как снять мелодию ?

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Аватара пользователя
Сашка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:45 pm
Откуда: Украина, Кировоград

как снять мелодию ?

Сообщение Сашка » Вс окт 09, 2011 4:32 pm

Ребята подскажите пожалуста посредством чего можно снять мелодию в ноты а потом в табы?
http://www.youtube.com/user/christellester#p/u
Suzuki Manji C
Аватара пользователя
Vasisual
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:31 pm
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: как снять мелодию ?

Сообщение Vasisual » Пн окт 10, 2011 2:51 am

В помощь тем кто проводит мало времени у компьютера. Я, например часто сижу в машине, жду ребенка или жену с тренировки. Компа с собой нет. Зато есть телефон на Андроиде. На телефоне стоит програмулька Audio Speed Changer (есть бесплатнаяна маркете). Прога имеет возможность выделить в мп3 файле любой кусок и изменить скорость воспроизведения. Эквалайзера, жаль, нет. Но как мобильная замена Транскрайбу вполне сгодится.
ПыСы Посмотрел видео. Новичку за Кристель повторить может быть достаточно сложно. Часто она шибко замороченно играет, с обилием оверов. Так что раз возникают такие вопросы, лучше выбрать пока мелодию попроще.
Табы - зло, но они как пиво с утра. Иногда очень выручает. Если это првильное пиво.
Аватара пользователя
Сашка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:45 pm
Откуда: Украина, Кировоград

Re: как снять мелодию ?

Сообщение Сашка » Пн окт 10, 2011 11:47 am

Спасибо за мобильную прогр. Попробую. Вчера вечером моя любимая сжалилась на до мной сeлa за пианино снять на слух и написать ноты. У нее муз. обр. и слух супер. На баяне полет шмеля так делает што диву даешся.:)
Suzuki Manji C
ptolomay
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 10:43 pm
Откуда: г.Хмельницкий

Re: как снять мелодию ?

Сообщение ptolomay » Пн окт 31, 2011 12:05 am

Я пользуюсь для снятия мелодий продвинутой аудио прогой GoldWave. Эффекты/продолжительность/FFT/галочка на генераторе синтеза/ Выставляю замедление в раене 50 процентов. После обработки поднимаю громкость и сохраняю замедленную композицию. Дальше подбираю на плеере, играю пока не выучу наизусть. Табами не пользуюсь, лень записывать.
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 4:36 pm

Re: как снять мелодию ?

Сообщение Захар » Пт ноя 04, 2011 12:12 am

Стандарнтый набор для съёма мелодий
Amazing Slow Downer 3
Transcribe! 8
В Transcribe можно воспользоваться эквалайзером для выделения нужного инструмента и затем загнать в тот же Melodyne и уже по-нотно транскрибировать. Есть так же техники перегона аудио партий в миди данные - но это далеко не всегда работает.
А принцип простой - делим партию на логические участки (чем сложнее участок тем короче длительности, вплоть до секундных фрагментов) и далее работаем над каждым в отдельности.
Glorestel
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: как снять мелодию ?

Сообщение Glorestel » Пт ноя 04, 2011 1:26 am

>> как снять мелодию ?
мееедлеенноо
Over the rainbow, down to Mississippi. http://peterpantheband.com/
Ответить