Легче ли играть накуренным

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Аватара пользователя
thebluesharper
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 8:36 pm
Откуда: Одесса

Легче ли играть накуренным

Сообщение thebluesharper » Чт окт 28, 2010 5:51 pm

когда играю перед людьми или же быстрое и не заученное до рефлекса иногда забываю что дальше дуть, мысли тормозят. видимо волнение, хотя я не из стеснительных. кто то играл накуренным? по идее должно помогать, ведь мысли летят намного быстрее
Аватара пользователя
jim-ph
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:09 pm
Откуда: Varna, Bulgaria
Контактная информация:

Re: легче ли играть накуренным

Сообщение jim-ph » Чт окт 28, 2010 5:53 pm

никогда не играю в неадекватном состоянии. И никому не советую - звучит это как полная лажа.
Аватара пользователя
Choy
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 7:47 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Легче ли играть накуренным

Сообщение Choy » Чт окт 28, 2010 5:53 pm

Фу, какая пакость.
Давайте, может, как-то без пропаганды наркоты обойдемся.
Жопа - это универсальный интерфейс, через который можно делать всё.
Дзен - это умение разлить два стакана водки из одной пачки чая.
Аватара пользователя
thebluesharper
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 8:36 pm
Откуда: Одесса

Re: легче ли играть накуренным

Сообщение thebluesharper » Чт окт 28, 2010 6:03 pm

jim-ph писал(а):никогда не играю в неадекватном состоянии. И никому не советую - звучит это как полная лажа.
хотел бы отметить, что если выпить грамм 100 коньяку или водки, то первые минут 15 играется намного лучше, нежели в трезвом состоянии.
а также в подавленном состоянии блюз играется гораздо лучше(собственно это и есть суть блюза)
Аватара пользователя
jim-ph
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:09 pm
Откуда: Varna, Bulgaria
Контактная информация:

Re: Легче ли играть накуренным

Сообщение jim-ph » Чт окт 28, 2010 6:13 pm

это касается и алкоголя.
лучше всего играется, когда ты в едином состоянии драйва с публикой. А если ты пьян или накурен - ты неадекватен.
Аватара пользователя
skindred
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 11:07 am
Откуда: СПб

Re: Легче ли играть накуренным

Сообщение skindred » Чт окт 28, 2010 6:21 pm

алкоголь от интенсивного дыхания развозит даже в малых количествах. под травой вообще играть стремно, сушит слизистую и мозг. так что играйте трезвыми, господа, и будет вам
in harp we trust.
Аватара пользователя
thebluesharper
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 8:36 pm
Откуда: Одесса

Re: Легче ли играть накуренным

Сообщение thebluesharper » Чт окт 28, 2010 6:34 pm

как по мне, все это дело может помочь если человек смущенный. дает запал так сказать.
есть люди, играющие, можно сказать, под линеечку(не будем тыкать пальцами) и звучит это не очень хорошо. а тут и импровизации могут политься.
и да, я никого не призываю ни к чему. лишь обсуждение.
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Легче ли играть накуренным

Сообщение Zauberer » Чт окт 28, 2010 6:48 pm

Если мысли тормозят, то это значит, что их просто мало. Мысли, они вообще-то быстрые, но начинают тормозить, когда не сменяются одна другой. Но если ты накуришься или напьешься, мыслей станет еще меньше. Если же принять умеренную дозу, то не думаю, что это тоже поможет. Дело-то в не в физиологическом состоянии мозга, а именно в мыслях, но их число не прибавиться после 50 граммов водки.

Кроме того, алкоголь и наркотики в некотором роде ослабляют внимание, а также способствуют утрате контроля над организмом. Что, очевидно, может сказаться на игре. Так что, употреблять все эти вещества лучше после игры. Опять же, по желанию/закону.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
jim-ph
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:09 pm
Откуда: Varna, Bulgaria
Контактная информация:

Re: Легче ли играть накуренным

Сообщение jim-ph » Чт окт 28, 2010 6:58 pm

первое что у тебя случится после алкоголя - поплывет ритм. Ты правда об этом узнаешь только если потом послушаешь запись.
Аватара пользователя
Semion
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 6:50 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Легче ли играть накуренным

Сообщение Semion » Чт окт 28, 2010 7:00 pm

пьяный человек играет мимо ритма.
накуренный думаю тоже. ему конечно будет круто играть, а вот слушателям не особо.
хотя накуренным играть ещё можно, а пьяным это просто самоубийство перед публикой.
Моя музыка тут ===> http://www.youtube.com/user/semionbahtin
Аватара пользователя
thebluesharper
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 8:36 pm
Откуда: Одесса

Re: Легче ли играть накуренным

Сообщение thebluesharper » Чт окт 28, 2010 7:02 pm

Zauberer писал(а):Если мысли тормозят, то это значит, что их просто мало. Мысли, они вообще-то быстрые, но начинают тормозить, когда не сменяются одна другой. Но если ты накуришься или напьешься, мыслей станет еще меньше. Если же принять умеренную дозу, то не думаю, что это тоже поможет. Дело-то в не в физиологическом состоянии мозга, а именно в мыслях, но их число не прибавиться после 50 граммов водки.
тут я с вами не соглашусь. мысли есть, но не те, что нужно. если мысль "емае, сейчас сложная часть, опозорюсь" перекрывает мысль "о сейчас вот эта часть с трелью и дабл стопом и т.п." становится очень неудобно играть. это возможно от того, что играл перед людьми с просьбой оценить всего 2 раза.
извеняюсь за столь грубый вопрос, но вы курили? мыслей становится очень много и чередуются они очень быстро. от 50 грамм сначала все тоже немного ускоряется. когда изрядно пьян - играть невозможно, тут спору нет.
Semion писал(а):пьяный человек играет мимо ритма.
накуренный думаю тоже. ему конечно будет круто играть, а вот слушателям не особо.
хотя накуренным играть ещё можно, а пьяным это просто самоубийство перед публикой.
проведу эксперимент в будущем.
Аватара пользователя
Joker_74
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 9:44 pm
Откуда: Челябинск

Re: Легче ли играть накуренным

Сообщение Joker_74 » Чт окт 28, 2010 7:05 pm

Зависит от твоего организма, как он воспринимает "курево". Я лучше от этого не играю, но в этом состоянии однозначно прёт креатив, новые идеи и все стены в твоём мозгу разрушаются.
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Легче ли играть накуренным

Сообщение Мой Повелитель » Чт окт 28, 2010 7:34 pm

Обучение на и игра на муз. инструментах в первую очередь связана с мышечной восприимчивостью. В муз.школу совсем маленьких детей берут только на пианино, на скрипу в 8-10 лет только.

Синие и укурки только думают, что все круто, со стороны они смотрятся убого. По рассказам, укурки чуствуют легкость в теле, ноги ватные, тело легкое, то есть восприимчивость нарушена, играть однозначно не получится технично, может тупо пару аккордов и мазня по дыркам подыграть под блюзовый квадрат, но не больше.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Glorestel
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Легче ли играть накуренным

Сообщение Glorestel » Чт окт 28, 2010 8:30 pm

Virtue писал(а): Синие и укурки только думают, что все круто, со стороны они смотрятся убого.
Расскажи это мотли крю или хендриксу +)
Over the rainbow, down to Mississippi. http://peterpantheband.com/
Glorestel
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Легче ли играть накуренным

Сообщение Glorestel » Чт окт 28, 2010 8:32 pm

кстати говоря хендрикс сдох, а мотли крю завязали +)
Over the rainbow, down to Mississippi. http://peterpantheband.com/
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Легче ли играть накуренным

Сообщение Zauberer » Чт окт 28, 2010 8:42 pm

Гм... Вроде бы Паркер иногда играл под героином или пьяный... Не помню точно. Но Дэвис писал, что когда он играл, он не выглядел как под кайфом. Да фигня все это, это не имеет отношения к делу. Вообще отдельные примеры великих или не очень великих музыкантов ничего не значат. Скажите, сколько вы видели хороших музыкантов, которые не принимали ничего до выступления? А потом можно еще посмотреть, сколько есть хороших музыкантов, которые могут принять водку или марихуану - и им ничего не будет или даже будет лучше. Лично я людей из второй категории пока вообще не видел.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Легче ли играть накуренным

Сообщение Мой Повелитель » Чт окт 28, 2010 10:40 pm

Чтобы играть ужратым, надо для начала просто хорошо играть, во вторых уметь ужираться, и еще уметь играть ужравшись, для чего надо тренироваться. Норм музыканы знают, что лучшая музыка на трезвую голову, особенно это касается выступлений на публике.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Замышляй
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 4:54 pm

Re: Легче ли играть накуренным

Сообщение Замышляй » Чт окт 28, 2010 11:11 pm

Не буду судить, легче ли играть накуренным, но мне кажется, это как работать пьяным. Быстро возникает условный рефлекс, взаимосвязь работа (игра)-вещество. Недолго сторчаться или стать алкоголиком.
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Легче ли играть накуренным

Сообщение Мой Повелитель » Чт окт 28, 2010 11:22 pm

Легче играть когда умеешь и много тренируешься.
Эффекты эйфория, чувство беззаботности; недостаток мотивации действий; несдержанность, повышенная разговорчивость; сухость во рту и горле; увеличение аппетита, обжорство ("свинак"); нарушение координации, снижение сосредоточенности, ухудшение памяти; учащенное сердцебиение; Опасности Снижение результатов в школе, на работе; так называемое "перегорание" - неразбериха в мыслях, разочарованность, депрессия и ощущение изолированности; замедленное половое развитие и созревание, включая нарушения спермообразования и менструального цикла; поражение легких и дыхательной системы (один “косяк” марихуаны приравнивается к 25 сигаретам); при приеме большой дозы наркотика могут возникнуть галлюцинации и паранойя; повышенный риск для здоровья и безопасности в силу замедленного реагирования и снижения работы нервной системы; зависимость – длительное потребление марихуаны часто вырабатывает у курильщиков психологическую зависимость. Кроме того, марихуана является “стартовым” наркотиком. Непостоянный курильщик марихуаны часто становится хроническим потребителем этого зелья, или становится поклонником “тяжелых” наркотиков таких, как кокаин, ЛСД, других галлюциногенов; толерантность - при продолжительном использовании курильщику требуется все большее количество марихуаны, чтобы получать приятные ощущения (“приход”); синдром отмены - постоянные курильщики марихуаны при прекращении приема наркотика часто сталкиваются с бессонницей, беспокойством, раздражительностью, депрессией и постоянным желанием снова принять наркотик. Важность проблемы Согласно данным последнего социологического исследования, проведенного Правительством США в отношении злоупотребления наркотическими веществами, марихуана является самым распространенным из запрещенных наркотиков, который принимают более чем 9 миллионов американцев. К тому же, только 44,9% опрошенных были уверены в том, что непостоянный прием марихуаны тоже является огромным риском для здоровья. Почти 10 % американских служащих сообщили, что употребляют марихуану.
Я парня знаю, который курит сигареты, но однажды он попробовал гаши покурить, ему с сердцем плохо стало, пришлось скорую вызвать, 2 дня лежал в больницы. А бывший однокласник при курении травы словил сердечный приступ, до больницы не довезли.
ЭКСТАЗИ Экстази, или метилметамфетаминовая кислота, обычно выпускается в форме таблеток или капсул. При приеме вызывает те же ощущения, что и ЛСД, только без галлюцинаций. Экстази также повышает визуальное и слуховое восприятие, прекрасно стимулирует ощущение удовлетворенности и хорошего настроения.
Кушайте экстази, если хотите "играть лучше".
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
andrey34
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 5:55 pm
Откуда: Волгоград

Re: Легче ли играть накуренным

Сообщение andrey34 » Чт окт 28, 2010 11:41 pm

Glorestel писал(а):... а мотли крю завязали +)
а "waild side" всёравно лучшее :roll: потому-что потом доктор филгуд :wink:
Руки мой перед игрой
Fat Fingers Lee since 1970
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Легче ли играть накуренным

Сообщение Sergei Levin » Чт окт 28, 2010 11:56 pm

ТОП 10 САМЫХ ОПАСНЫХ НАРКОТИКОВ

Группа международных ученых провела исследования в результате которого был составлен рейтинг самых опасных для человека наркотических веществ. Помогали ученым в составлении рейтинга – врачи, милиция, психиатры и наркологи.

Лидерами данного рейтинга стали героин и кокаин. А вот пятое место заняло вещество, которое закон ни в одной стране не относит к наркотикам и в большинстве стран мира не запрещает — алкоголь. Алкоголь, по мнению экспертов, оказался более вредным, чем амфетамины, ЛСД, марихуана, экстази и многие другие наркотики. Эксперты специально отметили, что вред, наносимый алкоголем, сильно недооценивается. По такому параметру, как социальный вред, алкоголь уступил только героину и кокаину.

Еще одно легальное вещество заняло третье место по такому показателю, как физическая зависимость. Это табак, уступивший в данной категории лишь героину и кокаину, но сильно обогнавший нелегальные марихуану и экстази. В общем же рейтинге табак занял девятое место.

1 Героин
2 Кокаин
3 Барбитураты
4 Метадон
5 Алкоголь
6 Кетамин
7 Бензодиазепин
8 Амфитамины
9 Табак
10 Бупренорфин
Аватара пользователя
Vasisual
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:31 pm
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Легче ли играть накуренным

Сообщение Vasisual » Пт окт 29, 2010 2:47 am

По поводу, когда кажется что пьяный или укуренный играешь лучше, это только кажется, за исключением случаев когда ты оччень сильно волнуешся. Но есть лучшие способы снять волнение.
Есть такой исторический факт. Один ученый потребил наркотик и ему в голову пришло гениальное открытие. Когда он очнулся от кайфа не мог вспомнить. Тогда на следующий раз он приготовился все записать. Записал гениальную мысль. Когда проснулся на бумаге было написано: "Банан велик, а кожура еще больше!"
Табы - зло, но они как пиво с утра. Иногда очень выручает. Если это првильное пиво.
Аватара пользователя
Joker_74
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 9:44 pm
Откуда: Челябинск

Re: Легче ли играть накуренным

Сообщение Joker_74 » Пт окт 29, 2010 10:59 am

Virtue ты где такой бред находишь? особенно про экстази
Vovka_BC
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 12:14 pm
Откуда: Украина, Киевская обл.

Re: Легче ли играть накуренным

Сообщение Vovka_BC » Пт окт 29, 2010 12:21 pm

Я хуею с этой страны (-ан). Без алкоголя(/травы) стесняются перед людями играть, на бабу лезть, в горящую избу идти...
SS C -> GM C -> GM A -> SS Cm -> GM G -> Sp20 LowF
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Легче ли играть накуренным

Сообщение George_M » Пт окт 29, 2010 1:47 pm

Если тебя прёт от того как ты играешь - нафига вещества?
А если не прёт - нафига играть?
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 2:45 am
Откуда: Владимир

Re: Легче ли играть накуренным

Сообщение Elvis » Пт окт 29, 2010 2:13 pm

Сушить будет дико :) слюней не хватит.
Давайте лучше разделим игру и курение kaya
rare shure 99B86 CM 1959 in jt-30 shell, Blues Blaster,Shure 545sd, Fender princeton reverb'85
Аватара пользователя
Vasisual
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:31 pm
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Легче ли играть накуренным

Сообщение Vasisual » Пт окт 29, 2010 3:39 pm

землемер писал(а):Это анекдот а не факт))) Но со смыслом согласен.
В "Технике молодежи" писали (этожурнал такой был). Даже ученого называли. Чуть ли не Резерфорд. Не помню точно.
Табы - зло, но они как пиво с утра. Иногда очень выручает. Если это првильное пиво.
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Легче ли играть накуренным

Сообщение Мой Повелитель » Пт окт 29, 2010 4:36 pm

Joker_74
Закидываюсь и сам пишу. Про экстази, она же кислота много разных мультиков и стериотипов, главный атрибут таких мультов яркие цвета, что подтверждает то, что цветовое воспиярие сильно обосряется. Некоторые цвета даже так и называют "яркими и кистотными".
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Evgeniy
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 8:30 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Легче ли играть накуренным

Сообщение Evgeniy » Пт окт 29, 2010 4:50 pm

Люблю адреналин и еще там че то выделяется , с дропа или бига пульнешь , и так шторит и море радости и так хорошо , нинашел ничего лучше.
Еще очень люблю ноуфуты и тристары , а больше всего мото тейблы )))
https://vk.com/rusty_tea_makers Rusty Tea Makers
https://vk.com/varlamov_evgeniy Даю уроки игры на блюзовой диатонике.
Аватара пользователя
DE'VO
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 1:31 am
Откуда: Одесса

Re: Легче ли играть накуренным

Сообщение DE'VO » Пт окт 29, 2010 5:11 pm

Virtue писал(а):Joker_74
Закидываюсь и сам пишу. Про экстази, она же кислота много разных мультиков и стериотипов, главный атрибут таких мультов яркие цвета, что подтверждает то, что цветовое воспиярие сильно обосряется. Некоторые цвета даже так и называют "яркими и кистотными".
Вставлю свои 5 копеек. Экстази это не кислота. Кислота - это ЛСД (Диэтиламид лизергиновой кислоты), а Экстази относится к амфитаминам, собственно это и был амфетамин полученный синтетически (метилендиоксиметамфетамин). Грубо говоря, мультики, цвета и все прочие галюны - это лсд, а экстази - это счастье (т.е. все те ощущения, которые испытывает человек так сказать в приступе радости).
Там откуда я родом, если не дуешь в гармошку, тебе ни одна баба не даст.
Urra
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 9:03 am
Откуда: Вологда

Re: Легче ли играть накуренным

Сообщение Urra » Пт окт 29, 2010 5:31 pm

Vasisual писал(а):В "Технике молодежи" писали (этожурнал такой был). Даже ученого называли. Чуть ли не Резерфорд. Не помню точно.
Писали-то в ТМ, спору нет, но в рубрике исторических анекдотов (в конце журнала, перед форзацем).
А фамилия ученого была, как мне кажется, Вуд.
Аватара пользователя
TeleHarper
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:01 pm
Откуда: Апатиты,Мурманская обл.

Re: Легче ли играть накуренным

Сообщение TeleHarper » Пт окт 29, 2010 11:20 pm

thebluesharper, до недавнего времени я тоже думал (и практиковал :oops: ) что без 50-100 коньячевского не попрет. Почти год уже общаюсь и играю с людьми, завернутыми на джазе и имеющими многолетний опыт игры в т. ч. и в кабаках. Узнал много нового :). Стал воспринимать выход на публику,как работу(пусть и не каждый раз оплачиваемую). Вряд-ли кому понравился бы поддатый таксист,довезшиий до клуба, укуренный официант, и обдолбанный музыкант. Со 2-3го раза втянулся, сейчас меня прет играть по трезвому, разница офигенная. Чего и всем желаю :D
ЗЫ. играю в основном на гитаре, играть джаз и джаз-рок на гармошке еще не дорос :oops:
Русский рок-это не музыка,а литература.(В.Рекшан)
Vitalii
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 12:34 pm
Откуда: Kiev

Re: Легче ли играть накуренным

Сообщение Vitalii » Сб окт 30, 2010 12:05 am

вообще-то тема наркотиков и музыки настолько широка, что существует, например, жанр "психоделический рок"
Из вики: "Целью саунда психоделического рока стала попытка выразить наркотические впечатления музыкальными средствами."
Яркий пример - Doors, где органные пассажи как-бы передают ощущения человека под кайфом.
Наверное, Joker_74 прав, когда говорит, что "в этом состоянии однозначно прёт креатив, новые идеи и все стены в твоём мозгу разрушаются", но это темная сторона силы, я бы не советовал с ней заигрывать )
Аватара пользователя
noob26man
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 6:44 pm
Откуда: Иваново

Re: Легче ли играть накуренным

Сообщение noob26man » Сб окт 30, 2010 3:52 am

При игре должна быть концентрация и сосредоточенность, а алкоголь и трава- это седативные стимуляторы, но если первое оказывает на ЦНС легкое воздействие, то второе приводит к заторможенности действий и внимания. Легкое опьянение алкоголем может даже дать положительный результат(халерики), а опьянение наркотическими веществами- однозначно нет, ну может, за исключением тех у кого это обычное нормальное состояние.
Аватара пользователя
Vasisual
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:31 pm
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Легче ли играть накуренным

Сообщение Vasisual » Сб окт 30, 2010 10:20 am

Urra писал(а):Писали-то в ТМ, спору нет, но в рубрике исторических анекдотов (в конце журнала, перед форзацем).А фамилия ученого была, как мне кажется, Вуд.
Да, точно, согласен. Но исторические анекдоты часто имеют историческую же основу. Может и было. Просто Вуд не побежал кричать на каждом углу какой он под кайфом идиот, а инфа просочилась.
Vitalii писал(а):"Целью саунда психоделического рока стала попытка выразить наркотические впечатления музыкальными средствами."
Яркий пример - Doors, где органные пассажи как-бы передают ощущения человека под кайфом.
Наверное, Joker_74 прав, когда говорит, что "в этом состоянии однозначно прёт креатив, новые идеи и все стены в твоём мозгу разрушаются", но это темная сторона силы, я бы не советовал с ней заигрывать )
А еще у Битлз (или у Ленона персонально?) была композиция "Оргазм". Очень похоже у них получилось. Это светлая сторона Силы. Советую заигрывать с ней :)
Табы - зло, но они как пиво с утра. Иногда очень выручает. Если это првильное пиво.
Аватара пользователя
Mike_Shock
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:36 pm
Откуда: Шадринск, Россия

Re: Легче ли играть накуренным

Сообщение Mike_Shock » Сб окт 30, 2010 11:26 am

а ещё надо больше, и чаще играть перед публикой, тогда и "зажиматься" не будешь
"Дышу музыкой: через губную гармошку." (c) M. Shock"
Glorestel
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Легче ли играть накуренным

Сообщение Glorestel » Сб окт 30, 2010 1:24 pm

Vasisual писал(а):А еще у Битлз
:lol: нашел пример :mrgreen:
Over the rainbow, down to Mississippi. http://peterpantheband.com/
Аватара пользователя
горыныч 1105
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:30 am

Re: Легче ли играть накуренным

Сообщение горыныч 1105 » Пн ноя 01, 2010 9:07 am

накуренным или пьяным - кому как по душе. думаю, что играя в таком состоянии не обманеш ни публику, ни самого себя. эмоции попрут ведь сильнее:)
Vovka_BC
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 12:14 pm
Откуда: Украина, Киевская обл.

Re: Легче ли играть накуренным

Сообщение Vovka_BC » Пн ноя 01, 2010 12:32 pm

noob26man писал(а):При игре должна быть концентрация и сосредоточенность,
Шо, и расслабиться уже с инструментом нельзя?
SS C -> GM C -> GM A -> SS Cm -> GM G -> Sp20 LowF
Аватара пользователя
noob26man
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 6:44 pm
Откуда: Иваново

Re: Легче ли играть накуренным

Сообщение noob26man » Вт ноя 02, 2010 10:14 am

Даже нужно, но нужно и точно попадать.
Аватара пользователя
Skinny
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 1:47 am
Откуда: Иваново - город невест

Re: Легче ли играть накуренным

Сообщение Skinny » Вс ноя 07, 2010 12:10 am

Э-э-э, но как же быть с лёгким оф-битом, который необходим в живой музыке? :)
Я считаю, что для того, чтобы хорошо сыграть в укуренном состоянии, надо свои партии и инструмент настолько хорошо знать, чтобы даже лёгкие и не очень промахи были только в плюс!
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Легче ли играть накуренным

Сообщение Мой Повелитель » Вс ноя 07, 2010 5:25 pm

Это еще один дебильный вопрос из серии "лучше ли играть без зуба, или смогу ли я играть с кольцом в губе".
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Vasisual
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:31 pm
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Легче ли играть накуренным

Сообщение Vasisual » Пн ноя 08, 2010 2:24 am

Virtue писал(а):Это еще один дебильный вопрос из серии "лучше ли играть без зуба, или смогу ли я играть с кольцом в губе".
Гы... Санни Бой без двух зубов играл
Табы - зло, но они как пиво с утра. Иногда очень выручает. Если это првильное пиво.
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Легче ли играть накуренным

Сообщение gorobets » Пн ноя 08, 2010 11:58 am

thebluesharper
"А ты не мелковат для штурмовика?"(с)Сенатор Лея Органа
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
thebluesharper
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 8:36 pm
Откуда: Одесса

Re: Легче ли играть накуренным

Сообщение thebluesharper » Пн ноя 08, 2010 11:23 pm

gorobets писал(а):thebluesharper
"А ты не мелковат для штурмовика?"(с)Сенатор Лея Органа
а тебя задевает?
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Легче ли играть накуренным

Сообщение gorobets » Чт ноя 11, 2010 11:31 am

"Ученики сидели и размышляли о посохе. И тут они увидели Учителя Япутру, который шел по улице весело распевая песню: Хари Кришна, хари Рама, хари Смехопанорама! Ученики немало удивились и подошли к Учителю с вопросом:
- Почему ты так весел, Учитель?
- Настоящая радость не имеет причин! - сказал Учитель, и его вырвало. Стало очевидно, что Учитель ужратый в дыню. Только тут ученики смогли понять смысл фразы сказанной Учителем накануне: Просто дай дорогу! - Хочешь быть алкоголиком - будь им!"
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
rollinstone
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 10:57 am
Откуда: Україна, Тернопіль

Re: Легче ли играть накуренным

Сообщение rollinstone » Сб ноя 20, 2010 10:38 am

Был и у меня такой стаж. Сколько гармоник ушло в мусор от такой игры! В таком состоянии сламать на бенде язычок на 5 вдох раз плюнуть. И не только там. Ответ отрицательный однозначно.
Сержант Блюз (Тернополь)
valeryo
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2015 12:05 pm

Давно не обсуждалась тема алкоголя

Сообщение valeryo » Вс май 14, 2017 8:21 am

Прошли майские праздники, но время вылазок на природу в дружеской компании с шашлыками продолжается. Пение под гитару (и гармонику) начинается не ранее, чем после третьего тоста, и качество исполнения ухудшается по сравнению с домашним музицированием. Пропускать тосты тоже как-то неудобно. Как опытные музыканты решают эту проблему?
Аватара пользователя
Crane
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 4:20 pm
Откуда: UA

Сообщение Crane » Вс май 14, 2017 8:46 am

не, ты выбирай что важнее… Все суб'ективно…
грати можна на чому завгодно
Аватара пользователя
slavabo
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2015 1:03 am

Re: Давно не обсуждалась тема алкоголя

Сообщение slavabo » Вс май 14, 2017 9:29 am

valeryo писал(а):Прошли майские праздники, но время вылазок на природу в дружеской компании с шашлыками продолжается. Пение под гитару (и гармонику) начинается не ранее, чем после третьего тоста, и качество исполнения ухудшается по сравнению с домашним музицированием. Пропускать тосты тоже как-то неудобно. Как опытные музыканты решают эту проблему?
восприятие у слушателей с каждым тостом тоже меняется. После 2й бутылки ты Литл Уолтер для них ))

З.Ы. ты же не в консерватории.
Ответить