[Звукозапись] Звуковая карта для записи

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: [Звукозапись] Звуковая карта для записи

Сообщение Мой Повелитель » Чт июл 15, 2010 3:34 pm

Если тебе на батайках надо, то лампы такой нет, остается только транзюковые процессорные комбики. Микрокуб хорошо, а ROLAND MOBILE CUBE с 2мя динамиками еще лучше http://www.pop-music.ru/catalog.php?bra ... 8880000946 . Только в 200 баксов не влазит. Собираешься промышлять уличными выступлениями?
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Arman
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 11:30 pm
Откуда: Eреван

Re: [Звукозапись] Звуковая карта для записи

Сообщение Arman » Чт июл 15, 2010 3:48 pm

Virtue писал(а): Собираешься промышлять уличными выступлениями?
Ну да, что-то такое... концерт вечером в парке...:))))))) а как же еще талант развивать:)))) ?
Думаю к следующему лету буду реально готов:)))))))))
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: [Звукозапись] Звуковая карта для записи

Сообщение Мой Повелитель » Чт июл 15, 2010 3:53 pm

Комбики на батарейках http://www.thomann.de/gb/cat.html?gf=ba ... ers&oa=pra . Из них Лаин 6 http://www.thomann.de/gb/line6_micro_spider.htm еще под мини сойдет, и Харли весом 10 кг http://www.thomann.de/gb/harley_benton_hbac30.htm , вписываются в твой бюджет.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Arman
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 11:30 pm
Откуда: Eреван

Re: [Звукозапись] Звуковая карта для записи

Сообщение Arman » Чт июл 15, 2010 4:11 pm

Спасибо
Аватара пользователя
Arman
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 11:30 pm
Откуда: Eреван

Re: [Звукозапись] Звуковая карта для записи

Сообщение Arman » Чт июл 15, 2010 5:02 pm

Харли хорош..
Интересно, он имеет мошность 30 ватт, но стоит столько же сколько и 5 ваттные модели. Это что отсутствие всяких наворотов (которые меня не очень воодушевляют), ведь звучание вроде бы и достойное на семплах...
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: [Звукозапись] Звуковая карта для записи

Сообщение Мой Повелитель » Чт июл 15, 2010 5:23 pm

Харли в отличии от микрокуба, вокса, линея чисто транзюковый, а не процессорный. В него большая мощность, динамик 8", 2 отдельных входа +вход под плеер- можно играть с гитарюгой вместе, встроенный аккумуляторы, 8 часов работы, 4 часа зарядка. Один минус- большой вес, но может работать от гнезда прикуривателя. По функциональности выигрывает перед вышеуказанными, по весу и мобильности проигрывает. Тут уже каждый сам для себя решает что ему требуется.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Arman
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 11:30 pm
Откуда: Eреван

Re: [Звукозапись] Звуковая карта для записи

Сообщение Arman » Чт июл 15, 2010 5:37 pm

Все харли чисто транзюковые? например вот этот
http://www.thomann.de/gb/harley_benton_cg10x_street.htm

Да и еще можно как-то приблизительно представить как (насколько далеко) будут звучать 5ватт и 30ватт, на открытой местности... а то для меня эти ватты просто цифры...
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: [Звукозапись] Звуковая карта для записи

Сообщение Мой Повелитель » Чт июл 15, 2010 10:59 pm

Harley Benton CG-10X Street - 10watts/4ohms (RMS), 1x 6.5" speaker, 2 channels, 3-band EQ and effects (chorus and thomann delay), headphone output, CD and microphone input, powered by optional 10x AA batteries or power supply, by battery use with no rechargeable batteries don´t connect the power core, output in battery mode: 5 watts, dimensions: 235 x 155 x 235mm. Weight: 3.4kg.
Дилей и хорус, возможно они отдельно туда вставлены, а возможно процессорные. Хотя налиние 2х каналов и 3х полосного эквалайзера говорят о транзюковости, лучше спросить Джоржа. Лично мне процессорные комбы ненравятся. А конкретно этот 10 ватт дает от сети, от батареек 5Вт. Комбы могут быть: транзисторные, процессорные- они же моделирующие, ламповые, гибридные.

На улице слышал микрокуб 2.5Вт, громкость в радиусе 10м еще норм, далее уже слабо, но в целом не очень громко. 30 ваттный Харли слышу часто в электричке, его ставят на тележку хозяйственную, к ней же приделывают стойку для мика, поют в мик, и играют на электроаккустической гитаре в него же. Поют тихо, но комбик отчливо и громко на весь вагон усиливает звук, причем в близи не глушит, и без срача в звуке.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: [Звукозапись] Звуковая карта для записи

Сообщение George_M » Пт июл 16, 2010 2:11 pm

Так, во первых 30 ватт громче 5ти - в 1,5 раза примерно. 50 - в 2 раза.
Во вторых: если хочется предсказуемого, пробивного, но верхасто-пластмассового звука - бери куб и не парься.
Харли - не слышал не скажу, цена конечно никакая но вот как оно звучит и как быстро развалится - никому не ведомо.
Ещё поищи комбы серии Crate Taxi - аккумуляторные, есть 15, 30 и 50 ватт, широкополосники(динамики 8+tw, 8+tw, 10+tw соответственно), но с перегрузом на борту, баратея 12 вольт, так что любой аккумулятор покатит. В общем неплохо. У кого то с форума такой был.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: [Звукозапись] Звуковая карта для записи

Сообщение fundorin » Пт июл 23, 2010 9:53 pm

мобилкуб звучит препохабнейше. Друг-гитараст взял себе, играть вечером. Хрипеть начинает почти тут же.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: [Звукозапись] Звуковая карта для записи

Сообщение George_M » Пт июл 23, 2010 10:36 pm

значит перегружает по входу. громкость на гитаре надо убавить. У нас ребята на улице активно юзают - ничего не хрипит. :wink:
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: [Звукозапись] Звуковая карта для записи

Сообщение fundorin » Пт июл 23, 2010 11:18 pm

По всякому пробовали. Мой микрокуб лучше звучал.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: [Звукозапись] Звуковая карта для записи

Сообщение George_M » Сб июл 24, 2010 12:09 am

...а стрит куб - по звуку нечто среднее. ;-)
И не препохабнейше, скорее просто похабно, низов нет в принципе %-) но громкий и пробивной.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: [Звукозапись] Звуковая карта для записи

Сообщение fundorin » Сб июл 24, 2010 12:46 am

Громкий, это да. Но мы пробовали комбики в помещении, а не на людной улице.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: [Звукозапись] Звуковая карта для записи

Сообщение George_M » Сб июл 24, 2010 1:59 am

а... я наоборот, на улице слышал. и на людной и на не очень. %-)
терпимо в общем, но меня б зажабило.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: [Звукозапись] Звуковая карта для записи

Сообщение Мой Повелитель » Сб июл 24, 2010 2:52 am

Кто-нибудь знает еще сайты типа мъюзикстора, только по другим тематикам, где можно посмотреть цацок китайпрома по дешевым ценам?
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: [Звукозапись] Звуковая карта для записи

Сообщение fundorin » Сб июл 24, 2010 12:03 pm

dealextreme?
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
Arman
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 11:30 pm
Откуда: Eреван

Re: [Звукозапись] Звуковая карта для записи

Сообщение Arman » Сб сен 25, 2010 6:09 pm

George_M писал(а):
Arman писал(а):А что делать дальше, может взять импеданс корректор и подключить аудикс без арт-тюба?
Э... А зачем?
микрофон то у тебя с нормальным микрофонным импедансом. втыкай его в балансный вход внешней звукашки напрямую, без всяких арттьюбов - станет лучше.
наконец сегодня получил свой трансформатор импеданса... Блин, действительно звук получше без Арт-Тюба...
Хотя с другой стороны мощности поубавилось, нужно подумать как записать акустическую гармошку без предусилителя...
Аватара пользователя
Lodger
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 10:48 pm
Откуда: Украина,Черкассы

Re: [Звукозапись] Звуковая карта для записи

Сообщение Lodger » Ср дек 08, 2010 9:54 pm

Всем привет! В апреле назначили на новую должность. Времени стало не хватать. На форум не захаживал полгода. Да и на гармошку еле вырываю минут 10-20 в день, скорее больше прибегаю к ней как к антидепресанту, чем пытаюсь себя совершенствовать. Мучаюсь, но надеюсь на лучшее... Всетаки достал себе внешний USB audio interface Line 6 Tone Port UX1 , про который раньше здесь писал. А вчера "попросили" взять пару дней за свой счет. Решил опробовать. Так как особо записывать нечего, решил проробовать старый Doubelecrossed & blues записать. Интерфейс отличный,для домашней записи больше не надо. Вот собственно :( не пойму почему не могу прикрепить видеоролик?) ну да ладно вот ссылка : http://www.youtube.com/watch?v=0-RPgw9sIPI
Подробно про этот интерфейс прочитать можно здесь : http://www.jam-music.com.ua/item/line6_ ... o_ux1.html
Glorestel
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: [Звукозапись] Звуковая карта для записи

Сообщение Glorestel » Чт дек 09, 2010 12:51 am

все говно, играй акустику, музыкантом будешь
Over the rainbow, down to Mississippi. http://peterpantheband.com/
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: [Звукозапись] Звуковая карта для записи

Сообщение Штирлитz » Чт окт 27, 2011 9:40 am

купил звуковую карту... вот такую:
http://www.muzbazar.ru/shop/5025
мне понравилось что недорогая, корпус металлический, аккуратная, небольшая, много ручечек ) пока её устанавливал, прошло дня три, сплю по 4 часа - настраиваю, блин...
в комплекте кубейс LE лицензия, довольно бестолковая ужатая версия, которую надо несколько раз зарегистрировать на офф. сайте, также аsio, плагины ревер и дилей, не пробовал ещё.
всё подключил-настроил... пишет чисто (не факт, но для меня сейчас это полный hi-fi). но есть одно но:
- в режиме мультитрека (адоб аудишн 1.5) если поставить карту L. A. устройством для воспроизведения (в настройках) и подключить к ней наушники, при записи слышен такой треск, что даже в моём приёмнике на работе такого нет :?, что волосья дыбом. воспроизводит мультитрек нормально.

поставил устройство для воспр. - встроенную. тишина.... подключил к ней (к встроенной) наушники - что интересно работает :mrgreen: т. е. общего мониторинга нет... слышно только что раньше назаписывал (новый трек тоже записывает).

в-общем, можно ли сделать, чтобы слышать мультитрек на записывающей карте непосредственно при записи? система - ХP... дрова переустанавливал, встроенную отключал... подскажите.
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: [Звукозапись] Звуковая карта для записи

Сообщение Сергей Рилакс » Чт окт 27, 2011 12:30 pm

У меня в Аудишне 1,5 тоже не слышно, что пишется в реал-тайм. Сейчас проверил. Но я ей и не пользуюсь. Предпочитаю Нуендо 3 - там все удобно и логично.
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: [Звукозапись] Звуковая карта для записи

Сообщение Штирлитz » Чт окт 27, 2011 12:46 pm

ага... значит в программе дело. спасибо )
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: [Звукозапись] Звуковая карта для записи

Сообщение Сергей Рилакс » Чт окт 27, 2011 1:23 pm

Чтоб окончательно убедиться - поставь Нуенду и настрой в менюшке Device---Device Setup все под свою карту. Только галочку Direct monitoring не ставь в VST audiobay. Создай аудиотрек, включи на нем значок динамика и нажми запись. Если все будет работать - работай и не парься :D
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
Arman
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 11:30 pm
Откуда: Eреван

Re: [Звукозапись] Звуковая карта для записи

Сообщение Arman » Чт окт 27, 2011 1:36 pm

RelaX писал(а):Предпочитаю Нуендо 3 - там все удобно и логично.
Reaper тоже может такое...
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: [Звукозапись] Звуковая карта для записи

Сообщение Штирлитz » Чт окт 27, 2011 2:13 pm

RelaX писал(а):Чтоб окончательно убедиться - поставь Нуенду и настрой в менюшке Device---Device Setup все под свою карту. Только галочку Direct monitoring не ставь в VST audiobay. Создай аудиотрек, включи на нем значок динамика и нажми запись. Если все будет работать - работай и не парься :D
или попробую сначала в кубейсе проверить (как это всё сложно...)

вот тоже думаю, что не принципиально. одиночный трек мониторит нормально при записи.
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: [Звукозапись] Звуковая карта для записи

Сообщение Сергей Рилакс » Чт окт 27, 2011 3:51 pm

При записи ты должен слышать: 1)трек под который ты играешь 2)что играешь в данный момент и что идет на запись другого трека. У тебя так? Если нет, то ты не настроил мониторинг в программе. Вернее не настроил нужный вид мониторинга, потому что их несколько. (в Нуендо их вообще не меньше 3-х видов можно настроить).

Я обычно использую 2 вида: слышу минус + слышу себя в наушниках, слышу минус + отключаю себя в наушниках. Последний вид помогает лучше в питч попадать, потому что слышишь себя как бы со стороны, а гармонику все равно слышно даже отключенной, даже в закрытых студийных наушниках.

В любом случае, вся эта хрень не стоит того, чтобы из-за нее недосыпать!
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: [Звукозапись] Звуковая карта для записи

Сообщение Штирлитz » Чт окт 27, 2011 6:45 pm

Рилакс, подскажи где в Адобе 1,5 мониторинг? я так понимаю в опциях - "свойства устройства" и "порядок устройства".
DSC02367.JPG
DSC02367.JPG (52.43 КБ) 16507 просмотров
DSC02368.JPG
DSC02368.JPG (52.95 КБ) 16507 просмотров
DSC02369.JPG
DSC02369.JPG (41.23 КБ) 16507 просмотров
когда играю под минус и всё включено для внешней карты - идёт жуткий треск (ни себя не слышно ни минус), нажимаю стоп - воспроизводит минус и то что записал как ни в чём ни бывало.

хорошо... выбираю устройство воспр. - встроенную. устройство записи - внешняя. слышу минус в динамиках, подключаю к ним наушники. слышу минус, себя в наушниках не слышу. да, это идеальный вариант для акустики, не сбиваешься слыша два разных звука (непривычно). но мониторинга нет, с электрогитарой в линию уже не прокатит наверно.
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Звукозапись] Звуковая карта для записи

Сообщение Sergei Levin » Чт окт 27, 2011 7:04 pm

Штирлитz, поставь себе Reaper. Там все очень понятно. Скачать можно с reaper.fm, не бесплатная, но без ограничений. По размеру маленькая, мегабайт 10. VST, DX — все имеется, можно на гитаре играть через ампсимы. В ней только нормально редактировать аудио нельзя. Но для этого есть Аудишн, который определяется как внешний редактор. Там есть и мониторинг, и если под луп записываешь, он для каждого дубля отдельную дорожку делает.

А в Аудишне вроде бы нету мониторинга, и вообще у него мультитрек кривой какой-то. Сейчас посмотрю.
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: [Звукозапись] Звуковая карта для записи

Сообщение Сергей Рилакс » Чт окт 27, 2011 7:28 pm

Штирлитz, я без понятия где в Аудишне настраивается мониторинг. Так бы уже давно подсказал. Одно точно надо сделать - выбрать в устройствах воспр/записи твою новую карту, все остальное убрать, И в Wave-вход/выход тоже она должна стоять. Потом можешь проверить свойства трека (нажми на трек мышкой правой - там должна быть видна твоя карта на входе и на выходе, посмотри еще с какой битностью пишешь, попробуй поставь 16 - тупо конечно, но может в этом дело).

Когда надоест колупаться, ставь как тебе советуют Рипер или Нуенду и работай нормально.
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: [Звукозапись] Звуковая карта для записи

Сообщение Штирлитz » Чт окт 27, 2011 8:30 pm

Harding
reaper лицензия 60 $...
спокойствие только спокойствие :mrgreen:
RelaX
не ну мало ли. такие настройки тоже пробовал.
спасибо.

должен быть какой-то выход... [падает и засыпает].
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Звукозапись] Звуковая карта для записи

Сообщение Sergei Levin » Пт окт 28, 2011 1:59 pm

@Штирлитz
Рипер не бесплатный, но он не перестает работать после пробного периода. У меня он длится уже 706 дней, только при запуске программы нужно подождать секунд 5. Так что очень рекомендую, очень просто все.
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: [Звукозапись] Звуковая карта для записи

Сообщение Штирлитz » Пт окт 28, 2011 2:33 pm

круто! спасибо)))
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Звукозапись] Звуковая карта для записи

Сообщение Sergei Levin » Пт окт 28, 2011 3:18 pm

Если какие-то вопросы, обращайся. Я сам его не особо знаю, правда. Использую чисто для записи — на одну дорожку кинул минус, на другую записал.

Русский сайт по Рипер: http://reaper.revizer.ru/
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: [Звукозапись] Звуковая карта для записи

Сообщение Штирлитz » Пт окт 28, 2011 4:00 pm

спасибо, Сергей.
потом отпишу, как себя карточка повела в результате.
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Звукозапись] Звуковая карта для записи

Сообщение Sergei Levin » Пт окт 28, 2011 4:24 pm

Кстати, не забудь минимальную задержку сделать, если будешь играть в живую через нее. Ctrl + P, ASIO Configuration. Я ставлю обычно минимальное «Highspeed», 4-5 миллисекунд. Если ставлю какие-то ресурсоемкие эффекты (типа Recabinet) и начинает заедать, увеличиваю буфер до Normal. Guitar Rig 5 на днях поставил, сделали там усилитель Rammfire, типа как у Раммштайна. Хотя, у меня ничего похожего на их звук не получилось. Из всех ампсимов мне больше всего нравится Amplitube 3.
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: [Звукозапись] Звуковая карта для записи

Сообщение Штирлитz » Пт окт 28, 2011 4:54 pm

амплитуд фендер - вещь! там и для гармошки эффекты интересные. ещё амплитуд Хендрикс звуки классные выдаёт (там особенно стерео-эффекты понравились)...
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Звукозапись] Звуковая карта для записи

Сообщение Sergei Levin » Пт окт 28, 2011 5:23 pm

Amplitube 3 содержит в себе все амплитюбы: Хендрикс, Фендер, Металл и прочее.

Сейчас поигрался с Гитар Риг 5, очень приличный хайгейновый усилитель добавили «Hot Solo+», я так понял, в миру Soldano.

Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: [Звукозапись] Звуковая карта для записи

Сообщение Штирлитz » Пт окт 28, 2011 7:59 pm

скачал рипер, чего-то понажимал. включаю на запись, слышу странные потрескивания... включаю мониторинг трека реал-тайм: звучит вообще что-то другое! ))) то есть то же, только на полтона или тон выше. отслушиваю - точно не то нажал, запись выше получилась... и с потрескиваниями. перезапускаю программу, методом многочисленных тычков и прочитывания первой страницы инструкции как записывать, получаю нужную мне картину: треска не слышно, слышу все треки, мониторю текущий трек - всё на одной карточке. всем большое спасибо! )))
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
asetius
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 2:49 am
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: [Звукозапись] Звуковая карта для записи

Сообщение asetius » Сб янв 21, 2012 1:02 pm

В тему выбора звуковой карты. Хочу звуковую карту в основном для прослушивания музыки. Но не знаю что выбрать. Может поможете? Склоняюсь к ASUS XONAR Essenсe STX, ESI Juli@, Audiotrak Prodigy HD2, E-MU 1212m. Все PCI.
P.S. Отзывы о E-MU 0404 хорошие. Если попадется я бы такую взял
My choice: Debian Linux 6, Nokia N97 mini, FC Ajax
Аватара пользователя
alex
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 3:27 pm
Откуда: www.ленинград.spb.ru

Re: [Звукозапись] Звуковая карта для записи

Сообщение alex » Вс янв 22, 2012 12:27 am

ESI Juli@ может воспроизводить 192/24 (правда 96/24 и при записи и воспроизведении дофига), древняя но качественная карта, на неё можно и писать и слушать с удовольствием и достать не сложно. ASUS XONAR Essenсe STX и Audiotrak Prodigy HD2 только для прослушки берут, E-MU 1212m вообще не нужна.

имхо, m-audio audiophile 24/96 (дешево и сердито (и выход колокольчики, что удобно)), дороже (но толку) ESI Juli@, либо как у меня m-audio audiophile 192 (мучаюсь с проводами, лучше Juli@)
все на PCI. старые добрые рабочие лошадки. E-MU 0404 я отправляю в топку.
естественно для записи предусилок и микрофон, если чистый звук. можно через комбик в микрофон и предусилок.
Ответить