Тест: Hohner Blues Blaster

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Тест: Hohner Blues Blaster

Сообщение TiGr » Вс июл 31, 2011 10:49 pm

Привет друзья!

Сегодня записал на видео небольшой сравнительный тест трёх микрофонов на своём Marble Max с целью проверить свежекупленый Hohner Blues Blaster. Неожиданейшим образом бластер очень понравился!

Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Тест: Hohner Blues Blaster

Сообщение Dr.Miwka » Вс июл 31, 2011 11:01 pm

каждому харперу свой мик как говорится. Каждому мику свой звук и характер !
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 2:45 am
Откуда: Владимир

Re: Тест: Hohner Blues Blaster

Сообщение Elvis » Вс июл 31, 2011 11:51 pm

Тоже прикупил себе такой.
Пока не успел распробовать на старом принстоне.
rare shure 99B86 CM 1959 in jt-30 shell, Blues Blaster,Shure 545sd, Fender princeton reverb'85
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: Тест: Hohner Blues Blaster

Сообщение Сергей Рилакс » Пн авг 01, 2011 11:47 pm

Даник, хорошо звучишь через Blues Blaster. Практически готовый образец добротного чикаго-саунда. Через 545-ый - заметно похуже, в основном из-за того, что теряешь басы. Ну, и чего то не хватает... Надо сказать, нечто похожее я без труда получаю на своем Laney Cub 8 c SM57. Мне кажется, что к Шурам аля 57-ой очень не помешает эквалайзер, чтобы довести звук до полной готовности.

Пи Эс: Marble Max – это круто 8)
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Тест: Hohner Blues Blaster

Сообщение sarman » Вт авг 02, 2011 12:38 am

Видео интересно посмотреть, Marble Max маленький такой оказывается и задорный. А слышно плохо, только чтобы разницу понять... Вроде же покупал zoom(?), и чем бы снимать звук по хорошему и почему так далеко камера со звукоприёмником? Есть ли смысл в такой оценке? Я, конечно, не сильно соображаю, но чувствую почкой, что нужно для сравнения давать такой звук, который можно было бы сразу же без дополнительной обработки давать в линию или микс какой-то, что по умолчанию предполагает правильный съём, вот этот момент очень волнует. Такой хороший уровень игры, такой интересный Даник=) и вот так камерой просто снять далеко=(

Я перепаял vht, стало прикольнее, но играть если через шур, а снимать через fireball, то низы всё равно пропадают (что говорит о том, что fireball - гумно без низов и для перегруженого звука вообще не подходит), непонятно, что выкладывать и зачем это надо=(
-----
Dude
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Вт авг 02, 2011 1:11 am

@RelaX
пасибо!

@sarman

Если бы камера была дальше, то меня не было бы видно, а камеру бы шкалило. В процессе игры в здоровой кухне (квадратов 30) тряслись стёкла. На Zoom я тоже писал, но только Blues Blaster, т.к. больше всего вставляло. Пара примеров заточеных под рингтоны лежат тут: http://www.box.net/shared/ppy694vja56vc79x9ry1
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: Тест: Hohner Blues Blaster

Сообщение Bruno39 » Ср авг 03, 2011 1:42 pm

У Бластера конечно шикарнейший звук, как говорят бородатые дядьки чопперисты:"Держи ровнее, кончаю!" :)
Обратите внимание, как в мире всё относительно, и Seydel и Blues Blaster были в нашем понимании "какашками" всего несколько лет назад, а сейчас Seydel 1847Bb & Hohner Blues Blaster дают шикарный звук!
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Re: Тест: Hohner Blues Blaster

Сообщение TiGr » Ср авг 03, 2011 2:01 pm

@Bruno39

Да просто повезло с элементом, думаю. Но комбинация бластер и марбл макс получилась просто адская. Ждёмс концертов :)
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
POLZIC
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 10:47 pm
Откуда: Москва

Re: Тест: Hohner Blues Blaster

Сообщение POLZIC » Чт авг 04, 2011 4:10 pm

Даня на 4.55 играешь 3 раза октава 4й трель или вибратто ? Зы ктот блюз бластер толкает на форуме ) эх звук хорош
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Тест: Hohner Blues Blaster

Сообщение sarman » Чт авг 04, 2011 4:37 pm

Читал про него, что их выпускается два поколения и в первое ставили astatic MC151 элемент, потом они у хонера закончились и стали они ставить жутко дешёвые японские какие-то элементы, которые все хают. И что если купить задёшево от него корпус, поставить туда SHURE CM - CR элемент, то получится лёгкий (легче пули) отличный микрофон.
В итоге не стал заморачиваться.
-----
Dude
Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 2:45 am
Откуда: Владимир

Re: Тест: Hohner Blues Blaster

Сообщение Elvis » Чт авг 04, 2011 5:42 pm

с мс-151 было первое поколение только.
rare shure 99B86 CM 1959 in jt-30 shell, Blues Blaster,Shure 545sd, Fender princeton reverb'85
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Re: Тест: Hohner Blues Blaster

Сообщение TiGr » Чт авг 04, 2011 6:20 pm

@POLZIC
Наверное... Ты попробуй, если будет так же звучать - значит да %)

@sarman

Я с рук мик брал. Сказали, что старый, но вообще не юзаный. В целом так и есть - на решётке ни царапинки не было. Вполне реально что в начале 90ых купленый.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 2:45 am
Откуда: Владимир

Re: Тест: Hohner Blues Blaster

Сообщение Elvis » Чт авг 04, 2011 6:34 pm

Тогда надо отвернуть 2 болта и вытряхнуть всю требуху из него :)
rare shure 99B86 CM 1959 in jt-30 shell, Blues Blaster,Shure 545sd, Fender princeton reverb'85
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: Тест: Hohner Blues Blaster

Сообщение Сергей Рилакс » Вс авг 07, 2011 4:05 pm

sarman
Слушай, а запиши плэ, если нетрудно, семплы своего комбика. Джордж говорил про него, что он самый норм из малых и доступных. Интересно со своим сравнить, хотяб примерно.

TiGr
А сколько и какие лампы стоят в преде и на выходе твоего Marble Max? Динамик восьмерочка? Ручку Tone (или High) обычно на сколько ставишь? Спасибо.
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Тест: Hohner Blues Blaster

Сообщение sarman » Вс авг 07, 2011 7:53 pm

Relax, ok, сегодня не могу очень громко, но записал vht.

Первый - каким-то караоке вокальником akg



Второй fireball в линию что-то тихо...



Никак не могу в итоге записать такую глухотцу приятную, всё получается слишком высоко, я записью недоволен, так как не умею её нормально делать, можно вживую послушать, если охота.
-----
Dude
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: Тест: Hohner Blues Blaster

Сообщение Сергей Рилакс » Вс авг 07, 2011 9:10 pm

sarman, спасибо за семплы. Все очень даже ничего. Второй с fireball мне вообще понравился. Есть в звуке мягкость, жирок, и даже неплохой сочности перегруз уже на маленькой громкости, что очень удобно. Походу норм амп у тебя. Поясни только плэ поподробнее свою цепочку - что значит "в линию"?

Для приятной глухотцы нужен пулевидный мик, мне кажется. Он естественным путем выдает такую АЧХ. Ручкой Tone и педалью EQ можно добиться похожего эффекта, но с гораздо меньшим успехом. Вообще, вот часто говорят, что для чикаги нужны низа. А я вот что сейчас думаю - именно грамотно подрезанный верх дает тот самый звук, а низа хоть и важны, но второстепенны.
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Тест: Hohner Blues Blaster

Сообщение sarman » Вс авг 07, 2011 9:30 pm

Один мик просто во вход микрофонный, а файрбол в line-in вход, с трансформатором audix t50k.

До перепайки он нормально звучал только с вэлвкастером (и громче, в треде про vht есть сэмплы), суховато, а после стал просто милым сердцу даже с лампой AY7EH. Даже не стал другие пробовать.

Сейчас на очереди, конечно, многими хвалимый эквалайзер DUNLOP MXR 109 EQ, чтобы попробовать частоты порезать, очень любопытно.

На самом деле после перепайки очень крамольные вопросы начинают возникать типа: а нельзя ли от схемы куда-то кинуть проводок, чтобы питание 9v получить для примочек и внутрь комбика их засунуть, там штуки четыре поместятся внизу со снятой задней крышкой вот было бы удобно...
-----
Dude
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: Тест: Hohner Blues Blaster

Сообщение Сергей Рилакс » Вс авг 07, 2011 10:37 pm

MXR 6 band EQ не просто экво. Я бы сказал, что это эквалайзер/овердрайв, потому что он порядком подгружает звук, и чем больше ручки в "+", тем лучше это слышно (особенно на низах). Перегруз достаточно музыкален, с таким мягким рассыпчатым характером. Думаю тебе понравится. Кста, если мучает фидбэк, то ручка на 1,6Khz очень неплохо его прижимает.
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Тест: Hohner Blues Blaster

Сообщение sarman » Вс авг 07, 2011 11:03 pm

Вот скоро и прикуплю=) А вот если к микрофонам возвратиться пулевидным, то тогда в поиске, что брать из новых, (кроме нового blues blaster с японским элементом не хочу и тяжёлого green bullet)
может кто-то пробовал продукцию итальянской http://www.bluexlab.com/WP/?p=180 их пиарит
Andy j. Forest.

Изображение

Он маленький такой, симпатичный! На ebay кабель 29$ + мик 165$
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... 082wt_1396

Ссылки на обсуждение
http://www.bluesharmonica.com/bluexlab_microphones и немного на youtube есть.
http://www.modernbluesharmonica.com/boa ... 146763.htm

доставка дешевле

или

http://blowsmeaway.com/custommics.html но что-то дороговато...

Хочется какую-то пулю взять безошибочно, но ещё и с xlr выходом, чтобы можно было воткнуть радио.
-----
Dude
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Re: Тест: Hohner Blues Blaster

Сообщение TiGr » Вт авг 09, 2011 3:00 pm

@RelaX

Marbel уже в подвале, так что... Вроде советские лампочки стоят, 3 штуки. Громкость на 8 ставлю, а Tone от 0 до 2.

@sarman

Взять безошибочно можно только предварительно как следует опробовав, желательно ещё и с комадой (на предмет громкости и взаимодейтсвия с гитарой, басом и вокалом).
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Mpoe
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 9:18 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тест: Hohner Blues Blaster

Сообщение Mpoe » Пт авг 26, 2011 1:32 pm

а что, стоковые бластеры нынче не в почете, как я посмотрю?
почти не бываю на форуме.
Mpoe
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 9:18 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тест: Hohner Blues Blaster

Сообщение Mpoe » Пт авг 26, 2011 1:38 pm

с XLR, кстати, только динамический мик. от пьезы-то всегда джек.
почти не бываю на форуме.
Аватара пользователя
Captain Cool
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2004 6:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тест: Hohner Blues Blaster

Сообщение Captain Cool » Пн авг 29, 2011 3:41 pm

Mpoe писал(а):а что, стоковые бластеры нынче не в почете, как я посмотрю?
и уже давно, как только начали ставить дешевые японские элементы :(
Mpoe
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 9:18 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тест: Hohner Blues Blaster

Сообщение Mpoe » Вт авг 30, 2011 2:31 am

а-та-та дешёвые японские =) ну он и стоит 80 баксов.
а вещь хорошая. и понятие о тру мике, и вообще бери да играй. Старина Митч, кстати, играет на стоковых маринках в стоковый бластер. вроде как = ) давненько мы его уже не видели.
а если есть бластер с чотким элементом, типа не чета нынешним японским - 9-го в ДуДе будем, можно будет сравнить, если Марат бластер возьмет.
почти не бываю на форуме.
Аватара пользователя
Captain Cool
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2004 6:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тест: Hohner Blues Blaster

Сообщение Captain Cool » Вт авг 30, 2011 8:50 am

Mpoe писал(а):а-та-та дешёвые японские =) ну он и стоит 80 баксов.
а вещь хорошая.
Стоит 240 баксов http://dynatone.ru/info9102309, дорого для такого гавна :) У Рона за те же деньги кастомный мик с хорошим элементом.
Mpoe писал(а):Старина Митч, кстати, играет на стоковых маринках в стоковый бластер. вроде как = ) давненько мы его уже не видели.
Митч на любом круто сыграет, у него внутри чикаго саунд сидит, чего и всем желаю :) Это 90% звука, мик и комбик - оставшиеся 10%.
Mpoe писал(а):а если есть бластер с чотким элементом, типа не чета нынешним японским - 9-го в ДуДе будем, можно будет сравнить, если Марат бластер возьмет.
Принесу, но сравнивать тут нечего, у меня есть Блюз Бластер, играю на нем лет 5 и знаю что на нем можно хорошо сыграть, но мик Рона на порядок лучше звучит, а если найду кристалл знаю что он будет ещё круче :D
Кстати у Марата акустический тон просто чумовой :D , не далеко от нашего любимого Митча. Но когда он играет в свой кастомный Астатик ты разве разницы не слышишь? Это просто бальзам на сердце :)
Mpoe
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 9:18 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тест: Hohner Blues Blaster

Сообщение Mpoe » Вт авг 30, 2011 9:50 am

речь в частности не о том, что Митч на любом сыграет, а о том, что его мик - обсираемый тут бластер.
не, ребят, бластер говоном называть не дам. это норм вещь. рабочая лошадка как минимум. а насчет цены - ну давайте еещ на цены на фендер в музторге будем ориентироваться.
Бластер стоит 80 баксов, доставка еще баксов 50, а если его заказывать до кучи вместе с каким-нибдь еще барахлом (мы вскидуху заказываем в америке струны, доставку делим, получаются неплохие цены), то и вообще нормально.
без хорошего акустического тона (то есть попросту звукоизвлечения) говорить о миках несколько бессмысленно = )
честно говоря, я бы хотел Марата слышать получше = ) насчет бальзама - нет, никакого бальзама, он грязнее, этот астатик, он другой.
вот в другой группе чувак в аудикс фаербол играл, а я ему бластер принес - вот тогда был бальзам.
короче, я тупой басила, в микрофонах гармошечных понимаю плохо, но за бластер еще раз скажу - рабочая лошадь.
почти не бываю на форуме.
Mpoe
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 9:18 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тест: Hohner Blues Blaster

Сообщение Mpoe » Вт авг 30, 2011 10:23 am

кстати, братья, за этот мик что скажете? http://www.amazon.com/Astatic-Hohner-JT ... pd_cp_MI_1
пробовал кто?
почти не бываю на форуме.
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Тест: Hohner Blues Blaster

Сообщение BwB » Вт авг 30, 2011 12:08 pm

Говорят, что тот же бластер только под старый астатик заточен, многие кастомайзеры советуют их покупать, раз по 50 баксов, и делать из них крутые микрофоны :)
Аватара пользователя
Captain Cool
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2004 6:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тест: Hohner Blues Blaster

Сообщение Captain Cool » Вт авг 30, 2011 8:31 pm

Mpoe писал(а):речь в частности не о том, что Митч на любом сыграет, а о том, что его мик - обсираемый тут бластер.
А ты уверен что у него не старый мик с нормальным элементом?
Mpoe писал(а): честно говоря, я бы хотел Марата слышать получше = ) насчет бальзама - нет, никакого бальзама, он грязнее, этот астатик, он другой.
А мне нравится когда грязнее, но при этом четко и не замыленно. Но это дело вкуса :)
Mpoe писал(а): в микрофонах гармошечных понимаю плохо, но за бластер еще раз скажу - рабочая лошадь.
Да, рабочая лошадь, и звук приличный, и неубиваемый потому что там ломаться нечему :)
Ответить