новая гармоника

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Аватара пользователя
Сашка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:45 pm
Откуда: Украина, Кировоград

новая гармоника

Сообщение Сашка » Сб окт 08, 2011 9:58 pm

Добрый день, а кому и вечер. Ребята просветите темного.....загнал свою Special 20........ сламал 5 й на вдох, вот хочу приобрести новую Golden Melody.......в магазинах нет. Но есть Crossover в два раза дороже....подержал в руках, подышал..... приятная. но ведь боюсь загнать как и предыдущую. Подскажите
Suzuki Manji C
Аватара пользователя
..alexey..
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:46 am
Откуда: Санкт Петербург

Re: новая гармоника

Сообщение ..alexey.. » Сб окт 08, 2011 11:49 pm

боюсь загнать как и предыдущую
Вряд ли язычки на кроссовере существенно прочнее чем на СП20...если ты об этом спрашивал.
Аватара пользователя
..alexey..
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:46 am
Откуда: Санкт Петербург

Re: новая гармоника

Сообщение ..alexey.. » Вс окт 09, 2011 9:45 am

А ты хочешь сказать что на много прочнее? И такова как со СП20 с кроссовером у него точно не случится? Ну так и посоветовал брать бы ему кроссовер, а не возмущался бы бестолковостью темы...
Аватара пользователя
..alexey..
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:46 am
Откуда: Санкт Петербург

Re: новая гармоника

Сообщение ..alexey.. » Вс окт 09, 2011 10:21 am

:)
Аватара пользователя
Сашка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:45 pm
Откуда: Украина, Кировоград

Re: новая гармоника

Сообщение Сашка » Вс окт 09, 2011 11:01 am

Наверное не очень правильно описал суть проблемы. Да crossover оч приятный и красивый, но......для новичка есть ли смысл платить такие деньги за него? если на них можно купить две GM...............
Suzuki Manji C
Аватара пользователя
discus62
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:08 pm
Откуда: Новосибирск

Re: новая гармоника

Сообщение discus62 » Вс окт 09, 2011 12:12 pm

Есть ли смысл покупать пару хорошей обуви(японский автомобиль, говяжью вырезку, хорошую водку), если за те же деньги можно взять побольше и похуже? (я не считаю GM хуже кросса, просто они разные)
Аватара пользователя
Сашка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:45 pm
Откуда: Украина, Кировоград

Re: новая гармоника

Сообщение Сашка » Вс окт 09, 2011 3:02 pm

Спешл был.......Голдена небыло.........улыбаюсь сам себе............на вашем месте сказал бы........Блин дружище есть кросовер в магазине........покупай. Появятся Голден Мелоди возьмеш и почувствуеш разницу.
Suzuki Manji C
Аватара пользователя
..alexey..
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:46 am
Откуда: Санкт Петербург

Re: новая гармоника

Сообщение ..alexey.. » Вс окт 09, 2011 3:19 pm

Действительно бестолковая тема оказалась...
Аватара пользователя
Сашка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:45 pm
Откуда: Украина, Кировоград

Re: новая гармоника

Сообщение Сашка » Вс окт 09, 2011 3:26 pm

да наверное безтолковая...........только изначально хотелось от опытных людей услышать мнение......а в итоге никто и не попытался поставить себя на мое место.........
Suzuki Manji C
Аватара пользователя
ВлаТ
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 2:41 pm

Re: новая гармоника

Сообщение ВлаТ » Пн окт 10, 2011 5:24 am

Сашка писал(а):Только изначально хотелось от опытных людей услышать мнение.
Сколько людей-столько мнений,а жениться или нет и на ком каждый решает сам.А ценное мнение тебе дал"землемер",но ты его видно не услышал.Ты хотел услышать:"Купи кроссовер"-так купи кроссовер! :)
Аватара пользователя
владим
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 9:12 pm
Откуда: россия
Контактная информация:

Re: новая гармоника

Сообщение владим » Пн окт 10, 2011 6:48 am

Конечно , покупай ! Не смотри на цену , сделай себе подарок . Уверен, что , кроме самого себя тебе ее никто не подарит . Ну так купи ее себе ! А потом, до кучи , докупишь и ГМ .
Я смотрю на свои 11 - ь хроматик и бабок совсем не жалко . Новая гармоника , как знакомство с новой девушкой ! Но что характерно и со старыми остаешся в хороших отношениях( если , конечно , они целые )
владимир гожев
Аватара пользователя
Сашка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:45 pm
Откуда: Украина, Кировоград

Re: новая гармоника

Сообщение Сашка » Пн окт 10, 2011 11:35 am

Спасибо ребята. Наверное так и будет :) гол бос но с гармошкой
Suzuki Manji C
Аватара пользователя
Soga
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 3:14 pm
Откуда: Киев

Re: новая гармоника

Сообщение Soga » Ср окт 12, 2011 12:22 am

Внесу и сови пять копеек. Не ищи лёгких путей. Купи про-харп. И начинай с гаммы. Потом вспомниш Суворова....
Аватара пользователя
Сашка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:45 pm
Откуда: Украина, Кировоград

Re: новая гармоника

Сообщение Сашка » Ср окт 12, 2011 1:39 am

ПРО ХАРП лежит в магазине у меня в городе и дешевле чем ГМ и СП 20..........пробовал дышать...........СП 20 приятнее ...........да и гаммы я на сильвер старе играю на ура .........улыбаюсь. Тут ведь вопрос был про Кроссовер и ГМ. А у Вас в столице по инет магазинам нет ГМ. Ну ничего вчера позвонили и сказали што в Джеме скоро будут.
Suzuki Manji C
eric
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 12:06 am
Контактная информация:

Re: новая гармоника

Сообщение eric » Ср окт 12, 2011 9:18 am

Сашка писал(а):пробовал дышать...........СП 20 приятнее ...........
Прошу прощения за офтоп. У вас там всем дают подышать в гармошку, и сколько человек в неё дышало до Вас?
лучшее - враг хорошего
Аватара пользователя
Сашка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:45 pm
Откуда: Украина, Кировоград

Re: новая гармоника

Сообщение Сашка » Ср окт 12, 2011 11:45 am

ну для начала скажу што СП 20 у меня свой есть (правда не играет не рожна) а в магазине разрешали подышать. Сколько дышаших было до меня не знаю:) если вдумываться в это то брр...А што делать коль дунуть хочется?
Suzuki Manji C
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re: новая гармоника

Сообщение LeVitaN » Ср окт 12, 2011 12:32 pm

Сколько дышаших было до меня не знаю:) если вдумываться в это то брр...А што делать коль дунуть хочется?
вот примерно так же и со жрицами любви... ;)
no harm in... harp!
Аватара пользователя
Сашка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:45 pm
Откуда: Украина, Кировоград

Re: новая гармоника

Сообщение Сашка » Ср окт 12, 2011 12:51 pm

Ну не уверен што все после покупки новой подруги (а гармошка) таковой и становится, сразу же ее стерелизуют. Да и лондон на нее не наденеш.
Suzuki Manji C
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: новая гармоника

Сообщение Bruno39 » Ср окт 12, 2011 6:26 pm

Сашка
Покупай Кроссовер. Я тоже Зайдель долго думал - купить или не купить. Купил, в Bb - хорошая гармошка, приятная, играбельная. Но она у меня единственная, и... GM лично мне подходят лучше, а Seydel 1847 красивее, во всех смыслах (я думаю что и Кроссовер очень не плох). Дилемма решена так - Seydel это фишка, GM на каждый день и целый сет :roll:
Seydel оказался очень приятным подарком, GM просто музыкальный инструмент... В общем что нравится, то и бери. "Нравится" - многогранное понятие :roll:
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: новая гармоника

Сообщение Sergei Levin » Ср окт 12, 2011 7:48 pm

Согласен. Если есть деньги — покупай Кроссовер. Причем покупай сразу Ля. Ля нужнее чем До, чаще используется, и вообще приятнее.

Что касается поломанной 5-й, почему-то все ее ломают. Наверное, потому, что усиленно пытаются извлечь из нее бенд, которого практически нету. Не нужно бендить 5-ю дырку, и все будет в порядке. И ничего не сломается.

Кстати, Делюкс звучит приятнее, чем Кроссовер, мягче. ПМСМ (По Моему Скромному Мнению :))
Веталь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 3:40 am

Re: новая гармоника

Сообщение Веталь » Чт окт 13, 2011 3:46 am

Подскажите, люди добрые, дешевенькую гармошку, с которой можно начинать(и даже нужно), но чтобы звук был сносным. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Сашка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:45 pm
Откуда: Украина, Кировоград

Re: новая гармоника

Сообщение Сашка » Чт окт 13, 2011 1:14 pm

Спасибо ребята:) Решено куплю Crossover а через неделю надеюсь поступят в магазин (вернее в Киев ) GM и буду счастливым обладателем. Два дня без гармошки а так ее не хватает
Suzuki Manji C
Аватара пользователя
MiracleFoxx
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 2:57 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: новая гармоника

Сообщение MiracleFoxx » Чт окт 13, 2011 3:27 pm

У Хонера серьёзные проблемы с поставками в Украину, C харпов в Киеве нет (кроме Сузук)
Аватара пользователя
Сашка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:45 pm
Откуда: Украина, Кировоград

Re: новая гармоника

Сообщение Сашка » Чт окт 13, 2011 4:22 pm

Будем ждать. А пока есть в Кировограде Crossover в ключе С , то решено брать его. И учиться на хорошем инструменте. Правда боюсь убить (дураку стеклянный .ер не надолго:) ) А к тому же ведь можно постараться отремонтировать СП 20. Все когда то происходит впервые.
Suzuki Manji C
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: новая гармоника

Сообщение Bruno39 » Чт окт 13, 2011 6:04 pm

землемер писал(а):Не сцы! "задутые гармошки" это ужастик для новичков. Если не забивать ей гвозди, и не играть в прикуску с борщем и печеньками то все должно быть оке!
Это точно. Ни один язычок еще не сломал, я не знаю что нужно делать с "5 дыркой" чтоб задуть :roll: Реально, все гармошки целые и играбельные до сих пор. Поэтому у меня еще вопрос по поводу "живучести" Seydel возникает. По сравнению с чем у нее "более живучие язычки"? ;) у меня и GM все живые, а самая рабочая и самая любимая гармошечка GM в С :roll: И бэнды я учился делать на ней в общем то ( с LO дело бы не пошло совсем), она не просто "жива", а "живее всех живых". Только гэпы поправил на ней еще в самом начале и все.
В общем Рома, про сказки для новичков, абсолютно прав.
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: новая гармоника

Сообщение Bruno39 » Чт окт 13, 2011 8:45 pm

Тебе виднее :)
Аватара пользователя
владим
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 9:12 pm
Откуда: россия
Контактная информация:

Re: новая гармоника

Сообщение владим » Пт окт 14, 2011 1:49 am

Сашка писал(а):ну для начала скажу што СП 20 у меня свой есть (правда не играет не рожна) а в магазине разрешали подышать. Сколько дышаших было до меня не знаю:) если вдумываться в это то брр...А што делать коль дунуть хочется?
Я прихожу в магазин с бутылочкой спирта и с носовым платком и протираю гармоники до и после проб.
владимир гожев
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: новая гармоника

Сообщение sarman » Пт окт 14, 2011 3:17 am

Ни разу ни видел, чтобы было такое чудо, как "задул язычок". Всё это пурген. Чего только люди не придумают, лишь бы не тренироваться.
-----
Dude
Аватара пользователя
Сашка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:45 pm
Откуда: Украина, Кировоград

Re: новая гармоника

Сообщение Сашка » Пт окт 14, 2011 10:05 am

Задул не задул, не знаю. Но знаю одно что 5й на вдох сломался у основания. Да и мне не 15 лет чтобы выдумывать небылици, тем более чтобы не тренироваться. Человек или хочет играть или не хочет, если не хочет то ложит гармошку на полку а не задает всяких там глупых вопросов что купить, Crossovеr подороже или GM подешевле? А вот по поводу спирта спасибо за совет.
Suzuki Manji C
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: новая гармоника

Сообщение sarman » Пт окт 14, 2011 1:35 pm

Что-то я неудачно выразился=( Часто читаю, что поломался 5-й язычок, а такого не видал, может просто атака маленькая... Можно ещё хлоргексидином протирать, копейки стоит.
-----
Dude
Аватара пользователя
Сашка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:45 pm
Откуда: Украина, Кировоград

Re: новая гармоника

Сообщение Сашка » Ср окт 19, 2011 12:52 pm

Все. Сбылась мечта идиота:) Варил варил воду а купил Сузуки Манджи. На вскидку не Кроссовер но все же классная. Для новичка супер. Спасибо ребята за Ваши мнения.
Suzuki Manji C
deniskrivosheev
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:20 pm

Re: новая гармоника

Сообщение deniskrivosheev » Ср окт 19, 2011 1:13 pm

Сашка писал(а):загнал свою Special 20........ сламал 5 й на вдох… Crossover.... боюсь загнать как и предыдущую
И эти люди ругают Сильвер.
Аватара пользователя
Сашка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:45 pm
Откуда: Украина, Кировоград

Re: новая гармоника

Сообщение Сашка » Ср окт 19, 2011 2:13 pm

Сильвер Стар я тоже загнал 7й на выдох, прямо по середине язычек сламался:) Но мое можно сказать дилетантское мнение что Сильвер по сравнению с СП 20 это как Жигули и Хонда:) Запас мощности не тот.
Suzuki Manji C
Systematis
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 12:43 am

Re: новая гармоника

Сообщение Systematis » Вт ноя 15, 2011 12:54 am

А в целом, насколько "живучи" губные гармошки? Собираюсь купить в качестве первой Special 20, но на зарубежных форумах люди пишут, что живут они недолго.
Некоторые вообще пишут, что меняют по 2-3 раза в год (это уже в общем, а не конкретно про S20).
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: новая гармоника

Сообщение Grey Wolf » Вт ноя 15, 2011 1:54 am

Всё зависит от интенсивности и количества игры на гармошке. Если будешь играть на ней по 10 минут в день и потом класть на полку, а не таскать в кармане, то проживет несколько лет.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Vasisual
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:31 pm
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: новая гармоника

Сообщение Vasisual » Вт ноя 15, 2011 11:39 am

По поводу живучести: Моя первая диатоника СП20 прожила 2,5 лет и все языки целы. При том что играл, вернее учился, игрой это назвать сложно, первый год только на ней, и в мороз в том числе; и поэксперементировал я с ней немало (гэпы-шмэпы, ваксинг-шмаксинг и прочие эмбосинги).
В конце только строй поплыл немного, но это, скорее, не от игры, а от активного над гармошкой издевательства отверткой воском и проч.
Табы - зло, но они как пиво с утра. Иногда очень выручает. Если это првильное пиво.
Аватара пользователя
Ermak_Y
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 10:21 pm
Откуда: Симферополь

Re: новая гармоника

Сообщение Ermak_Y » Вт ноя 15, 2011 11:59 am

Сашка писал(а):Спасибо ребята:) Решено куплю Crossover а через неделю надеюсь поступят в магазин (вернее в Киев ) GM и буду счастливым обладателем. Два дня без гармошки а так ее не хватает
ИМХО после кроссовера на ГМ - как на старый жигуль после хорошей иномарки. Можно купить еще 10 шт. ГМ, а играть будешь на кроссе.
Аватара пользователя
Сашка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:45 pm
Откуда: Украина, Кировоград

Re: новая гармоника

Сообщение Сашка » Вт ноя 15, 2011 1:30 pm

Не согласен по поводу Кроссовера и ГМ. После СП 20 купил Сузуки Манжи, а потом купил ГМ в С и А. Играю, вернее учусь играть на них. Сузуки лежит. Про Кроссовер забыл. Пока не нужен. Теперь у меня есть с чем сравнить и скажу одно што СП 20 и ГМ классные гармошки для учебы и игры. А што бы долго служила не нужно над ней издеваться, это я говорю из личного опыта. Я думаю што пока играю не сложные мелодии то того што у меня есть вполне хватает. Большой разници между СП 20 и ГМ в звуке не слышу.
Suzuki Manji C
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: новая гармоника

Сообщение Штирлитz » Вт ноя 15, 2011 1:45 pm

самое смешное, что можно купить 3 кроссовера (как я), а играть на МS-ках и Ли Оскарах ))) есть особый кайф в "жёсткой" игре. хотя для записи нет ничего лучше голден мелоди. ИМХО.
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Ответить