ГГ за рулем

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Аватара пользователя
DieZell
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 9:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

ГГ за рулем

Сообщение DieZell » Пт фев 26, 2010 8:26 am

Всем привет!
Я бы вот какую тему хотел поднять.
Сам я очень много времени провожу за рулем. Стоя в пробке, включаю диск и играю себе тихонечко на ГГ.
Однако, изучив множественные советы, начинаю осознавать, что с точки зрения корифеев игры, игра за рулем - это не по дзену, ибо играть лучше стоя.
Я-то особо не запариваюсь, в конце концов, играю для себя, а не на публику... Главное, за дорогой успевать следить да удовольствие от игры получать.
Но было бы крайне интересно узнать, кто и что по этому поводу думает. А может, кто-то еще занимается подобной практикой? Понимаю, что не я изобрел велосипед, но все же :lol:
если ты умнее всех, кто это поймет?
Sleepwalker
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:40 am

Re: ГГ за рулем

Сообщение Sleepwalker » Пт фев 26, 2010 9:22 am

Мой опыт нахождения в салоне автомобиля весьма ограничен (ибо безумно укачивает и я предпочитаю пользоваться пешкарусом и метро). Сидя заниматься можно, хотя и не рекоменДУЕТСЯ потому как ход пуза вниз несколько ограничен (мы же диафрагмой работаем когда играем). Но вот подумайте над таким вопросом. Игра на ГГ это с физиологической точки зрения - усиленное дыхание. А в салоне автомобиля, как ни крути, атмосфера не слишком здоровая, особенно в пробке: выхлопные газы, масло... (может тем кто часто ездит это уже примелькалось, ну а мне каждый раз когда я там оказываюсь это сразу бросается в глаза... пардон - в нос).
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: ГГ за рулем

Сообщение Dr.Miwka » Пт фев 26, 2010 9:32 am

DieZell писал(а): Но было бы крайне интересно узнать, кто и что по этому поводу думает.
вообще ничего не думаю
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
DieZell
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 9:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГГ за рулем

Сообщение DieZell » Пт фев 26, 2010 9:41 am

Sleepwalker писал(а): Игра на ГГ это с физиологической точки зрения - усиленное дыхание. А в салоне автомобиля, как ни крути, атмосфера не слишком здоровая, особенно в пробке: выхлопные газы, масло...
Усиленно или нет, но дышать-то в пробках все равно приходится. А так хоть время с пользой.
Если и не для здоровья в целом, то хоть для нервной системы и для души ))
А вообще-то сам я никого за рулем с гармошкой не видел.
Хотя, это совсем не означает, что кроме меня никто не играет
если ты умнее всех, кто это поймет?
Аватара пользователя
RamtL
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 10:48 pm
Откуда: Московский

Re: ГГ за рулем

Сообщение RamtL » Пт фев 26, 2010 10:38 am

Играй, джеймс коттон сидя играет. Звукоизвлечение ты себе не испортишь.
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: ГГ за рулем

Сообщение Bruno39 » Пт фев 26, 2010 12:12 pm

Чего про Адама Гассова никто не вспомнил? Где записаны его уроки?
DieZell
Играй где хочешь. Главное регулярнее и чаще! :) Удачи.
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: ГГ за рулем

Сообщение Linuxoid » Пт фев 26, 2010 3:25 pm

Ага. Я как прочел первый пост, тоже про Гассова сразу подумал ))

Причем, он так шпарит, что потом с трудом переводит дыхание... Особенно понравился момент, когда он за город укатил, съехал с трассы, где-то там остановился и стал объяснять урок, поигрывая при этом как обычно. Его заметил какой-то местный полисмен, подошел и поинтересовался, все ли у него в порядке...

Ну да, сидит мужик в машине. Совершенно один. Сам с собой разговаривает, да еще в перерывах в гармошку дует... Тут явно можно заподозрить, что у него что не в порядке )))))
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Аватара пользователя
Captain Cool
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2004 6:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ГГ за рулем

Сообщение Captain Cool » Пт фев 26, 2010 6:36 pm

За рулем постоянно играю, ибо движение в Москве полная жопа. Вот бы еще коробку - автомат ))
Аватара пользователя
andrey34
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 5:55 pm
Откуда: Волгоград

Re: ГГ за рулем

Сообщение andrey34 » Пт фев 26, 2010 8:29 pm

Форд, коробка автомат, если ребёнок не спит- дудю, всё время дудю, только в машине, дома уже не разрешають :(
Руки мой перед игрой
Fat Fingers Lee since 1970
Аватара пользователя
DieZell
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 9:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГГ за рулем

Сообщение DieZell » Сб фев 27, 2010 12:13 am

Captain Cool писал(а):За рулем постоянно играю, ибо движение в Москве полная жопа. Вот бы еще коробку - автомат ))

Вот и у нас в Питере та же история. В день минимум часа полтора-два провожу за рулем.
А теперь все стало куда как интересней и полезней для общего развития :!:
К тому же у меня все-таки автомат, так что никаких препятствий для занятий нет!!!
если ты умнее всех, кто это поймет?
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: ГГ за рулем

Сообщение Linuxoid » Сб фев 27, 2010 1:25 am

Captain Cool писал(а):За рулем постоянно играю, ибо движение в Москве полная жопа. Вот бы еще коробку - автомат ))
А как насчет гармоники в холдере? :lol:
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Аватара пользователя
DieZell
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 9:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГГ за рулем

Сообщение DieZell » Сб фев 27, 2010 1:49 am

Linuxoid писал(а): А как насчет гармоники в холдере? :lol:
У меня холдер есть, но мне кажется, что за рулем это будет точно не лучший вариант. И прежде всего это связано с тем, что в данном случае придется активно двигать головой, что может не лучшим образом отразиться на дорожной ситуации :shock:
И дело даже не в постоянно сменяемом угле обзора. Как бывший профессиональный спортсмен-борец, знаю, что любое движение по сути своей имеет пиромидальную структуру, то есть идет от головы. Например, неправильный наклон головы при броске может стать причиной неправильного положения ног.
Таким образом, попытка сместить голову в какую-либо сторону во время движение может вызвать рефлекторное движение руками вслед за головой... А тут казус произойдет...
Понимаю, что люди умудряются играть параллельно на другом инструменте, но там и уровень игры другой, да и в случае ошибки ничего фатального не произойдет.
Так что по мне лучше в одной руке держать гармошку да не искать приключений.
В данном случае, лучшее - враг хорошего :mrgreen:
если ты умнее всех, кто это поймет?
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ГГ за рулем

Сообщение Igorlysikov » Сб фев 27, 2010 1:00 pm

Очень удобно в пробках чаггинг отрабатывать. До автоматизма.

Правда не понял в чем разница - механическая коробка или автомат???
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ГГ за рулем

Сообщение Slava Chernov » Сб фев 27, 2010 3:31 pm

рука свободна, которая скорости переключает. можно гармошку держать
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ГГ за рулем

Сообщение Igorlysikov » Сб фев 27, 2010 4:01 pm

Slava Chernov писал(а):рука свободна, которая скорости переключает. можно гармошку держать
Не, ну ехать на перекрестке и играть на гармошке я бы не стал и с автоматом.
Когда стоишь и ждешь подвижек - тогда пофигу, какая коробка. Загорелся желтый - отложи на сиденье и ехай.
Аватара пользователя
DieZell
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 9:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГГ за рулем

Сообщение DieZell » Сб фев 27, 2010 9:25 pm

Сынишка писал(а): Не, ну ехать на перекрестке и играть на гармошке я бы не стал и с автоматом.
Когда стоишь и ждешь подвижек - тогда пофигу, какая коробка. Загорелся желтый - отложи на сиденье и ехай.
Но все-таки на автоматической коробке как-то спокойней. По крайней мере, ты избавлен от лишней суеты и метания гармошки по салону автомобиля. Держишь ее, родную, в руке, да ждешь тихонечко момента...
если ты умнее всех, кто это поймет?
Аватара пользователя
Captain Cool
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2004 6:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ГГ за рулем

Сообщение Captain Cool » Пн мар 01, 2010 5:55 pm

Linuxoid писал(а):
Captain Cool писал(а):За рулем постоянно играю, ибо движение в Москве полная жопа. Вот бы еще коробку - автомат ))
А как насчет гармоники в холдере? :lol:
Гавно полное, ИМХО. Рука (руки) это часть резонатора
Аватара пользователя
Lodger
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 10:48 pm
Откуда: Украина,Черкассы

Re: ГГ за рулем

Сообщение Lodger » Вт мар 02, 2010 5:17 pm

Согласен. К холдеру долго привыкать надо. Он не позволяет довольно глубоко держать гармошку во рту. Поэтому звук по- началу- полное фуфло. Да и пользоваться им ,ИМХО, советую только в совокупности с гитарой , а не с рулем автомобиля...других участников движения жалко. :)
Поэтому, при игре на гармошке в машине лучше пользоваться простым правилом: Стою- играю, еду-рулю! :)
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: ГГ за рулем

Сообщение Linuxoid » Ср мар 03, 2010 5:25 am

Linuxoid писал(а):
Captain Cool писал(а):За рулем постоянно играю, ибо движение в Москве полная жопа. Вот бы еще коробку - автомат ))
А как насчет гармоники в холдере? :lol:
Да ладно... Я в шутку вопрос задал. Просто представил себе глаза сотрудников доблестной ГИБДД, когда мимо кпп проезжает товарищ, дующий в гармошку с холдером )))))
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Владкрыж
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2003 9:04 pm
Откуда: Москва

Re: ГГ за рулем

Сообщение Владкрыж » Чт мар 04, 2010 4:20 am

Мне кажется самая приятная часть в игре на ГГ за рулем = это удовольствие от получения лет 2 поселения при отправлении на тот свет дедушки лет 89-92 и срок чуть более + последующее пожизненное собственнодушетерзание при сбитии ребенка любого возраста. Зато непередаваема эйфория при достойном звучании отрабатываемой фразы, я бы сказал даже не эйфория - а переход в ИНОЕ измерение - то самое измерение в которое уходит музыкант, закрывающий глаза при игре. Естественно мы с вами - музыканты необычные и можем быть сразу сосредоточены (причем полностью) - на всем что происходит вокруг плюс на том что мы так любим - музыка.))
Мне с недавних пор нравится одна песня моего знакомого Жени Феклистова (Конец Фильма), процитирую кусочек

И ,кажется, что самоубийца
Вовсе не тот, кто хочет убиться
А тот, кто при жизни сумел
Со смертью своей смириться
Познай смысл разницы слов
ВИселица- весилИться)))

П.С. Вполне возможно что у меня просто настроение говно или я не могу управлять своей новой машиной - уж очень убога. Так что - не воспринимайте серьезно мои глупости) Скоро концерты Hunter Polly и видимо просто давно вас не видел = жажда общения.
Последний раз редактировалось Владкрыж Чт мар 04, 2010 11:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: ГГ за рулем

Сообщение Linuxoid » Чт мар 04, 2010 5:39 am

Так ведь никто и не агитирует ))

Просто это неплохое средство скоротать время стояния в транспортном заторе, снять стресс.
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Аватара пользователя
DieZell
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 9:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГГ за рулем

Сообщение DieZell » Ср мар 10, 2010 9:01 pm

Linuxoid писал(а):Так ведь никто и не агитирует ))

Просто это неплохое средство скоротать время стояния в транспортном заторе, снять стресс.

Поддерживаю! Никакой агитации... По мне так на самом деле лучший способ скоротать время в пробках. Кто за рулем немного времени проводит не поймет. Однозначно лучше, чем травить себя всякой радио-хренью. Опять-таки, мнение лично мое
Заказал себе pocketsax (он же xaphoon, он же зафун), когда приедет планирую осваивать его также за рулем
если ты умнее всех, кто это поймет?
Травматолог
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 9:35 pm

Re: ГГ за рулем

Сообщение Травматолог » Чт мар 18, 2010 3:09 pm

Влад прав. Особенно хорошо это понимаешь, когда каждый день видишь родственников погибших, зачастую очень молодых погибших.
Аватара пользователя
DieZell
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 9:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГГ за рулем

Сообщение DieZell » Чт мар 18, 2010 3:18 pm

Травматолог писал(а):Влад прав. Особенно хорошо это понимаешь, когда каждый день видишь родственников погибших, зачастую очень молодых погибших.

Раз уж тема перешла в подобное русло, позволю себе заметить, что ни разу не встречал в новостях, что "водитель увлекся игрой на губной гармонике, что привело к потере контроля над управлением ТС..."
Да и трудно представить (сужу по себе лично), как совместить скорость за 140 км/ч с вдумчивой игрой...

Речь идет исключительно о том, что, стоя в пробке, можно с пользой и удовольствием для себя провести время! При этом по сторонам смотреть никто не мешает! И это ничуть не хуже, чем разговор по мобильному!
В общем, никакой агитации, сугубо личное дело каждого. Просто не стоит, на мой взгляд, отражать все в таком негативе :lol:
если ты умнее всех, кто это поймет?
IjonTihij
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 6:47 am
Откуда: Новосибирск

Re: ГГ за рулем

Сообщение IjonTihij » Пт мар 19, 2010 5:24 am

А для меня зимой - это единственное место, где я могу свободно и с полной отдачей позаниматься. Дома почти нет возможности. На работе иногда, вечером, когда народ уже разошелся. Летом можно в лес куда-нибудь забурится или на море. На берегу под шум прибоя так клево играется. А зимой - только машина. Есть куча возможностей. Пока машина греется, на светофорах, в пробках.. Даже по трассе, когда тащищся в потоке со скоростью 40 км. Нет никаких проблем играть и отслеживать действия впереди идущей машины.
Хотя разок я попал из-за невнимательности, частично связанной с игрой на ГГ. Кстати, разучивал Autumn leaves :) На кольце въехал в бампер внезапно остановившейся машины. Но тут не вина ГГ. Смотреть нужно куда едешь, а не пялится в сторону :)
Травматолог
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 9:35 pm

Re: ГГ за рулем

Сообщение Травматолог » Сб мар 20, 2010 10:39 am

просто будьте внимательнее :shock:
Аватара пользователя
DieZell
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 9:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГГ за рулем

Сообщение DieZell » Пн мар 29, 2010 5:04 pm



без комментариев :D
если ты умнее всех, кто это поймет?
Аватара пользователя
skiller
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:56 am
Откуда: Всеволожск
Контактная информация:

Re: ГГ за рулем

Сообщение skiller » Пн апр 19, 2010 11:32 pm

http://community.livejournal.com/spb_auto/10625342.html
Недавно пробегало....
RUS178
Ветер в голове...
Кайт-клуб OverPower
Аватара пользователя
Arman
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 11:30 pm
Откуда: Eреван

Re: ГГ за рулем

Сообщение Arman » Пн сен 20, 2010 8:26 pm

Я тоже практикую за рулем, но не вдумчивую музыку, а то, что особо не отвлекает даже во время езды.
Отрабатываю такие технические упражнения как чаггинг, вибрато, флаттеры...
Ответить