Харпер from Чебы

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
araslan
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 12:32 pm
Откуда: Чебоксары

Харпер from Чебы

Сообщение araslan » Ср июн 29, 2011 10:48 pm

Привет всем! Меня зовут Руслан и я из города Чебоксары. На самом деле в заголовке слишком громко уж написано "Харпер from Чебы", так как я совсем новичок и гармошку первый раз взял в руки только позавчера в магазине. Но надеюсь, что в скором будущем мне не стыдно будет называть себя харпером ).
Во всяком случае, за два дня я уже вполне сносно(на мой дилетантский слух, конечно) научился играть на отдельных нотах мелодию "Silent night". )
Очень надеюсь на помощь уважаемых форумчан этого сайта в овладении игры на гармошке, так как вряд ли в своем городе найду преподавателей. А у самого нет даже чуточку музыкального образования и с чувством ритма бывают проблемы. Но унывать не стоит, дорогу осилить идущий.. )
Сейчас даже не помню видео какого мастера-харпера смотрел в интернете, но сразу в этот же день в обед отправился в музыкальный магазин за губной гармошкой. Критерии отбора были просты(названия фирм изготовителей мне ничего на тот момент не говорили):
-слышал, что для новичков лучше покупать до-мажор гармошку;
-не хотелось китайских;
-недорогую.
Угадайте, что в итоге приобрел? )

Hohner SilverStar!

На данный момент мне тоже кажется, что как-то не так звучит 1 и 2 на вдохе. Но раз на форуме пишут, что дело не в гармони, а новичке, то так тому и быть ).
serzhenzo
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 7:28 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Харпер from Чебы

Сообщение serzhenzo » Ср июн 29, 2011 11:00 pm

Привет,почитай внимательно раздел "теория" на сайте и начинай дудеть вот по этому самоучителю http://harmonica.ru/practice/exercises/stevebaker/ .Да прибудет с тобою сила! :wink:
...самурай без меча подобен самураю с мечом...только без меча...
Аватара пользователя
Arman
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 11:30 pm
Откуда: Eреван

Re: Харпер from Чебы

Сообщение Arman » Чт июн 30, 2011 10:14 am

Добро пожаловать!
araslan
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 12:32 pm
Откуда: Чебоксары

Re: Харпер from Чебы

Сообщение araslan » Чт июн 30, 2011 10:18 am

serzhenzo писал(а):Привет,почитай внимательно раздел "теория" на сайте и начинай дудеть вот по этому самоучителю http://harmonica.ru/practice/exercises/stevebaker/ .Да прибудет с тобою сила! :wink:
Спасибо за напутствие!
araslan
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 12:32 pm
Откуда: Чебоксары

Re: Харпер from Чебы

Сообщение araslan » Чт июн 30, 2011 9:04 pm

Купил сегодня Hohner Big River. Буду сравнивать и оценивать, почему же так ругают на форуме Silver Star.
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Харпер from Чебы

Сообщение Sergei Levin » Чт июн 30, 2011 11:21 pm

Биг Ривер тоже особо не хвалят.
araslan
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 12:32 pm
Откуда: Чебоксары

Re: Харпер from Чебы

Сообщение araslan » Чт июн 30, 2011 11:54 pm

Harding писал(а):Биг Ривер тоже особо не хвалят.
Для начала вполне сойдет, как мне кажется. Тем более на форуме советовали новичкам не покупать сразу дорогую гармошку.
Граф Ин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 8:23 pm
Откуда: Украина,Винница

Re: Харпер from Чебы

Сообщение Граф Ин » Пт июл 01, 2011 12:00 am

И как тебе Биг Ривер после Сильвера?Ты должен быть в восторге,я думаю.Лично я,когда после Блюз Бенд купил Алабаму Блюз был в восторге..
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Харпер from Чебы

Сообщение Sergei Levin » Пт июл 01, 2011 1:52 am

Дорогую - в смысле кастомизированную какую-нибудь, это да, не стоит покупать. Обычно рекомендуют че-нить за тыщу рублей, и из хенд мейд серии. Но Биг Ривер сойдет, нормальная гармошка.
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Харпер from Чебы

Сообщение Dr.Miwka » Пт июл 01, 2011 8:09 am

Дорогих гармошек не бывает.
1500 рублей за кастомизаированную гармошку это не дорого. Студентом эту сумму можно заработать в любом городе России промоутером максимум за 2 дня, где вся работа - ТУПО СТОЯТЬ СТОЛБОМ и сувать всякую хрень в руки.
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
araslan
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 12:32 pm
Откуда: Чебоксары

Re: Харпер from Чебы

Сообщение araslan » Пт июл 01, 2011 10:18 am

Граф Ин писал(а):И как тебе Биг Ривер после Сильвера?Ты должен быть в восторге,я думаю.Лично я,когда после Блюз Бенд купил Алабаму Блюз был в восторге..
Пока рано мне судить, так как не научился еще бендам и так далее. Как научусь более сложным техникам игры, тогда и посмотрим. А отдельные ноты на обеих гармошках хорошо получаются )
araslan
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 12:32 pm
Откуда: Чебоксары

Re: Харпер from Чебы

Сообщение araslan » Пт июл 01, 2011 10:27 am

Harding писал(а):Дорогую - в смысле кастомизированную какую-нибудь, это да, не стоит покупать. Обычно рекомендуют че-нить за тыщу рублей, и из хенд мейд серии. Но Биг Ривер сойдет, нормальная гармошка.
Стоит отметить, что в тональности "до" в магазине были гармошки Сильвер (около 550 рублей) и Биг Ривер (1012 руб.) Чуть подороже (около 1200 руб.) были гарможки Hohner MS (вроде), у них корпус деревянный. Но они в других тональностях.

Еще были куча хроматических гармошек. На них даже не смотрел.
araslan
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 12:32 pm
Откуда: Чебоксары

Re: Харпер from Чебы

Сообщение araslan » Пт июл 01, 2011 10:33 am

Miwka писал(а):Дорогих гармошек не бывает.
1500 рублей за кастомизаированную гармошку это не дорого. Студентом эту сумму можно заработать в любом городе России промоутером максимум за 2 дня, где вся работа - ТУПО СТОЯТЬ СТОЛБОМ и сувать всякую хрень в руки.
Я как понял, дорогую не стоит брать, потому как во время обучения часто будут гармошки приходить в негодность. Хотя у меня и нет проблем в средствах, но зачем брать дороже, если на данном этапе я не пойму разницу между Big River и скажем Special 20 MS..
araslan
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 12:32 pm
Откуда: Чебоксары

Re: Харпер from Чебы

Сообщение araslan » Пт июл 01, 2011 12:17 pm

землемер писал(а):Гармошки НЕ БУДУТ часто приходить в негодность.
Это радует :)
serzhenzo
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 7:28 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Харпер from Чебы

Сообщение serzhenzo » Пт июл 01, 2011 9:24 pm

землемер писал(а):Гармошки НЕ БУДУТ часто приходить в негодность. Это страшилка непонятно откуда взялась.
Это после того,как Пирожок написал в своем посте,что сламал у зейделя стальной язычек... :mrgreen:
...самурай без меча подобен самураю с мечом...только без меча...
Аватара пользователя
vnik
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 9:04 pm
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Харпер from Чебы

Сообщение vnik » Пн июл 04, 2011 11:54 am

Меньше, чем через месяц, в Волжске будет очередной фестиваль "Баранка", рекомендую туда съездить и послушать (а может, даже пообщаться) харперов живьём. Их там всегда много. Именно там мне А.Лукин из Ижевска показал и объяснил насчёт бендов. Только тогда стали получаться. Кожекин там постоянно бывает, он вроде отзывчивый парень. Рекомендую не пропустить. Успехов!
araslan
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 12:32 pm
Откуда: Чебоксары

Re: Харпер from Чебы

Сообщение araslan » Вт июл 05, 2011 4:40 pm

vnik писал(а):Меньше, чем через месяц, в Волжске будет очередной фестиваль "Баранка", рекомендую туда съездить и послушать (а может, даже пообщаться) харперов живьём. Их там всегда много. Именно там мне А.Лукин из Ижевска показал и объяснил насчёт бендов. Только тогда стали получаться. Кожекин там постоянно бывает, он вроде отзывчивый парень. Рекомендую не пропустить. Успехов!
Спасибо за информацию.

Так мы же из одного города, может Вы поделитесь премудростями бендов? :)
Аватара пользователя
vnik
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 9:04 pm
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Харпер from Чебы

Сообщение vnik » Ср июл 06, 2011 7:45 am

Да без проблем, поделюсь, чем смогу. Там и встретиться можно. Темы для начинающих уже прочесали? Видеоуроки Братецкого посмотрели? Работайте. А вчера, кстати, на местном форуме появилось сообщение насчёт феста. Следите здесь: http://vkontakte.ru/club828487
Ответить