY_tsJ_M8&hl ... 2=0xfebd01" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/youtube] <object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/io7aOSbOKv0&hl ... ram><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/io7aOSbOKv0&hl ... 2=0xcd311b" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/youtube]

(на самом YouTube можно в HQ посмотреть и там еще немного есть)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вообще всех снимал, ну да ладно.
Многие почему-то начали убегать со середины концерта, странные люди...

PS Никто не подскажет как назывались две первые группы?
Have you ever heard of a wish sandwich?
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Прошел очередной фестиваль губной гармошки

Сообщение Zauberer » Пт ноя 27, 2009 4:01 am

Ура!
Понравились все. У каждого было что-то такое, что отличало его от другого.
Вопрос лишь один. Зачем харпфест проводится в четверг? Вот, время 4-00, я только полчаса назад оказался дома, а сегодня еще на работу идти... В общем, это единственный минус, с которым почти легко можно смириться.

ЗЫ. Есть некоторые видео, потом посмотрю, насколько хорошо вышло, может, выложу.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
Bandit1984
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 12:38 pm
Откуда: город-герой МОСКВА

Re: Прошел очередной фестиваль губной гармошки

Сообщение Bandit1984 » Пт ноя 27, 2009 9:48 am

Огромное спасибо всем кто организовал этот музыкальный празник жизни... Получил массу удовольствия и огромный заряд позитива... Каждый из музыкантов понравился по-своему... Все были бесподобны... Сижу засыпаю на работе, но греет мысль, что вчерашний вечер-ночь были прожиты не зря... ;)
СПАСИБО!!!
Любовь слишком жестока. Наркотики слишком дороги. Спорт слишком скучен. Сижу играю блюз...
mUs
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Сб сен 21, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Re: Прошел очередной фестиваль губной гармошки

Сообщение mUs » Пт ноя 27, 2009 10:38 am

Мне харпфест определенно понравился, несмотря на отсутствие иностранцев).
Получилось шоу. Из музыкантов приятно было слышать Некрасова с замечательным аккомпанементом, Плотникова с Массальским и Родовским, Братецкого давно хотел увидеть и услышать, Паклин молодец, пел хорошо, технично играл.

Джокер, если тебе надо, тебя записал - могу выложить.
Последний раз редактировалось mUs Вс ноя 29, 2009 12:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
дурак дураку рознь
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Прошел очередной фестиваль губной гармошки

Сообщение hobbit » Пт ноя 27, 2009 11:47 am

Коля Масcальский, Александр Радовский и Боря Плотников - мое самое сильное впечатление вечера. Причем было настолько органично, что даже нелюбимые мной многонотные запилы на гармошке не воспринимались запилами. То есть это было выступление не солиста Бориса Плотникова с музыкантами, а музыка, которую играют три человека. Вот за это спасибо.

А еще все-таки хочется, чтоб были какие-нибудь настоящие иностранцы - чтобы не вариться в собственном соку. Но у меня тут скорей шкурные интересы - хочется незадорого увидеть, например, Кима Вилсона, Гэри Смита, Марка Хаммела (список могу еще долго продолжать). Но это люди, которые дорого стоят и которых у нас практически никто не знает. Зато это тот самый уровень, который выше среднего, практически максимальный.

А вообще - спасибо за фестиваль!
Последний раз редактировалось hobbit Вс ноя 29, 2009 12:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RamtL
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 10:48 pm
Откуда: Московский

Re: Прошел очередной фестиваль губной гармошки

Сообщение RamtL » Пт ноя 27, 2009 12:56 pm

Slava Chernov
Ох уж этот ваш форум, вам там делать нечего, вот и пишете там всякую ерунду".
да, грешны, пишем некоторые излишне резко, а музыканты обижаются.

Петрович прав. Все это он нехера делать. Нормальные пацаны не пишут в форум, а играют, играют.
Плюс всегда найдется какое-нибудь интернет дрочило, которое влезет и все изгадит. Потом все переврет, и подаст под особым соусом. :D
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Прошел очередной фестиваль губной гармошки

Сообщение Zauberer » Пт ноя 27, 2009 1:14 pm

Не, Петрович не прав. Ерунду можно писать как на форуме, так и говорить в жизни. :)
А в форум пишут те, кому это не влом. Если бы я не сидел по 8 часов на работе за компом и не было бы необходимости сидеть за ним иногда и дома, то я бы тоже не писал бы так много в форум. И вообще только и делал бы, что играл. :)
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Прошел очередной фестиваль губной гармошки

Сообщение Grey Wolf » Пт ноя 27, 2009 4:15 pm

Нет, я не сижу сложа руки, я работаю, воспитываю двух детей и жену, учусь играть на гармошке, поддерживаю сайт, катаюсь на велосипеде, интересуюсь программированием, люблю слушать хорошую позитивную музыку и имею право на собственное мнение.

Да, я 8 часов и более сижу на скучной работе, поэтому решил написать о фестивале в любимом форуме, который не просто так, а объединяет людей и дает им возможность научится друг у друга чему-то новому и интересному.

Во первых, рад был снова вас всех видеть на фестивале. С радостью узнал, что Кирилл (Mpoe, начальник Самого Заветного Места) играет на басу (вы его должны были запомнить, с бородой и в красной рубашке) в одной группе с Маратом.

Первым выступил Кожекин со "Станцией Мир". Вовка молодец, не теряет хватку, отличный звук и фразы. У Вовки есть своя манера игры, по которой точно можно определить, что это он играет. Это приятно.

После, вышел Марат Дакота со своей группой. Скажу прямо, фестиваль мне был интересен, если не считать общения с друзьями, именно выступлением Марата. Настоящий чикагский звук, Литтл Волтер и Вильям Кларк в одном флаконе. Звук брал за душу и выворачивал ее на изнанку. Марат крут! Хочу играть как Марат!
Вообще, его группа звучала мощно и сыграно. Молодцы ребята! На данный момент у меня две любимые группы с гармонистами: Drunken Sailors Band в Москве и группа с Маратом (еще не запомнил название) в Питере.

Дальше был сюрприз, Сергей Кузнецов из Ярославля. Спасибо Вовке, что знакомит нас с интересными гармонистами о которых мы и не слышали, а они где-то там есть. Сергей, я так понял в основном играет джаз и классику на хроматике. Интересно было послушать еще одного хроматиста, так как кроме Макса у нас этой гармошкой никто серьезно не занимается.

Боря. Борис вырос за последний год. Солидарен с Маратом, мне запилы тоже не нравятся. Может у меня мозг не джазовый, по этому для меня подобное исполнение выглядит как игра гамм в разных ладах вверх-вниз и не представляет большого интереса. Но, Боря он крут, он может играть как джаз с запилами, так и простой блюз из трех нот! Боря молодец. Если бы каждый занимался гармошкой столько, сколько занимается он, то фестиваль проходил бы пять дней, а не один. Борис, жги дальше, мы тобой гордимся и гордимся тем, что у нас есть в России такой профессионал!

Петрович. Сейчас будет то, о чем говорил Слава. Когда в далеком (уже) 2000-м году я ходил послушать Петровича с его Blues Hammer Band, мне было не жалко дорогих билетов в клуб Форте, ведь это был ПЕТРОВИЧ. Группа очень была хороша по звуку, формату и т.д. Весь звук, как мне казалось, был построен вокруг губной гармоники Петровича. После его концертов я решил что точно буду заниматься губной гармошкой, потому что звук, потому что круто, потому что Петрович, паровоз Петровича, это надо было слышать (тогда)!... но прошло время, Хаммеры развалились и Петрович начал играть в другой группе. Там были духовые, которые перекрикивали гармошку и синтезатор, который фактически её заменял. В результате Петрович играл все меньше и меньше, по большей части просто стоя и красуясь в шляпе и ковбойских сапогах, и мне стало неинтересно.
Музыку, которую исполнял Петрович на фестивале я вообще не понял. Это были вдох-выдох из отверстий с первого по десятую и обратно, но для полноты звука были задействованы аж три примочки, настолько коверкающие звук, что он резал по ушам. Вот, было обидно, что Петрович забил на гармошку и что слушать его стало невозможно. Правильно заметил "кто-то" рядом со мной, это было похоже на пародию. И еще не могу им простить то, как они, по моему, испортили любимую песню Роберта Джонсана "Come on in my kitchen". :-( Хочу пожелать Петровичу заняться гармошкой. Современные люди уже относятся к гармошке не как к необычному диковинному инструменту и нас уже не впечатляет уменее быстро делать вдохи/выдохи по всей гармошке через три примочки. Пару дней назад утром включил "Детское радио" и попал на передачу про губную гармошку. Гармошка детям рассказала свою историю из раздела сайта "История", так что теперь даже дети в курсе :-)

Александр Паклин. Здорово что приехал на фестиваль и выступил. За это уже почет и уважение.
По поводу гармошки - тебя надо было включать погромче, самому тебе меньше зажиматься на сцене (это с практикой придет) и мне показалось, что звук у тебя сдавленный. Надо расслаблять грудную клетку и шею, чтобы организм резонировал, тогда и звук будет жирный. В общем, хорошее начало!

Макс Некрасов на этот раз не стал устраивать "космос", потому как время было уже много (10 вечера) и за спиной у Макса стоял Братецкий в очереди и наступал ему на пятки.
Макс показал что он крут и профессионал. У меня совершенно нет джазовой ориентации, меня от него только голова болит и подташнивать начинает, но слушать как чисто и с отличным звуком играет Макс можно бесконечно.

Братецкий и Санчило сыграли свою обычную "экспериментальную" программу, которую они уже играют год. Я ушел на третьей ммм.. Композиции, потому как эту программу я уже слышал два раза и пора было добираться до дома, детей укладывать.
Саше хочу пожелать, чтобы он стал более мелодичным. Простые мелодии отлично слушаются, а упражнения от Бекера доведенные до ультра-мега-суер-дупер-полигизмо идеальности не слушаются совсем. Да, вибрато очень крутое и в мире нет человека с настолько развитой и натренированной диафрагмой, но если вибрировать постоянно, это быстро наскучивает, а потом начинает раздражать, а потом начинаешь думать, а не поехать ли мне домой, укладывать детей :-)

В общем, у меня после концерта эмоции положительные, только уходил я с каким-то разочарованием. В основном из-за Петровича и Братецкого.
Очень бы хотелось послушать на фестивале DSB, Джона Сорокина и Мишу Владимирова. С удовольствием бы послушал Влада Крыжановского, Славу Captain Cool-а и дуэт Тимы и Марата. Жаль, что их не было в программе фестиваля.

А под конец еще раз хочу сказать спасибо Вове Кожекину. Вова, спасибо за фестиваль! Мы будем продолжать поднимать культуру губной гармошки и у нас будет много интересных музыкантов.

Update: Слава, спасибо что поправил меня в названиях клуба и группы Петровича.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Прошел очередной фестиваль губной гармошки

Сообщение Zauberer » Пт ноя 27, 2009 4:52 pm

Кожекин со "Станцией Мир" - хорошо. Право, я как-то не запомнил даже о чем была песня. Но помню, что хорошо.

Марат Дакота блюз бенд. Это блюз. Больше добавить нечего. Одно из самых эффектных выступлений.

Сергей Кузнецов из Ярославля.
Кроме джаза и классики, как я понял, они и блюз играют, т. к. группа называется, кажется, "Блюз овердрайв". Мне понравилось.

Плоников + Масальский + Родовский. Развлекатели в лучшем армстронговском смысле. :) Наверное, самое лучше трио, что было за тот вечер.

Петрович и его группа. Нормально играли. Но не супер, ничего не запомнилось конкретно. Местами со звуком Петрович намудрил.

Александр Паклин. Гармошка понравилась, вокал - не очень. :) Кажется, в последней песне, в которой и Кожекин участвовал, несколько растерялся, а первые две были хороши даже с учетом того, что исполнители не притерлись друг к другу.

Макс Некрасов. Отлично. Если Борис играл развлекательный джаз, то у Макса интеллектуальный джаз. Разные стороны одного искусства. Мне понравилось.
Честно, я бы еще послушал, даже купил бы диск или с тырнета заказал, если бы было где.

Братецкий.
Нормальная "экспериментальная программа". :) Нет, мне на самом деле понравилось содержание. Не очень понравилось сильное эхо и вообще звук. А мелодичность... что мелодичность? Ну ее к дьяволу! И без нее можно играть музыку. :) Хотя по сравнению с Ascension Колтрейна музыка Братецкого - образец мелодичности.

Кожекину большое спасибо! Да, если он читает сейчас эту ветку, то есть мысль, а почему бы не делать харпфест двухдневным, на выходных? Практика показала, что времени и так не хватило. При этом сыграли все мало, да и еще люди могли играть. И при этом зал был практически полон, т. е. можно ожидать, что он будет полон и при двухдневном харпфесте. По идее, сейчас - хорошо, а может быть еще лучше.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
Mike_Shock
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:36 pm
Откуда: Шадринск, Россия

Re: Прошел очередной фестиваль губной гармошки

Сообщение Mike_Shock » Пт ноя 27, 2009 7:15 pm

Слюнки текут, как вы вкусно рассказываете, кто был на ХарпФесте!
Хоть бы видео поживиться!!! Залейте, please, на Ютрубу, у кого что есть...
И всех с праздником губной гармоники!
"Дышу музыкой: через губную гармошку." (c) M. Shock"
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прошел очередной фестиваль губной гармошки

Сообщение Slava Chernov » Пт ноя 27, 2009 7:31 pm

Sergei Alekseenko на Петровича ты ходил в клуб Форте, а группа называлась Blues Hammer Band. Это было лучшая работа Петровича совместно с Николаем Садиковым. Я ходил тогда чуть ли не каждую неделю и запомнил почти всё, что они играли, мог пропевать все соляки, что Петрович играл. Нравилось очень. А Потом Петрович покинул Блюз хаммеров и группа еще годик побарахтавшись по клубам распалась. То, что Петрович делал позже мне нравится меньше. Сколдеры, Алик Сикорский, Гия Дзагнидзе, постоянно какие то молодые меняющиеся ребята, для которых неплохой старт засветиться в группе у Петровича, уже всё не то. Очарование и стильность Блюзз хамеров было утеряно. Я Петровича очень уважаю и люблю, но слушать мне его стало не интересно... вот как из Блюзхамера ушел, так почти сразу.
Сейчас Коля Садиков выступает один и играет на гармошке с холдером сам, играет на гитаре и поёт. Тоже хуже, чем было в Блюз Хамерах. Мы ходили с Маринкой на его концерт в Музик таун, он нас приглашал. Хорошо для одного музыканта, но это не квартет с басом и барабанами, как было раньше. Какие были музыканты, один другого лучше.

А то время, когда Петрович играл в Стенлесах с Булкиным, мы с тобой не застали. Есть только фотки и записи. Он в Стенлесах только начал играть на гармошке, это была его первая группа в которую его взяли играть на гармошке.
До этого Петрович 35 лет играл на барабанах.
В то время, как мы с тобой познакомились, со Стенлесами уже играл Рома Гегарт, мы с тобой к нему на концерт вместе ходили ввв.. вот уже памяти нет, в клуб рядом с ЦУМом ... туда потом еще Арчи на Аграновского приходил и изображал из себя канадца ;-)

Это так, исторческая справка.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Sokolov_Stas
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 2:54 am
Откуда: Москва

Re: Прошел очередной фестиваль губной гармошки

Сообщение Sokolov_Stas » Пт ноя 27, 2009 7:42 pm

Лучше всех отыграл Борис Плотников- я не отрываясь смотрел его выступление. Тут и команда классная собралась- Такую музыку я бы скачал себе в плеер ))) Это кайф!
http:\\sokolovstas.ru
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: Прошел очередной фестиваль губной гармошки

Сообщение Сергей Рилакс » Пт ноя 27, 2009 8:30 pm

блин...вот читаешь комменты и за Бориса радостно :D , хоть и не видел еще записей с харпфеста(посмелее выкладывайте чтоли)...и так и хочется настойчиво попросить:

- Плотников, не соизволишь ли ты наконец уже записать студийный альбом(ну хоть в 2010-ом), дабы порадовать своих слушателей свежими записями, а также зафиксировать таким образом еще одну вершину мастерства, которую ты покорил...и продолжать двигаться дальше, чего собственно тебе и желаю :wink:

ну, серьезно...так и просится акустический джазовый альбом на пару с гитаристом...хоть ты у деда Мороза желание загадывай, епта :mrgreen:
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прошел очередной фестиваль губной гармошки

Сообщение Boris_Plotnikov » Пт ноя 27, 2009 9:11 pm

RelaX
я надеюсь, в январе скататься в Москву и тем же составом студийник записать ((:
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Прошел очередной фестиваль губной гармошки

Сообщение Grey Wolf » Пт ноя 27, 2009 10:03 pm

Ой, я все напутал с названиями. Извините, поправлю свое сообщение.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прошел очередной фестиваль губной гармошки

Сообщение Boris_Plotnikov » Пт ноя 27, 2009 10:34 pm

Еще спасибо всем за добрые слова ((:
У кого есть видео-аудио, может выложите куда-нибудь (лучше пока не на ютюб, я для ютюба смонтировал бы из камер нормальную видяшку.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re: Прошел очередной фестиваль губной гармошки

Сообщение LeVitaN » Сб ноя 28, 2009 1:42 am

Boris_Plotnikov
это ваш сет из 4-х вещей
ничего с ними не делал, выложил "as is"

http://narod.ru/disk/15453627000/bp1.AVI.html
http://narod.ru/disk/15453955000/bp2.AVI.html
http://narod.ru/disk/15457048000/bp3.AVI.html
http://narod.ru/disk/15457457000/bp4.AVI.html
Последний раз редактировалось LeVitaN Сб ноя 28, 2009 11:08 am, всего редактировалось 1 раз.
no harm in... harp!
Аватара пользователя
Joker_74
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 9:44 pm
Откуда: Челябинск

Re: Прошел очередной фестиваль губной гармошки

Сообщение Joker_74 » Сб ноя 28, 2009 4:32 am

я не отстраивался, не знал что и с кем буду играть. выступление вышло соответствующее. о саундчеке вообще не в курсе был и вышло так, что народ судит меня по тому какой у меня был звук. это категорически не понравилось, даже было желание уйти и не возвращаться. а в лабардансе на афтепати гораздо интереснее было, я играл не с плоским задавленным звуком, а просто в вокальник и было круто.
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Прошел очередной фестиваль губной гармошки

Сообщение Grey Wolf » Сб ноя 28, 2009 9:05 am

Joker_74
Будем надеяться, что ты к нам заедешь и выступишь в составе своей уже группы и с тем звуком, который ты сам отстроил. Мы услышали только то, что нам досталось :-(
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
skindred
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 11:07 am
Откуда: СПб

Re: Прошел очередной фестиваль губной гармошки

Сообщение skindred » Сб ноя 28, 2009 11:47 am

спасибо всем за видео, но хотелось бы видеть всех участников. коллеги, не жадничайте, обнародуйте весь список пожалуйста.
in harp we trust.
Аватара пользователя
Mike_Shock
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:36 pm
Откуда: Шадринск, Россия

Re: Прошел очередной фестиваль губной гармошки

Сообщение Mike_Shock » Сб ноя 28, 2009 12:16 pm

Скажите, пожалуйта, кто был на Фесте: на youtube вместе с роликом про М.Дакоту выложены
два ролика про "Guy in the black shirt on tthe Moscow Harp Fest". Кто же это?
"Дышу музыкой: через губную гармошку." (c) M. Shock"
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Прошел очередной фестиваль губной гармошки

Сообщение Zauberer » Сб ноя 28, 2009 12:23 pm

Сергей Кузнецов из Ярославля.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: Прошел очередной фестиваль губной гармошки

Сообщение Сергей Рилакс » Сб ноя 28, 2009 12:38 pm

Скачал 2 первых видео Плотникова - Nu Name и еще какую то песню в акустике. В Nu Name создалось впечатление, что Борис еще не разыгрался, а гитарист играл не на своей(привычной) гитаре и ему было трудно. Вторая песня клевая! Теперь понятно почему вы понравились – этот чел с перкуссионной вокализацией хорош, добавил интереса и огонька в композицию, да и Борис в акустике мне больше понравился. Есть прирост в скорости, и он не в ущерб музыкальности.

А видео с Джокером есть? Тоже интересно было бы глянуть.

Пи Эс: дядя LeVitaN, ты уже тянешь на спец-корреспондента гармоника.ру :lol: ...постоянно на всех событиях присутствуешь, да еще и снимаешь, да еще и выкладываешь...спасибо вобщем :wink:
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re: Прошел очередной фестиваль губной гармошки

Сообщение LeVitaN » Сб ноя 28, 2009 3:00 pm

RelaX
Спасибо за доброе слово

Борю выложил раньше, а в в этом архиве остальное, что смог снять,
ужатое до 370М и все! - больше ничего нет.
http://narod.ru/disk/15461856000/HF-11.rar.html
сначала на Джокере разрядился фотик,
стал снимать на телефон, его хватило до Некрасова
а Братецкого уже просто расслабился и слушал!!! ;)

а вообще могли бы и сами раз в году на этот традиционный фест выезжать,
подгадывая под него отпуск, командировку, заранее заработав отгулы ;)
Изображение
no harm in... harp!
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прошел очередной фестиваль губной гармошки

Сообщение Boris_Plotnikov » Вс ноя 29, 2009 9:41 am

2ЛеВиТан спасибо!

2Все
Я видел в зале рядом с Леней человека с приличной камерой (HDD какая-то), кто-нибудь его знает? Очень хотелось бы видео это...
Последний раз редактировалось Boris_Plotnikov Вс ноя 29, 2009 10:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Mike_Shock
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:36 pm
Откуда: Шадринск, Россия

Re: Прошел очередной фестиваль губной гармошки

Сообщение Mike_Shock » Вс ноя 29, 2009 10:05 am

Огромное спасибо за видео всем, особенно Вам, LeVitaN!
Выступления понравились, особенно Марат Дакота и Борис плотников "со товарищи".
Хотелось бы ещё посмотреть на игру В.Кожекина...
"Дышу музыкой: через губную гармошку." (c) M. Shock"
Аватара пользователя
Joker_74
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 9:44 pm
Откуда: Челябинск

Re: Прошел очередной фестиваль губной гармошки

Сообщение Joker_74 » Вс ноя 29, 2009 1:49 pm

Sergei Alekseenko писал(а):Joker_74
Будем надеяться, что ты к нам заедешь и выступишь в составе своей уже группы и с тем звуком, который ты сам отстроил. Мы услышали только то, что нам досталось :-(
слишком далеко, чтоб свою группу везти :(
но я по крайней мере буду знать чего ждать :)
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Прошел очередной фестиваль губной гармошки

Сообщение Grey Wolf » Ср дек 02, 2009 2:49 pm

Чего-то мало отзывов для такого большого события.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прошел очередной фестиваль губной гармошки

Сообщение Slava Chernov » Ср дек 02, 2009 3:11 pm

У Кожекина в ЛЖ почитай.
он там собирает отзывы по чужим ЛЖ.
Правда, наше комунити там на первом месте с коментарием "Много отзывов на форуме..."

http://kozhekin.livejournal.com/535361.html
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Прошел очередной фестиваль губной гармошки

Сообщение BwB » Ср дек 02, 2009 3:49 pm

У Кожекина в ЖЖ хорошо видно микрофон Петровича, какая-то интересная переделка. Кто знает, что за микрофон?
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Прошел очередной фестиваль губной гармошки

Сообщение Мой Повелитель » Ср дек 02, 2009 4:56 pm

Я негодую, не было заявленого Чистякова. Зато был клоун, надо между харперами клоуна выпускать, как в цирке между номерами.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Прошел очередной фестиваль губной гармошки

Сообщение Grey Wolf » Ср дек 02, 2009 6:43 pm

Virtue
Ну, дык так и выпускали, между выступлениями, пока гармонисты язычки подтягивали и гармошки зачищали.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re: Прошел очередной фестиваль губной гармошки

Сообщение LeVitaN » Ср дек 02, 2009 6:47 pm

так и на форуме - порой между нормальными постами появляются клоуны -
без них скучно!!! ;)
no harm in... harp!
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Прошел очередной фестиваль губной гармошки

Сообщение Мой Повелитель » Пт дек 04, 2009 1:13 am

В том году был кто-то с "Гласхарпом" бокалы с водой, нашел тут в инете что такое гласхарп 17 века http://musicteachers.at.ua/publ/8-1-0-166 и http://www.hermitagemuseum.org/html_Ru/ ... 2_2_1.html .

Вообще понравилась идея приглашать кого-нибудь не гармониста, для разбавления всего концерта.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Ответить