Снижение активности гармошечного движения

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Аватара пользователя
Звэй
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 10:43 am
Откуда: Томск

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение Звэй » Сб июн 22, 2013 11:05 pm

Agat, вы мил человек выглядите по аватаре вродь как интелегентный мужчина, но выражаетесь, как басота дворовая! если вы такой Дон-Кихот тремолок и хроматик с народной музыкой, епт, несите свой крест, кто вам мешает!... Разъясняйте, что да как, что Калинка на гармошке лучше звучит нежели блюз и т.д. Чего вы хотите от людей, который играют блюз, что бы они говорили, что он Г...? И что значит сайт должен разъяснять, сайт- это мы с вами, ну нечего мне сказать по народной музыке, я и молчу о ней, говорите вы!... Очень сомневаюсь, что здесь найдутся люди, котрые говорят, народные песни не играйте ибо грешно...
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение dmitrysbor » Вс июн 23, 2013 1:59 pm

@shestakoffvs:
именно так и скажу - напиминает набор баллов/стимуляцию у Herbalife и Amway.
Интересно только детям и геймерам. Взрослые люди в эти игры не играют.
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение dmitrysbor » Вс июн 23, 2013 2:19 pm

shestakoffvs писал(а): То то многие взрослые люди идут по карьерной лестнице, и денег уже некуда, а все пруться вверх.
-во первых денег никогда не бывает много, тем более что их надо зарабатываеть постоянно
-при движении по карьерной лестнице вверх - альтернатива только вниз, этого как раз многие боятся
-я тоже понятный пример привёл: в Amway добиваются наибольшего успеха мэнеджеры которые рулят этой системой морковка/пряник. остальным светят только "продвижение путем невероятных усилий"
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение dmitrysbor » Вс июн 23, 2013 2:57 pm

shestakoffvs писал(а): жизнь - боль
я этого не говорил,
твоя жизнь - такова какой ты её сам сделаешь,
однако, правила и расклады знать необходимо, поскольку игнорировать глупо
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение BwB » Вс июн 23, 2013 3:30 pm

Кстати, Баррет у себя на сайте сейчас ввел тоже подобную систему, только, кажется, там она платная.
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 4:36 pm

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение Захар » Вс июн 23, 2013 4:45 pm

А кстати, я думаю, shestakoffvs реально хорошую мысль подал. Это тема с рейтингами работает, если конечно грамотно продумана, исходя из специфики того или иного сообщества единомышленников.. Тут стоит репу почесать.....
Аватара пользователя
agat
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 1:14 pm
Откуда: Челябинск

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение agat » Вс июн 23, 2013 5:13 pm

Звэй писал(а):Agat, вы мил человек выглядите по аватаре вродь как интелегентный мужчина, но выражаетесь, как басота дворовая! если вы такой Дон-Кихот тремолок и хроматик с народной музыкой, епт, несите свой крест, кто вам мешает!... Разъясняйте, что да как, что Калинка на гармошке лучше звучит нежели блюз и т.д. Чего вы хотите от людей, который играют блюз, что бы они говорили, что он Г...? И что значит сайт должен разъяснять, сайт- это мы с вами, ну нечего мне сказать по народной музыке, я и молчу о ней, говорите вы!... Очень сомневаюсь, что здесь найдутся люди, котрые говорят, народные песни не играйте ибо грешно...
Уважаемый Звэй, где это Вы увидели у меня "босотские выражения"? Только одно вроде употребил, да и то ведь извинился! :)
Ну да ладно, может я немного пространно изъяснился, суть вот в чем: на форуме присутствует традиция немного навязчиво переманивать новичков в стан Блюзовой диатоники, только и всего! Слегка напоминает массовый психоз на сборищах сетевиков...Это отпугивает.
Если этого не будет - атмосфера будет намного лучше... :)

Разве я не прав? "Ведь были схватки боевые..."??? :)
Tombo Band 3121: G/G#, A, C/C#
Tombo S-50 Chromatic Single
Yamaha Pianica P-37D
Lee Oskar C

Мой TikTok: @agat.harmonica
Аватара пользователя
agat
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 1:14 pm
Откуда: Челябинск

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение agat » Вс июн 23, 2013 9:00 pm

землемер писал(а):@agat:
На самом деле, Вы, уважаемый, придаете слишком много значения выдуманной вами проблеме. Почему всегда меньшинства все время норовят побороться за свои права, вместо того чтобы просто жить рядом? Напоминает парады, которые у нас пытаются запрещать. Вот кроме Вас помоему никто из тремолистов, ну разве что кроме еще В. Скалозубова, не замороачивается над этой выдуманной проблемой. Самый простой пример Анакузя, играет себе человек и играет, выкладывает записи, обсуждает какие то моменты с теми кто послушал и пркоментировал и никаких тебе парадов и защиты прав. Мне кажется что так и должно быть. Не надо про русскую душу и близкие ей разливы тремоло (самое забавное что тремоло звучит как аккордеон, который ну ни разу не русский) рассказывать людям которые больны совсем другими переливами.
Ну вот если мне не нравится звучание тремоло ну что тут поделать? НЕ НРАВИТСЯ и все тут. И не нужно мне в ответ писать про русскость традиции и тп.
Двухрядку слушаю с удовольствием, если это не матаня какая нибудь по кругу полчаса.
Ну и выражения конечно надо выбирать поаккуратнее, а то вот так привыкните геройствовать за монитором, вдруг в жизни где забудетесь, сорвется с языка... мало ли как обернется.
Уважаемый Роман! Я с Вами отчасти согласен, это проблема на самом деле выдумана, но ведь не мной...Если б не читал регулярно советы: "выкинуть "......" и купить десятидырочную",тогда и бы и разговора не было...Есть ведь такое, а? Я не призываю срочно всем перейти на тремолу, а просто хотя-бы не давать таких необдуманных советов!
Насчет выражений - читающий да поймет, к кому это относится. Если кого-то обидел - извинюсь, но на личности по моему не переходил, видели мы на форуме и покрепче словеса! :)
О геройствах за монитором - это не ко мне, я вообще-то сдержанный в словах, но свою точку зрения и на деле могу отстоять!
В целом я за мир во всем мире, ХВАТИТ ПЕРЕЛИВАТЬ ИЗ ПУСТОГО В ПОРОЖНЕЕ, давайте жить дружно! :)
Последний раз редактировалось agat Вс июн 23, 2013 9:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Tombo Band 3121: G/G#, A, C/C#
Tombo S-50 Chromatic Single
Yamaha Pianica P-37D
Lee Oskar C

Мой TikTok: @agat.harmonica
Аватара пользователя
agat
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 1:14 pm
Откуда: Челябинск

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение agat » Вс июн 23, 2013 9:01 pm

:)
Tombo Band 3121: G/G#, A, C/C#
Tombo S-50 Chromatic Single
Yamaha Pianica P-37D
Lee Oskar C

Мой TikTok: @agat.harmonica
NcSteel
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:22 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение NcSteel » Вс июн 23, 2013 11:15 pm

shestakoffvs писал(а):Всем доброго дня. Сперва по существу. В свое время еще Славе Чернову, после того, как он меня как-то похвалил (это было лет 6 назад), я предлагал ввести систему ачивок (достижений) с рангами на форуме. Как заядлый геймер и родной брат дурака, который играет в любую фигню лишь бы были ачивки, говорю вам, что все решают они, если говорить об искусственном поднятии интереса. Оцените работу сайта kongregate.com
Категорически против..... Такие рейтинги , лайки и ачивки не один сайт похоронили, где собирается серьезный народ.... Подобное расслоение общества не к добру, давайте лучше социализм строить на отдельно взятом форуме)))
Программист 1С (руководитель проекта).
Клиенты: Газпром, Росатом, Меркурий, Шахтинская плитка и д.р.
По 1с обращаться - помогу ) по музыке нет, сам учусь.
NcSteel
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:22 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение NcSteel » Вс июн 23, 2013 11:17 pm

agat писал(а):
землемер писал(а):@agat:
На самом деле, Вы, уважаемый, придаете слишком много значения выдуманной вами проблеме. Почему всегда меньшинства все время норовят побороться за свои права, вместо того чтобы просто жить рядом? Напоминает парады, которые у нас пытаются запрещать. Вот кроме Вас помоему никто из тремолистов, ну разве что кроме еще В. Скалозубова, не замороачивается над этой выдуманной проблемой. Самый простой пример Анакузя, играет себе человек и играет, выкладывает записи, обсуждает какие то моменты с теми кто послушал и пркоментировал и никаких тебе парадов и защиты прав. Мне кажется что так и должно быть. Не надо про русскую душу и близкие ей разливы тремоло (самое забавное что тремоло звучит как аккордеон, который ну ни разу не русский) рассказывать людям которые больны совсем другими переливами.
Ну вот если мне не нравится звучание тремоло ну что тут поделать? НЕ НРАВИТСЯ и все тут. И не нужно мне в ответ писать про русскость традиции и тп.
Двухрядку слушаю с удовольствием, если это не матаня какая нибудь по кругу полчаса.
Ну и выражения конечно надо выбирать поаккуратнее, а то вот так привыкните геройствовать за монитором, вдруг в жизни где забудетесь, сорвется с языка... мало ли как обернется.
Уважаемый Роман! Я с Вами отчасти согласен, это проблема на самом деле выдумана, но ведь не мной...Если б не читал регулярно советы: "выкинуть "......" и купить десятидырочную",тогда и бы и разговора не было...Есть ведь такое, а? Я не призываю срочно всем перейти на тремолу, а просто хотя-бы не давать таких необдуманных советов!
Насчет выражений - читающий да поймет, к кому это относится. Если кого-то обидел - извинюсь, но на личности по моему не переходил, видели мы на форуме и покрепче словеса! :)
О геройствах за монитором - это не ко мне, я вообще-то сдержанный в словах, но свою точку зрения и на деле могу отстоять!
В целом я за мир во всем мире, ХВАТИТ ПЕРЕЛИВАТЬ ИЗ ПУСТОГО В ПОРОЖНЕЕ, давайте жить дружно! :)
Любой форум это общение некоторого количества людей. Закрывать рот людям не есть хорошо. Ну не нравится кому то тремолки и хромки вот они выражают это своими постами. Поэтому давайте не затыкать рты, а жить дружно )))
Программист 1С (руководитель проекта).
Клиенты: Газпром, Росатом, Меркурий, Шахтинская плитка и д.р.
По 1с обращаться - помогу ) по музыке нет, сам учусь.
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение Grey Wolf » Вс июн 23, 2013 11:28 pm

Цель форума и сайта — общение, обучение и обмен опытом игры на губной гармонике.
У сайта нет цели выявить "крутых" музыкантов и пометить их бейджиком.
Если бы была система, которая бы мотивировала человека заниматься на губной гармонике, работать над звуком, техникой и т.д. — такую бы систему я бы с удовольствием прикрутил.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
NcSteel
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:22 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение NcSteel » Вс июн 23, 2013 11:30 pm

Sergei Alekseenko писал(а):Цель форума и сайта — общение, обучение и обмен опытом игры на губной гармонике.
У сайта нет цели выявить "крутых" музыкантов и пометить их бейджиком.
Если бы была система, которая бы мотивировала человека заниматься на губной гармонике, работать над звуком, техникой и т.д. — такую бы систему я бы с удовольствием прикрутил.
Конкурсы, конкурсы.... Сейчас один такой идет и это класссссс.
Программист 1С (руководитель проекта).
Клиенты: Газпром, Росатом, Меркурий, Шахтинская плитка и д.р.
По 1с обращаться - помогу ) по музыке нет, сам учусь.
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение Grey Wolf » Вс июн 23, 2013 11:45 pm

NcSteel писал(а): Конкурсы, конкурсы.... Сейчас один такой идет и это класссссс.
Будем делать домашки и конкурсы.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение Ceant » Пн июн 24, 2013 9:35 pm

БРАВО agat !!! БРАВО suomalainen !!! наконец то!!! свершилось!!! :mrgreen:
Самый главный типа "мудозвон" аля "чёрный харпер" Добровольно удалился с форума и с сайта, другими словами, был изгнан поганой метлой! вместе со всеми своими несправедливыми сообщениями и бездарными видеоуроками.:mrgreen:
Уважаемые! ждёмс от вас примеров звучания и видеоуроков игры на тремоло! надо же чем то заполнить пустоту! :mrgreen: Путь свободен, вперёд!!! :mrgreen:
Продолжаем дискуссию....почему, и что лучше ..."в ополе стояла" или "кучи мэн"

ДЕТСКИЙ САД "Василёк" чес..слово :mrgreen:
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
NcSteel
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:22 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение NcSteel » Пн июн 24, 2013 10:25 pm

Не детский сад, а ясельная группа.
Программист 1С (руководитель проекта).
Клиенты: Газпром, Росатом, Меркурий, Шахтинская плитка и д.р.
По 1с обращаться - помогу ) по музыке нет, сам учусь.
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение BwB » Пн июн 24, 2013 11:00 pm

NcSteel писал(а):Не детский сад, а ясельная группа.
Не в бровь, а в глаз! очень дельное замечание! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
NcSteel
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:22 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение NcSteel » Пн июн 24, 2013 11:36 pm

BwB писал(а):
NcSteel писал(а):Не детский сад, а ясельная группа.
Не в бровь, а в глаз! очень дельное замечание! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
На троллинг не ведусь )))) Выразил свою поддержку словам, как смог :mrgreen:
Программист 1С (руководитель проекта).
Клиенты: Газпром, Росатом, Меркурий, Шахтинская плитка и д.р.
По 1с обращаться - помогу ) по музыке нет, сам учусь.
Аватара пользователя
Vasisual
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:31 pm
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение Vasisual » Вт июн 25, 2013 3:25 am

Sergei Alekseenko писал(а):Если бы была система, которая бы мотивировала человека заниматься на губной гармонике, работать над звуком, техникой и т.д. — такую бы систему я бы с удовольствием прикрутил.
:D Гы. Мотивировать к занятиям - это вопрос отдельный, конечно. А вот мотивировать писАть дельные сообщения можно путем выставления "спасибок" за сообщение. Это реализовано на многих форумах. Конечно, и это не панацея, но какой-никакой стимул.

2 Agat
И еще по поводу переманивания в стан диатонистов и фразы "выкинь эту дрянь и купи десятидырочную" - не согласен с вами, господа. В большинстве случаев совет этот следует после вопроса: "Хочу играть блюз, купил (подарили, нашел на чердаке у деда) вот такую гармошку:" И выставлена фотография... эээ... ммм..., ну гармошкой ее назвать бывает сложно. Это, как правило, либо старье, либо китайская какашка (я не против китайского ширпотреба, но гармошки они делают плохие).
Ни разу не встречал, чтобы советовали купить блюзхарп, в ответ на вопрос "Хочу играть русские романсы и народные. Что выбрать?"
Табы - зло, но они как пиво с утра. Иногда очень выручает. Если это првильное пиво.
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение Grey Wolf » Вт июн 25, 2013 9:35 am

Vasisual писал(а): И еще по поводу переманивания в стан диатонистов и фразы "выкинь эту дрянь и купи десятидырочную" - не согласен с вами, господа. В большинстве случаев совет этот следует после вопроса: "Хочу играть блюз, купил (подарили, нашел на чердаке у деда) вот такую гармошку:" И выставлена фотография... эээ... ммм..., ну гармошкой ее назвать бывает сложно. Это, как правило, либо старье, либо китайская какашка (я не против китайского ширпотреба, но гармошки они делают плохие).
Ни разу не встречал, чтобы советовали купить блюзхарп, в ответ на вопрос "Хочу играть русские романсы и народные. Что выбрать?"
Вот тут ты прямо в точку. Обычно так и происходит. Первая моя гармошка была октавной C.A.S.S.
Выкинул через неделю, купив видео Гиндика на VHS. Правда, вторая гармошка была с кантри настройкой от C.A.S.S. (Seydel). Сломалась через пару недель, выкинул (может по этому не люблю Seydel, хоть они и изменились, но осадок остался).
Если бы мне кто-нибудь тогда рассказал что надо искать и покупать...

А если человек приходит с тремоло, да еще и хочет играть народные — он быстро посылается в тему о тремоло гармонике в лапы Агату и Сколозубову.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Mr.Larry
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 11:59 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение Mr.Larry » Вт июн 25, 2013 9:36 am

На мой взгляд не нужны форуму "плюсики" ,"ранги" и "спасибки". Ну зачем? К кому прислушаться,а к кому нет и так известно. Достаточно почитать несколько тем на форуме.Можно сохранить уникальность форума т.о. Есть на гитарных форумах т.н.Ветераны.Так вот,порой,они несут полную чущь.
(ОФФТОП! скажите,кого ИЗГНАЛИ? вы о чем!? Да,очень жаль,что РОман покинул форум и его сообщения были удалены,но о каком изгнании вы говорите.Не вы ли в этом детском саде?Рома,говорил сам,что давно не в деле и заходит на форум по привычке,играет на другом инструменте.Не думаю что Рома повелся на такую дешевую провокацию и ...обиделся. Он добровольно покинул форум,т.к..."лошадь сдохла-слезь")
"Каждый харпер мечтает стать музыкантом"
Аватара пользователя
Arman
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 11:30 pm
Откуда: Eреван

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение Arman » Вт июн 25, 2013 10:35 am

Ну вот местами хочется плюсануть людям:))))) Роман не такого робкого десятка, чтобы его изгнали или обиделся и ушел... Мне кажется, он скорее так "наказал" форум...:D Ну да ладно... По поводу системы внутренних рейтингов: можно попробовать! Я вот еще и прописан на одном спортивном форуме, ну так вот там эта система все же помогает людям следить за своими тормозами.... конечно там тоже бывают проблемы с общением, но откровенной грубости и срача вы никогда не увидете. Там (forum.swimming.ru) система работает следующим образом, каждый участник имеет "карму", которая собирается остальными участниками. "аpplaud" (+) и "smite" (-)может ставить только участник набравший определенного количество постов (там минимальный лимит 50). За одного человека за день можно повлиять на "карму" только один раз... Так что типа создал фейк и плюсанул себе милион уж никак не получиться.. да там тоже найдеться парока,которым все это ниочем, но на общую позитивную атмосферу система влияет...
NcSteel
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:22 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение NcSteel » Вт июн 25, 2013 11:08 am

Если вводить эти плюсы и минусы, то прошу сделать в личных настройках отключалку... Типа отключил и не видишь у кого сколько плюсов и минусов, так же поставить не можешь.

На моем веку несколько форумов канули в лето из-за введения лайков.
Программист 1С (руководитель проекта).
Клиенты: Газпром, Росатом, Меркурий, Шахтинская плитка и д.р.
По 1с обращаться - помогу ) по музыке нет, сам учусь.
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение Grey Wolf » Вт июн 25, 2013 11:28 am

Да, согласен с NcSteel. Не хочу, чтобы у пользователей были ярлыки. Тут и так понятно кто тут с чем, достаточно провести на форуме недельку :-)
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение dmitrysbor » Вт июн 25, 2013 12:11 pm

ура!
играйте музыку лайк лайкеры ! ;)
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение Grey Wolf » Вт июн 25, 2013 12:18 pm

Очеьн буду стараться побольше играть, записывать и выкладывать.
Благо, свои скоро уедут на дачу, времени и места будет предостаточно.
Давайте сделаем наш форум более музыкальным.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
andrey34
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 5:55 pm
Откуда: Волгоград

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение andrey34 » Вт июн 25, 2013 1:07 pm

Sergei Alekseenko писал(а):...Давайте сделаем наш форум более музыкальным.
Да
Руки мой перед игрой
Fat Fingers Lee since 1970
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение Ceant » Вт июн 25, 2013 5:09 pm

Sergei Alekseenko писал(а):,,,,Давайте сделаем наш форум более музыкальным.
Да
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
thebluesharper
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 8:36 pm
Откуда: Одесса

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение thebluesharper » Ср июл 10, 2013 12:22 am

я например ушел от вас в году 2011 в гитару, т.к. на ней можно играть роберта джонсона.
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение Sergei Levin » Ср июл 10, 2013 2:42 am

Записал бы хоть, как на гитаре за 2 года научился играть ;)
Аватара пользователя
thebluesharper
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 8:36 pm
Откуда: Одесса

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение thebluesharper » Ср июл 10, 2013 10:46 am

http://rghost.ru/47323892
были включены подавление шума, формирование луча и поэтому звук такой.
все импровизация кроме начала и конца. ну и в середине риф один вроде не мой. а ещё в середине 2 сочиненных мной рифа понаигрывал.
в общем то фигня, но если с кем то играть, то получается бодро.
Аватара пользователя
Soga
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 3:14 pm
Откуда: Киев

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение Soga » Чт июл 11, 2013 12:08 am

Согласен! Форум должен быть более музыкальным. Пока "теория" преобладает.
zeal18
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 6:51 pm

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение zeal18 » Сб июл 20, 2013 11:58 pm

хайа люди! что-то здесь происходит... всю ветку читать стало лень, но прочитав то, что прочиталось, кое-что понял, и вот вам мое мнение(вам же интересно мнение новичка, ммм?):

форум - ужаснейшее место для обучения, почему? да потому, что все происходит так: открываешь тему, заголовок понравился, возможно, здесь есть ответ, в первом посте человек что-то спрашивает, "ммм, это мне и нужно" - думаешь. Во втором посте "старичок" отправляет новичка в поиск по форуму("тема уже есть", "обсуждали не раз" и т.п.). Но какой, к черту, поиск, если я сейчас и так ищу и мои поиски привели меня сюда, где и ожидалось найти ответ?! Второй момент: открываю тему, вопрос, пошло обсуждение, дельные советы, и, может, вопрос первого поста исчерпан, но мне информации недостаточно, читаю дальше, а дальше что??? Правильно - холивар, флуд и т.п. потом где-то в середине еще что-то по теме ценное и снова оффтоп. Получается, что тема объемная(50 страниц, например), а ценной информации 5 сообщений. Ну и на кой ляд мне тратить кучу времени, чтоб выделить эти 5 сообщений из всей массы???

Вывод: форум пущай будет некой "флудилкой", а все ценное и интересное, что здесь нафлудится оформлять в вики или статьи, "старичков" привлечь как редакторов, которые и будут определять ценность информации и создавать/дополнять статьи. И ресурс раскручивать не как форум, а как единое целое.

P.S.: пока печатал все, что выше, настроение пропало, не хотел уже постить. извините...
zeal18
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 6:51 pm

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение zeal18 » Вс июл 21, 2013 12:01 am

а вобще, на некоторых программистских ресурсах есть рейтинг ответа, и тот ответ, который помог большему кол-ву людей, имеет наивысшый рейтинг и отображается вверху, сразу после вопроса. Это помогает не рыться в куче бреда, а быстро находить полезную информацию.
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение Ceant » Вс июл 21, 2013 7:24 am

zeal18 писал(а):форум - ужаснейшее место для обучения, почему? да потому, что все происходит так: открываешь тему, заголовок понравился, возможно, здесь есть ответ, в первом посте человек что-то спрашивает, "ммм, это мне и нужно" - думаешь. Во втором посте "старичок" отправляет новичка в поиск по форуму("тема уже есть", "обсуждали не раз" и т.п.). Но какой, к черту, поиск, если я сейчас и так ищу и мои поиски привели меня сюда, где и ожидалось найти ответ?!
Уважаемый...а откуда по твоему берутся старички??? которые как злые дядьки отправляют в поиск... Они что??? родились старичками??? и на форум сразу пришли злыми дядьками??? :lol: Упорство, старание, большое желание, и долгие часы дуда, и поисков, и флуд тоже в какой то степени чему то учит :wink:
НЕБЫВАЕТ... ВСЁ и СРАЗУ :mrgreen: и ненапрягаясь :mrgreen:
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
Vasisual
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:31 pm
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение Vasisual » Вс июл 21, 2013 7:37 am

Я по форуму учился. И по сайту. Хотя с преподом быстрее, но где ж его в нашей мухосрани взять?
Ищите и обрящете.
Табы - зло, но они как пиво с утра. Иногда очень выручает. Если это првильное пиво.
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение Ceant » Вс июл 21, 2013 12:27 pm

Я немогу сказать что я прям "играю" на гармошке, мне ещё много чему надо учиться и уметь! Но я тоже учусь по сайту , по форуму! Дистанционно так сказать!)))
А по поводу всех этих трений "...в поиск". Мне кААтца, если человек имеет ЖЕЛАНИЕ, то он нормально всё воспринимает....и в конце концов , достигает результатов!!!
А вот это вот.....дайте табов к мультфильму,... я сыграл, а меня несправедливо обидели, потому что моей жене нравится, а вам вдруг нет,.... расскажите и покажите и объясните (желательно по скайпу) откуда взять ,...какую купить гармошку что бы играть как Сони бой...
Большинство вопроссов вообще не о чём , не конструктивные! И как правило , эти псевдо-обиженные на сайте максимум 3 месяца! И дело не в том что его послали в поиск..., А в том что лень напрягаться....потому как желание научиться играть ВРЕМЕННОЕ СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ (временный крик души)
Вопросс; зачем из за подобных "временных криков души" ломать голову о падении активности
Извеняюсь, где то уже об этом много писали....
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение George_M » Вс июл 21, 2013 12:33 pm

+1
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 2:45 am
Откуда: Владимир

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение Elvis » Вс июл 21, 2013 4:41 pm

Я почти 10 лет на форуме. Я гнусный гнобила?) Надо будет юбилей отметить
rare shure 99B86 CM 1959 in jt-30 shell, Blues Blaster,Shure 545sd, Fender princeton reverb'85
Аватара пользователя
Ale Logenough
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 5:34 pm

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение Ale Logenough » Вс июл 21, 2013 5:44 pm

zeal18, поддерживаю!
А за цитату "в поиск! уже мильен раз обсуждалось..." предлагаю давать вечный бан, ибо это не что иное, как гордыня. Можешь - помоги, кинь ссылку или еще чего. Не можешь - не умничай и не набавляй себе дешевых очков за счет других, отправляя в поиск.
Все и так уже прекрасно знают, что в поиске всё есть. И в гугле всё есть, и в яндексе.

Я почему такой категоричный в этом вопросе - тоже столкнулся недавно с таким отношением.
Завел много где тем про джумлу скрипты, пхп... Хрен кто помог, но в гугл послали раз сто. Здесь двое наверно могли бы помочь, но у них нет времени, зато они нашли время чтобы написать, что им некогда что заняты вааще пендетц как. Вощем, это отвратительно, когда те кто знает начинают строить из себя хрен знает кого.
А он шёл себе по свету, насвистывал...
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение Ceant » Вс июл 21, 2013 9:22 pm

Ale Logenough писал(а): ибо это не что иное, как гордыня. Можешь - помоги, кинь ссылку или еще чего. Не можешь - не умничай и не набавляй себе дешевых очков за счет других, отправляя в поиск.
Ну каждый расставляет "запятые" в силу своего восприятия!
НО справедливости ради... лично для меня когда отправляют в поиск .... Возникает, асоциация не с гордыней и не с набором очков, и не с понтами надуманными!
Для меня это значит, ЧТО... на этот вопрос есть 100% ответ и причём не очень далеко! А если "старичёк" (как здесь любят выражаться) туда пошлёт, значит вАЩе 150% есть ответ , просто видимо неправильно забивал вопрос в поиск! И всего лишь!!! О каких гордынях идёт речь, вАЩе в толк не возьму :shock:
Ale Logenough писал(а):Все и так уже прекрасно знают, что в поиске всё есть.
Сам я вроде бы никого не отправлял в поиск. Хотя "старичёк"... только по паЧпорту :wink: :lol:
а так тА...я молод :wink:
мне кажется мы о разном говорим......"о разных вопроссах" и "о разных поисках" :wink:
ну да ладно...бан так бан!!! Как патрон скажет так и будет! :D
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение Ceant » Вс июл 21, 2013 9:47 pm

От себя лично. Когда в прошлом году или в позапрошлом (не помню), мне потребовалось сыграть с оркестром один кусочек. Я попросил помощи. ВСЕ отозвались!!! навалились и помогли!!!
НО для этого я конструктивно сформулировал вопросс и выложил кусок трэка под который надо было дунуть)))
А если человек выкладывает непонятную ссылку на мультфильм который ему нравится, и при этом он уверенно пологает что его (мультфильм) все видели, все знают и он также всем нравится как и ему!!! причём непонятно чего он при этом хочет,.. весь мультик сыграть или какой то кусочек...или партию гитары в нём или скрипки , или ещё чего...
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
Ale Logenough
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 5:34 pm

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение Ale Logenough » Вс июл 21, 2013 10:23 pm

Тих тих тих, я ж это в общем! выразил такое вот свое гневное мнение. :)
А он шёл себе по свету, насвистывал...
Аватара пользователя
Vasisual
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:31 pm
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение Vasisual » Пн июл 22, 2013 3:12 am

Гыыыы! За отправку в поиск - бан.
Тогда за вопрос про вторую дырку - пожизненный расстрел через повешенье, линчевание и побиение камнями.
Это будет СПРАВЕДЛИВО!
Табы - зло, но они как пиво с утра. Иногда очень выручает. Если это првильное пиво.
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение Sergei Levin » Пн июл 22, 2013 4:42 am

Поддерживаю Ale Logenough и Сергея Алексеенко. Ответ: "тебя в Гугле забанили?" -- хамство, на мой взгляд. Если человек абсолютный новичок, он просто ничего не найдет в Гугле, потому что не знает что именно нужно искать.

Он слава Бога нашел этот форум, сделал аккаунт, сделал тему... А ему в ответ: "Юзай Гугл". Да он уже его юзал, он пришёл с него!

@Vasisual, вопрос про вторую дырку -- это нормальный новичковый вопрос. Они всегда будут на гармошечном форуме. Просто нужно для них сделать отдельную тему "Для вопросов новичков". Они будут в ней спрашивать, а желающие ответить будут отвечать.
Аватара пользователя
Vasisual
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:31 pm
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение Vasisual » Пн июл 22, 2013 5:05 am

Sergei Levin писал(а):@Vasisual, вопрос про вторую дырку -- это нормальный новичковый вопрос. Они всегда будут на гармошечном форуме. Просто нужно для них сделать отдельную тему "Для вопросов новичков". Они будут в ней спрашивать, а желающие ответить будут отвечать.
Дык, согласен, конечно. В предыдущем моем посте вылезла утренняя порция сарказма. Никого обидеть не хотел.
Только, вот, висят основные темы в шапке, а вопросы повторяются.
Табы - зло, но они как пиво с утра. Иногда очень выручает. Если это првильное пиво.
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение Ceant » Пн июл 22, 2013 7:17 am

Sergei Levin писал(а): Он слава Бога нашел этот форум, сделал аккаунт, сделал тему... А ему в ответ: "Юзай Гугл". Да он уже его юзал, он пришёл с него!
Серёжааа!!! Ну чего же это в мрачных облаках у тебя всё так??? :D У меня внучка 6 лет планшет по более меня юзает :lol:
О каких перефериях ты пишешь? где при наличии компа и инэта еле еле аккуант создают??? :shock: :shock: :shock:
Если человек нормальный и ЖЕЛАЮЩИЙ, он дальше продолжает сидеть интересоваться и самое главное общаться, и изучать и т.д. независимо от того посылали его в поиск или нет. Глупости всё это....так написал, эдак не написал, здесь поставил запятую , а здесь нет....
А если человек спрашивает про 2ю дырку, а на следующий день пишет,,,. "Ой.. йёО у меня все дырки бэндятся , овербло тоже хороши, я так рад так рад, что теперь сплю с гармошкой, одну ношу в нагрудном кармане, другую в заднем, ..ура ура ура)))" а ещё через день выкатывает видео где он под ПЛЮС кривляектся перед камерой))) Ну если и не выкладывает ничего, то через месяц его здесь нет....Другой сначало пропал, потом прибежал за три дня всем нахамил , хвост распустил, заработал бан и в аут...
Я извеняюсь, вот эту вот степень талерантности (кому как ответить) кто определять будет???
Может кто то где то и ответил не так как "надо" всякое бывает и всякое случается. НО зачем из этого делать типа КУЛЬТ...?
Уже в конце этого топика поставили ТОЧКУ и решили что форум должен быть более музыкальным!
Где??? Где это всё??? Одна философия, и опять скатились к обсуждениям .."как типА обидно не написать" Вот ТЫ Сергей-хардинг , ты же музыкант уже со стажем, тебе наверняка есть чем делиться, однако НЕТ. Ты изредка учавствуешь только в рассуждалках-обсуждениях. И всёёёОО!!!
(это не притензия, это вопросс)
P.s докатились....приходится в скобочках пояснять формулеровку, что бы не дай бог никто не обиделся :lol:
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
zeal18
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 6:51 pm

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение zeal18 » Пн июл 22, 2013 7:34 pm

Если человек нормальный и ЖЕЛАЮЩИЙ, он дальше продолжает сидеть интересоваться и самое главное общаться, и изучать и т.д.
Не думаю, что человеку, желающему изучать гармошку, хочется еще и компьютерную грамотность осваивать.
У меня внучка 6 лет планшет по более меня юзает
Они все мелкие прекрасно умеют интернеты "юзать" да игрушки ставить, но порой бывают такие заковырки, что и специалист не сразу решит.
Многим кажется, что молодежь прекрасно справляется с компьютером, НО это всего лишь на фоне ИТ-грамотности старшего поколения, на самом деле дела обстоят так: у старшего поколения эта самая грамотность отсутствует напрочь, а у молодых людей - ниже плинтуса, что чуть выше, чем ничего.
Вывод: для большинства населения зарегистрировать аккаунт - достаточно трудоемкий процесс.
вопрос про вторую дырку -- это нормальный новичковый вопрос
конечно нормальный, представьте себя новичком: купил инструмент, пришел домой, все играет, а вторая никак, первая мысль - брак, и кто-то пойдет искать ответ, кто-то пойдет в магазин с вопросами, а потом уже в гугл за ответами, с гугла на данный форум, и его опять послали в поиск, так, может, по такому случаю сделать уже статью, где все о второй дырочке рассказано и показано будет, а всех спрашивающих отправлять не в гугл, а на эту статью? можно даже BB-код на форум добавить, который ссылку на эту статью будет вставлять.
Для меня это значит, ЧТО... на этот вопрос есть 100% ответ и причём не очень далеко! А если "старичёк" (как здесь любят выражаться) туда пошлёт, значит вАЩе 150% есть ответ , просто видимо неправильно забивал вопрос в поиск! И всего лишь!!! О каких гордынях идёт речь, вАЩе в толк не возьму :shock:
он есть где-то в сообщении на 132 странице из 583 страниц темы, которая на 18 странице в разделе.
а ведь первое впечатление человека может сыграть значительную роль, и то самое "ЖЕЛАНИЕ" не сразу появляется.
О желаниях: лично у меня это самое желание появилось далеко не в первый день знакомства с инструментом, а гораздо позже, когда начала получаться простятская мелодия из одиночных нот, когда было прослушано множество блюзовых песен, когда на смену Silver Star пришла MB Deluxe, вот тогда и закусило... это сейчас есть некая основа из знаний и конкретные цели дальнейшего обучения, а тогда просто вздумалось попробовать и пошел в магазин, если б не пошло, то и забыл бы. И это с учетом того, что у меня образование в области информационных технологий, и это помогает в поиске и организации информации, чего у большинства не имеется.

И чтоб не быть голословным, таки займусь сбором и написанием заветной статьи про 2е отверстие)))
(не обещаю быстро, как будет на это время)
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение Ceant » Пн июл 22, 2013 9:55 pm

zeal18 писал(а):И чтоб не быть голословным, таки займусь сбором и написанием заветной статьи про 2е отверстие)))
(не обещаю быстро, как будет на это время)
Я правильно всё прочитал??? :shock: Всевидящее око зрит над тобой :lol:
....но почему то упорно никто не хочет читать главную страницу сайта гармоника....
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
MiracleFoxx
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 2:57 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Снижение активности гармошечного движения

Сообщение MiracleFoxx » Сб июл 27, 2013 12:20 am

Тусовку нужно "греть". Больше активностей, мероприятий и инициатив. А значит нужна личность, которая этим занимается.
Это из моего опыта гармошечных тусовок.
Моё предположение - снижение активности новичков связано со снижением активности "старожилов".
Ответить