Тремало или диатоника?

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
StupidInvader
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:55 pm

Тремало или диатоника?

Сообщение StupidInvader » Пт фев 04, 2011 4:07 pm

Вообще основная идея покупки гармошки у меня возникла из за того что мне очень понравилось как звучит гармонь или баян, не знаю как назвать еще :? Но научится на нем играть это точно не для меня.
А губная гармошка как то схожа по звукам, научится на ней играть проще, да и можно взять с собой куда хочешь, вот и решил купить её.
Я не ставлю своей задачей играть блюз, а такие какие нибудь народные мелодии в основном.
Какую гармонику лучше купить?

P.S: Щас у меня есть SilverStar C, но что то про неё все плохо говорят
Бросил учится играть и ушел. Можете удалить аккаунт или учетную запись.
Vitalii
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 12:34 pm
Откуда: Kiev

Re: Тремало или диатоника?

Сообщение Vitalii » Пт фев 04, 2011 4:25 pm

купи баян, на нем легче научиться, чем на диатонике
Kyosho
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 10:33 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Тремало или диатоника?

Сообщение Kyosho » Пт фев 04, 2011 5:18 pm

Не согласен, баян не так прост в обучении. Да все муз. инструменты требуют подхода определенного.
Изображение
Vitalii
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 12:34 pm
Откуда: Kiev

Re: Тремало или диатоника?

Сообщение Vitalii » Пт фев 04, 2011 5:27 pm

учился на баяне в детстве, сейчас учусь на диатонике,
на баяне - проще, что не означает, что баян - прост в обучении
Аватара пользователя
ВлаТ
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 2:41 pm

Re: Тремало или диатоника?

Сообщение ВлаТ » Пт фев 04, 2011 5:38 pm

StupidInvader писал(а):Вообще основная идея покупки гармошки у меня возникла из за того что мне очень понравилось как звучит гармонь или баян, не знаю как назвать еще :? Но научится на нем играть это точно не для меня.
А губная гармошка как то схожа по звукам, научится на ней играть проще, да и можно взять с собой куда хочешь, вот и решил купить её.
Я не ставлю своей задачей играть блюз, а такие какие нибудь народные мелодии в основном.
Какую гармонику лучше купить?

P.S: Щас у меня есть SilverStar C, но что то про неё все плохо говорят
В связи с желанием играть в основном народные мелодии,то покупать однозначно Тремоло гармонику.Совет:НЕ бери дешёвую Китайскую.Научиться играть на губной гармонике не легче чем на баяне,у неё свои нюансы.Она только с виду простая.Проштудируй для начала форум Тремоло гармоника.Там есть всё,в том числе и школа игры на тремоло(начало).Дальше если надо будет приобретёшь школу полностью.Вопросы по игре на Тремоло гармонике можно задавать там же на форуме. :D
StupidInvader
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:55 pm

Re: Тремало или диатоника?

Сообщение StupidInvader » Пт фев 04, 2011 9:42 pm

Хоть кто то ответил по теме, сразу вопрос,у меня есть программа harmony assistant там нету тремоло гармоники, это как получается, на слух мелодии подбирать? Просто создается впечатление что для тремоло гармоники вообще ничего нет, как будто это авто - давно снято с производства, да и честно в магазине не наблюдал я их.
Бросил учится играть и ушел. Можете удалить аккаунт или учетную запись.
Аватара пользователя
ВлаТ
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 2:41 pm

Re: Тремало или диатоника?

Сообщение ВлаТ » Пт фев 04, 2011 10:52 pm

StupidInvader писал(а):Хоть кто то ответил по теме, сразу вопрос,у меня есть программа harmony assistant там нету тремоло гармоники, это как получается, на слух мелодии подбирать? Просто создается впечатление что для тремоло гармоники вообще ничего нет, как будто это авто - давно снято с производства, да и честно в магазине не наблюдал я их.
Мелодии на тремоло гармонике играют подбирая на слух,по нотам,первое время по табам.Я же тебе написал в предыдущем посте куда обратиться,там есть ответы на все твои вопросы.Не будь ленивым,а то играть не научишься.Что бы научиться играть на губной гармонике надо приложить старания не меньше чем для освоения баяна.Её нахрапом не возьмёшь.На счёт покупки тремоло гармоники в Зеленограде я не знаю как обстоят там дела,а в Москве с этим проблем нет. :D
Ответить