Suzuki Olive

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Re: Suzuki Olive

Сообщение TiGr » Вт июл 16, 2013 2:17 am

Изображение
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 4:36 pm

Re: Suzuki Olive

Сообщение Захар » Сб июл 20, 2013 10:47 am

TiGr писал(а): Крышки по ощущениям оч. тонкие, у промастера значительно толще. В инструкции даже написано "сильно не давите, а то погнёте"..
А есть вообще смысл в тонкой жести для крышек. На звук, по идее, не должно влиять. Метал что-ли экономят японцы?
Дизайн симпатичный, но вот цвет крышек как то на мысли об известной мухе наводит.
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Re: Suzuki Olive

Сообщение TiGr » Вс июл 21, 2013 1:40 pm

@Захар: Смысл в снижении веса. Вообще жесть нормальная, такая-же как в Bluesmaster. В Promastere просто немного толще.

Насчёт цвета, действительно похоже на новозную муху или жука (хотя жук бываете ещё и синий). Но это не делает цвет менее клёвым.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
NewHarper
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 9:31 am
Откуда: г. Москва

Re: Suzuki Olive

Сообщение NewHarper » Пн окт 14, 2013 2:55 pm

Извините, что так поздно.... все таки вставлю свои пару слов)
У меня есть и promaster ключ С с клапанами и Оливка тоже в ключе С.
Сразу хочу сказать, Оливка- не реинкорнация промастера!!!!!
Почему?
1) Платы в Оливке от МАНЖИ (так как в платах есть дырки под винты верхние, как у манджи они же крепяться только сверху и все)
2) Язычки на платах отличаются в корне, у промастера действительно тонкие и с какойто зеленцой) а вот у оливки не такие тонкие и грузики на кончиках язычков побольше и на них такие спилы ну даже хз как правильно сказать, надо видеть в общем.
3)Крышки- это не метал, это не как у промастера только тоньше, это сплав или какая то другая хрень делающаяся из смолы, поэтому такой не обычный переливающийся цвет.
4) ну и конечно же гребенка точь в точь как у манджи только черного цвета. на вкус ни че так)
И на последок, ни верьте ни кому! Даже мне (особенно мне) :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
straub
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 12:11 am

Re: Suzuki Olive

Сообщение straub » Чт авг 21, 2014 9:15 am

Вобще-то "септима", а не "секста" и то только на вдохе, а на выдохе 2-5 чистая "октава".

Pro master у меня аж 3 шт., одну перестроил под регги. Давно не обновлял, играется приятно (покатый корпус делает своё дело), планирую обновить на Оlive, Петров говорит, что металлические платы Suzuki кастомятся тяжелее, приходится делать специальные бороздки для эмбосинга. Но на праздниках играю на Маринке или Спешелке-20 ))
Последний раз редактировалось straub Чт авг 21, 2014 9:20 am, всего редактировалось 1 раз.
Ответить