История увлекающегося человека или как не бросить играть.

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Аватара пользователя
Yohan
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 11:41 am
Откуда: Москва

Re: История увлекающегося человека или как не бросить играть

Сообщение Yohan » Ср апр 24, 2013 10:09 am

Fraim писал(а):Прочитав на форумах отзывы, решил прикупить себе HOHNER COLDEN MELODY в ТОНАЛЬНОСТИ D (до)
Наверное всё-таки тональность D - это (ре), а не (до). Пусть меня поправят, если не прав.
Существуют тональности:

G(соль)____A(ля)____B(си)____C(до)____D(ре)____E(ми)____F(фа)

Здесь С(до) находиться посередине и рекомендуется для обучения (не слишком низкая и не слишком высокая).

Это основные тональности, есть еще промежуточные (диезы и бемоли от основных тонов).
Иногда мне кажется, что я первая ре инкарнация Sonny Boy Williamson-а (второго).
Fraim
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 1:59 pm
Откуда: Израиль, Ашдод

Re: История увлекающегося человека или как не бросить играть

Сообщение Fraim » Ср апр 24, 2013 11:41 am

Yohan писал(а):
Fraim писал(а):Прочитав на форумах отзывы, решил прикупить себе HOHNER COLDEN MELODY в ТОНАЛЬНОСТИ D (до)
Наверное всё-таки тональность D - это (ре), а не (до). Пусть меня поправят, если не прав.
Существуют тональности:

G(соль)____A(ля)____B(си)____C(до)____D(ре)____E(ми)____F(фа)

Здесь С(до) находиться посередине и рекомендуется для обучения (не слишком низкая и не слишком высокая).

Это основные тональности, есть еще промежуточные (диезы и бемоли от основных тонов).
В пред. посте это написал Spiritus, я лишь обратил внимание :D
Аватара пользователя
Yohan
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 11:41 am
Откуда: Москва

Re: История увлекающегося человека или как не бросить играть

Сообщение Yohan » Ср апр 24, 2013 1:58 pm

Fraim писал(а): В пред. посте это написал Spiritus, я лишь обратил внимание :D
Понятно, сори. Ну может кому из новичков пригодится. Мне в свое время трудно было понять все эти тональности и пр.
Иногда мне кажется, что я первая ре инкарнация Sonny Boy Williamson-а (второго).
Spiritus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 6:23 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: История увлекающегося человека или как не бросить играть

Сообщение Spiritus » Чт май 02, 2013 9:44 pm

Извините Но пока я не могу воспроизвести вам на саксе эти блюзы, так как его ещё не поднастроил в звучащий нормальный звук, а гармонику пока ещё не освоил, Можно эти блюзы прослушать через интернет в поисковике. Может чуть позже что нибудь и выдам вам что нибудь
Spiritus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 6:23 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: История увлекающегося человека или как не бросить играть

Сообщение Spiritus » Чт май 02, 2013 9:48 pm

Spiritus писал(а):Доброе время суток форумчане - хапперы! Немного о моей истории почему я захотел попробовать освоить этот замечательный инструмент. Я в прошлом лабух, (саксофон, ударные) имел альт АМАТИ КЛАССИК ДЕ ЛЮКС, играл в группе, но наше предприятие распалось в лихие 90е и мои коллеги разьехались в другие города. Так как в школьные годы мечтал о водолазном деле, увлёкся дайвингом, пришлось продать карабин (я ещё охотник) оставил только ружьё. И что бы не качнуть семейный бюджет, пришлось и продать сакс. (о чём по сей день жалею!) Забрали сразу после обьявы. Надеюсь поймёте меня, так как снаряжение дайвера стоит не дёшево. Прошло 17 лет, но как говорится душа всё равно просит, предложили подуставший тенор саксофон, SELMER, но с ним надо поработать, клапана, и т.д. В прошлом и сейчас прослушиваю мелодии где солируют губные гармошки, очень нравится её звучание! Прочитав на форумах отзывы, решил прикупить себе HOHNER COLDEN MELODY в ТОНАЛЬНОСТИ C (до) как и советовали для начинающих. С дыханием проблемм нет, так как не курящий, дайвер, ещё и саксофонист. Надеюсь освоить этот замечательный инструмент! У нас сдесь в заполярном небольшом городке, в доме культуры есть две рок группы, состоящих из одной молодёжи, которые исполняют какойто непонятный РЭП, Если на мои вопросы кто такие Мишель Легран, Жозев Косма, Дейв Брубек, Нино Рота, и т.д Они говорят что это не наша тема! Хотя я блюзы этих композиторов выдавал на О, KEY! Тем более у нас сдесь харперов в группах нет. Буду спрашивать и консультироваться у вас на вашем форуме, так что принимайте в свою гильдию харперов (начинающего) Вот такая моя история.
Spiritus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 6:23 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: История увлекающегося человека или как не бросить играть

Сообщение Spiritus » Чт май 02, 2013 9:50 pm

Spiritus писал(а):Извините Но пока я не могу воспроизвести вам на саксе эти блюзы, так как его ещё не поднастроил в звучащий нормальный звук, а гармонику пока ещё не освоил, Можно эти блюзы прослушать через интернет в поисковике. Может чуть позже и выдам вам что нибудь
Хельга Потаки
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 11:52 am

Сообщение Хельга Потаки » Пт авг 23, 2013 2:42 pm

Yohan, спасибо за информацию о своем опыте. Попробую ваш метод :)
Так загорелась вначале. Читала, слушала игру. Дождалась, пока привезли гармошку (хрому). Пару недель позанималась и все,остыла. Нравится она мне все равно, приятно слушать, хочется играть.

В детстве обучалась в музыкальной школе по классу фортепиано. И вспоминаю, что интерес пропал на втором занятии. А учится пришлось 8 лет, чтоб родители радовалась.
И так у меня с любым делом: музыка, рукоделие, парфюмерия, проектирование, рисование. Быстро загораюсь, быстро остываю.
Yohan, я вас так понимаю :D
Хельга Потаки
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 11:52 am

Сообщение Хельга Потаки » Пт авг 23, 2013 3:12 pm

Yohan, как ваши успехи? Продолжаете играть?
Аватара пользователя
Yohan
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 11:41 am
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Yohan » Пн авг 26, 2013 5:28 pm

Хельга Потаки писал(а):Yohan, как ваши успехи? Продолжаете играть?
Я прочитал ваш верхний отзыв - у меня тоже самое происходит по жизни. Сейчас около месяца на гармошке не занимаюсь, думаю это временно (захотелось сделать передышку). Зато играю на других музыкальных инструментах. Поскольку мы живем не вчера и не завтра, а только "сейчас" - решил заниматься только тем делом, которое хочется делать в данный момент. Стало интересно жить. Почти полностью отказался от идеи стать суперзвездой и просто делаю то, что мне сейчас нравиться. Для меня (подчеркиваю - для меня) это оказалось самым подходящим. И голова теперь не болит - что нужно заниматься, а не охота. Теперь если не охота - делаю то, что "охота", или вообще ничего не делаю.

Всем пис!
Иногда мне кажется, что я первая ре инкарнация Sonny Boy Williamson-а (второго).
Аватара пользователя
Udav
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 6:33 pm

Re: История увлекающегося человека или как не бросить играть

Сообщение Udav » Пн авг 26, 2013 8:08 pm

Я устроился на работу и перестал играть Т_Т
Периодически сил нет ни на что.
Аватара пользователя
Звэй
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 10:43 am
Откуда: Томск

Re: История увлекающегося человека или как не бросить играть

Сообщение Звэй » Вт авг 27, 2013 9:34 am

Что то подобное испытывает каждый! попробуйте черпать силы из другого направления! Я вот давеча посмотрел сериал "Приключения Мишки Япончика" и как то проникся духом того времени, старым шансоном в частности, ну типа "Шаланды полные кефали", "Мурка", "Одесит Мишка" и прочее, на гармошке вполне можно играть эту музыку, а если кто с БЯ, чтоб с акордами, так вообще- баян :). Думаю это продлит интерес к музицырованию.
takefive
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 1:59 am

Re: История увлекающегося человека или как не бросить играть

Сообщение takefive » Вт авг 27, 2013 12:04 pm

`
Последний раз редактировалось takefive Ср янв 28, 2015 12:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Хельга Потаки
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 11:52 am

Сообщение Хельга Потаки » Ср авг 28, 2013 2:12 pm

Yohan писал(а): Теперь если не охота - делаю то, что "охота", или вообще ничего не делаю.
Полностью согласна, иначе увлечение превращается в рутину :)

Всем успехов и увлеченности!
Ответить