Интересно

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
StupidInvader
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:55 pm

Интересно

Сообщение StupidInvader » Сб мар 05, 2011 12:22 pm

А на хроматике также легко дудеть как на диатонике?)
Бросил учится играть и ушел. Можете удалить аккаунт или учетную запись.
Аватара пользователя
ВлаТ
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 2:41 pm

Re: Интересно

Сообщение ВлаТ » Сб мар 05, 2011 12:33 pm

StupidInvader писал(а):А на хроматике также легко дудеть как на диатонике?)
Дудеть легко на любой гармонике,а вот играть? Каждая гармоника имеет свои тонкости игры. Учиться играть надо будет на любой и очень долго. :D
Аватара пользователя
Evgeniy
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 8:30 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Интересно

Сообщение Evgeniy » Сб мар 05, 2011 2:37 pm

На хроматике просто получать любые ноты , не нужны бенды и передувы .
https://vk.com/rusty_tea_makers Rusty Tea Makers
https://vk.com/varlamov_evgeniy Даю уроки игры на блюзовой диатонике.
StupidInvader
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:55 pm

Re: Интересно

Сообщение StupidInvader » Сб мар 05, 2011 3:34 pm

Какие у неё минусы? Играть то на ней получается проще чем на диатонике, бенды и оверы не нужны.
Бросил учится играть и ушел. Можете удалить аккаунт или учетную запись.
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Интересно

Сообщение Linuxoid » Сб мар 05, 2011 4:14 pm

Лично для меня основной минус хроматики - ее цена. Она сопоставима с ценой на неплохую такую гитару )))

Ну и второе (главное) отличие: она не особенно подходит для игры блюза и мелодий с блокировкой языком, т.к. у нее строй не рихтеровский.

По осени про хроматику была интересная темка - можешь ознакомиться: http://www.forum.harmonica.ru/viewtopic ... 1&t=129795

П.С. Слушай, без обид... А тебе самому не стыдно за свой ник на форуме?
П.П.С. Ты знаешь, что он означает?
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Аватара пользователя
nekrasov
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Интересно

Сообщение nekrasov » Сб мар 05, 2011 4:33 pm

интересно, что, хочется спросить, обозначает, простите, слэнг?
Db- Gb7 Bmaj
StupidInvader
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:55 pm

Re: Интересно

Сообщение StupidInvader » Сб мар 05, 2011 5:22 pm

Ну все понятно,спасибо за ответы.
П.С.: "Мы испытываем стыд не потому, что совершаем ошибки, а потому, что наше унижение видят все."
П.С.С: Нет, не стыдно)конечно знаю, вообще я взял этот ник из игры Stupid Invaders aka "Тупые Пришельцы" в детстве играл просто запомнилось почему то. Да и сам я не очень умный.
Бросил учится играть и ушел. Можете удалить аккаунт или учетную запись.
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Интересно

Сообщение Linuxoid » Вс мар 06, 2011 8:57 am

Понятно. Мне подумалось, вдруг по незнанию... а это из игры. Всё-таки как-то это нехорошо называть себя плохими словами, тем более что объективных причин для этого не наблюдается :)

Так ты хроматику уже купил, да?
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Аватара пользователя
nekrasov
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Интересно

Сообщение nekrasov » Вс мар 06, 2011 5:44 pm

нет
Db- Gb7 Bmaj
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Интересно

Сообщение fundorin » Вс мар 06, 2011 10:05 pm

Хроматика стоит не дороже нескольких диатоник. Как правило, у всех сначала появляется что-то попроще в до, затем тоже в до, но, получше. Потом парочка в ля и соль. Затем би-флат или ре. Будем считать, что пока всё. Если брать за основу сп20 и голден, то, получается, примерно, четыре - четыре с половиной тысячи, что равняется цене хромонике. Вопрос в правильности расставления приоритетов.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
StupidInvader
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:55 pm

Re: Интересно

Сообщение StupidInvader » Вс мар 06, 2011 11:07 pm

Понятно. Мне подумалось, вдруг по незнанию... а это из игры. Всё-таки как-то это нехорошо называть себя плохими словами, тем более что объективных причин для этого не наблюдается

Так ты хроматику уже купил, да?
Да нет, не купил. Денег нет на это. Да и диатонику нужно освоить до конца. Чему я научился? Только одиночные ноты правильно извлекать и бенды делать на полутона, на тон пока не получается дышу не правильно,что то среднее между диафрагмой и как по обычному, когда воздуха мало становится, диафрагмой как то само по себе получается дышать. Да и учился я не по школам, как то попробывал, так интерес и отбился сразу, там в школе стива бейкера или кого то еще советуют аккордами дышать в начале, я новичком вообще был полным даже это не получалось, там паровоз должен получаться был, а до меня это не дошло тогда как это делать что за ерунда подумал я, да еще сильвер стар у меня гармоника была(тоесть плохая играть на ней не реально,бенды не сделать и вообще чуть ли не все советуют её выкинуть),да и извлекал ноты методом свистка,смотрел уроки и тд, там вообще говорили вы неудачник переучивайтесь на технику БГ и БЯ, попробовал как в уроках вообще ничего не получилось, решил забить на это все. Но потом как то увидел видео где учат как чижика пыжика играть :) Ну это щас смешно вспоминать, а тогда нравилась мелодия, хоть и получалась она у меня не чисто и интервалы были долгие и мелдленно играл, но уже получалась какаято мелодия, да еще знакомая, не западная какая то, как в амереканских школах обучения ,а русская которую когда то я слышал в детстве и понял,что у меня что получается и тогда начал учить мелодии, и техника БГ как то сама собой пришла ко мне(как у гитаристов набиваются пальцы струны зажимать, так же и это),я не учился специально как советуют крутые харперы ей. Дышать правильно в отверстия, извлекать правильно ноты научился на мелодиях, а не как советуют дуньте в 4ую, дуньте в 5ую, это же не интересно! Вообщем смотрел видео,читал, но никогда не учился по ним, не сидел за компьютером и не копирвал так что бы у меня получилось именно так, как у того кто это видео создал,я придумывал сам что то, придумывал то, что придумали до меня :) хоть это глупо звучит и с одной стороны глупо, но мне было интереснее так изучать. А руки, как я держал гармошку 2умя руками не правильно) щас научился правильно держать в любой руке.
Да и еще голден мелоди у меня гармоника, кто то говорил, что вот она ваша первая нормальная гармошка, с ней ничего не нужно делать, а как оказалось когда быстро вдохи на 3ем - металлический звук был с эхом,вообщем я как то додумал и понял что язычек бьется ну вот что то там настроил по урокам Джима и второе отверстие тоже, дуть легче стало и бенд делать, хотя было написано скорее всего это вы не правильно извлекаете звук. Да и еще на сильвер старе бенды можно делать :D Просто пару видео смотрел вы не сможете сделать бенд на сильвер старе если вы новичек, там просто бенды резкие чтоли и требуют большего потока воздуха,как то так, мне кстати больше так нравилось их делать, другое дело это воздух фонил сильно, что получался не бенд - а выстрел из автомата. Я не говорю что я делаю все правильно, но я работаю над этим и думаю как сделать лучше, а не копирую.
Это такая небольшая история получилась, сильно не смейтесь если что не так.
Бросил учится играть и ушел. Можете удалить аккаунт или учетную запись.
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Интересно

Сообщение fundorin » Пн мар 07, 2011 2:46 am

Осилил. Переварил. Вещаю. Тебе не нужна хроматика, глупыш.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Интересно

Сообщение Linuxoid » Пн мар 07, 2011 3:44 am

Да нормально. Крик души такой получился ))

Вообще со школами некоторая проблема имеется. Обучение хорошо начинать с народных мелодий, т.к. они простые, хорошо знакомые и потому развивают слух. А в гармошечных школах фолк используется не нашенский. Это неудобно новичков, тем более способности у всех разные. При этом, рихтеровский строй не приспособлен для игры нашего народного, т.к. у нас мелодии минорные, по большей части. "Во саду ли, в огороде", "Мороз-мороз" и т.п. сходу не сыграешь. "Два веселых гуся" разве что нормально играются (т.к. они в мажоре), да "Березка" в третьей позиции.

Поэтому дела вот так вот обстоят и через этот барьер нужно пройти, чтобы заниматься дальше. В принципе, главное - это конечно продолжать заниматься и не терять интерес.
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Интересно

Сообщение fundorin » Пн мар 07, 2011 3:58 am

Перенесите тему в какой-нибудь другой форум.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Ответить