Блоги

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Блоги

Сообщение fundorin » Пн дек 28, 2009 10:10 pm

мне интересно, тема блогов на сайте заглохла в связи с потерей интереса или была просто отвергнута, как ненужная?
читаю вот тему от начинающего саксофониста на форуме - интересно и познавательно. хочется того же, но про хроматику. http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=31
причём, интересно будет читать блоги гармонистов примерно своего уровня и чуть выше, чтобы видеть, куда развиваться.

например (не из моей жизни):
"разбирал сегодня песенку Пола Маккартни - Once Upon Along Ago. там есть проигрыш на саксофоне и импровизация на скрипке. интересно, что саксофонист, по сути, сидит на ноте "до", и она у него меняется по звучанию. ума не приложу, как это сделать на моей chromonica 270 на пятой дырке на выход. пробовал поэспериментировать с четвертой на вдох, с нажатым слайдером (тоже До получается). тут легче.
и ещё, вокал очень часто зависает на одной ноте, и когда пытаешься сыграть партию вокалиста на хроматике, выходит бубнёж на месте. чуть-чуть можно исправить ситуацию, если поиграть с длительностями ноты. интересно, какие ещё есть способы обыграть ноту?


показалось, что читал где-то на форуме про игру октавами на хроматике. пытался открыть рот, чтобы пять дырок захватить. это же надо быть Машей Малиновской, чтобы такое сделать.

ах да, вот клип на песню:


и тут комментарии:

NoViCHoK: зачем это старьё слушать????

Denis Spletnikov: попробуй послушать (название композиции) Стива Бейкера. на 2:10 идёт кусок, где он семь раз подряд играет ноту фа. опускай челюсть ниже, и звук станет глубже. попробуй останавливать звук не диафрагмой, а горлом/ должно помочь.

Дима Белов: в пяти процентах случаев у меня получается открыть рот и на шесть дырок. могу даже гармошку в рот полностью засунуть и играть на ней.

Willis: это чего, хроматику целиком? молодец Дима!!!

дальше пять страниц оффтопика."

в качестве ещё одного примера, блоги на форуме моделистов - http://forum.rcdesign.ru/blogs/
даёшь интересные блоги на сайте!
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: Блоги

Сообщение kapustkin » Пн дек 28, 2009 10:49 pm

Как-то намешал камрад в одну тему и блоги и хроматику в рот целиком...

По блогам. Разговор остановился на том, что блоггеров нет. Ну а коли нет, то в чем смысл стараний?
Вы видели, сколько человек в Вики пишет?
А сколько на форуме зарегистрировано? Вот, то-то и оно...

Если бы хотя бы пара-тройка блогеров нашлась, уже ведущих свои блоги на любых других движках, их легко можно было бы через RSS сюда в один feed собирать в реальном времени. Да только собирать пока нечего.

А сайтов, где можно бесплатно блогерить начать валом. Блоггер.ком, Вордпресс, ЖЖ опять же. Регистрируйся и блогери сколько хошь.
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Блоги

Сообщение fundorin » Пн дек 28, 2009 11:31 pm

Смысл в том, чтобы обсуждения были тематическими. К примеру, я веду блог в ключе "пробовал то-то, не получилось" и жду комментариев от товарищей поопытней. Кто-то другой в стиле "пробовал то-то, получилось круто". Это читают читают новички и тоже пробуют, если захотят.
Мне кажется, идея форума себя изжила и назрела необходимость в коммьюнити, так как большая часть тем всегда скатывается в оффтопик.

Про вики узнал буквально на днях. Приму посильное участие в наполнении, после праздников.

Блог-сервисов мало. В том же контакте я выкладываю для себя заметки со статьями на музыкальную или гармошечную тематику, упражнения. Да те же табы, в конце концов. Периодически читаю в комментариях "что это за циферки". И всё. Только с одним из тамошних "друзей" можно обсудить темы заметок про гармошки. Остальным это вообще не сдалось. Другие интересы.

Ты прочитал блог саксофониста. Скажи ведь, интересно? Я себя ловил на мысли, что сравниваю его впечатления от сакса со своими от гармошек. Когда он нашёл, что звук можно опускать на пол тона наклоняя вверх-вниз мундштук во рту, я сразу вспомнил один из советов новичкам, как понять звучание бенда. Тоже предлагается наклонять гармошку при вдохе.

В общем, как-то так.

P.S. Про гармошку во рту - это пример поста в блоге.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: Блоги

Сообщение kapustkin » Пн дек 28, 2009 11:52 pm

Дядько Сережа сам предлагал под блоги свою платформу. То есть иннициатива шла сверху - выше некуда.
Так-то вроде, никто не против. Но на вопрос
- А ты готов завтра начать блогить?, желающих сказать
- Я лично готов! Уже сегодня! - не обнаружилось :shock:
fundorin писал(а):Мне кажется, идея форума себя изжила и назрела необходимость в коммьюнити,
Ну, это ты, пожалуй, перебрал. Форум является коммьюнити в полном смысле этого слова :D
так как большая часть тем всегда скатывается в оффтопик.
Слабый довод. В блогах происходит то же самое с еще большим успехом.
Про вики узнал буквально на днях.
А вот это любопытная информация. Сергей, кажется ссылку на Вики пора постить и в шапку форума тоже.
Блог-сервисов мало. В том же контакте я выкладываю для себя заметки со статьями на музыкальную или гармошечную тематику, упражнения. Да те же табы, в конце концов.
Камрад не понял. Если в вашей службе (Я не пользуюсь ВКонтакте и ничего про него не знаю) есть возможность RSS подписки, то это можно без особых затрат внедрить в данный сайт. На данный момент здесь просто никто не в курсе, что где-то есть ГГ блоги.
Если RSS нет - бросайте эти закрытые жлобские системы и переходите на wordpress.com. Пусть о вас узнает весь мир, а не пара корпоративных камрадов :D
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Блоги

Сообщение Zauberer » Вт дек 29, 2009 12:05 am

Просили - получите: http://harp-zauberer.blogspot.com/
:)

Честно говоря, не знаю, будет ли это кому-то полезно (ну хотя бы мне), будет ли у меня на это время, пойдет ли вообще процесс написания... Но, может быть, все это даже и пойдет. Если да, хорошо, нет - пофиг.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Блоги

Сообщение fundorin » Вт дек 29, 2009 12:15 am

kapustkin писал(а):Дядько Сережа сам предлагал под блоги свою платформу. То есть иннициатива шла сверху - выше некуда.
Я, лично, готов. 8)
Ну, это ты, пожалуй, перебрал. Форум является коммьюнити в полном смысле этого слова :D
Может и перебрал. Но, форум не является полноценным коммьюнити.
Слабый довод. В блогах происходит то же самое с еще большим успехом.
Смотри, я сейчас попробую обрисовать отличие поста в блоге от аналогичного на форуме.
В блогах бывают лытдыбры, которые невредно почитать, если они тематические (а это предполагается). К примеру, кто-то занимается по самоучителю, к которому нет аудиопримеров и, регулярно, отписывается о процессе, прикладывая к постам записи своих упражнений. А тебе как раз 16-ое упражнение не удаётся. всегда можно попросить конкретного человека помочь, а не задавать вопросы в вечность, как это происходит обычно на форуме. И есть посты, которые представляют собой законченные мини-статьи обзоров гармошек, усилков, комбиков, микрофонов и прочего, которые можно целиком помещать в соответствующие разделы вики. Как отделить зёрна от плевел? Очень просто - по тэгам. "Ремонт", "настройка", "гэппинг", "оверблоу". Да мало ли, какую статью в вики нужно будет составить.

Форум пухнет, и выудить из него полезную информация становится всё сложнее.
Плюс любые личностные характеристики участников форума обычно проявляются только в срачах)))
Камрад не понял. Если в вашей службе (Я не пользуюсь ВКонтакте и ничего про него не знаю) есть возможность RSS подписки, то это можно без особых затрат внедрить в данный сайт. На данный момент здесь просто никто не в курсе, что где-то есть ГГ блоги.
Пожалуй что да, "камрад" не понял. Во-первых, RSS позволяет только читать. Во-вторых, таких блогов на русском действительно нет. Поэтому я предлагаю участникам форума начать их вести, и творить это дело в специально отведенном для них месте!
бросайте эти закрытые жлобские системы и переходите на wordpress.com
[/quote]
Вордпресс требует хостинг. Вопрос. К чему плодить и разделять, если задача как раз противоположная - объединить и упростить?

Прежде, чем отвечать в теме, ты просмотрел приведенный в изначальном посте линк на подраздел блогов на форуме моделистов? Чтобы оценить красоту идеи, там нужна регистрация, но я помню структуру блогов ещё со времен увлечения этим хобби. Познавательная и интересная штука для тех, кто в теме.
А блог начинающего саксофониста читал? Почитай.

Zauberer
На блогспоте у меня тоже блог есть. Как раз под гармошку точил, но забыл про него. http://fundorin.blogspot.com/
Действительно, нужно в него все материалы перекидать, если здесь ничего не выйдет с идеей блогов.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Блоги

Сообщение periodic » Вт дек 29, 2009 12:29 am

>Но, форум не является полноценным коммьюнити.
а чего не хватает-то? друзей позаводить? ж-))))) как же я не люблю все эти коммюнити... жуть...
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Блоги

Сообщение fundorin » Вт дек 29, 2009 12:53 am

Вряд ли. Мне не хватает индивидуальной подачи материала и полезной информации о гармошке на русском, написанной понятным языком.
Кое-какие шаги в этом направлении делаёт Лёня со своими роликами на ютубе и это прекрасно. Очень жду, когда Боря начнёт делать что-то подобное, пусть и в текстовом формате. Конкретно у меня дефицит с хроматикой. Соответствующий раздел на форуме скорее мёртв, чем жив. Если Макс Некрасов или Боря начнут чаще писать о хромке, я буду счастлив.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: Блоги

Сообщение kapustkin » Вт дек 29, 2009 12:55 am

Zauberer писал(а):Просили - получите: http://harp-zauberer.blogspot.com/
Смотри Фандорин, напровоцируешь тут народ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
fundorin писал(а):Я, лично, готов. 8)
Ага. И блог у тебя есть, как выяснилось :D
Только в нем одна запись пока.
Но, форум не является полноценным коммьюнити.
Сам форум, конечно нет. Вокруг него образуется community - сообщество. Форум - это его основа, сообщество использует ресурсы форума для своего развития.
Насколько полноценно местное коммьюнити? Не знаю. Но судя по тому, какая жизнь течет за пределами форума - достаточно полноценное.
К примеру, кто-то занимается по самоучителю, к которому нет аудиопримеров и, регулярно, отписывается о процессе, прикладывая к постам записи своих упражнений. А тебе как раз 16-ое упражнение не удаётся. всегда можно попросить конкретного человека помочь, а не задавать вопросы в вечность, как это происходит обычно на форуме.
Только вопрос организации. Если в блоге ты открываешь новый пост для каждого отдельного упражнения, открывай в форуме для него отдельную ветку. Эффект будет тот же.
Я кстати видел такое на одном малонаселенном форуме про гармошки. Упражнение = ветка. Нормально работает.
Как отделить зёрна от плевел? Очень просто - по тэгам. "Ремонт", "настройка", "гэппинг", "оверблоу". Да мало ли, какую статью в вики нужно будет составить.
Да, теги отличный инструмент. Если ими правильно пользоваться. Фактически, они те же категории, но подругому обрабатываемые. Наделай таких разделов в форуме и они заполнятся соответсвующим контентом. Данный форум в этом смысле пока довольно грубо разделен по тематикам, очевидно это дело будущего.
Кстати, знаю форумы, на которых также используются теги в сообщениях. Построенные на том же движке, что и этот форум. Вероятно, используют плагины. Но вот беда. Обычно народ теги просто не использует. И это на корню обесценивает всю идею.
Форум пухнет, и выудить из него полезную информация становится всё сложнее.
Согласен. Блог со временем пухнет точно так же.
Плюс любые личностные характеристики участников форума обычно проявляются только в срачах)))
Обожаю хорший срач. Особенно, когда умеют не скатываться до перехода на личности. Не всем дано.
Кстати, ни разу не встречали в блогах срач???
Во-первых, RSS позволяет только читать.
Разрешите анонимные комменты с предварительной модерацией и будет вам счастье.
Вордпресс требует хостинг
http://wordpress.com/
Уже на хостинге. Открытый ресурс. Регистрируйся и начинай блогерить.
Также, как на блогспоте.

Спора нет, на самом деле. Если кто-то хочет блогить, и кто-то хочет предоставить ресурс, тут нечего возразить.
Только до сих пор никто не хотел особо.
Последний раз редактировалось kapustkin Вт дек 29, 2009 2:14 am, всего редактировалось 1 раз.
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: Блоги

Сообщение kapustkin » Вт дек 29, 2009 12:58 am

periodic писал(а):а чего не хватает-то? друзей позаводить? ж-)))))
Кстати, можно. С удивлением обнаружил у себя в профиле кнопочки Список друзей и Список недругов :shock:
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Блоги

Сообщение fundorin » Вт дек 29, 2009 1:12 am

---
Последний раз редактировалось fundorin Вт дек 29, 2009 1:19 am, всего редактировалось 1 раз.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
blogoped
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:46 pm
Откуда: Израиль.
Контактная информация:

Re: Блоги

Сообщение blogoped » Вт дек 29, 2009 1:16 am

Что касается блогов, спросите у Блогопеда... Это совсем иная среда и другой способ подачи материала. Блоги - это классно, ИМХО.
Можно тут рассуждать о пользе блогов до бесконечности, но лучше просто попробовать и сразу всё станет понятно.
Обращайтесь ко мне на "ты". Я пока не страдаю раздвоением личности. :^)
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Блоги

Сообщение fundorin » Вт дек 29, 2009 1:18 am

kapustkin писал(а): Смотри Фундорин, напровоцируешь тут народ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Не принципиально, но желательно писать фамилию через "а". Надеюсь, не нужно объяснять, почему в латинице используется "U", а не "A"?
Ага. И блог у тебя есть, как выяснилось :D
Только в нем одна запись пока.
я уже писал выше, что информацию по гармошке и музыке размещаю сейчас в контакте и гугл.доках. Если не появятся блоги на harmonica.ru - буду переносить всё на блогспот.
Насколько полноценно местное коммьюнити? Не знаю. Но судя по тому, какая жизнь течет за пределами форума - достаточно полноценное.
Скажи пожалуйста, только объективно, насколько полноценен раздел хроматики на форуме? Прежде, чем ответить, сравни с этим англоязычным форумом - http://www.slidemeister.com/forums/
Только вопрос организации. Если в блоге ты открываешь новый пост для каждого отдельного упражнения, открывай в форуме для него отдельную ветку. Эффект будет тот же.
В целом, согласен. Вот только посты в блогах хоть чуть-чуть, но отличаются от постов на форумах. Плюс, возможность присвоения рейтинга записям позволяет иметь практически вики. Такое я тоже видел на одном малонаселенном форуме. Правда, не про гармошки.
В очередной раз приведу в пример rcdesign.ru. Там есть статьи и обзоры на главной, форум с обсуждениями и барахолкой. И есть блоги. Всё очень мирно сосуществует.
Упражнение = ветка. Нормально работает.
Можно ссылку?
Данный форум в этом смысле пока довольно грубо разделен по тематикам, очевидно это дело будущего.
Ты в курсе, что само по себе ничего не делается, да?
Согласен. Блог со временем пухнет точно так же.
Далеко не каждый. Мало того, чтение блога не требует обращения к комментариям. Только информация.
Обожаю хороший срач. Особенно, когда умеют не скатываться до перехода на личности. Не всем дано.
Всё приемлимо в определённых пропорциях.
Кстати, ни разу не встречали в блогах срач???
Ничего не утверждаю, но у меня ЖЖ уже лет восемь, и я участвовал в становлении кащенитов в фидоэхе Ru.Teenagers . Наверное, какой-то опыт всё же имеется. ;)
Спора нет, на самом деле. Если кто-то хочет блогить, и кто-то хочет предоставить ресурс, тут нечего возразить.
Только до сих пор никто не хотел особо.
Вопрос в ресурсе. Авторская колонка Бориса Плотникова на harmonica.ru. 12065 уникальных посещений за сегодняшний день. Кстати, у меня что-то долго грузится форум, в последнее время. Никто с этим не сталкивался?

у меня в друзьях САМ Волк! \m/_ _\m/
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: Блоги

Сообщение kapustkin » Вт дек 29, 2009 2:11 am

blogoped писал(а):Что касается блогов, спросите у Блогопеда...
Напомнило - спросите у Лившица :mrgreen:
Так написал бы мысли. А то напугал и отделался парой строк. Вон мы с камрадом какую дискуссию развели, поучавствовал бы :D
fundorin писал(а):Не принципиально, но желательно писать фамилию через "а". Надеюсь, не нужно объяснять, почему в латинице используется "U", а не "A"?
Нужно. Потому как Erast Fandorin, http://en.wikipedia.org/wiki/Erast_Fandorin , а никак не Fundorin. При транскрипции используются по-возможности те же буквы, вне зависимости от способа произнесения.
Теперь буду знать, что подразумевался Фандорин. (Поправил наверху, чтобы никто не расстраивался)
я уже писал выше, что информацию по гармошке и музыке размещаю сейчас в контакте и гугл.доках.
Один ресурс читать могут только зарегистрированные, другой вообще никто. В чем цимес?
Скажи пожалуйста, только объективно, насколько полноценен раздел хроматики на форуме?
Настолько, насколько активно в форум пишут хроматисты.
Упражнение = ветка. Нормально работает.
Можно ссылку?
Почему же нет? Пожалуйста: http://www.forum.bluesharp.ru/viewforum ... e88f5b8a12
Данный форум в этом смысле пока довольно грубо разделен по тематикам, очевидно это дело будущего.
Ты в курсе, что само по себе ничего не делается, да?
Да. И я также в курсе некоторых причин, почему некоторые вещи не происходят. А также в курсе того, что происходит и чьими силами. На мой взгляд пока тенденция положительная.
Каждый делает то, что считает нужным. Мы с камрадами давно считали нужным появление Вики. Мы им и занимаемся в меру сил. Если считаешь нужным разбить разделы на подразделы - вноси предложения.
Авторская колонка Бориса Плотникова на harmonica.ru. 12065 уникальных посещений за сегодняшний день.
Теперь я что-то пропустил. Это где авторская колонка?
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Блоги

Сообщение fundorin » Вт дек 29, 2009 2:47 am

kapustkin
Один ресурс читать могут только зарегистрированные, другой вообще никто. В чем цимес?
Эгоизм. Для себя же выкладываю.
Настолько, насколько активно в форум пишут хроматисты.
Согласен, что в блоге допустима информация о том, как прошёл вчерашний концерт, или что примочка навернулась со стола, и была починена методом повторного удара об пол? Как та же информация будет выглядеть в виде поста в основном форуме? И какими будут комментарии?
Меня вот сильно интересует вопрос самоучителя дли хромки с упражнениями и (!) планом занятий. Такого просто нет, насколько мне известно.
В то же время, у каждого есть какая-то своя программа для освоения инструмента. Как о ней узнать? Где увидеть те упражнения, по которым именно ты, Капусткин, играешь на хромке?

Нет авторской колонки. Потому что блогов нет.

p.s. "Фэндорин" я уже тоже наслушался.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: Блоги

Сообщение kapustkin » Вт дек 29, 2009 3:10 am

Камрад, у вас талант :mrgreen:
Спросил:
fundorin писал(а):Как о ней узнать? Где увидеть те упражнения, по которым именно ты, Капусткин, играешь на хромке?
И тут же сам себе ответил:
fundorin писал(а):Эгоизм. Для себя же выкладываю.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Нет авторской колонки. Потому что блогов нет.
Бляха... Я уже обрадовался...
А уж как Борис обрадовался, и подумать страшно! :shock:
"Фэндорин" я уже тоже наслушался.
Дык, кто ж виноват-то? :D
Обзовись нормально, если беспокоит. Админ может юзернэйм изменить в ПХПбб, насколько я знаю.
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Блоги

Сообщение fundorin » Вт дек 29, 2009 3:29 am

"Нормально обозваться" - это как? В паспортный стол пойти?

Я несколько раз выкладывал табы для хроматики (еретик!) в хроматический раздел. Можешь поискать в поиске, как завсегдатаи форума на это реагировали.
Насчёт своего плана занятий я уже писал в теме "самоучитель" в разделе хромки. По сути, его нет, но должен быть. Однозначно. Сегодня начал гаммы гонять по квинтовому кругу.
Делись информацией. Мне кажется, что на хромке ты занимаешься столько же времени, сколько и я. Чужой опыт, он всегда полезен.

В курсе, что твой ник произносится как кэпьюсткин? Вот оттого, что привыкли "бубль гум", твой ник читают нормально, а мой коверкают. Но, это ерунда. Делай блог.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: Блоги

Сообщение kapustkin » Вт дек 29, 2009 3:50 am

fundorin писал(а):"Нормально обозваться" - это как?
Fandorin :oops:
Я несколько раз выкладывал табы для хроматики (еретик!) в хроматический раздел. Можешь поискать в поиске, как завсегдатаи форума на это реагировали.
Да ладно, зачем брать так близко к сердцу! Один отреагировал, а трое тем временем скачало эти табы молча. Зря ничего не бывает.
Мне кажется, что на хромке ты занимаешься столько же времени, сколько и я.
Не знаю, откуда такое впечатление могло создаться. Я ее ни разу даже в руках не держал.
Так, интересуюсь :D
В курсе, что твой ник произносится как кэпьюсткин?
Кэп Ьюсткин? :mrgreen:
А что, мне нравится!
На самом деле, хоть Груздем назови, если ты хороший человек. Главное не текст, а подтекст.
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
Аватара пользователя
blogoped
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:46 pm
Откуда: Израиль.
Контактная информация:

Re: Блоги

Сообщение blogoped » Вт дек 29, 2009 10:57 am

Капусткин, таки почти в точку! Только я не Лившиц, а Шварц. :mrgreen:
Но, несмотря на это, не вижу смысла заниматься пустой болтовнёй. Вот будут блоги, - тогда наглядно можно будет показать все их преимущества.

Можно я стихами отвечу?

Загадочно пути пересеклись…
Ведь абсолютно разные дороги…
Один - пошляк, другой стремится ввысь…
Что нас обьединяет? Только блоги…

Здесь лепят фотки, вешают статьи,
Смакуют сплетни, как голодный - грушу…
Стихи строчат, чужие и свои…
А кто-то выворачивает душу…

И выставляет людям напоказ
То, что порой под маской мы скрываем…
…С улыбкой, Бог глядит с небес на нас,
И пишет блог… А мы его читаем…

Ну а если серьёзно, в форуме больше обсуждений, а в блогах больше индивидуального творчества.
Не для всего, что человеку есть сказать, есть место на форуме... Иногда просто хочешь записать свои личные наблюдения. К примеру: "Как я осваивал бенд на 3", или даже "Как я воевал со второй на вдох". Можно развёрнуто делиться размышлениями, эмоциями, можно писать эпопеи с продолжением. У тебя есть теги и категории для удобства поиска и чтения. Можешь просто написать произведение о любимом инструменте.
Это тебе и подобие Wiki, и стенгазета, и просто что-то для души... В блоге проявляется твоя индивидуальность.
Обращайтесь ко мне на "ты". Я пока не страдаю раздвоением личности. :^)
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: Блоги

Сообщение kapustkin » Вт дек 29, 2009 1:15 pm

blogoped писал(а):Один - пошляк, другой стремится ввысь…
Я так понимаю, пошляк - это я... :shock:
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
Аватара пользователя
blogoped
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:46 pm
Откуда: Израиль.
Контактная информация:

Re: Блоги

Сообщение blogoped » Вт дек 29, 2009 7:58 pm

kapustkin
Заметьте, я этого не говорил! :mrgreen:

Да и вообще, этой вирше уже года два...
Обращайтесь ко мне на "ты". Я пока не страдаю раздвоением личности. :^)
Аватара пользователя
xpio
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 9:06 pm
Откуда: Тольятти

Re: Блоги

Сообщение xpio » Сб янв 02, 2010 8:33 am

fundorin
Конкретно у меня дефицит с хроматикой. Соответствующий раздел на форуме скорее мёртв, чем жив. Если Макс Некрасов или Боря начнут чаще писать о хромке, я буду счастлив.
Ты же сам по себе противоречишь - у тебя же в подписи написано, что профессионалам просто некогда.
А что не так с хроматическим разделом на форуме? Половина диатонического форума посвящена проблемам со звукоизвлечением, на хроматике бендов-овербендов нет, проблема второй дырки бывает редко. Остаётся обсуждение самих гармошек и некие вопросы применимости хроматик в исполнении различных музык.
fundorin
Я несколько раз выкладывал табы для хроматики (еретик!) в хроматический раздел. Можешь поискать в поиске, как завсегдатаи форума на это реагировали.
Каждый может сделать это, мидишек в интернете навалом (да можно и самому с листа вбить), софт для перевода нот в дырки есть. Зачем плодить лентяев? Повышай грамотность населения! :-)
Могу привести себя в качестве негативного примера - выучив на хроматике кучу табов, я неправильно вбил себе в башку длительности нот в некоторых стандартах типа In The Sentimental Mood ... довольно круто облажался потом как-то.
Последний раз редактировалось xpio Вс янв 03, 2010 4:30 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Блоги

Сообщение Boris_Plotnikov » Сб янв 02, 2010 9:45 am

fundorin
а чо про нее писать про хроматику? там секретов нет. Звукоизвлечение то же что на диатонике, а остальное - учить гаммы, лады и мелодии.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Semion
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 6:50 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Блоги

Сообщение Semion » Сб янв 02, 2010 11:25 am

у большинства инструментов главный секрет в том что он лишь средство
Моя музыка тут ===> http://www.youtube.com/user/semionbahtin
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Блоги

Сообщение fundorin » Вс янв 03, 2010 1:00 am

"Учить гаммы и лады" просто так неинтересно. Если какая-нибудь мелодия обыгрывает все ноты конкретного лада, и ты о ней напишешь, я её тоже разучу, поимпровизирую в пределах лада на тему, и буду знать его не механически, а... чувственно, что ли. Короче, ладно. Я, вроде, определил себе программу, и буду её гонять.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Ответить