Люди которым не нравится губная гармошка.

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Artur_Wolf
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 2:16 pm

Люди которым не нравится губная гармошка.

Сообщение Artur_Wolf » Ср дек 07, 2011 6:39 pm

Эта тема наверно больше для рассуждения ну и чтобы поделится личным опытом.

Где-то прочтиал, что гармошку можно брать повсюду и попробовать играть на публике. Принёс в школу и на уроке музыки попросил учительницу разрешения.Сыграл. Эфект конечно был сильный на одноклассников. Многим понравилось. Но оказались и люди которым не нравятся мои выступления и они очень против, когда я начинаю играть на переменах. Что делать? Прислушатся или играть для себя и наплевать на них.

Посоветуйте пожалуйста, ну или своим опытом поделитесь...
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Люди которым не нравится губная гармошка.

Сообщение dmitrysbor » Ср дек 07, 2011 7:16 pm

Ты еще не знаешь как будут против женщины :) "Ну как выбрось эту гадость щас же!"

Тренируйся, и если навык улучшится и почуствуешь, что это твое, то произойдет 4 вещи:
- будет нравится большему числу народа , НО никогда большинству, гармошка плохо ассоциируется в национальной культуре в силу исторических причин
- тебе будет приятнее играть для тех кому всеже нравится и ты будешь получать от этого удовольствие
- тебе станет пофиг мнение остальных, поскольку, если они не врубаются - пусть занимаются своим делом

Типа так 8)
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Люди которым не нравится губная гармошка.

Сообщение sarman » Ср дек 07, 2011 7:40 pm

Всегда играй для себя, если ты ещё в школе, то для Вас всех скоро сработает принцип Парето, наступит период, когда мнение твоих учительниц или одноклассников настанет незначительным.
-----
Dude
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Люди которым не нравится губная гармошка.

Сообщение Мой Повелитель » Ср дек 07, 2011 7:43 pm

Играть на переменах в классе, или коридоре, общественном транспорте, в приемной врача или чиновника... Дело не в тебе и не в гармошке. Играй на уроках музыки, на репетиции, на выступлениях, дома. Надоедать окружающим в общественном месте дело не хорошее. С таким же успехом можешь придти в очередь в паспортном столе, и увивляться, почему люди против?
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Artur_Wolf
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 2:16 pm

Re: Люди которым не нравится губная гармошка.

Сообщение Artur_Wolf » Ср дек 07, 2011 7:49 pm

@dmitrysbor: А почему они будут против? Если на гитаре или на пианино то всё хорошо, а как гармошка так "Выбрось эту гадость сейчас же!" Сколько раз перед девчонками играл, им нравилось. 8-ой класс вроде не маленькие, это там для 1-3 класса любая мелодия на чём нибудь, уже шоу.
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Люди которым не нравится губная гармошка.

Сообщение sarman » Ср дек 07, 2011 8:02 pm

А повелитель прав по сути. НеЧАВО играть, там, где этого не ждут.
-----
Dude
Artur_Wolf
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 2:16 pm

Re: Люди которым не нравится губная гармошка.

Сообщение Artur_Wolf » Ср дек 07, 2011 8:09 pm

Так ладно хорошо... Приведу пример: Таже самая перемена, группа людей просит чтоб я сыграл. Потом 2-3 человек увидев что я достаю гармошку начинают отговораивать играть. Что делать? Слушать тех, кому не нравится(меньшинство) или тех, кто попросили(большинство)
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Люди которым не нравится губная гармошка.

Сообщение sarman » Ср дек 07, 2011 8:20 pm

Скромно откажись, так как играть ты не умеешь,
-----
Dude
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Люди которым не нравится губная гармошка.

Сообщение sarman » Ср дек 07, 2011 8:26 pm

Ну давай по простому! Если ты купил фотоаппарат, то ты уже фотограф. Если ты купил губную гармошку, то у тебя есть просто губная гармошка.
-----
Dude
Artur_Wolf
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 2:16 pm

Re: Люди которым не нравится губная гармошка.

Сообщение Artur_Wolf » Ср дек 07, 2011 8:32 pm

Извини не дошло про фотоапарат... Всмысле ,что нужно долго учится чтобы играть на публике?
c.silenus

Re: Люди которым не нравится губная гармошка.

Сообщение c.silenus » Ср дек 07, 2011 9:30 pm

играй, и нечего рассуждать на эту тему.
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Люди которым не нравится губная гармошка.

Сообщение Sergei Levin » Ср дек 07, 2011 10:08 pm

Но оказались и люди которым не нравятся мои выступления

Важный вопрос, кто эти люди, не завсегдатаи ли последних парт (т.н. "трудные подростки", а на самом деле местные ублюдки)? Каковы твои антропометрические данные, насколько ты физически крепок, и можешь ли им противостоять? Если этот вопрос не актуален, а учителя и школьные правила не возражают против твоей игры, можешь спокойно играть. Насколько я помню свою школу, школьные рекреации на переменах никогда не были тихим местом. Кто-то носился по коридорам, кто-то в резинки прыгал, кто-то в фантики на подоконнике играл. И все при этом орали. Думаю, что твою гармошку попросту никто не заметит, если специально не будет прислушиваться.
Artur_Wolf
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 2:16 pm

Re: Люди которым не нравится губная гармошка.

Сообщение Artur_Wolf » Ср дек 07, 2011 11:16 pm

@Harding: В том то и дел что даже люди с "последних парт" прислушались и им понравилось (может авторитет сказывается может ещё что-то) Не нравится игра группе девочек к которым многие прислушиваются и которые могут подпорить репутацию... На переменах у нас достаточно тихо поэтому всё слышно.
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Люди которым не нравится губная гармошка.

Сообщение Sergei Levin » Ср дек 07, 2011 11:38 pm

Понятно. Ну, если твоя игра нарушает общественное спокойствие, то наверное лучше ее перенести в другое место и время. То есть за школьные стены и после уроков. Хотя, если вспомнить нашу школу, гармошка вряд ли кого-то смутила бы. Но в те времена детей было очень много, и школы были переполнены.
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Люди которым не нравится губная гармошка.

Сообщение Мой Повелитель » Чт дек 08, 2011 4:10 am

Демократия, это когда слушается мнение большинства, но при этом учитывается мнение меньшинства. Если группа неустановленных лиц просит сыграть, а отдельные лица просят не играть, то на демогогию уйдет вся перемена. Пару раз можно, но не слишком навязчиво.
Ну давай по простому! Если ты купил фотоаппарат, то ты уже фотограф. Если ты купил губную гармошку, то у тебя есть просто губная гармошка.
В точки зрения фотографа, купившего фотик, если он купит еще и гитару, то он будет еще и гитаристом. Но если гитарист купит фотик, то он будет "еще один любитель пощелкать" с точки зрения "фотографа". Современных модных фотографов щас развелось...
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Vovka_BC
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 12:14 pm
Откуда: Украина, Киевская обл.

Re: Люди которым не нравится губная гармошка.

Сообщение Vovka_BC » Чт дек 08, 2011 1:19 pm

Не нравится игра группе девочек к которым многие прислушиваются и которые могут подпорить репутацию...
Пххыыы.. нефиг быть в центре внимания, когда в центре внимания хотят быть они.
Отойди в сторонку и играй, кому интересно - подтянутся, кому не интересно - пусть стоят на месте.
Но кровь они тебе попортят, выскочка! :D
SS C -> GM C -> GM A -> SS Cm -> GM G -> Sp20 LowF
Аватара пользователя
DE'VO
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 1:31 am
Откуда: Одесса

Re: Люди которым не нравится губная гармошка.

Сообщение DE'VO » Чт дек 08, 2011 8:48 pm

Ну давай по простому! Если ты купил фотоаппарат, то ты уже фотограф. Если ты купил губную гармошку, то у тебя есть просто губная гармошка.
Встречаются два фотографа.
Один другому говорит: - Я теперь хирург. - Почему? - Скальпель купил.
Там откуда я родом, если не дуешь в гармошку, тебе ни одна баба не даст.
Аватара пользователя
Udav
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 6:33 pm

Re: Люди которым не нравится губная гармошка.

Сообщение Udav » Пт дек 09, 2011 9:44 pm

Artur_Wolf писал(а):@Harding: В том то и дел что даже люди с "последних парт" прислушались и им понравилось (может авторитет сказывается может ещё что-то) Не нравится игра группе девочек к которым многие прислушиваются и которые могут подпорить репутацию...
А Положить на них болт нельзя?
Что они такого могут сделать? Ну не побьют же они тебя xD
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: Люди которым не нравится губная гармошка.

Сообщение Bruno39 » Пт дек 09, 2011 10:20 pm

Чувак! Ты учишься играть то зачем? Чтобы что? Чтобы тебя не замечали? Неа. Именно для того чтобы обращали внимание, иначе тебе эта гармошка нафиг не нужна! Ну, дык счастлив будь, ты своим "Августином" заставил окружающих разделиться на два лагеря "тех кто любит и тех кто не любит".
Ты не этого хотел?! Зачем тогда светился? Играл бы в туалете, хотя нет, там соседи запалят, на лестничной площадке поймают и "всекут", ну, или там "втащят" промеж рогов (я не уверен в молодежной терминологии, но как то так).
Ты уже реши, или тебя слушают и отношение выражают, или ты шифруешься, и на диване дуешь Сюзанну любимому кошаку.
И не надо нам беременеть голову! Мы, таки да, тоже тебя заметили! Щас уже должны быть аплодисменты и разговоры за талант, уже сделай нам больно, запишись на Ютубе и мы будем знать, об чём речь. ;)
Аватара пользователя
Udav
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 6:33 pm

Re: Люди которым не нравится губная гармошка.

Сообщение Udav » Сб дек 10, 2011 12:05 am

Кстати, а что ты им сыграл?
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Люди которым не нравится губная гармошка.

Сообщение Ceant » Сб дек 10, 2011 7:29 am

Bruno39 писал(а):И не надо нам беременеть голову! Мы, таки да, тоже тебя заметили! Щас уже должны быть аплодисменты и разговоры за талант, уже сделай нам больно, запишись на Ютубе и мы будем знать, об чём речь. ;)
....и не расчёсыВЫвайте мЕне нерЬвы, мЕне уже некуда прятать трупы... :lol:
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: Люди которым не нравится губная гармошка.

Сообщение Bruno39 » Сб дек 10, 2011 2:51 pm

Гы, ассоциации навеяло:

-Да ты що, дешэвле умереть, чем они полюбят гармошку. Они даже не будут с тобой говорить за это...

-А с Королем Губной Гармошки они будут говорить?

-С Королём... - будут!

-Ну, тогда я буду Король!..

Далее герой, в модных штиблетах замирает в многообещающей эпической позе, а фоном идет соляк Кима Вилсона. ;)

-Артурчик, я вас умоляю, ви жэ мальчик из приличной семьи, сын тёти Сони, щоб она была здорова, таки вы будите учиться играть или просто расстраиваете мои сердечные нервы?! Да или нет?
- Или!


Только я вас умоляю, давайте без обид и истерик - дяди шутят :lol:
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Люди которым не нравится губная гармошка.

Сообщение Dr.Miwka » Сб дек 10, 2011 6:46 pm

Людей надо уважать, но быдляков.
Играй там, где хочешь и сколько хочешь, забей на тупые взгляды люмпенов не имеющих за спиной ничего. Дорога музыканта должна быть свободна от зажатости в общественном мнении.
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Люди которым не нравится губная гармошка.

Сообщение Мой Повелитель » Вс дек 11, 2011 12:36 am

Попробуй сыграть в подмосковной электричке с утра, или вечернем автобусе. Неоднократно наблюдал, как полвагона "люмпенов" пинали "креативного и свободного от общественного мнения" "неординарного чела", который врубал музыку на мобиле без наушников.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Vasisual
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:31 pm
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Люди которым не нравится губная гармошка.

Сообщение Vasisual » Вс дек 11, 2011 6:48 am

Ммммм....... Ээээээ....
Не хочу обидеть топикстартера. Но ведь может быть такая ситуация, что просят не играть люди у которых есть музыкальный слух.
Вспоминается кадры их фильма "Ширли-мырли", когда мент Жан Поль Пискунов начинал фальшиво (а по другому не умел) петь:
"-Прекратите людей мучить! Щас вам не 37-й год!"

Артур, извини. Может я и не прав.
Табы - зло, но они как пиво с утра. Иногда очень выручает. Если это првильное пиво.
Artur_Wolf
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 2:16 pm

Re: Люди которым не нравится губная гармошка.

Сообщение Artur_Wolf » Пн дек 12, 2011 9:52 pm

Супер! Я нуб и опозорился...Теперь буду умнее, спасибо за растолкование происшествия. 15 год пошёл а так разволновался из-за ничего.(как стыдно то...)

Августина я не играл это слишком банально. Финскую польку(ievan polka) играл, потом ещё какую-то мелодию , но там с акордами делал.
Раз вас тут так много, немного сменю тему: никто не объяснит, как бенды делать(старая тема) Всё перечитал, ничего не помогло(((
Аватара пользователя
asetius
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 2:49 am
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: Люди которым не нравится губная гармошка.

Сообщение asetius » Пн дек 12, 2011 11:12 pm

Как раз сейчас бенды тренирую. Делаю это с помощью программы-тюнера AP Tuner 3.08 и еще bendometer использую. У меня нет микрофона, поэтому вспомнив физику, начал использовать наушники в качестве микрофона - дую в чашечку наушника (держать удобно). Только нужно вставлять джек в порт микрофона. Через наушники-капельки тоже можно работать. Можно использовать тюнер на Android-смартфоне. Программа называется gStrings free. Как делать бенды учусь по методике Романа Гегарта.
http://www.garmoshki.ru/schools/gegart/gegart.htm
Подробно и понятно. С каждым занятием все лучше получается контролировать бенд на четвертой дырке. Смешно учить тому, кто сам на первой ступеньке оочень длинной лестницы стоит, но все же.
P.S. Уважай чужое пространство и не играй в общественном месте, коим является школа. Не нужно зарабатывать ложный авторитет. Ведь ты для выпендрежа решил гармошкой похвастать? На девушек гармошка не действует, гитара и сакс - да, а гармошка - нет. Даже крутое исполнение блюза проигрывает посредственной игре на гитаре.
Последний раз редактировалось asetius Пн дек 12, 2011 11:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
My choice: Debian Linux 6, Nokia N97 mini, FC Ajax
Аватара пользователя
MiracleFoxx
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 2:57 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Люди которым не нравится губная гармошка.

Сообщение MiracleFoxx » Пн дек 12, 2011 11:17 pm

Присоединяюсь к вышеотписавшимся.
Ко мне как то подошёл сосед, строитель. Говорит мол купил себе новый перфоратор и давай по утрам добрым делом заниматся. А так как родных у него много - все довольны, нравится всем.. Но вот некоторые соседи очень против. Что делать?
Я ему так и сказал тогда - "Долби там, где хочешь и сколько хочешь, забей на тупые взгляды люмпенов не имеющих за спиной ничего. Дорога строителя должна быть свободна от зажатости в общественном мнении."
_______________________________
Как то так..
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Люди которым не нравится губная гармошка.

Сообщение Мой Повелитель » Вт дек 13, 2011 12:40 am

Дорога скульптора тоже. Церетели уже заполонил все своими скульптурами, и црать он хотел на мнение кучи люмпенов, которые тысячами просят власти убрать его творения с улиц москвы.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
seich
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 11:37 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Люди которым не нравится губная гармошка.

Сообщение seich » Чт дек 15, 2011 8:51 am

Всему своё место и время. Я при всей своей любви к музыке и губным гармошкам тоже скорее всего был бы против. Просто потому что я далеко не всегда и не везде слушаю музыку и не считаю, что музыка должна заполнять всю мою жизнь вне зависимости от её качества, моего настроения и тд Тем более в общественном месте и тогда, когда сменить обстановку возможности в общем-то и нет.
Если большинству нравится твоя музыка - организуй свой концерт и на переменах приглашай народ на концерт. Если нет подходящей площадки на стороне - организуй домашник у себя дома или у друзей. Есть ещё на крайний случай "природник" - концерт, например, в парке, в лесу. Парк большой и кому музыка не нужна всегда могут найти тихое место.
Двухрядная хроматика Yamaha SS-220 or Tombo S-50
Proga
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 12:36 am
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Люди которым не нравится губная гармошка.

Сообщение Proga » Пт мар 23, 2012 5:32 pm

Вы что такое пишете, "на девушек не действует губная гармошка"! Действует еще как! А те девченки, которые просили не играть на переменке, просто не любят конкурентов в зоне внимания. Сами небось замечали не раз как некоторые начинают нервничать, если у них внимание людей отнять, а тем более в таком возрасте. Да и в школе на переменке не как в больнице, и я не верю что вы невыносимо оглашаете все коридоры на этаже.
А жены ваши ругаются не потому что им сам звук не нравится, а потому что они слушают не только окнчательный результат ваших разучиваний, а и бесконечное повторение и оттачивание бендов, оверов и т.д.
Это мой женский взгляд на все это дело.
Аватара пользователя
MiracleFoxx
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 2:57 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Люди которым не нравится губная гармошка.

Сообщение MiracleFoxx » Пт мар 23, 2012 9:47 pm

@Proga: вот что значит жить в городе, где 2 харпера и оба играют чикагу :D
И правда же, чистая правда.
Лепликон
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 2:10 am
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Люди которым не нравится губная гармошка.

Сообщение Лепликон » Сб мар 24, 2012 2:00 am

пацан, я блин на крыльце мед колледжа jingle bells сыграл. дело было аккурат к новому году. так все студентки завороженно из окон на меня смотрели =))
Онлайн Радио Blues.101http://new.101.ru/?an=port_channel_mp3&channel=76
Ответить