Айриш фолк

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Sawasuralmawa
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 10:41 pm

Айриш фолк

Сообщение Sawasuralmawa » Пн окт 04, 2010 11:52 pm

Так как одному, без ансамбля, один "пи", как дурак пи" играть не интересно, нашол гитариста. Проэкт как оказался фольклвый (читай айриш фольк). Вот собствено интересует теория ариш фолка.
Будут интерсны все теор вопросы ака какие интервалы используються, гамы, стандартные ритмы, ходы, гугл както не особенно помог.
Особенно интересно позиции. Я так понимаю это либо первая для мажора, и 3 для минора(хотя4 имхо больше подходит, т к ноты теже что и для 1 но тональный центр меняеться), вобсчем раскажите ... Будут интерсны все теор вопросы...
Sawasuralmawa
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 10:41 pm

Re: Айриш фолк

Сообщение Sawasuralmawa » Пн окт 04, 2010 11:57 pm

ЗЫ Звиняйте что создал новую тему, что то такое уже гдето было, не нашол((((, хоть было и недавно
Аватара пользователя
DE'VO
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 1:31 am
Откуда: Одесса

Re: Айриш фолк

Сообщение DE'VO » Вт окт 05, 2010 12:39 am

Посмотри на сайте книгу Брендана Пауэра , может пригодится http://www.harmonica.ru/practice/exerci ... ndanpower/
аудио треки к ней есть в заветном месте.
Там откуда я родом, если не дуешь в гармошку, тебе ни одна баба не даст.
Аватара пользователя
St. Patrick
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 11:03 pm

Re: Айриш фолк

Сообщение St. Patrick » Чт окт 07, 2010 1:00 am

читай thesession.org.
Позиции
1 - мажор (ионический)
2 - миксолидийский
3 - дорийский
4 - минор (эолийский)
берешь тюны и играешь. предварительно послушай как их играют ирландцы (все равно на чем, не обязательно на гармошке).
Если в Москве - приходи на сейшны послушать http://vkontakte.ru/club16168205
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Айриш фолк

Сообщение Мой Повелитель » Чт окт 07, 2010 2:48 pm

Ирландщина дохлая музыка, простенькие запилы на протяжении длительного времени, на ней развитие будет не более чем на детских песнях, хотя детские песни, что писались в советский период иногда очень сложны по исполнению. Учись играть хотя бы русский фолк, в нем сила, например Бублички и Вдоль по улице.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
DE'VO
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 1:31 am
Откуда: Одесса

Re: Айриш фолк

Сообщение DE'VO » Чт окт 07, 2010 3:08 pm

Ну все-таки эти простенькие запилы требуют большой аккуратности. Плюс много языковых, дыхательных и прочих триолей в совокупности со всякими слайдами и дроп офами, так что думаю не очень уж и дохлая эта музыка, тем более для начинающего.
Там откуда я родом, если не дуешь в гармошку, тебе ни одна баба не даст.
Sawasuralmawa
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 10:41 pm

Re: Айриш фолк

Сообщение Sawasuralmawa » Чт окт 07, 2010 3:20 pm

Брендана Пауэра полистал бегло, немного не то, но за неимения другого буду детальнее читать.
На счет позиций приму к сведенью, хотя я думаю что большая часть будет 3я и 4я, потому как миноры.
А насчет фолка, так он весь не очень то разнообразен, как по мне. И неважно какой и где он играеться.
DE'VO также можно к списку добавить скорость исполнения.
Ответить