Программа о губной гармонике с Борисом Плотниковым

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Ludmila
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 10:05 pm

Программа о губной гармонике с Борисом Плотниковым

Сообщение Ludmila » Сб май 11, 2013 8:12 pm

Дорогие друзья!
Не так давно, мы проводили опрос и, просили Вас помочь нам в создании программы о губной гармонике.
http://forum.harmonica.ru/viewtopic.php?f=1&t=132062
У нас есть хорошие новости.

Завершилась работа над выпуском пилотной серии музыкальной развлекательной телепрограммы <<Музыка в кармане>>. Ведущий программы - известный российский музыкант, харпер - Борис Плотников. Программа
предлагает широкой аудитории телезрителей познакомиться с таким музыкальным инструментом, как гармоника. В программе: уникальные уроки игры на губной гармонике, полезные советы от мастера, интересная информация об истории инструмента, выступления известных харперов, процесс живого обучения <<с нуля>>, импровизации и выступления Бориса Плотникова.

Для себя мы видим возможность с помощью этой телепрограммы популяризировать гармонику.
Мы выложили фрагменты из телепрограммы в наш плейлист:
http://www.youtube.com/watch?v=LowiowYn ... 1E4C95882F
Нам очень важно Ваше мнение. Будем признательны, если Вы найдете несколько минут, чтобы посмотреть и ответить на наши вопросы....

Как Вы считаете, будет ли интересна программа широкой аудитории - телезрителям,
которые не знакомы с гармоникой?
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Программа о губной гармонике с Борисом Плотниковым

Сообщение dmitrysbor » Сб май 11, 2013 8:47 pm

широкой наверняка,
девушек бы еще посимпатичнее и поглупее
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
andrey34
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 5:55 pm
Откуда: Волгоград

Re: Программа о губной гармонике с Борисом Плотниковым

Сообщение andrey34 » Сб май 11, 2013 11:18 pm

Както укачивает... :mrgreen:
Руки мой перед игрой
Fat Fingers Lee since 1970
Ludmila
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 10:05 pm

Re: Программа о губной гармонике с Борисом Плотниковым

Сообщение Ludmila » Сб май 11, 2013 11:39 pm

dmitrysbor писал(а):широкой наверняка,
девушек бы еще посимпатичнее и поглупее
Могу предположить, что у вас есть конструктивная критика ?:) Готова выслушать
Ludmila
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 10:05 pm

Re: Программа о губной гармонике с Борисом Плотниковым

Сообщение Ludmila » Сб май 11, 2013 11:39 pm

andrey34 писал(а):Както укачивает... :mrgreen:
От чего Вас укачивает ?:)
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Программа о губной гармонике с Борисом Плотниковым

Сообщение dmitrysbor » Сб май 11, 2013 11:51 pm

Ludmila писал(а):
Могу предположить, что у вас есть конструктивная критика ?:) Готова выслушать
это и была конструктивная критика культурного и интеллектуальнго уровня вашей передачи. если же это сразу не стало понятно, полагаю, дальнейшая детализация излишняя
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Программа о губной гармонике с Борисом Плотниковым

Сообщение Grey Wolf » Вс май 12, 2013 12:59 am

Укачивает из-за постоянно плывущего фона, как буд-то мы куда-то падаем вместе с Борей, пока он рассказывает. Прямо как в сказке про Алису. Мне тоже не очень это нравится.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Программа о губной гармонике с Борисом Плотниковым

Сообщение Ceant » Вс май 12, 2013 8:18 am

Да, фон конечно мультяшный, да и наличие девушек типа пытающихся познать гармошку с двух Бориных сторон))), придаёт лёгкий незамысловатый игровой тон....что напоминает пионерскую передачку "хочу всё знать", не более. И скорее всего из за этого передачка получится для очень широкой аудитории. Что собственно и требовалось доказать! думаю в этом плане поставленная задача выполнена)))
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Ludmila
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 10:05 pm

Re: Программа о губной гармонике с Борисом Плотниковым

Сообщение Ludmila » Вс май 12, 2013 7:23 pm

Фон не понравился, поняла :) А, что в представленных отрывках Вам понравилось ?:)
Аватара пользователя
Mr.Larry
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 11:59 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Программа о губной гармонике с Борисом Плотниковым

Сообщение Mr.Larry » Пн май 13, 2013 12:01 pm

А мне понравилось. И Борис хорошо рассказывает и девушки симпатичные,веселые,и вставки видео роликов. К тому же это музыкально-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ программа(кто-то этого не заметил)
Научиться играть из этой программы-не научишься,а так посмотреть что то про гармошку,почему бы и нет.Молодцы!Продолжайте.
Фон,да,не очень,но что то предложить не могу
"Каждый харпер мечтает стать музыкантом"
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Программа о губной гармонике с Борисом Плотниковым

Сообщение dmitrysbor » Пн май 13, 2013 12:26 pm

Телевизор - отживающий, в общем то, интерфейс
получения информации и прочего медийного контента. Современный зрелый потребитель ожидает большей вовлечённости, интерактивности и свободы выбора (Video On Demand итд). Сидеть же часами в пассивном созерцании того что тебе не очень то нужно, интересно едва ли. Это пытаются учесть западные производители современных ящиков, но контент по прежнему хромает.
При всем богатстве выбора, по прежнему ТВ контент очень однообразный.
Сам уже с пару лет зомбо-ящик не включаю даже для новостей. Пылится где то там в углу.

Так что прав Михаил прав,
в том смысле, что я не являюсь целевой группой для развлекательных программ и ориентироваться на меня не надо.
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
SergZZZ
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 2:13 pm
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Программа о губной гармонике с Борисом Плотниковым

Сообщение SergZZZ » Пн май 13, 2013 12:30 pm

Для многих это будет познавательно, и для популяризации гармошки полезно. С плавающим эффектом камеры очевидно переборщили.
Баня, водка, гармонь, свободная любовь!
https://vk.com/id221256628
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Программа о губной гармонике с Борисом Плотниковым

Сообщение Ceant » Пн май 13, 2013 1:10 pm

Ludmila
Совершенно очевидно! Что, спрашивать мнение на узкоспециализированном сайте-форуме, У ТАКИХ ЖЕ УСКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ (В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ СЛОВА). Бесполезно, и неблагодарно! Поскольку как и на всех других подобных ресурсах, народ расколот на несколько внутренних групп . (и это неизбежно, такова сэляви). Одни при одном только Борином появлении судорожно хлопают в ладоши, и закатывают глазки (и не важно что он скажет или покажет или как сыграет) Другие будут искать правды в датах и событиях , что где и когда появилось! Третьи начнут заниматься эстэтством, тембрами, обертонами, и т.д. Четвёртые будут кричать, что про них забыли сказать. Пятые попросят убрать голос за кадром и поменять массовку))).
У вас передача получилась для очень большого круга , и как написали выше, "играть после неё не научишся, а вот побежить в магаз. за гармошкой в подарок, может кого то и толкнёт!
Давайте уже в эфир, и сами увидите , что у вас получилось.
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Программа о губной гармонике с Борисом Плотниковым

Сообщение dmitrysbor » Пн май 13, 2013 4:48 pm

Ceant писал(а): Поскольку как и на всех других подобных ресурсах, народ расколот на несколько внутренних групп . (и это неизбежно, такова сэляви).
Все верно,
только почему расколоты? Наша сила в вариативности мнений. Если бы все думали как один человек, то и ценность этого мнения была бы не больше мнения одного человека.
А как известно: "Errare humanum est!"
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Программа о губной гармонике с Борисом Плотниковым

Сообщение Ceant » Пн май 13, 2013 5:31 pm

А я вроде и не писал что это ПЛОХО. Я пояснил почему кому то нравится передача а кому то не очень!
И уверяю что с головой всё в порядке! Миша , и не надо передёргивать,, словосочетание "ОСОБАЯ ГРУППА" нигде не встречается в моём посте :wink:
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
Звэй
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 10:43 am
Откуда: Томск

Re: Программа о губной гармонике с Борисом Плотниковым

Сообщение Звэй » Пн май 13, 2013 5:36 pm

Как человек, увлекающийся блюзом и губной гармоникой, считаю своим долгом высказаться по поводу данной передачи. Согласен с предыдущими ораторами, получилось уж очень по детски весел что ли :). Девушки безусловно симпатичные, но то ли они хотели показаться моложе своих и так не значительных лет, то ли это типичное поведение девушек..., но выглядело это уж очень наивно и местами складывалось ощущение, что милые дамы просто таки тролили Бориса, так по доброму:). Ну а Борис в свою очередь вел себя одновременно и как джентэльмен и как разумный воспитатель с детьми, балующимися в песочнице с блестящим чем то, до жути интересным :)))) без обид, в рамках подобного шоу, все классно сыграли!
Теперь касаемо того каким бы хотелось видеть подобную программу. Поскольку в большинстве своем мы являемся поклонниками такого стиля музыки как блюз, то и преподносить информацию нужно как то серьезнее что ли... Посудите сами, это музыка трущеб, бедноты в конце концов здоровых нигеров и чуть позже белого человека, поскольку нигеры пошли в рэп, там тачки, бабло и телки... Так вот, рассказывать о блюзе по средствам вещания двух девушек, пусть и симпатичных с пляшущим экраном и радужными заставками, ну как минимум не серьезно :)... на мой взгляд это должно выглядеть так: есть ведущий, их может быть два, которые свободно ориентируются в теме, приглашают разных музыкантов, по началу можно из своего круга в дальнейшем интервью с фестивалей и прочее, местами можно демонстрировать элементы техники игры на ГГ и не только, что и пытался сделать Борис... в таком вот ключе.
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Программа о губной гармонике с Борисом Плотниковым

Сообщение Ceant » Пн май 13, 2013 5:41 pm

Слово "группы" поясняет то что все люди разные , кто то очень часто пишет, кто то правды ищет во второй дырке, кто то раскладывает всё по нотам , и без этого никуда, кто то просто дует и радуется, кто то выкладывает материал, а кто то только критикует. Люди все разные, отсюда и типа "группы" :wink: Вот и предыдущий оратор это доказал! Он по своему видит эту передачу. Поэтому здесь искать совета бессмысленно!!! Так эта передача никогда не выйдет :D
Не думал что прийдётся так подробно пояснять что от куда ростёт :wink:
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
Mr.Larry
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 11:59 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Программа о губной гармонике с Борисом Плотниковым

Сообщение Mr.Larry » Пн май 13, 2013 5:45 pm

[quote="dmitrysbor"]Телевизор - отживающий, в общем то, интерфейс
наверное поэтому в соответствующих магазинах есть огромные отделы где стоят...ТЕЛЕКИ!...за 100-200 тыщь... :lol: :mrgreen:
Хотя мысль понятна-Телевидение уходит в прошлое,но уйдет ли? вряд ли. И хорошие программы может спасут его.
Ну и эта программа еще и реклама Бориса Плотникова(и я это не осуждаю,сразу замечу)-сегодня мы видели его по телевизору,а завтра пойдем на концерт!
"Каждый харпер мечтает стать музыкантом"
Аватара пользователя
Mr.Larry
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 11:59 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Программа о губной гармонике с Борисом Плотниковым

Сообщение Mr.Larry » Пн май 13, 2013 5:58 pm

Звэй,причем тут блюз?
Это развлекательная программа+общие понятия.
На гармошке еще играют джаз,классику и тд и тп...
Конечно программа про блюзовую гармошку должна быть другой.Как и программа про гармонику в джазе и классике.А так,программа вписалась в обозначенные рамки.Разве не развлекает? разве неопытный человек не поймет какие есть гармошки и в чем их принципиальное отличие?Разве прозвучало что то некорректное?(кроме ГАРМОШЕЧНИКОВ в бегущей строке :) Кто это,Людмила?)
"Каждый харпер мечтает стать музыкантом"
Аватара пользователя
Звэй
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 10:43 am
Откуда: Томск

Re: Программа о губной гармонике с Борисом Плотниковым

Сообщение Звэй » Пн май 13, 2013 7:27 pm

Лари, я не имею ничего против подобных проектов, думаю мы тут все серьезные люди, если рассказывать детям в школе о гармонике на уроке музыки, это еще покатит и то, многие в этом возрасте еще далеки от блюза, джаза и ирландской музыки. Извиняюсь спросить, для кого тогда эта передача? как по мне, так подача в таком виде лишь позабавит людей и составит мнение о несерьезности инструмента. Типа: ха ха, девчонки дуют в гармоху, вы про такого рода развлечение?:)... это утрировано конечно, но тем не менее. Какое будущее у этой программы на ваш взгляд, как Борис от передачи к передаче учит этих девушек играть что ли? я как бы о перспективе говорю.
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Программа о губной гармонике с Борисом Плотниковым

Сообщение Ceant » Пн май 13, 2013 8:02 pm

Звэй писал(а): я как бы о перспективе говорю.
ну как бэ..., преспектив у губных гармонистов всегда было не густо :wink:
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Ludmila
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 10:05 pm

Re: Программа о губной гармонике с Борисом Плотниковым

Сообщение Ludmila » Пн май 13, 2013 8:30 pm

Ceant конечно, всем угодить не получится, при всем желании :) Но, хочется понять какие-то недочеты или, возможно, ошибки на том этапе, когда еще можно внести изменения.

Звэй спасибо за ваше мнение!

Mr.Larry поверьте, это не моя идея :)

Уважаемые участники, скажите мне пожалуйста, вас программа заинтересовала? У вас появилось желание узнать, что будет дальше, и, посмотреть дальнейшие выпуски или, нет?
Аватара пользователя
andrey34
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 5:55 pm
Откуда: Волгоград

Re: Программа о губной гармонике с Борисом Плотниковым

Сообщение andrey34 » Пн май 13, 2013 8:53 pm

Заинтересовала... друзьям-знакомым показать... дальнейшие выпуски смотреть буду из-за интереса, просто интереса к инструменту... Формат подачи устраивает.
Интервью с нашими харперами планируете?
Руки мой перед игрой
Fat Fingers Lee since 1970
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Программа о губной гармонике с Борисом Плотниковым

Сообщение Ceant » Пн май 13, 2013 9:04 pm

Ludmila писал(а): возможно, ошибки на том этапе, когда еще можно внести изменения.
"Ludmila" Всё очень просто, исправьте ошибки на которые вам указали выше все участники этого топика, и будет счастье :wink:
Ludmila писал(а):Уважаемые участники, скажите мне пожалуйста, вас программа заинтересовала? У вас появилось желание узнать, что будет дальше, и, посмотреть дальнейшие выпуски или, нет?
Лично для меня, сайт и форум, это: нужная и ценная информация (спасибо его создателям) Читаю его, иногда как музыкальный калейдоскоп (спасибо за это некоторым участникам), иногда как позновательный журнал, и как жёлтую прессу (случается и такое), как ресурс где можно что то почерпнуть полезное и научиться чему то новому, иногда просто как лёгкое доброе развлечение ! Продолжение Вашей передачи посмотрел бы, но в целом отнёс бы её к последней категории лёгкого развлечения, (и в этом думаю нет ничего плохого) !
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Программа о губной гармонике с Борисом Плотниковым

Сообщение dmitrysbor » Пн май 13, 2013 11:23 pm

А как вам идея снять в gangman style?
Борис ходит по современному многоквартирному кондоминимуму, троллит молодых кореянок россиянок не забывая при этом прикладываться к гармошке: опа, опа гармо-стайл!

Культурный референс на современную молодёжь: подростки и youtube ваши.
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
Vasisual
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:31 pm
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Программа о губной гармонике с Борисом Плотниковым

Сообщение Vasisual » Вт май 14, 2013 4:56 am

SergZZZ писал(а):С плавающим эффектом камеры очевидно переборщили.
Да, да, да. Оператор пьяный, что ли?
Ну а по содержанию: то что посмотрел - намана. Популярненько так. Гламурненько. Молодежи понравится, я думаю.
Табы - зло, но они как пиво с утра. Иногда очень выручает. Если это првильное пиво.
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Программа о губной гармонике с Борисом Плотниковым

Сообщение Grey Wolf » Вт май 14, 2013 9:06 am

Людмила, сам контент передачи очень хороший. Боря умеет и любит рассказывать про губную гармошку. Его всегда интересно слушать.
На девчонок "новичков" забавно и приятно смотреть, как они поднимают брови, удивляясь, пытаются что-то воспроизвести. Девчонки живые, молодцы!
Думаю, передача достигнет своей цели. Единственное, действительно, укачивает из-за движущегося фона и постоянно плавающей камеры.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Ludmila
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 10:05 pm

Re: Программа о губной гармонике с Борисом Плотниковым

Сообщение Ludmila » Вт май 14, 2013 10:02 pm

andrey34 Пока что затрудняюсь ответить на Ваш вопрос :)

Ceant учтем :) Вы, давно новичок в этой области :) Заинтересуем людей - будет и у вас на форуме пополнение:)

dmitrysbor Однако, у Вас фантазия :) Кстати, лично мне нравится такой вариант)))))

землемер Вам не понравилась содержание, или формат подачи?

Sergei Alekseenko Сергей, спасибо за мнение!

У меня есть к Вам еще один очень важный, для нас вопрос, как Вы считаете, какой телеканал наибольше подходит для такой телепрограммы?
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Программа о губной гармонике с Борисом Плотниковым

Сообщение Grey Wolf » Ср май 15, 2013 2:07 am

По моему, канал "культура". Только не знаю, какой процент его смотрит. Я тоже телевизор не смотрю. Только утром дети по "карусели" смурфиков перед школой смотрят.

Вообще, если бы я принимался за распространение губной гармошки, я бы сделал какой-нибудь культ. Нужен вымышленный герой, умеющий круто играть на губной гармошке, побеждающих врагов, которые не могут попасть в одиночное отверстие. Реклама о "у каждого гармошка в кармане" и о том, что на гармошке очень удобно играть, стоя в пробке. Как девушки сбегаются на звуки гармошки (за основу можно взять рекламу AXE). И главная мысь "Гармошка - это круто!", "Без гармошки - ты лох".
Тогда вместе с айфонами у всех будут гармошки. Откроем свою фабрику, с государственным финансированием и нано технологиями. Люди в подворотнях будут соревноваться в скорости ликов. Смастерим индивидуальные платные кабинки, где каждый может зайти и поиграть, не мешая другим. В общем, Россия — страна губной гармоники. Вот, это было бы интересно и идейно.
Вот, к примеру, около метро появились парковки для великов. Хотя никакой нормальные веломан не оставит свой вел на этой парковке без присмотра, но люди видят - парковка есть, значит велосипеды в моде, надо брать и кататься.
А передачи эти, хоть и полезные, но через некоторое время про них, к сожалению, забудут.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Звэй
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 10:43 am
Откуда: Томск

Re: Программа о губной гармонике с Борисом Плотниковым

Сообщение Звэй » Ср май 15, 2013 8:20 am

Фантазия у народа разигралась! :) Думаю для вещания передачи такого типа, что бы было чисто про губную гармошку не подойдет ни один из стандартных телевизионных каналов. Извините, но делать целую передачу, посвещенную гармонике, как то не совсем справедливо по отношению к другим инструментам. Скорее всего этот проэкт должен быть чисто интернетовский и как я уже говорил, нужно в корне изменить формат передачи.
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Программа о губной гармонике с Борисом Плотниковым

Сообщение Grey Wolf » Ср май 15, 2013 9:48 am

Интернету такую передачу не продашь.
Можно сделать сайт с платной подпиской, как это сделал Баррет на bluesharmonica.com и там выкладывать новые серии.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Ludmila
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 10:05 pm

Re: Программа о губной гармонике с Борисом Плотниковым

Сообщение Ludmila » Ср май 15, 2013 10:41 pm

землемер конечно, нас интересует мнение людей, которые " в теме" :)
А, если немного усложнить материал, смогут ли люди, которые ничего не знают о гармонике нас понять? Будет ли им это интересно?
Ведь, если начать со сложного, новичкам будет ничего непонятно и, соответственно неинтересно

Sergei Alekseenko какая у вас шикарная Идея :) Настоящий культ, не поспоришь!
Конечно, интернет, как канал распространения программы, мы рассматриваем тоже... но, хотелось бы, чтобы программу можно было увидеть и по телевизору.
Все-таки, не зная о том, что такое гармоника вообще, не думаю, что многие люди сядут смотреть неизвестную программу про инструмент, о котором они вообще никогда не слышали. А тут, пришел человек с работы, сидит с кофе, листает телевизор и натыкается на нашу передачу...)))

Звэй а если рассматривать не только "стандартные каналы"?
Может наш пример кого-то вдохновит, и такие программы появятся :)
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Программа о губной гармонике с Борисом Плотниковым

Сообщение Grey Wolf » Чт май 16, 2013 3:02 am

Если цель — быстро заинтересовать людей губной гармошкой, то я бы сделал ролики в такой последовательности:

1. Объяснение какой классный инструмент губная гармошка: можно таскать в кармане, развлекать компанию, стать музыкантом за пару дней. Обещаем быстро научить играть, если будут продолжать смотреть передачу.

2. Рассказываем какие бывают большие и маленькие гармошки и что на них играют с примерами. Говорим о том, что сейчас гармошки продают на каждом углу, в любом музыкальном магазине их разных навалом. Показываем как выбрать нужную (10 дырок, блюзовую в "До").

3. Показываем как играть простейшую мелодию или лик (риф), чтобы у человек за экраном худо-бедно, но смог повторить. Отлично, теперь зритель наш: у него получается и он хочет продолжения, потому что "родственникам понравилось", "мужики на работе сказали: отлично лабаешь".

4. Рассказываем о дыхании и разных примудростях. Пускай учится правильно извлекать звук, это важно, но при этом скучно. Обещаем в следующей передаче научить делать крутые эффекты.

5. Рассказываем и показываем крутые эффекты "вау-вау", тремоло, слайды и т.д. Дополняем нашу знакомую мелодию этими эффектами.

Ну и т.д., чередуя передачи "скучная теория", "веселая практика". И все время говорим о том, чему научим скоро и как будет круто играть наш зритель.

Сейчас Боря в передаче просто рассказывает о губной гармошке. Это похоже больше на позновательную программу BBC, которую можно посмотреть "для общего образования" пока пьешь чай и узнать, что пингвины живут только в южном полушарии, а не "где холодно". В передаче нет драйва, а он нужен, чтобы цеплять людей и не давать им заскучать по дороге.

Если бы я хотел снять такую передачу, то отдал бы вести ее Пушному, в стиле "Галелео", а Бориса позвал бы консультантом.

Ну ведь цепляет же и весело:


Ну невозможно не досмотреть, интересно что дальше будет, да и повторить дома можно, и гостей повеселить:
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Ludmila
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 10:05 pm

Re: Программа о губной гармонике с Борисом Плотниковым

Сообщение Ludmila » Сб май 18, 2013 9:21 pm

землемер Если мы уберем обобщающие моменты, то новички, смогут нас понять?
Ludmila
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 10:05 pm

Re: Программа о губной гармонике с Борисом Плотниковым

Сообщение Ludmila » Сб май 18, 2013 9:26 pm

Sergei Alekseenko Как вы здорово все расписали! Даже добавить нечего :) Спасибо, за подробный ответ.
Больше практики, да?:)
Аватара пользователя
MiracleFoxx
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 2:57 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Программа о губной гармонике с Борисом Плотниковым

Сообщение MiracleFoxx » Сб май 18, 2013 11:15 pm

А что, очень даже, почему же?)
Мне понравилось. От фона не укачивает, да и девочки тоже вполне и вполне :D
Продолжайте - дело хорошее.
Ответить